Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс май 20, 2012 22:32

slb.michael писал(а):полина писал(а):
но я надеюсь, теперь вам понятно то, что двумя постами выше было непонятно?
нет

:giggle: эх...непонятливый...
вот у меня есть друзья-киевляне...мы к каждой поездке (или, когда они к нам едут) готовимся основательно - выбираем и закупаем подарки и для детей, и для семьи в целом - этим мы показываем, что люди нам интересны и дороги..а уж дети как радуются и с нетерпением ждут приезда гостей! (только не надо говорить, что мы такие меркантильные и только подарков и ждём :mrgreen: ) - это просто одна из приятных традиций приятного общения с приятными людьми...
и дело не в покупке внимания твоего ребёнка чужой тёткой, а в том, что если привозят какой-нить подарочек (да хоть яблочко "от зайчика" :giggle: ) , ты понимаешь, что человек готовился к поездке, думал о тебе, твоей семье, хотел сделать что-то приятное (хоть и не всегда подарки бывают удачными)
а когда приезжает родная тётя, то уж конечно ждёшь её внимания к племянникам...хотя семьи разные бывают, и отношения в этих семьях - тоже...

я вот тут хотела спросить, а мужнины подарки можно тут обсудить или темку новую открывать придётся? :mrgreen:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн май 21, 2012 07:23

ksyune4ka писал(а):когда приезжает родная тётя, то уж конечно ждёшь её внимания к племянникам

тогда вы позволяете своим ожиданиям (представлениям об идеальной тете) влиять на Ваше к ней отношение, т.к. реальная и идеальная тети несколько эээ различаются. Мне кажется, что подарки не должны выступать мерилом любви или внимания, они не заменят хороших отношений просто потому что
ничего не привезла -> обиделись
привезла, но не то -> обиделись
привезла, но лучше, чем вы можете позволить своим детям -> обиделись.

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Пн май 21, 2012 07:52

slb.michael писал(а):ничего не привезла -> обиделись
привезла, но не то -> обиделись
привезла, но лучше, чем вы можете позволить своим детям -> обиделись

А у нас как то просто принято в семье хоть что нибудь, да дарить детям. Тем более когда гости издалека. Но мы с сёстрами предварительно списываемся/созваниваемся для обсуждения подарка, как правило это игрушки, или девчатам красивые заколочки, ободочки, какая нибудь детская косметика, типа "Маленькой принцессы". Еду в гости к мамке, там же племяшей куча - всем гостинец обязательно, хоть мелочь какую нибудь, но надо. Просто такая семейная традиция - бабушкам и детям привезти гостинцы.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Вт май 22, 2012 08:22

Try писал(а):Для ребенка деньги - это просто бумажка.

НЕ-А! Моей 3,5. Для нее деньги, это деньги!!! У нее есть ее личные деньги в копилке, у нее есть какие-то планы покупки игрушек, попрыгать на батуте. И когда ей бабушка дает деньгу, она сразу же определяет ее путь. Либо копилка, либо батут, либо поход в пиццерию... Так что мы принимаем деньги в дар в любых размерах :roll:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт май 22, 2012 08:26

Try писал(а):Для ребенка деньги - это просто бумажка

Я бы не обобщала :no: . Моя дочь на 7-летие попросила дарить ей деньги, а не подарки. Вот скоро идем на ДР к дочери подруги (8 лет), спросила, что подарить (мы с подругой обычно обсуждаем подарки, чтобы подарить именно то, что нужно), так девочка тоже попросила деньги. Эх, какие меркантильные дети меня окружают :mrgreen:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн май 28, 2012 08:36

У нас проблем с подарками от бабушек нет - бабушки адекватные, что моя мама, что мама мужа, что моя тетя. Обычно спрашивают, что нужно, либо какие-то мои мячты, когда-то сказанные вслух, бережно наматываются на ус и приподносятся - неожиданно и приятно. Но мы люди не капризные, средней обеспеченности. Не фыркаем, не фукаем. Меня больше расстраивают подарки друзей-знакомых. Из последнего: поильник-бутылочка (дорогой и жутко неудобный прибамбас), соска (ребенку было 7 месяцев, отказ от соски был сразу же и категорический), платье и болеро из какой-то непонятной мохнатой синтетики. Наряжали на новый год, в остальное время совершенно ненужные тряпки - в жаре жарко, в холоде - холодно. Правда, были вещички неплохого качества и симпатичной расцветки, и носим с удовольствием. Но спокойно обошлись бы и без этого. Я б сама скорее всего купила что-то другое. Но раз уж это есть, не вижу смысла забивать шкаф. Бесят мягкие никчемные игрушечки. Целая толпа пылится на полке. Дочь их только раскидывает.
Очередные синтетические носочки, трусики... Хбшных хотя в продаже пруд пруди.

