Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

frida

Сообщение frida » Чт ноя 03, 2005 10:57

Ну вот я моя очередь пришла "похвастаться" :mrgreen:
На днях крестили сына, крестная мама -сестра мужа. Естественно на крестины были приглашены и родители супруга. Все втроем сделали подарок- ложечку...
Честно говоря, я до сих пор в шоке... Первый внук... Вот так :shock:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 03, 2005 11:04

Ндаа умеют всетаки люди делать подарки
Вот нам свекровь тянет резиновых пищАШИХ ПУПСОВ< КОТОРЫми игрался еще старший брат мужа. И сколько я прошу не нести, бестолку. Пока муж не сказал, что если он еще хоть одну пищащую игрушку в доме увидит....Теперь носит погремушки :( сколько одному ребенку надо погремушек...ан нет все равно несет, и ладно чтонибуть хорошее, самые обычные и сто раз б/у. И ничего нескажешь ведь все от чистого сердца

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 11:22

frida, а, может, ложечка из платины, ручной работы? :wink:

frida

Сообщение frida » Чт ноя 03, 2005 11:36

Мама Мишеньки,
честно говоря я в бешенстве :evil: Лучше ничего бы не дарили. Очень боюсь, что свекровь позвонит, и спросит, понравился ли их подарок... Что отвечать? Ссориться не хочется из-за такой ерунды, а настроить себя на конструктивный лад не получается...я уже и ложку эту спрятала, что б на глаза мне не попадалась. Вроде остыну... а потом вспомню-и меня опять колбасит.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 03, 2005 11:38

мама, посмотри, какая машка хорошенькая... а в ответ: а что вней хорошего то?

а меня моя мама всегда поправляет, если я ей что-то про Маринку не в восторжливом тоне говорю - типа, нельзя про ребенка бяки говорить, только восхищаться и радоваться. Надо признать, что в жизни ребенку это сильно помогает (это я по себе сужу :) ) - т.е. я сама знаю, какая у меня внешность, но она не скупится на такие цветистые комплименты, что начинаешь чувствовать себя в 3 раза красивее :)
И вообще, не так много в нашей жизни людей, готвых нас похвалить, поэтому не надо боятся переборщить с похвалой, как мне кажется. Буду и сама стараться не критиковать, не поправлять, а только хвалить.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 11:39

frida, как говорится ничего не жди от людей, и они покажутся милыми :-)
Нам тоже ложечку "на зубок" подарили. Хотя зубов нема. Ну я с юмором отнеслась. Дала Мишке, хай играется. А им по телефону отвечаю, типа супер ложка. А сама кормлю из нормальной, пластмассовой, для деток специальной ложечкой.

frida

Сообщение frida » Чт ноя 03, 2005 12:04

Мама Мишеньки,
Я согласна, что нужно расчитывать только на свои силы, и что родители нам ничего не должны. Но у меня каждый час звонит телефон-подруги поздравляют с крещением, и спрашивают, я что Вам бабуля и дедуля подарили? а кресная? Ложечку :shock: (потом звучит очень емкая оченка, состоящая из матного слова), и в продолжение, а нам...ну я опять в бешенство прихожу :evil:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 12:30

frida, конечно оно лучше, когда крестная открыла бы именной счет до совершеннолетия и положила туда 10 000 уев :-) Все бы подруги с тумбочек попадали :-)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт ноя 03, 2005 12:35

frida, Мама Мишеньки, А что вы на ложечку взъелись? Она что, пластмассовая? А если серебрянная - так очень хороший и недешевый подарок. Моя мама малявку подарками не балует, а вот ложечку подарила, кажется на полгода ребенкиных. Нормальная чайная, но узенькая, так что ребенка из нее кормить куда удобнее, чем из специальной детской.
Так что большое ей спасибо ;)
Беушную погремушку нам свекровь тоже дарила - классная , сейчас таких не делают, к сожалению....

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 03, 2005 12:41

Tettigona, дык, ложка хорошая. Она никого не обидела. Просто легче нужно жить :-)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 03, 2005 13:00

Tettigona,
когда классная никто не спорит, а когда шарик на пластмаске, ....

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 03, 2005 13:14

А моя мама подарила малому на выписку :shock: 2 серебр.ложечки - чайную и кофейную. Свекровь даже не додумалась бы до такого. Маман моя, грит, не вытерпела, подарила. Малыш ее с удовольствием грызет :D
А на крещение в 2 мес. ни свекрови ни свекра не было, работают они, как впрочем и на наше венчание... 4 года назад...
Какие подарки?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 03, 2005 13:45

Какие подарки

Ну все-таки внук.. Мои свекры даже если приехать не могут, то передают :P
А мама часто маське одежку покупает если что дешевое и интересное видит.
frida, а я себя, наверное, так же чувствовала при расспросах что муж на рождение детки подарил. Хотя пока не начали спрашивать, даже в голову не прихоила, что нужен подарок :)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт ноя 03, 2005 14:19

frida, может не стоит так эту несчастную ложечку воспринимать?
Просто именно ложечка - это традиционный подарок. Нам, например,моя бабушка обязательно хотела на Ратькино рождение ложечку подарить, даже две: побольше и поменьше, да чтобы серебряные да позолоченные, да не китайская дешевка... Я пыталась спорить, что ложечка нам не нужна - так какое там... Искали по антикварным магазинам, с ног сбились... Я уже обрадовалась, что не найдут, и говорю - "Подарите лучше соковыжималку, будем ребенку соки делать..." Ну, подарили и ее, и все-таки ложечки - нашли же, аж за 80 баксов! :shock:

добавлено спустя 8 минут:

Еще и поговорка такая имеется, кажется английская: "Родился с серебряной ложкой во рту". Типа, круто! :D

Еленка

Сообщение Еленка » Чт ноя 03, 2005 15:37

Девочки, я так думаю что frida обиделась не на то что подарили ложечку, а на то что ТОЛЬКО ложечку. Судя по ее реакции эта ложечка не то что на 80 баксов, а даже на 10 не тянет. К тому же на троих этого явно "немного". Для понта можно было какую то самую дешевую игрушку присобачить к ложечке и то уже не так обидно было бы

Вернуться в «Члены семьи»