Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Для кого мы рожаем своих детей?

Люша

Сообщение Люша » Вт июн 05, 2012 07:14

Julija писал(а):глаза у новорожденных грустные

Я бы сказала не по-детски серьезные. Грусти в них не припомню, по крайней мере у моих детей ;)

ежулька

Сообщение ежулька » Вт июн 05, 2012 07:59

Хм, для кого рожаем...
Не так с ними хорошо, как без них плохо :mrgreen:

Люша

Сообщение Люша » Ср июн 06, 2012 06:47

мама Ковырялкина, что спать хочется дико, это да. Но я нашла решение проблемы: 15-минутный сон в туалете - и снова огурцом :mrgreen:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср июн 06, 2012 08:58

Люша писал(а):15-минутный сон в туалете

я бы от такой картины в туалете офиса сразу скорую вызвала :shock: Ну если б при мне кто то зашел в кабинку и тишина на 15 минут.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 06, 2012 08:58

Ежулька, мне без ребенка было хорошо :) Ну а с ребенком - просто по-другому.
мама Ковырялкина писал(а):Чисто физиологически у женщины во время беременности и мозг работает иначе, и внимание более рассеянное

это зависит от женщины, а не от беременности. Некоторые и без беременности из этого состояния не выходят.
Люша писал(а):15-минутный сон в туалете

где-где?? Ужас какой-то.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 06, 2012 09:06

мама Ковырялкина писал(а):А какой смысл держать на работе сотрудника, который после обеда как сонная муха? Чисто физиологически у женщины во время беременности и мозг работает иначе, и внимание более рассеянное... Не понимаю я этого.

Что-то не припомю за собой такого. Наоборот у меня энергии было через край. Намного больше, чем когда дети, особенно первый, были маленькими. Так что тут обобщать не стоит.
Gritat писал(а):Люша писал(а):
15-минутный сон в туалете

где-где?? Ужас какой-то.

Я так поняла, в туалетной комнате какой-то диванчик все-таки стоит, нет?

Люша

Сообщение Люша » Ср июн 06, 2012 09:25

MAXIMama best, я иду спать только когда все кабинки свободны :mrgreen: И выходить стараюсь тоже, когда никого нет.

Gritat, намного больший ужас, когда начальник с тобой говорит, а ты думаешь только о том, чтобы, моргнув, не слишком долго оставаться с закрытыми глазами.

Віра, диванчика, к сожалению, нет. Поудобнее сажусь на закрытую крышку унитаза. А шо делать?..

На самом деле, было бы здорово, если бы беременным официально разрешался короткий сон, но такое пока у нас не ввели, так что приходится приспосабливаться.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июн 06, 2012 16:12

мама Ковырялкина писал(а):А какой смысл держать на работе сотрудника, который после обеда как сонная муха? Чисто физиологически у женщины во время беременности и мозг работает иначе, и внимание более рассеянное

Я все больше офигеваю. Я на 9-м месяце последней беременности готовила детей к выпускным экзаменам по физике и математике. Сдали все и очень прилично. Пойти, что ли, директору рассказать о зря выплаченной мне зарплате? :pardon:
Не, я понимаю, что все определяет личный опыт. Но неужели все случаи "беременность не болезнь" сконцентрированы вокруг меня? :crazy:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср июн 06, 2012 16:40

Sirena писал(а):Не, я понимаю, что все определяет личный опыт. Но неужели все случаи "беременность не болезнь" сконцентрированы вокруг меня? Crazy

Да нет, конечно :) У нас в офисе девочки почти все в декрет только перед самыми родами уходят, и нормально вполне работают. Особенно кто с первым ребёнышем - скучно же дома сидеть :) Наверное, ещё от работы зависит - на физической работе, наверное, тяжело, на ногах и всё такое. А за компьютером - вполне себе ничего :)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

А, и ещё от дороги на работу. В метро я вообще не могла ни в одну беременность - сразу плохо очень от нехватки воздуха. А в Москве не у всех есть возможность ездить на машинах на работу...

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср июн 06, 2012 17:02

Sirena писал(а): Я на 9-м месяце последней беременности готовила детей

а я последний триместр активно руководила ремонтом будующей детской и все порывалась чтото красить и таскать, при этом основную работу тоже делала (комп и банки/переговоры),за рулем ездила до 37 недели (осень,не экстремальные дороги).
Зато с первым ребенком,как и Люша-первые три месяца просто спала.При любой возможности.
А если по теме
обоих своих мальчиков рожала для себя и на радость папам, в душе осознавая степень своей ответственности.Со вторым так вообще не последний фактор был моя возможность пару лет не работать,ни на кого не надеясь.Слава богу, не пригодилось,папочка у нас гиперответственный за потомство
:D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июн 07, 2012 06:50

мама Ковырялкина писал(а):А какой смысл держать на работе сотрудника, который после обеда как сонная муха? Чисто физиологически у женщины во время беременности и мозг работает иначе, и внимание более рассеянное... Не понимаю я этого.

и тем не менее так живет большинство капиталистических стран :pardon:
Кстати, я до 7 мес. беременности работала не просто на работе, а на физически тяжелой работе (в кондитерской). Ни о каком желании поспать там и речи не шло, только о желании сесть, потому что ноги отекали.
А вот на нынешней работе я ни разу не замечала, чтоб беременные девочки становились настолько невменяемыми, чтоб их надо было отправлять домой. Они могли быть более рассеянными, но таким можно быть и без беременности :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 07, 2012 07:39

Русалка писал(а):Они могли быть более рассеянными, но таким можно быть и без беременности

да у меня начальник с окладистой бородой любит подремать или вот еще чайку попить, чтоб никто не мешал процессу пищеварения, а вы говорите беременные! Хотя... живот у него ничо такой, месяцев на 7 потянет.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июн 07, 2012 07:47

Русалка писал(а):А вот на нынешней работе я ни разу не замечала, чтоб беременные девочки становились настолько невменяемыми, чтоб их надо было отправлять домой

у нас тоже никто насильно в декрет не отправляет. Можно хоть с работы в роддом ехать ,если есть желание работать. И после родов тоже сразу на передовую. Работодателю это только на руку. Зато право уйти у женщины раньше есть, если действительно плохое самочувствие. Да и до декрета с больничными не помню чтоб были проблемы - гинеколог легко шла н а это.. 14 недель на все.. - не представляю ,как это. %)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июн 07, 2012 07:53

MariR писал(а):у нас тоже никто насильно в декрет не отправляет.

одно дело, когда есть выбор, а другое - когда его нет :pardon:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июн 07, 2012 10:08

мама Ковырялкина писал(а):В том то все и дело - что работала офис-менеджером, курировала 7 филиалов - ежедневная работа - приносила радость от общения и от загрузки. А тут второй триместр и все - как по голове ударили. До обеда - хочу дико есть, после обеда - дико спать.
Я просто ответственный человек и состояние "нестояния" меня просто угнетало - тем более работу свою любила и подводить людей мне очень не хотелось.

В таком случае, живи вы тут, вы бы могли попросить врача написать вам заключение, по которому вам могли бы дать менее ответственную работу - но не совершенно избавить вас от нее.

Вернуться в «Члены семьи»