Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Для кого мы рожаем своих детей?

Бася

Для кого мы рожаем своих детей?

Сообщение Бася » Ср янв 14, 2009 15:43

Недавно мне довелось пообщаться с очень интересной девушкой (лет 30 - ти)...Она достаточно успешна в работе и в личной жизни...Но детей нет и пока не планируются. У меня двое детей, успешная карьера в прошлом (в настоящий момент я домохозяйка) и замечательный муж. Мы с девушкой разговорились о детях и мне был задан вопрос : "А для кого ты, дорогая, их рожала? для себя? или чтобы муж был рядом?" Я ответила, что "Для нас двоих - потому что мы семья...."
Немного позже я задумалась, что не всегда это так...
Кто-то хочет удержать мужчину...у кого - то бабушки "уговорили"....а иногда "просто время пришло"...
И все же, интересно, "для кого" же мы родили своих детей?

oksell

Сообщение oksell » Ср янв 14, 2009 16:01

Я рожала для себя, но перед этим выбирала отца. Т.е когда стала встерчаться с будущим мужем присматривалась к ниму: как он с детками общается и общается ли и т.д. И не ошиблась в выборе, он прекрасный отец, только к нему требования меняются в связи с ростом детей. А вообще дети - это мой мир, но они растут и с папой общаются все больше и больше.

Леруся

Сообщение Леруся » Сб мар 14, 2009 15:34

oksell, у меня была примерно такая же ТЕОРИЯ, но на практике получилось иначе... Сейчас воспитываю доченьку одна... но ни о чем не жалею.. O:-)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб мар 14, 2009 15:46

Я всех троих рожала только для себя. Терпеть не могу, когда в мужчин бросаются словами: "Я ТЕБЕ сына (дочь) родила, а ты...".

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб мар 14, 2009 17:12

Мне сложно ответить на этот вопрос. Не для бабушек и не потому что "время пришло" - однозначно, а ребенком удержать вообще невозможно. Скорее всего, все-таки тоже "для нас двоих". Но с полным осознанием того, что главная ответственность за этого маленького человечка будет лежать все-таки на мне и что в случае чего я смогу вырастить ребенка и сама :) .

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб мар 14, 2009 19:58

дети дают жизни новый смысл...

Амалия

Сообщение Амалия » Сб мар 14, 2009 21:30

Рожала для себя и мужа, для того, чтобы вместе воспитывать и быть единой семьей.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс мар 15, 2009 00:53

Для себя. :) Предполагалось, что и для мужа тоже, конечно. Но в результате получилось все-таки, что для себя. :)
А вообще меня всегда вгоняли в ступор высокопарные вопросы и рассуждения на эту тему (обычно старшего поколения). Ну там, например, про продолжателей рода, про какие-то высокие идеи родительства и прочая лабуда. Я из вредности на вопрос "Зачем\почему" отвечала чем-то вроде "а по приколу". 8)

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 15, 2009 03:07

Yulishka писал(а):Я из вредности на вопрос "Зачем\почему" отвечала чем-то вроде "а по приколу". Cool

:giggle:
A меня муж уболтал, так что для него получается. Он жудко хотел на мне женится, вот и выбрал самый надежный способ.
А воторую уже для первой :wink: Чтоб ей компания была.

Rauna

Сообщение Rauna » Вс мар 15, 2009 06:47

Бася писал(а):"для кого" же мы родили своих детей?

Интересный, конечно, вопрос... :)
Только немного непонятный.... просто может у меня что-то с логикой не так?! :giggle: Поправьте, если что...
Я так думаю, что дети - это естественное следствие отношений между мужчиной и женщиной. Если между мужчиной и женщиной есть отношения, они любят друг друга, то рано или поздно у них появляются дети... Не потому что время пришло, и не потому что бабушкам надо внуков... Ну сами посудите, какая семья без детей? Если их нет, значит они в перспективе....
Мы рожаем детей, потому что мы нуждаемся в них. Потому что они делают нас счастливыми. И если какая-то женщина утверждает, что она самодостаточна без ребенка, ну не поверю я ей. Радость материнства ничем и никогда не заменишь.
И быть успешной - это совсем не то....

lalala

Сообщение lalala » Вс мар 15, 2009 07:43

У меня случилась задержка. Я думала что беременна, была в шоке, не знала что делать, но когда пошли М, я так расстроилась, и будущий муж тоже. Только тогда мы поняли что очень хотим ребенка, а я поняла, что хочу ребенка именно от него. Мы поженились и стали делать. По этому я не могу сказать для кого и зачем, просто очень захотелось. Инстинкт к размножению что ли :)

Бася

Сообщение Бася » Пн мар 16, 2009 16:55

Rauna писал(а):Я так думаю, что дети - это естественное следствие отношений между мужчиной и женщиной

Rauna, у меня есть много знакомых пар, где "естественное следствие отношений" приводило к разводу, т.к. выращивание потомства - это довольно интересное и сложное занятие...Есть также знакомые счастливые семьи, где нет и не планируются дети....
Мотивы обзаведения потомством на самом деле у всех разные...

Nora

Сообщение Nora » Пн мар 16, 2009 18:10

А я думаю, что это вообще некорректная постановка вопроса. По мне женщина - это контейнер, функция. Родила - выполнила свою функци, не родила - не выполнила. Я в этом убедилась именно во время беременности и родов. Оба процесса никак не зависят от женщины или мужчины. Женщина - это своего рода посредник :)

Бася

Сообщение Бася » Пн мар 16, 2009 18:21

Nora писал(а):Родила - выполнила свою функци, не родила - не выполнила.

Nora, по мне так это как-то перебор :no:
а как же те, кто не может по объективным причинам "выполнить функцию"?...например по здоровью или партнера достойного нет?

Nora

Сообщение Nora » Пн мар 16, 2009 18:29

Бася писал(а):а как же те, кто не может по объективным причинам "выполнить функцию"?...например по здоровью или партнера достойного нет?

И? Ну не выполнила и не выполнила, я же не говорю, что это ужасно. Я просто не согласна с присвоением женщине роли демиурга.

Вернуться в «Члены семьи»