Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок выгибается. Учимся переворачиваться. Сроки.

ananas

Сообщение ananas » Пн июн 15, 2009 12:06

мы научились переворачиваться со спины на живот в 4 месяца, а обратно до сих пор ни как не научимся.

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Вт июн 16, 2009 16:42

Меня вот тоже больше волнует, когда малыш начнёт переворачиваться обратно - с живота на спину.

Со спины на живот сначала никак не мог научиться, уверенно начал крутиться туда только с шести месяцев - и теперь с ним никакого сладу! Только стоит положить на спину, как он моментально оказывается на животе!

Мамлакат

Сообщение Мамлакат » Чт июн 18, 2009 10:02

Большо спасибо всем, кто ответил мне.
мы сходили с Федькой к неврологу. мне она тоже сказа: "Успокойтесь мамаша! ваше дите в порядке, только ленивое слегка". но сказали сделать нам узи мозга, т.к. была кефалогематома при рождении, и после роддома нам узи мозга не делали. слава богу никаких таблеток не прописали. сказали 2 курса массажа через 2 недели перерыва. а то, что на ножки не становится, в нашем возрасте это нормально, т.к. врожденный рефлекс уже пропал, а навык ещё не приобрелся! короче, я успокоилась более менее :mrgreen: вот!

grace

Сообщение grace » Пн июн 22, 2009 22:51

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: нам 2 месяца и одна неделька. Артемка с самого рождения выгибается назад мостиком. Вроде в 1 месяц невропатологу сказали, прошли курс электрофореза.Без изменений. Сегодня были у офтальмолога и она обратила внимание на выгибание, сказала показать невропатологу обязательно. Это что, так плохо?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт июн 23, 2009 08:30

grace, если бы было ТАК плохо, то вас бы из роддома просто так не выпустили. ;) НО, все равно нужно показаться грамотному неврологу. Удачи.

трона

Сообщение трона » Ср июн 24, 2009 11:52

Здравствуйте!!! Помогите мне , пожалуйста, с моей проблемой!!! Я в отчаянии. Стали замечать за малышом (3,5 месяца , что он головку держит как-то набок. Что делать???? И как не угледела? Всегда меняю его спальное место, что бы не привыкал на одну сторону смотреть и всё равно, почему???? Ночью сегодня следила , спит он на животе , головой вертит , и в одну и вдругую сторону. По-мо-ги-те советом!

Lili

Сообщение Lili » Чт июн 25, 2009 04:23

трона, я бы сходила сначала к педиатру вашему. Может, всё вообще в норме, а может есть что-то, что нужно лечить. Не паникуйте раньше времени, но и не откладывайте визит. Если это, например, кривошея, то чем раньше начнете лечение, тем лучше. А так просто по описанию вам никто не скажет, что это такое, к сожалению. Удачи :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

трона, чуть позже перенесем ваше сообщение в более подходящую тему, здесь оно не совсем к месту.

Модератор

skylina

Сообщение skylina » Ср июл 22, 2009 12:27

Всем привет,я вот читаю, почти у всех у кого становилось дитя на мостик,это предшествовало перевороту на животик,а у меня наоборот, на живот мы переворачиваемся с 3 месяцев,причем быстро и без проблем,и с животика на спинку тоже можем(нам сейчас больше 4,5),но вот несколько дней выгибаемся,становимся на мостик кряхтим и плачем,я уже извелась,не знаю что и думать,думала животик,к педиатру сходили - все в норме. Вот и ломаем голову,чего дите так выгибается :Search:

Аннуся

Сообщение Аннуся » Сб июл 25, 2009 01:18

skylina, я читала как-то, что детки в таком возрасте, становясь на мостик, тренируют сами себя. Вот только зачем плакать, непонятно. Мой Артемка, кстати ровесник Вашего детенка , кряхтит и скулит, когда на живот переворачивается, хотя никто его на животе лежать не заставляет.
Может, упражнения им тяжело даются, вот и плачут, бедняжки? :unknown:

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Ср июл 29, 2009 18:49

А моему сыну 4 мес. Лентяй жуткий - все может, но не делает. И тоже выгибается назад мостиком. Но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. У меня уверенность, что все будет :good: . Неделей-двумя раньше - это только дополнительная ложка меда на сердце матери в разговорах у песочницы. Зато мой голову с рождения секунд 5-6 держал лежа на животе! :-)

iro4ka

Сообщение iro4ka » Вт мар 02, 2010 16:20

Моя Аришка, сегодня первый раз самостоятельно без моей помощи перевернулась со спины на животик :good: . Я только отвернулась, смотрю, а она уже на животике. Перед этим тоже недельки две на мостик ставали. А на спинку мы первый раз переворнусь так нам еще и месяца небыло :D , хотя и родились в 35 недель. Уже с 4 месяцев начала пытаться вставать: кряхтит, пыхтит, голову поднимает и плечики вперед тянет.

