Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт окт 26, 2012 11:25

Enot, никто не отвечает, потому что ответы все неоднозначные :) и ещё потому что много раз обсуждались в теме.
Какой возраст ребёнка? Пара часов в день точно не повредит в любом случае. В спящем состоянии носить или нет --- это обычно по обстоятельствам. Многие хорошо засыпают в слинге, даже если клали их туда не сонных. В фазе крепкого сна можно переложить в кроватку (да и нужно: свободное время молодой маме не помешает). Где-то так.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт окт 26, 2012 12:34

Enot, дочу беру в слинг когда нужно куда-то выезжать. В реале это получается после кормления. Я так подгадываю, т.к. запас времени, чтобы не кормить в городе/в машине. Бывает просто лежит разглядывает меня и еще что-нить. Бывает сразу засыпает. Было пару раз, что приезжала и уснувшую перекладывала в кроватку. По времени максимально часа 3-4 получалось у меня.
Да, а сколько ребенку-то вашему?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт окт 26, 2012 13:40

litylechka писал(а):По времени максимально часа 3-4 получалось у меня.

litylechka, это столько времени в слинге непрерывно? Круто для спины-то получается....

litylechka

Сообщение litylechka » Пт окт 26, 2012 13:50

Frigga писал(а):litylechka, это столько времени в слинге непрерывно?

ну пишу-же 3-4 часа. Я езжу не за рулем, а рядом с рулем))

Frigga

Сообщение Frigga » Пт окт 26, 2012 14:32

litylechka писал(а):Я езжу не за рулем, а рядом с рулем))

так и я не всегда за рулем. В машине ребенок все равно находится исключительно в автолюльке. Только однажды в семейной поездке младший был в слинге. Мне было очень некомфортно психологически, обстановка на дорогах еще та, да и Сашке не особо понравилось, вертелся и норовил вылезти куда-то.

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Пт окт 26, 2012 16:43

Фригга, это 3-4 часа для СШ это вообще ерунда :)
litylechka писал(а):По времени максимально часа 3-4 получалось у меня.

До года, пока детка не тяжелая, я тоже так долго носить могла. гуляла не в машине, а пешком часа по 2 в среднем. К году, когда сыночек стал весить 11 кг, непрерывные прогулки сократились до получаса. Носимся и сейчас, когда мне надо куда-то быстро дойти - просто на руках или в фаст-слинге.

litylechka

Сообщение litylechka » Пт окт 26, 2012 17:10

ну я в слинге и в полтора почти носила))) девонька у меня, правда, помельче. сейчас только за 11 перевалила))

СемЮ

Сообщение СемЮ » Пт окт 26, 2012 18:44

litylechka писал(а):ну я в слинге и в полтора почти носила))) девонька у меня, правда, помельче. сейчас только за 11 перевалила))

litylechka, я дочь носила до 2х лет, а сына носила и ношу до и после 11кг :) .
Чем еще померяемся :Rose: ? У вас сколько слингов и каких :idea: ?
Какой вам больше всего понравился? Я с шарфами (дидик эллипсы, Нати и самошитики) на "Вы" и карман так и не пробовала, а остальные пробовала перепрбовала. Люблю сск и фасты. Правда не всякие, а правильные.

Frigga

Сообщение Frigga » Пт окт 26, 2012 20:33

СемЮ писал(а):Фригга, это 3-4 часа для СШ это вообще ерунда

Не для меня :) И не для моей спины. Дэвушка я хрупкая

СемЮ писал(а):Чем еще померяемся ?

:D У меня один СШ Ellevill вафельный и больше не хочется никаких. Тем более, что долго я слингом пользоваться не смогу.

СемЮ писал(а):а сына носила и ношу до и после 11кг .

СемЮ, может есть секрет долгого ношения? Или это только от здоровья спины зависит?

hackee

Сообщение hackee » Пт окт 26, 2012 22:17

СемЮ писал(а):я дочь носила до 2х лет

Я тоже старшую носила до 2 лет (16 кг), я уже на 4-ом месяце беременности была :roll:

СемЮ

Сообщение СемЮ » Пт окт 26, 2012 22:28

Frigga писал(а):У меня один СШ Ellevill вафельный и больше не хочется никаких. Тем более, что долго я слингом пользоваться не смогу.

