Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн июн 24, 2013 14:19

Слоненок писал(а):Ну так купите сами подарок и скажите, что от бабушки, если именно этот момент важен

а зачем? важен не момент подарка, который ЯКОБЫ от бабушки, а именно подарок от бабушки. И не для ребенка, а именно для мамы это важно - внимание к ребенку. Если рассуждать, что никто никому ничего не должен, то можно и друг к другу в гости не ходить, и не помогать, и вообще. Зачем? Ведь у каждого своя жизнь? Просто мы привыкли к каким-то традициям, что ли. Думаю, на этом разговор можно прекратить, все равно каждый останется при своем мнении

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Пн июн 24, 2013 14:37

Согласна. Другим, полагаю, тоже есть, о чём поведать)

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 13:44

а у нас бабушка всем бабушкам бабушка... такие подарки внуку дарит что я втихушку их отношу на помойку и прошу ее ничего нам не дарить.
На выписку из роддома она внуку сделала такие подарки- два старых страшных одеяла, к ним несколько пододеяльников цвета "грязный асфальт". при этом пододеяльникам как и одеялам лет столько же сколько и мне... несколько комплектов постельного белья застиранного местами до дыр, дальше штук 10 выцвевших пеленок и апофеоз- полотенце на котором от старости и застиранности нет махры! все барахло было постирано и поглажено... \
мною отнесено на помойку :oops:
дальше муж проболтался что у нас нет гладильной доски... она нам колченогую подарила... старинную... вот тоже надо отнести на помойку.
еще она собралась подарить нам ковер и красные ковровые дорожки "привет ссср". но тут я взбеленилась (просто не дотащу до мусорки). сказала что не бывать в доме пылесборникам!
собрались покупать шкаф-купе... она тутже предложила старый с балкона забрать ибо нечего тратить деньги...
я сказала что не надо нам вашего добра, мы своё наживаем.
и ещеу нас много незамысловаых подарков от бабушки.
зато себе прикупить новый холодильник, плиту, стиралку, дубленку... она не забывает а на внуке экономит и мне советует 8)

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dani » Ср окт 02, 2013 19:51

Trully писал(а):два старых страшных одеяла, к ним несколько пододеяльников цвета "грязный асфальт"

Trully писал(а):штук 10 выцвевших пеленок и апофеоз- полотенце на котором от старости и застиранности нет махры!

Trully писал(а):все барахло было постирано и поглажено... \

Постелить на пол для малыша - что может быть прекраснее! Ведь постирано и поглажено - что может быть прекраснее! Потом - как и остальное - туда, куда Вы правильно и определили...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт окт 03, 2013 07:12

Trully писал(а):муж проболтался что у нас нет гладильной доски... она нам колченогую подарила... старинную... вот тоже надо отнести на помойку.

ну Вы меня просмтите, но если нет никакой, то я и с кривоногой согласилась-бы)
Trully писал(а):все барахло было постирано и поглажено... \

т.е. Вы понимаете, что она не мусор по дому собирала, а что могла отобрала.

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 03, 2013 09:01

litylechka писал(а):ну Вы меня просмтите, но если нет никакой, то я и с кривоногой согласилась-бы)

я в состоянии новую купить. а кривоногой я могу дорогой ламинат поцарапать. мне что потом ламинат перестилать?
litylechka писал(а):т.е. Вы понимаете, что она не мусор по дому собирала, а что могла отобрала.

так не надо было ничего отбирать... чем такое г..но дарить луше вообще ничего!
Dani писал(а):Постелить на пол для малыша - что может быть прекраснее! Ведь постирано и поглажено - что может быть прекраснее!