Хотя когда сами идем в гости, боюсь купить какую-то ерундятину. Беру то, что однозначно нужно ребенку и в большом количестве. Малышу симпатичные ползунки, колготочки, маечку, девочкам-мальчикам - фломастеры, раскраски или еще что-то в этом роде. Чаще всего дарим деньги, а чтоб совсем с пустыми руками не выглядеть в ребенкиных глазах - покупаем какую-нибудь вкусняшку в придачу к конверту.

Я расстраиваюсь, когда подаренная вещь нам просто не пригодится, а передаривать рука не поднимается (а люди потратились). Вот как с этой бутылкой и соской. Эти наши знакомые сами ждут сейчас малыша - вот им обратно и подарим)))

полина

Сообщение полина » Пн май 28, 2012 10:46

FlamingA писал(а):Меня больше расстраивают подарки друзей-знакомых.

Try писал(а):По поводу подарков от друзей.

не забываем, тема - подарки от бабушек...
Модератор.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт май 29, 2012 07:15

Спасибо за замечание))
Тогда еще напишу про бабушек.
Моя свекровь ведь не только бабушка моих дочерей, есть у нее еще внучки)) Так вот первая невестка (бывшая кстати) всегда фыркает и фукает, и хочет подарков побольше и подороже. А если что-то подарено по ее мнению хорошее, то тут же забирается у дочери и юзается мамашей (дочь подросток). И что тут сказать, что тоже бабушка условно плохая? т.е. плохие подарки дарит? Почему-то чаще всего свекрови в глазах невесток остаются такими непонятливыми скупердяйками. А потому что свои родители - это свои, и часто знают они своих дочерей вдоль и поперек, да и дочь всегда может напрямую сказать, что ей нужно в подарок, а свекрови сказать - ну как-то чаще всего не принято. Ведь не в подарках дело, а во взаимоотношениях родственников.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс июн 10, 2012 23:36

FlamingA писал(а): Почему-то чаще всего свекрови в глазах невесток остаются такими непонятливыми скупердяйками
Полностью согласна. Мне кажется, что нужно проще к этому относиться. И с долей уважения. Всё таки бабушки потратили своё время и финансы. Значит им не наплевать на внуков. Нам бабушки дарят деньги, а мы уже ими сами распоряжаемся. Кроме дней рождения и Нового года бабушки нам подарки почти не дарят (у них нет финансовой возможности). Но вот был случай младшему свекровь подарила 2 погремушки с Ашана (не сильно дорогие), мы же с мужем покупаем игрушки только в определённых магазинах (ну такие тараканы у нас в голове :roll: ).
Так вот, эти 2 игрушки самые любимые нашего сыночка, наверное, от чистого сердца были подарены. Поэтому дело не в деньгах, если кому то что то не нравится купите сами, а бабушек просто поблагодарите.

Тень

Сообщение Тень » Пн июн 25, 2012 23:46

У нас обе бабашки с отличным вкусом! Спрашивают что надо, а если я не могу ответить на этот вопрос (вроде все есть пока, на наш возраст и чуть постарше), покупают сами. Дарят такие шикарные вещи- где только находят!

Julaiana

Сообщение Julaiana » Пт июл 27, 2012 09:46

А как, например, реагировать, когда свекровь подарила ходунки, когда мы категорически против таких костылей!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт июл 27, 2012 14:30

FlamingA писал(а):Почему-то чаще всего свекрови в глазах невесток остаются такими непонятливыми скупердяйками.

не соглашусь. у моей свекрови отвратительный вкус на детские вещи. все что ни подарит - с жуткими прорезиненными рисунками. :bad: а вот игрушки которые подарила - выше всяких похвал! я б сама ими игралась! :pardon:
...ну вообщем-то и играюсь иногда... :oops:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вс авг 05, 2012 11:10

зірочка, ну вот видишь - не всё ж так плохо. Вещи плохие, а игрушки - хорошие. Точно так же и любые другие родственники-друзья могут подарить плохие и хорошие подарки. Нельзя ж всё списывать на "родственную принадлежность" - свекровь, теща, золовка и так далее. Есть люди, которые умеют и любят делать подарки, а есть - которые этого делать не хотят и в самом деле скупердяйничают или проявляют ненужную инициативу.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн авг 06, 2012 00:11

Julaiana писал(а):А как, например, реагировать, когда свекровь подарила ходунки, когда мы категорически против таких костылей!

радоватся, потому как сейчас вы против, а через пару мес. это будет вашим спасением :giggle:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пн авг 06, 2012 09:00

Allusя писал(а):радоватся, потому как сейчас вы против, а через пару мес. это будет вашим спасением

ну я бы точно не радовалась, простите
не вижу в них спасения не разу
пардон за флуд))))

я тоже жуть как не люблю синтетической одежды и мягких игрушек.
вот привезли метрову меховую зверю. ну что-же... в большой пакет и на чердак
к сожалению другого применения я ей не вижу

Вернуться в «Члены семьи»