Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

donelt

Сообщение donelt » Пт янв 30, 2009 00:29

девочки, скажу вам - вы вообще счастливые, что вам что-то дарят :giggle: нам за год и два месяца подарили 2 раза по 500 руб! День рождения - годик, сынке был в ноябре (2,5 мес назад) - пока не подарили ничего :) на НГ тоже. так что если даже дарят фигню - это УЖЕ :D хорошо! И бог с ними, заработаем своим деткам на подарки сами. Обиднее всего то, что внук ПЕРВЫЙ и желанный свекровью. Но любят его больше на расстоянии- по телефону неделями не интересуются им, ни его достижениями, ни здоровьем. Но зато дочкину дочку свекровь полностью одевает-обувает, кормит ( всякие там баночки-смеси-творожки). Вот и скажите,как не ревновать! Так что да здравствуют даже фиговые подарки - это все-таки знак внимания и любви! :Rose:
а вот, вспомнила - я еще беременная была , свекры нам пытались подарить матрасик в коляску , почти новый, еще Сережин ( Сергей- мой муж, которому на тот период было почти 30 лет :lol: ), который хранился на чердаке, был описан мышами и жутко вонял ( типа, выстирать можно и тканью новой обшить :) ) . Мы вежливо отказались и купили новый в магазине- свекры нас не поняли :crazy: :D

lusiya

Сообщение lusiya » Сб янв 31, 2009 13:27

Ой, темка вообще умопомрачительная. Так насмеялась пока прочитала! :lol:
Вспомнила все наши подарки. Я тоже согласна, что лучше уже хоть какой-то подарок, внимание, чем полный игнор. Или, например, на Рождество подарок два квашеных арбуза, которые можно уже использовать как биологическое оружие. :crazy:

KUBIK

Сообщение KUBIK » Вт фев 03, 2009 10:30

A я вставлю свои 5 копеек про ложечки- моя мама умерла неожиданно за месяц до рождения моей дочки- её первой внучки. Для меня это была трагедия- я долго не могла разобрать то, что она готовила к моим родам. Разбиралось все в присутствии свекрови- она увидела среди вещей серебряную ложечку в красивом футлярчике- хвать- а это я подарю Маше на первый зубок, дарить же все равно некому... Я выпала в осадок. А что касается вещей- тоже песнял- бабушка мужа очень любит таскать все с мусорки-хобби у нее такое, все потом перестирывается и детское свекровью дарится нам с припевом- не отказывайся, вещи хорошие, от богатых наверно, бедные не выбросят. На мои вопли, что мы можем и сами купить, она заводит другую песню- сидишь дома, забыла когда работала ( я вышла на работу, когда Машке было 2,5 года, а сейчас в декрете с младшим ребенком 1,5 лет), только с сына моего тянешь деньги, работать заставляешь. А недавно притащила целый тюк вещей из разорившегося борделя, не иначе- платья для принцесс

Kamilla

Сообщение Kamilla » Вт фев 03, 2009 13:46

KUBIK писал(а):она увидела среди вещей серебряную ложечку в красивом футлярчике- хвать- а это я подарю Маше на первый зубок, дарить же все равно некому...

KUBIK, это жесть какая-то :( Таким людям бесполезно что-то объяснять. Терпения вам железного.

lusiya

Сообщение lusiya » Вт фев 03, 2009 14:10

KUBIK, а как муж на такой кошмар реагирует? У нас в семье чьи родители, тот их и "воспитывает", ну я имею ввиду объясняет нашу позицию. Так что нужно ему , наверное, с мамой поговорить, а не вам. Потому что потом во всем невестка виновата. :x

KUBIK

Сообщение KUBIK » Ср фев 04, 2009 06:44

Муж выбрал позицию вооруженного нейтралитета- если он встает на мою сторону то на нее нападают приступы "немощи" и тогда он вынужден мотаться к ней и выслушивать, выслушивать, выслушивать... А актриса она замечательная. Но эта тема скорее про взаимоотношения со свекровью. А про подарки я много могу рассказать- 2,5 летнему ребенку подарить полную косметичку помад 80-х годов, если кто помнит была такая проявляющаяся- с виду как гигиеническая, а после нанесения становится цвета взбесившейся пожарной машины, причем не отмывается ничем, кроме Фейри, проверено на ребенке, кукла рост-1м 25см, вес 11 кг, на 2-летие внучки, 3 кг конфет с такими красителями, что не отмываются со стола без хлорки и не отстирываются с одежды с самым убойным отбеливателем- внучке 1 год, и т.д. и т.п. Причем вручается все это богатство пока меня рядом нет, а когда я отбираю и обьясняю, что подарки лучше согласовывать с родителями- концерт с выходом- посмотрите, люди добрые, дите плачет -надрывается, потому что бабушкины подарки отобрали, а этой стерве (мне то есть) нравится. И это не бабушка в маразме, а вполне приличная тетка 53 лет, москвичка, с образованием.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср фев 04, 2009 11:21

