Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Сб окт 17, 2009 10:28

... накатала длиннючий пост про жизнь ДО фаст-слинга... и стянула в дневник...
ну кому оно надо, обычная песня - с ССК не справились, на бедре лучше, но перекашивает, май-тай - хорошо, но лямки длинные...
и вот тарррамм!!! Хэппи-энд! Я с фаст-слингом :good:
Это просто счастливая находка. Особенно радует, что? - Все!
Ходить удобно, носить легко, выпускать потопать и сажать обратно - нет проблем!!!

А еще мне понравилось их шить! Ткань подбирать, выдумывать...

На данный момент я активнвя слинго-агитаторша (май-фаст-рюкзачная) - обращайтесь!
-Как носить?, как пошить?, где взять выкройку на май?, где взять ткань прикольную?

всем кто "в муках выбора" я бы посоветовалатакой алгоритм:
- сначала (с 4 мес точно можно) май-слинг - простой, недорогой, но "правильный"! Легче всего такой сшить/организовать самостоятельно. (у меня тогда еще машинки не было. выкройку нашла - ткань нашла (дома), раскроила (и то не до конца) - отнесла в "Ремонт одежды" - 35грн (4,2$) - вуаля! :Yahoo!:) Носить дома - если "ручной" - приноравливаться по всякому лямки мотать, за спину, на бок сажать пробовать, да и на улицу можно, если есть не слишком часто просит (кормить не сильно удобно), и не ходит пока, (лямки на улице при пересадке могут "мести пол").
- Потом - фаст или рюкзак(слинго-рюкзак !!!) - главное в выборе габариты детки и состояние маминой спины и поясницы. Моей красоте сейчас почти год, она очень легкая (9 еще нет) для нас рюкзак слишком массивен и пере-надежен, фаст - легок в носке с ребенком и без. А мамочке с 10кг-м 5ти-месячным сыночком я шью рюкзак - надежно!, надеюсь, что и следующим летом будут юзать с легкостью.

Единственный минус фаста для меня - на вопрос "А это кенгурушка?" приходится выдавать очень много текста :D

З.Ы. ... не носив в маях-фастах-рюкзаках "с малечку", а только после полугода, ничего не буду советовать по поводу "носить с рождения". Не пробовала (к сожалению) - не знаю. В сети много информации - читайте, решайте САМИ (со здравым смыслом :wink: ).

пара фоток "по теме" есть в галерее

elenaostap

Сообщение elenaostap » Сб окт 17, 2009 11:17

Мне тоже очень нравится шить слинги, особенно фаст-слинги и май-слинги, очень интересное занятие.

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Чт окт 22, 2009 13:13

Я очень благодарна создателю слингов ( наверное не я одна :) ).
Слинг, а теперь и кенгурушка - очень спасают!
А тем кто сами шьют вообще Респект!!!!!!!!!!!!!!! молодцы девочки :Rose:

Цой Бал Сан

Сообщение Цой Бал Сан » Вс ноя 01, 2009 20:45

Kotulskaya писал(а):Слинг, а теперь и кенгурушка - очень спасают!

Я тоже не могу себе представить, как бы обходилась без этих, таких необходимых вещичек. Особенно сейчас, когда в доме лифт обломался :unknown:
А этаж-то у нас не первый...
Рекламная ссылка удалена модератором.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вт ноя 10, 2009 14:45

У меня такой вопрос, много читала, да и на улице все больше вижу мам со слингами. Штука удобная на мой взгляд и очень хотелось бы попробовать, т.к. сейчас ждем второго ребенка, но есть одно но - дама я крупная, :oops: а все больше попадаются девушки хрупкие и нигде не попадались упоминания о больших размерах. :unknown: Есть ли у слингов ограничения по размеру и удобно ли будет ребенку под большой грудью? Может стоит оставить эту затею и по старинке коляской пользоваться? И если все таки слинг то посоветуйте пожалуйста какой лучше подойдет с рождения :)

Tamrin

Сообщение Tamrin » Вт ноя 10, 2009 15:09

MoorZilka, думаю, будет удобнее с шарф-слингом, там точно можно корректировать в зависимости от Ваших размеров

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт ноя 10, 2009 15:17

MoorZilka, поищу если не забуду, на местном своём форуме фото одной слингомамочки-консультанта и выложу сюда для вас:) Она вполне себе объёмно-фигуристая, отлично всем пользуется!