Кармочка? А почему? Не нравится или что-то неудобно? КНК получается мотать? Если примотанного в шарф руками обнять, то хочется поднять повыше?
Frigga писал(а):СемЮ, может есть секрет долгого ношения? Или это только от здоровья спины зависит?

Спина моя не самая уж и здоровая. Ну он же не сразу 11кг стал. Ношу с рождения в удобных именно мне слингах. Ребенок растет, спина натренировывается. :Yahoo!:
Ну и потом мне же надо! то дочку в школу, то на музыку, то по-делам, то в гости поехать к подружке или в клуб. У меня к сожалению нет машины своей и нет помощников кроме мужа. Мне хорошо когда я могу пойти куда хочу (или надо) :)

Frigga

Сообщение Frigga » Сб окт 27, 2012 10:55

СемЮ писал(а):Кармочка? А почему? Не нравится или что-то неудобно? КНК получается мотать? Если примотанного в шарф руками обнять, то хочется поднять повыше?

Вы меня не так поняли! :wink: Карма прекрасна :good: :good: , мне есть с чем сравнить, я пробовала и другие эллевиллевские слинги. Он отвечает всем моим представления об удобстве и красоте! Но удовольствие это стоит столь приличных денег, что покупать кучу разных слингов я не стану. Есть и второй момент, более важный - оправданность покупки. Если я понимаю, что долго со слингом дружить не смогу, то зачем и тратить на приобретение новых?
С КНК вроде все в порядке, пользуюсь с 5 недель, так что руку набила. Но не дает покоя давление на шею. Может есть варианты, как убрать кромку с шеи на плечи?

litylechka

Сообщение litylechka » Сб окт 27, 2012 12:56

СемЮ писал(а):Чем еще померяемся

:Rose: не, я вам проигрываю однозначно)) и по весу и по кол-ву слингов. у меня ССК только и кенгуренка в придачу))
о шарфе очень даже думала, но взять попробовать не у кого, а купить, чтобы просто лежал не хоцца.
hackee писал(а):я уже на 4-ом месяце беременности была

вот-вот, мне пока врачи не запретили-носила.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

СемЮ писал(а):Мне хорошо когда я могу пойти куда хочу (или надо)

вот-вот, моя твоя понимайт!)) сечас немного проблемнее, т.к средненькая еще маловата для долгих пеших прогулок, потому в основном с папой и выезжаем.

СемЮ

Сообщение СемЮ » Ср окт 31, 2012 09:11

Frigga писал(а):Он отвечает всем моим представления об удобстве и красоте! Но удовольствие это стоит столь приличных денег, что покупать кучу разных слингов я не стану. Есть и второй момент, более важный - оправданность покупки. Если я понимаю, что долго со слингом дружить не смогу, то зачем и тратить на приобретение новых?

очень взвешенный подход! уважаю! просто я так много читала о шарфянке %)
Frigga писал(а):Но не дает покоя давление на шею. Может есть варианты, как убрать кромку с шеи на плечи?

я совсем не спец по шарфам :( ... но может просто отворачивать на плечо? или посоветоваться с опытными товарищами на слингоконсультанте.ру или в жж слингомамах? мне еще очень нравятся слингомамы донецка на их городском Крохе - там очень чуткие и опытные слингоконс-ы поддерживают.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

litylechka писал(а):у меня ССК только и кенгуренка в придачу))
о шарфе очень даже думала, но взять попробовать не у кого, а купить, чтобы просто лежал не хоцца.

я не могу расстатся со своим Дидимосом шарфом, но май или фаст я могу дать поносить на пару недель ;)
с ними тоже 2 руки свободны, а осваивать/одевать не так страшно :)

Hitruga

Сообщение Hitruga » Ср фев 27, 2013 15:48

Подскажите пожалуйста, можно ли девочку 3-х месяцев носить в слинге в положении на бедре и животе мамы?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»