fira1978

ребенок лентяй, не хочет крутиться

Сообщение fira1978 » Пт июн 11, 2010 10:27

Моему сыночку 8 ой месяц, рост у нас примерно 71-74 см (точно не знаю, мес назад было 71), весим мы 10.200. Ходим в ходунках с 5 мес. (недолго), переворачиваться (только в одну сторону) начали с 6.5 мес. обратно не хотим, долго лежать на животе не любим, сидим довольно уверенно. Так вот хочу задать вопрос - не слишком ли мы отстаем в развитии, ребенок неповоротливый из-за веса? И как его подтолкнуть к тому, чтоб начал крутиться.

hackee

Сообщение hackee » Пт июн 11, 2010 12:24

fira1978, ИМХО, я бы уже направила усилия на ползанье, а не на переворачивание. Начнёт ползать, так и телом будет лучше владеть.
fira1978 писал(а):ребенок неповоротливый из-за веса?

Нет. Мои тоже толстушки, но обе начали крутиться рано.
Можно поупражняться на "горке", придумать мягкий скат и играться, перекачивая ребёночка по нему вниз (обыгрывая какой-то потешкой). Так Вы познакомите его с навыками переворачивания именно в ту сторону, с которой проблема.

fira1978

Сообщение fira1978 » Пт июн 11, 2010 17:29

hackee, спасибо за совет, надо заняться, а то я ленивая мамашка :oops: дочка у меня сама начала крутиться и ползать, я ее даже не учила, а сынок прям как увалень маленький. Перевернетсяга живот и через 5 минут уже начинает плакать, чтоб перевернули обратно. Пробовала его так оставлять на некоторое время, нервы не выдерживают, так жалобно ноет, приходиться брать на руки. Он кстати ручной, постоянно на руках, в ходунках или на стульчике детском, наверно поэтому и нет времени учиться крутиться... И еще, ему хочеться стоять, обожает когда его ставят на ножки, если ребенок не будет ползать, а сразу ходить начнет, не отразиться это плохо на позвоночнике?

hackee

Сообщение hackee » Пт июн 11, 2010 20:39

fira1978 писал(а):если ребенок не будет ползать, а сразу ходить начнет, не отразиться это плохо на позвоночнике?

Нет, если он начнёт это делать сам, постепенно развивая мускулатуру спины, которая нужна для поддержки позвоночника. Но ползанье важно и для другого, например, для развития речи.
Если ребёнок любит стоять, то ИМХО я бы убрала ходунки, и прямохождение бы не поддерживала. Моя младшая тоже любила ходить, сделала первые шаги в 8мес 1 нед. Когда я это заметила (она начала требовать, чтоб её ставили), то перестала водить её за руку, чтоб она ползала. Так у нас эти 2 способа передвижения шли параллельно, пока в 10 мес. не перевесило хождение. Но 2 мес. она стабильно отползала.
Я не навязываю свою точку зрения, просто так считаю, что хождение - это хорошо, а хождение после ползанья - лучше :D Ходить ребёнок в любом случае научится рано или поздно. Быстрее, кстати, без ходунков. В ходунках у него нет стимула, сиди себе да ногами перебирай. А про проблему с "цыпочками" я думаю, Вы знаете.
fira1978 писал(а):Он кстати ручной, постоянно на руках

Мои тоже ручные, про стульчик я уже и не мечтаю, стоит себе для красоты. И гуляем по делам чаще всего в слинге. Я смирилась, вырастет - как все дети будет бегать, куда денется, старшую вон ловлю теперь :)
fira1978 писал(а):Пробовала его так оставлять на некоторое время, нервы не выдерживают, так жалобно ноет, приходиться брать на руки

Не эксперементируйте даже, если слышите, что плач по нарастающей идёт, то сразу берите (единственное, не стремглав, конечно).
fira1978 писал(а):Перевернетсяга живот и через 5 минут уже начинает плакать

Попробуйте на развивающий коврик или мягкий валик под животик, может, понравится.
fira1978 писал(а):надо заняться, а то я ленивая мамашка Embarassed дочка у меня сама начала крутиться и ползать, я ее даже не учила

Да и сынок научится обязательно, если некогда заниматься, то это не критично :)

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»