Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт июл 16, 2009 18:43

Milka,

А есть ли различие между рюкзачками по типу май-слинга и классическим май-слингом? Мне сначала казалось, что рюкзачки просто удобней, но ваш пост заставил меня задуматься.

Milka

Сообщение Milka » Чт июл 16, 2009 19:46

Phoebe писал(а):А есть ли различие между рюкзачками по типу май-слинга и классическим май-слингом?

Тыкните носом в рюкзачки по типу май слинга, плиз, чтоб мы с вами об одном и том же говорили :D
Очень важно, чтоб ножки малыша были широко разведены, какбы обнимали вас за живот и коленки были выше попы - это правильное, физиологичное положение :roll: в большинстве же рюкзачков дети, грубо роворя, висят на промежности и болтаются не притянутые к маме(или папе :D ) ИМХО, это не есть хорошо
http://s05.radikal.ru/i178/0907/dd/5c900fa226d5.jpg
вот, если получится, не очень удачный ракурс, малая начала гулять просится, увидела кучу ребятни :oops:

Оленька

Сообщение Оленька » Пт июл 17, 2009 19:29

Phoebe писал(а):Я правильно понимаю, что в эргономичных моделях годовалого и старше носить не тяжело и даже если ребенок сам ходит, то носить приходится часто в этом возрасте?

Май - прекрасная идея, только хочется с удобными застежками, чтобы снимать-одевать-кормить удобно было. Эрго, к сожалению, "кусается".

Да, малыши годовалые, хоть и умеют ходить, но делают это медленно и часто просятся на ручки...

Вам тоже кинуть ЛС на украинских производителей рюкзачков? ;)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Phoebe писал(а):А есть ли различие между рюкзачками по типу май-слинга и классическим май-слингом? Мне сначала казалось, что рюкзачки просто удобней, но ваш пост заставил меня задуматься

Производители, как правило, пишут, что рюкзачок - это усовершенствованный май-слинг...
Мне кажется, тут не в удобстве дело, а в стиле, скорее.. Рюкзачок - это больше спортивный стиль...

Хочу поместить сюда ссылку на статью о слингоношени. Автор этой статьи - врач-педиатр
Итак, Польза слингоношения для гармоничного развития ребенка

Phoebe

Сообщение Phoebe » Пн июл 20, 2009 16:29

Milka,

Тот же Эрго с широко разеденнми ножками, и украинские Долоньки например.
Симпатично смотритесь на фото!

Оленька,

Оленька писал(а):Вам тоже кинуть ЛС на украинских производителей рюкзачков? Wink

Буду очень благодарна!

Milka

Сообщение Milka » Вт июл 21, 2009 09:06

Phoebe да, такие отличаются внешним видом и ценой, ну и у слинга нет такого ограничения по возрасту и весу, носят и до трёх лет
Мне ещё в май слинге нравится , что на спине лямки можно скрестить, не так плечи тянет 8)
если есть человек умеющий шить, попросите сделать май-слинг, выкройки есть на слингконсультанте, у меня уходило на всё-провсё с кармашком на спинке метр ткани при ширине 1,50м, правда лямки со швом, но это абсолютно не мешает
А, да! И синтапона полметра :wink:

Sharlotta

Сообщение Sharlotta » Пт июл 31, 2009 16:10

Тоже вклинюсь в темку :) у нас есть слинг с кольцами и эрго рюкзачек Вомбат. Малый обожает ССК. Мы в нем в поликлинику ходим или не надолго на улицу, в магазин. Всегда в нем уютненько устраивается и засыпает. А если не спит, то по сторонам глазеет. Правда я в ССК только колыбелькой ношу. Для вертикального купили рюкзачек Вомбат. Сынульке хоть и не 4 месяца, как советуется для рюкзачка, но сидит в нем как влитой :D он у меня кабанчик. Все кто его видит удивляются и переспрашивают возраст. А в этом рюкзачке его вес практически не ощущается. Да и ножки расположены правильно. Вобщем я им очень довольна.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн авг 10, 2009 23:54

У меня слинг Макошь(Киев) самый простой. Пользуюсь нечасто, а скоро совсем перестану, детка так и норовит выпрыгнуть из него, очень вертлявая.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср авг 12, 2009 10:04

дорогие мамочки, а существуют ли рюкзаки, в которых бы присутствовало лежачее положение, чтоб можно было носить детишку, пока она голову не держит?