у моих собак подстилки прекраснее... но я ж не стелю их малышу!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт окт 03, 2013 11:47

Trully, понимаю ваш праведный гнев. Но все же....Есть такое понятие как вежливость и уважение к людям. Не нравится подарок - ваше дело что с ним делать. Но поливать за глаза грязью мать своего мужа и сравнивать ее вещи с подстилками для собак....ммммм, это минимум некрасиво (это если культурно выражаться :twisted: ). Вы девушка юная, судя по всему. У вас все самое лучшее, самое дорогое, отжившие свой век свекрови не нужны? :twisted:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт окт 03, 2013 11:59

Trully писал(а):я в состоянии новую купить.

но почему-то же муж проболтался)
Frigga,+ стопятьсот

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 03, 2013 19:14

litylechka писал(а):но почему-то же муж проболтался)

просто по тому что у нас действительно не было доски- она нам была без надобности. небыло глажки в том количестве чтоб доску покупать
Frigga писал(а):Вы девушка юная, судя по всему.

спасибо за комплимент.
Frigga писал(а): Не нравится подарок - ваше дело что с ним делать. Но поливать за глаза грязью мать своего мужа и сравнивать ее вещи с подстилками для собак....ммммм, это минимум некрасиво
тема называется как? вот я и написала про подарки от бабушки! а где я ее грязью полила?
Frigga писал(а):отжившие свой век свекрови не нужны?

интересная интерпретация ответа :) но что то в нем есть- мне лично без её участия в нашей жизни живется оч комфортно.
а по поводу вежливости в нашем случае вежливость= вранье

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 03, 2013 21:09

Trully писал(а):спасибо за комплимент

Это вообще-то не комплимент был, насколько я сужу по вашим высказываниям.
Trully писал(а):где я ее грязью полила?

А вы и не помните? :arrow:
Trully писал(а):так не надо было ничего отбирать... чем такое г..но дарить луше вообще ничего!

Каждый дарит то, что считает нужным.
Trully писал(а):Frigga писал(а):
отжившие свой век свекрови не нужны?

интересная интерпретация ответа Smile но что то в нем есть

Вообще без комментариев :o

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт окт 03, 2013 21:44

Дамы, сбавьте обороты.

Dani

Сообщение Dani » Пт окт 04, 2013 18:39

Trully писал(а):у моих собак подстилки прекраснее... но я ж не стелю их малышу!

Ой, я и не подумала, что вы подстилки собакам стираете и гладите! Тогда конечно, подарки даже на подстилки не пойдут!

Ariadna

Сообщение Ariadna » Пт окт 04, 2013 21:19

МаМаша, ну что ж вы так:) А уж посочувствовать хотела :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И эта, не бейте за флуд :oops: Я себе лет эдак через 20 представляю как несу одеяльце Федькино, самолично связанное, но старенькое, зато любимое внуку своему в подарок. А невестка потом на форуме: " Нет вы представляете, а вот наша бабушка, ну учудила" :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт окт 04, 2013 21:23

Dani писал(а):Ой, я и не подумала, что вы подстилки собакам стираете и гладите!

Кстати, гладить это слишком, а стирать, конечно надо. :mrgreen:

Trully

Сообщение Trully » Пт окт 04, 2013 22:40

Dani писал(а):Ой, я и не подумала, что вы подстилки собакам стираете и гладите!

не глажу. но стираю достаточно часто. и в отличии от подарков подстилки у собак новые. я их обновляю раз в год...
Ariadna писал(а):Я себе лет эдак через 20 представляю как несу одеяльце Федькино, самолично связанное, но старенькое, зато любимое внуку своему в подарок. А невестка потом на форуме: " Нет вы представляете, а вот наша бабушка, ну учудила"

почему же! невестка вам попадется хорошая будет улыбаться и с радостью примет ваш подарок... даже если он будет выцвевшим, полинявшим и малость кривобоким :D
и на форуме может не напишет. а улыбаться вам будет и благодарить из вежливости, пусть не искренне зато вас не обидит :impl:
впечатление от данной ветки прикольное: пришел на форум с вопрсом как настроить пианино...а ушел с табличкой "позор хреновому огороднику"

Вернуться в «Члены семьи»