Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все-все вопросы про носики-курносики.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср фев 13, 2008 15:42

и я, и я!
мой ваще бегает зимой по холодному кафельному полу, в трусах и майке (пол ВАЩЕ не подогревается). и укрывается во время сна круглый год только одним пододеяльником - даже от тоненького пледа отказывается, жарко. и я заметила, что в этом учебном году (когда я перестала нависать, чтобы оделся, укрылся и т.д.) он болел всего два раза - в конце сентября (насморк был 5 дней) и сейчас, когда грипп новый пошел. и фсио! при том, что в прошлом году и в позапрошлом болел чуть ли не каждый месяц.

Юлия1974

Сообщение Юлия1974 » Чт мар 20, 2008 21:25

На носик и ручки не надо ориентироваться-только щупать спинку или животик.

Barbos

Сообщение Barbos » Сб апр 12, 2008 13:39

я вот не могу понять все-равно как поступить: у нас сейчас отключили отопление, и температура начала снижатся естественным путем, сейчас + 21, ребенок лежит в тонкой распашенке и ножки в тонкой пеленке, сверху я накрываю байковой, т.к. муж не может смотреть на синие ребенкины руки и ноги, точнее рки нормального цвета, только холодные, а ноги - синюшные. Хотела спросить у более опытных, я не перегреваю ребенка? :)

marycorry

Сообщение marycorry » Чт май 22, 2008 11:36

У нас вот тоже детка хрюкает, но достать практически ничего не получается. Снаружи, как правило, даже не видно соплюшек. Аквамарисом капаем, но не помогает пока. Что делать, не знаю. :unknown:
Спит-ест, вроде, нормально, корок не образуется, температуры тоже нет. Все бы ничего, но свекровь постоянно пугает отитом. :o Что посоветуете?

Lili

Сообщение Lili » Чт май 22, 2008 12:46

Barbos писал(а):Хотела спросить у более опытных, я не перегреваю ребенка?
если кожа под памперсом не красная, нет опрелостей и прочих прелестей перегрева, то ответ - нет :roll:

добавлено спустя 46 секунд:

Девочки-мальчики, очень всех прошу не отклоняться от темы носиков.

Модератор

marikam

Как научить ребенка дышать носом после первой простуды

Сообщение marikam » Вс июн 01, 2008 07:43

После первой простуды в 8 месяцев (длилась 3 дня), ребенок перестал дышать носом. Когда бодрствует - дышит только ртом, хотя нос свободен от соплей (извините), и дыхание через нос свободное. Пустышку не берет с рождения. Что можно сделать?

Lili

Сообщение Lili » Вс июн 01, 2008 13:35

marikam, :unknown: никогда не слышала про такое... пошла искать в вопросах-ответах, набрела на это http://komarovskiy.net/faq/adenoidy-i-g ... i-net.html
то есть такое бывает, как я поняла, и это не сильно плохо... правда там-то ребенку 8 лет :s: пойду еще покопаюсь...

Lili

Сообщение Lili » Вс июн 01, 2008 14:14

marikam, по зрелом размышлении... у меня нет идей, как научить дышать носом :roll: видимо, стоит максимально оптимизировать внешнюю среду, чтоб дыхание ртом не превращалось во вредность - стандартные ЕОКовские рекомендации - чистый, прохладный и влажный воздух (18-20 градусов, влажность 60-70%, влажные уборки). Я так понимаю, ночью дышит носом, то есть дыхание через рот - действие сознательное... может, просто забудет через время?

Таничка

Сообщение Таничка » Пн ноя 17, 2008 12:52

Мы тоже хрюкаем носиком (врожденный стридор)
Наш лор прописал пользоваться аквамарисом, а после ватной палочкой с синтомициновой мазью чистить носик (всегда). Теперь вычитала, что синтомицин - антибиотик :shock:
Я вот думаю, это нормальная практика, все время пользоваться синтомицином или наш врач немного прогнал...?
Кто-то что-то может сказать по этому поводу?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 17, 2008 14:59

Таничка,
Таничка писал(а):это нормальная практика, все время пользоваться синтомицином или наш врач немного прогнал...?

ИМХО, это ненормальная практика. :pardon:

Наталия

Сообщение Наталия » Пн ноя 17, 2008 15:03

Таничка писал(а):Теперь вычитала, что синтомицин - антибиотик
Я вот думаю, это нормальная практика, все время пользоваться синтомицином или наш врач немного прогнал...?
Поражаюсь изобретательности наших педиатров.
Ну, в инструкции к синтомицину что-то написано про чистку носов?

Пользоваться ЛЮБЫМ антибиотиком постоянно - значит выращивать в организме микробов, устойчивых к этому антибиотику.
Т.е. вы с врачом сейчас занимаетесь тем, что взращиваете в носу у ребенка синтомицинустойчивые штаммы.
Не понятно только зачем....

ENikitina

Сообщение ENikitina » Пн ноя 17, 2008 15:50

Подскажите пожалуйста что делать? Режется первый зубик, возраст 4, 5 мес очень сильный насморк, сопли просто ручьем и в носу их столько, что ребенок хрюкает при дыхании. Капаем акваморис, чистим турундочками, но эффекта нет. Иногда даже немного задыхается... Как быть? Спасибо

Таничка

Сообщение Таничка » Пн ноя 17, 2008 16:18

Наталия писал(а):Таничка wrote:
Теперь вычитала, что синтомицин - антибиотик
Поражаюсь изобретательности наших педиатров.

И это ведь не педиатр, а детский лор. Т.е. вроде как спец. в своей области... :(

Наталия

Сообщение Наталия » Пн ноя 17, 2008 16:21

А вы никогда не думали, куда после институтов деваются студенты-двоечники? :o

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 17, 2008 16:31

ENikitina, купите носовой аспиратор (груша такая) и отсасывайте слизь. Должно помочь. Если не вытягиваются - закапываете аквамарис и пробуйте еще. Да, с одного раза скорее всего ничего не отсосется. Надо раз 5 подряд понажимать.
Удачи

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»