Да.... почитала... :(
Да у нас, оказывается, просто замечательные бабушки.
А насчет подарков, то, действительно, лучше ничего, чем, "абы шо". Наш пример: моя мама приезжает к нам нечасто, а когда и приезжает, то дарит Ясе обычно ... деньги (немного, сколько есть) и говорит - "вы сами лучше знаете, что купить". А я, ... :x все про себя на маму ругалась, ну а как же "подарок от бабушки", "внучке на память" :?: пока вот на прошлое Рождество свекровь (челове в целом очень адекватный, положительный и вообще разумный) не подарила Яське куклу... девочки! это ТАКОЙ ужас! Лучше бы она вообще ничего не дарила. Вот теперь я понимаю, насколько была права моя мама. :Yahoo!:

ЗЫ. А ребенок ту куклу как бы "забыл" там, у бабушки.... :)

Молодая

Сообщение Молодая » Ср фев 04, 2009 13:44

KUBIK писал(а):2,5 летнему ребенку подарить полную косметичку помад 80-х годов, если кто помнит была такая проявляющаяся- с виду как гигиеническая, а после нанесения становится цвета взбесившейся пожарной машины, причем не отмывается ничем, кроме Фейри, проверено на ребенке, кукла рост-1м 25см, вес 11 кг, на 2-летие внучки, 3 кг конфет с такими красителями, что не отмываются со стола без хлорки и не отстирываются с одежды с самым убойным отбеливателем- внучке 1 год, и т.д. и т.п. Причем вручается все это богатство пока меня рядом нет, а когда я отбираю и обьясняю, что подарки лучше согласовывать с родителями- концерт с выходом- посмотрите, люди добрые, дите плачет -надрывается, потому что бабушкины подарки отобрали, а этой стерве (мне то есть) нравится. И это не бабушка в маразме, а вполне приличная тетка 53 лет, москвичка, с образованием.

Трындец.... :evil:

Kamilla

Сообщение Kamilla » Ср фев 04, 2009 14:16

KUBIK, по-моему с такой бабушкой оставлять ребенка наедине просто опасно :no:
А подарки лучше отбирать у нее прямо при входе в квартиру и только после вашего разрешения вручать ребенку. Например, если дарят конфеты, то сказать, что откроем их только после обеда. Тогда будет возможность выбрать из предлагаемого наименее вредное, а остальное убрать (а потом выбросить). Мы вот так расправились с подарком на НГ из детского сада :crazy:

Таничка

Сообщение Таничка » Ср фев 04, 2009 14:26

Ясочка писал(а):ЗЫ. А ребенок ту куклу как бы "забыл" там, у бабушки....

А бабушка как бы забыла потом опять вернуть подарочек?

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср фев 04, 2009 14:49

Таничка, она предаст, когда-нить его, конечно. Эта фраза была, как иллюстрация того, что у дочи тоже такие "игрушки" не "котируюся" 8)

Таничка

Сообщение Таничка » Ср фев 04, 2009 20:23

Я к тому, что если с прошлого Рождества подарок до сих пор не передали, то скорее всего он тоже покупался просто так для галачки, а не для того, чтоб сделать ребенку приятное. :no:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Чт фев 05, 2009 13:35

Таничка, вряд ли. :no: Свекры очень любят Яську, и явно покупали, чтобы сделать приятное именно ей. Ну не получилось с выбором подарка :D

Таничка

Сообщение Таничка » Чт фев 05, 2009 19:00

Ясочка писал(а):Свекры очень любят Яську, и явно покупали, чтобы сделать приятное именно ей.

Ну это самое главное! :D

Tossa

Сообщение Tossa » Пт фев 06, 2009 22:05

Господи, какое счастье, что у нас родители у обоих вменяемые и подарки все либо обсуждаются, либо не дарятся вообще :) Не было еще ситуации "на те боже, что нам не гоже". Хотя мамина сестра - моя тетка, как подарит что-то - хоть стой хоть падай. Из лучшего это мне - халат 80х годов, в цветочек (чтобы мужа привлекать, ага :D) и пустышку обыкновенную.... Подааарок.

Вернуться в «Члены семьи»