Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отставание в развитии

ya_mama_188475

Отставание в развитии

Сообщение ya_mama_188475 » Сб мар 08, 2014 15:53

Здравствуйте.

Ребенку 7 месяцев и 6 дней не упирается ручками.Если ставлю сама, то и секунды не держится плачет и падает на локти затем сразу выпрямляет вперед руки.
у ребенка была гипотрофия( сильно сбросил вес. сейчас кушает хорошо набрал в весе (9 кг. рост 73 см).

переворачивается со спины на живот 1-2 раза в день обратно не может, ножки хорошие крепко упираются, не пытается полсти, сидит с опорой, редко гулит 1-2 раза в день и не долго мама баба эмма

Посоветуйте пожалуйста как укрепить руки?

Спасибо заранее.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс мар 09, 2014 09:16

ya_mama писал(а):Посоветуйте пожалуйста как укрепить руки?
Кроме тренировки, способов нет. Как-то стимулировать --- игрушкой, голосом... чем-то ещё, что ему сильно нравится --- чтобы приподнимался.
А педиатр что говорит?

ya_mama_188475

Сообщение ya_mama_188475 » Сб мар 15, 2014 12:00

Спасибо Вам за помощь Лю и Ёлка Иголка.
"А педиатр что говорит?"
Ждем письма приглашения от педиатра, пока получишь приглашение с ума сойти можно. ((

"т.е. упражнение "тачка" не может сделать?"
Даже лежа на животе не опирается на ручки. очень слабые ручки.
сама делаю массажи и гимнастику, упражнения но не помогает, может делаю как то не правильно, если есть у кого ссылки на массажи поделитесь информацией пожалуйста. никак не могу найти массажиста который делал бы леченый-массаж тут в UK(( ищу.

Упражнение 1. Учим работать руками, лежа на животе, укрепляем вестибулярный аппарат.
Формируем валик из скатанного одеяла и подкладываем под грудь лежащему на животе (например, на диване) ребенку, так что голова и руки свисают с валика, а живот и ноги находятся на поверхности дивана. В этом положении ребенок может двумя руками брать игрушки и поворачивать голову во все стороны. (Это мы умеем.)

Упражнение 2. Формируем устойчивую опору на прямые вытянутые руки. Положите ребенка на живот, подвесьте впереди игрушку выше уровня головы малыша. Чтобы захватить игрушку, ребенку придется поднять верхнюю часть туловища на вытянутых руках и, меняя опорную руку, пытаться дотянуться до игрушки. Если ребенок не проявляет интереса к игрушке, то сначала, держа ее низко впереди малыша, даем ребенку ее потрогать, а потом поднимаем вверх.(Тут ребенок не пытается приподнять верхнюю часть туловища он также лежит и приподнимает от пола одну руку на сколько может, опираясь на грудь, а если не дотягивается то плачет или теряет интерес к игрушки.)

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 20:45

У меня дите в 7 месяцев на ножки самостоятельно встал, держась за кровать (подтянул тело и встал), а сел уже только после этого - с положения стоя в сидя. До этого сам не садился еще. Может, у вас тоже от сложного к легкому пойдет?)

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Чт сен 11, 2014 19:18

Автор,как ваши успехи? Ребеночек начал упиратся на ручки?У меня была похожая ситуация,села малая рано,но не ползала и я очень переживала, но ни че наняли массажиста и после курсса и поползла и пошла в 10 мес. Надеюсь у вас все хорошо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн сен 15, 2014 08:26

Татьяна0489, дублирование вопросов на нашем форуме запрещено. Дублирующее сообщение из этой темы я удалила. Второе Ваше сообщение тут.
Модератор.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»