Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Hеврология или нет? - странные движения /внешний вид. "Плохая" нейросонограмма (УЗИ мозга)

Надюха

Сообщение Надюха » Сб ноя 15, 2008 09:02

кузевна писал(а):Положить просто в краватку - фигушки - орать как резанный начинает - и качать не хочет, чтоб качали и сам не засыпает

У меня Маруся такая же. Я ее столбиком на плечо кладу и хожу по квартире - пою ей колыбельные или просто тихонько что-то говорю. И так пока не заснет. А что бы из такого положения переложить в кровать - тоже целая проблема - ручки в стороны падают и она просыпается. Приходится прижаться к ней и так постоять пару минут пока опять не заснет. Проблема решилась когда переселила ее в свою кровать, но ей только 2,5 месяца, что будет дальше не знаю.

Романна

Сообщение Романна » Пн ноя 17, 2008 15:48

У нас тоже мраморность и иногда чуть-чуть синеет вокруг рта. Массажистка узнав, что купаю ребенка в прохладной воде (пока к концу купания доходит до 28 С) сказала, что нельзя купать в такой холодной воде, мол, с вашими сосудиками это вредно, надо наоборот в теплой купать, чтоб расширялись. Сыну 3 мес.
Она права или стоит продолжать закаливать? Кто-то закалялся с мраморностью?

Наталия

Сообщение Наталия » Пн ноя 17, 2008 16:10

Мраморность кожи может быть вызвана кучей причин.
Но главный симптом любой патологии у малыша - отклонения в росте и развитии.
Если ребенок прибавляет в весе нормально и развиваетя согласно возрасту - то паниковать не стоит
Скорее всего это вызвано тем, что сосуды ребенка не поспевают за быстрым ростом и постоянно повышающейся активностью малыша.
Закаливание, обливания, массаж - тренируют сосуды.

Почти единственный случай, когда мраморность кожи, синева и холодные ручки-ножки должны насторжить - это если у ребенкоа высокая (выше 38 ) температура.

Магика

Сообщение Магика » Ср ноя 19, 2008 11:52

У нас была мраморная кожа до 4-х месяцев, потом пррошло само по себе. но я где-то читала,что у деток,которые поправляются хорошо мраморность проходит. Вот мы как начали сильно набирать, так все и прошло :wink:

Светланака

Сообщение Светланака » Пт ноя 21, 2008 05:47

Elire писал(а):Недавно один человек сказал, что мраморная кожа у ребёнка - это от нехватки кислорода. Так ли это?

Не хватка кислорода вследствие, не правильной работы сердечка, один клапан не закрылся. Всвязи с этим кровь в сердечке не правильно смешивается т.е. идет перемешивание венозной и артериальной ( не все так уже и безоблачно) , Но обычно клапаночек к 3-4 месяцам закрывается и все восстанавливается, если нет (мраморность кожи не ушла), то может клапанок не закрылся или это симптом другого заболевания.

добавлено спустя 12 минут:

Попала на форум случайно, МАМАШИ, почему такая дремучесть, ВАМ , почему не открыть форум ,где дают консультацию, опытные доктора??? Мы как всегда лучше будем консультироваться у первого встречного прохожего?
При одних и тех же симптомах , диагноз может быть разный. и дать его сможет только СПЕЦИАЛИСТ.
У мамы не возникает вопроса, при посинение носогубного треугольника у ребенка- ??????????????
Какое закаливание в 3 месяца ? Купать дитя в полуледяной воде? В кипяток тоже не думаю ,что будет полезно совать дитятко.
Делайте воздушные ванны- этого пока достаточно.
Обследуйте работу сердца и к неврологу обязательно покажитесь.

Lili

Сообщение Lili » Пт ноя 21, 2008 07:23

Светланака, извините, конечно, но у нас не принято в таком тоне общаться :roll: Если вы считаете, что
Светланака писал(а):консультироваться у первого встречного прохожего
негоже, то почему люди должны воспринять ВАШИ рекомендации
Светланака писал(а):Делайте воздушные ванны- этого пока достаточно
как истину в последней инстанции? ;) Честно, называть 28 градусов "полуледяной" водой как-то некорректно :pardon: Романна, я бы купала в таких условиях, чтобы не синел, сходила бы для собственного успокоения к врачу (потому что массажистка - это, конечно, хорошо, но врач лучше) - не советоваться, купать ли в прохладной воде, а проверить сердечко, после чего продолжала бы начатое с чистой совестью, потому что
Наталия писал(а):Закаливание, обливания, массаж - тренируют сосуды

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт ноя 21, 2008 09:48

Светланака,
Светланака писал(а):Попала на форум случайно, МАМАШИ, почему такая дремучесть, ВАМ , почему не открыть форум ,где дают консультацию, опытные доктора??? Мы как всегда лучше будем консультироваться у первого встречного прохожего?