Оленька

Сообщение Оленька » Ср авг 12, 2009 17:39

shurka писал(а):дорогие мамочки, а существуют ли рюкзаки, в которых бы присутствовало лежачее положение, чтоб можно было носить детишку, пока она голову не держит?

Как правило, эргономичный рюкзак советуют использовать с 3,5-4 месяцев, что обусловлено степенью притягивания ребенка к маме. Но некоторые слоники (типа ребенка Sharlotta) отлично притягиваются и раньше.
Также в некоторые рюкзаки существуют вставки, уменьшающие пространство между мамой и малышом, что также позволяет носить совсем маленьких (например, такая вставка есть у Эрго)
Рюкзаки для новорожденных тоже есть: http://community.livejournal.com/slingi/12298.html
Они маленькие, и хорошо притягивают к маме малыша от месяца

Рюкзачки предусматривают вертикальное положение ребенка, его головка держится прижатой к маме с помощью спинки рюкзачка (так же, как Вы придерживаете головку, когда носите ребенка на руках)
Однако некоторые мамы носят малышей и так: кладут их в рюкзак к себе бочком. Фотка такого положения есть в фотоальбоме http://www.duggarfamily.com/photos.html (не знаю, как сделать ссылку на отдельную фоту)

Barbos

Сообщение Barbos » Сб авг 15, 2009 09:00

и я 5 коп вставлю :) у нас был ССК "Соня" — он конечно очень нежный, мягкий и красивый, но конструкция подкачала, пришлось самой дорабатывать. Потом была кенга Jane, очень удобная, т.к. делалась и в лежачее положение + кроме лямок на спине, был широкий пояс вокруг поясницы. В год я заказала май-слинг :idea: Из трех моделей, для спины — это самая лучшая, нагрузка не чувствуется вообще :Yahoo!: Май, кстати, можно и колыбелькой наматывать :wink:

Оленька

Сообщение Оленька » Пн авг 24, 2009 08:40

Barbos писал(а):Май, кстати, можно и колыбелькой наматывать

только кормить в этом положении не очень удобно, головка над маминой грудью оказывается

Milka

Сообщение Milka » Вт авг 25, 2009 21:29

Оленька писал(а):только кормить в этом положении не очень удобно, головка над маминой грудью оказывается

можно узел ослабить и ниже малявку в слинге опустить :idea:

Оленька

Сообщение Оленька » Ср авг 26, 2009 14:33

ну да :)

shalfey777

Сообщение shalfey777 » Ср авг 26, 2009 20:36

В коляске ношу слинг с кольцами. Когда мальчику захочется покататься на маме - завязываю и ношу минут 20-30. С 3-х месяцев ношу только вертикально, на боку, по другому не лежит. Сейчас мальчику 6 мес. и в нём 10 с половиной кг, так что слинг - моё всё.
Для выхода в слинге из дома есть май. Удобнее для долгих прогулок.

планета

Сообщение планета » Чт авг 27, 2009 23:47

Мамочки, а мы вчера купили кенгуру Chicco-не пошло. Мала крягтит, лямки,которые должны быть над руками или под руками- не туда, не сюда, видно , чо нагрузка на промежность. Болтыхается в нем . Нам 4 мес. Все ремни правильно затянуты и вс равно....Кажется, что они врезаються в ножки. Пробежалась по форуму, понимаю, что слинг более органичен для ношения крохи! В коляске мы не лежим вообще-просимся на руки,да и дома от силы 30 мин, после сытного обеда и при отличном настроении, а так-носить надо. Весим пока 7 с копейками= уже тяжело!!!!!Что выбрать май-слинг или слинг шарф?
И если кто то из Киева, подскажите, где купить?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»