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вт ноя 10, 2009 17:19

Tamrin,Берёза, спасибо за ответы, бум пробовать, наверно для начала можно будет сшить самим, а там если пойдет уже и фирменным разжиться :) Ко мне на ты пожалуйста :giggle:

СемЮ

Сообщение СемЮ » Чт ноя 19, 2009 11:31

MoorZilka, поищи страничку carrrot - она шьет и продает "правильные" слинги - мне ооочень нравится и очень демократично по-цене.
Я думаю, что если ей задать вопрос про большую "маму с грудью" она тебе все важные моменты объяснит. я на ее сайте видела фото крупной мамы с новорожденным в рюкзаке.
Шить слинг-шарф дорого и сложно из-за особых требований к "правильной" ткани (и ее количества). А вот май-слинг самое "оно", чтобы быть сшитым дома первым.
а еще хочу похвастаться нашей обновкой -
У нас новый фаст - двусторонний, лямки по 9см, но проложены изолоном, пояс "как у коннекты" - решила попробовать такую модельку- на куртку сел отлично - будем теперь гулять с комфортом!
Изображение Изображение

LePups

Сообщение LePups » Чт ноя 19, 2009 12:05

СемЮ, а этот фаст тоже от carrot? Пожалуйста, дайте ее координаты в личку, и цены на фасты, если можно))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А то так не нахожу

Яна Войтюк

Сообщение Яна Войтюк » Чт ноя 19, 2009 13:49

Девочки, которые пользуются слингом-шарфом:) у меня вопрос, к сожалению всю тему не могу прочитать, эпизодами проглядела, т.к. ребенок внимания требует: в чем отличие импортных слингов шарфов от отечественных? Конечно, это вопрос к тем, кто имел возможность попробовать и сравнить. Разница в цене ощутимая, но вопрос, оправданная ли? В настоящее время есть сск Велина, модель сити облегченная, пользуюсь, привыкала недели две, а то и больше. Никак не могла понять, в чем фишка :Yahoo!: , теперь вроде наловчилась, понравилось. И подумала, а не заказать ли мне шарф :idea: Может быть кто-то пробовал, подскажете, какой лучше брать? Спасибо! Носим только дома, ну может когда будет тепло на улицу буду брать. Ребенку сейчас почти 5 мес, не тяжелая. Спасибки!

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт ноя 19, 2009 17:55

СемЮ, спасибо огромное, сразу же нашлась страничка, обязательно свяжусь с этой девушкой :)

Добавлено спустя 46 секунд:

LePups, http://carrrot.ru/ вот ее сайт, там вся информация

Etoile

Сообщение Etoile » Чт ноя 19, 2009 18:12

Я тоже пользуюсь слинг-шарфом... Перешли на него так как в кенгурушку уже не вмещались - довольны очень!!!!
Кстати, MoorZilka, вот мы с масей две недели назад, как видишь - я далеко не миниатюрная :wink: :oops:
ИзображениеИзображение

СемЮ

Сообщение СемЮ » Чт ноя 19, 2009 18:22

LePups писал(а):СемЮ, а этот фаст тоже от carrot?
нет 8) это сшила я сама :Yahoo!: это №3 - он поедет в Киев.
Она не carrot, а carrrot :wink: Я бы с огромным удовольствием попробовала ее слинги, но она живет-творит в Ростове, а я украинка - оказалось, что мне морочно покупать в другом гос-ве, легче сшить самой... А для MoorZilka, проще к ней...
Я пока не отношусь к этому как к бизнесу, поэтому моя цена = себестоимость + шоколадка. "noname" как никак :crazy:
(110гр -обычные фастексы(защелки), 140гр - с фирменными - супер надежными и удобными)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
MoorZilka, пажалуйста :) фотки потом в студию :twisted:

а шарф я не носила никогда :Search:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт ноя 19, 2009 21:03

СемЮ, ну это только не раньше апреля :wink:
Etoile, а ты с рождения доченьку носишь? Удобно было кормить?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»