Вы попали сюда случайно, а поэтому видимо не обратили внимание, что это форум на сайте Е.О. Комаровского. Это практикующий врач-педиатр, написавший немало статей и книжек по педиатрии. Первым встречным называть его как-то язык не поворачивается. Здесь на форуме мамы делятся опытом применения его подхода к закаливанию и вообще выращиванию здорового ребенка. Ну и просто общаются "за жизнь". :) Кроме того, на форуме есть еще врачи-консультанты, то есть те самые "опытные доктора" о которых вы говорите. А по поводу "неспециалистов" - каждая открытая страница форума начинается обязательными словами "Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию." И мне кажется Вы согласитесь, что несколько невежливо едва зайдя дом к незнакомым людям с порога обвинять их в невежестве. Так почему на форуме Вы считаете это допустимым?
Lili писал(а):извините, конечно, но у нас не принято в таком тоне общаться

ППКС!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт ноя 21, 2008 11:13

Светланака, а насчет нашей дремучести, могу только Вам посоветовать проверить колличество грамматических,синтаксических и прочих ошибок в Вашем сообщении.А также изучить анатомию сердца человека очень внимательно,потому что Ваши рассуждения про ,,незакрывшиеся клапаночки'', мягко говоря,неверны.

Магика

Сообщение Магика » Пт ноя 21, 2008 12:35

Светланака, если честно вам сказать, то вы совсем не правы! Закалять нужно, а то что мраморная кожа - так это абсолютно ничего страшного! Вы за 28 градусов говорите, что это ледяная вода, так вот я свою малую купала в море, в конце августа, ей было 3 месяца Вся наша семья гриппом переболела, а маленькая и не пчихнула. Так что зря вы тут напали на всех! И вообще, если вам что-то не нравится - это ваши проблемы и оскорблять жителей форума не нужно!

Романна

Сообщение Романна » Пт ноя 21, 2008 22:56

Всем огромное спасибо за советы! :Rose:

Светланака (опечатка в логине что ли? :))) и Вам спасибо за рекомендации. У невролога были, все ок. Сердечко не проверяли, но постараемся попасть к специалисту. Пока наша педиатр (очень дотошная тетечка) про нашу мраморность ни слова не сказала. И все же, не принебрегите и моим советом - оглянитесь вокруг, почитайте книги автора, на сайте которого вы находитесь, а лучше начните с биографии оного. Удачи Вам.

добавлено спустя 25 минут:

Lili, а он у меня к концу купания совсем не синий, а красный... в воде очень активный просто, я так понимаю это нормально?

kadavr

Сообщение kadavr » Пт ноя 21, 2008 23:59

Моя доча во время сосания груди начинает трясти ручкой. Как будто бы судороги. Причем всегда только лежа на левом боку. Педиатр пожала плачами и сказала "Я не знаю, почему. У вас залысина, может, рахит проявляется?" А невропатолога в нашем небольшом городке просто нет...Может, кто подскажет, отчего это могут быть эти судорожные движения?

ShuShu

Сообщение ShuShu » Ср дек 03, 2008 22:26

Всем добрый вечер!
А меня насторожила не наша мраморная кожа, которая была с рождения, а посинение носогубного треугольника, особенно во время купания или плача. Участковый кардиолог направил нас в детский кардиоцентр, а там после обследования сердечка установили врожденный порок сердца (открытое овальное окно, дефект межпредсердной перегородки, дополнительная хорда) :( Пока это никак не отражается на самочувствии и развитии, поэтому велика вероятность того, что с возрастом это пройдет, надо только систематически проверять.Очень надеемся, что так и будет!

Магика

Сообщение Магика » Пт дек 05, 2008 22:14

ShuShu, Хочу вам сказать, чтоб вы не переживали! Я сама с двумя пороками сердца и ничего страшного! Это еще может перерасти. Так что здоровья вам!

Maeva

Сообщение Maeva » Сб дек 20, 2008 22:34

мой ребенок к 4 месяцам продолжает трясти ножкой. обычно тремор возникает когда он расслаблен. что это такое? волноваться или не стоит?

happywoman

Сообщение happywoman » Сб янв 17, 2009 05:17

Посдеднее время моя малыха очень чувствительна к любым звукам - и во сне и когда бодрствует! Пугается, вздрагивает всем телом или только ручками... Даже когда тихонько поправляешь на ней одеяло или закрываешь спокойно дверь в другом конце квартиры! Shocked К тишине никогда специально не приучали. Невропотолог говорит, что всё пока в норме (были в 1 мес), а в роддоме при выписке написали, что в группе риска по ЦНС Crying or Very sad

Что значат эти вздрагивания? У кого-нить было подобное?

У нас подбное , только еще хуже :cry: У нас такое с самого рождения. От всех резких звкеов вздрагивает, пугается и даже может заплакать. От чуть более резкого Ку-ку может разреветься так что не успокоить еще час. Я шучу - говорю поедем в Россию испуг выливать. Но на самом деле не очень смешно :cry: Нам уже 5.5 а улучшений нет, помоему только хуже становится.
Что посоветуете?

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»