Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб ноя 02, 2013 19:46

беккет писал(а):А вот мы,когда станем тёщами и свекровями

ну, у меня и мама, и свекровь форум почитывают :roll: :giggle: : как минимум, путешествия, как максимум - ровесников. До флудильни, полагаю, еще не добрались, но все может быть))) :pardon: Но когда я иногда произношу ники, они обе понимают, о ком я :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб ноя 02, 2013 19:48

sharik писал(а):ну, у меня и мама, и свекровь форум почитывают

Во, уже есть свекрови и тёщи новой генерации
:good:

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 20:07

Nataly Koot писал(а):модель отношения детей к родителям

эээ... ну то есть расплата может прийти раньше, не нужно и бабушкой становиться?
:(

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 02, 2013 22:35

Kolibri писал(а):а куда же вы раньше смотрели, зачем выходили замуж за человека из такой семьи?

а я ж писала выше что пока не родился Егорка все было замечательно! мне никто не звонил, ничего не дарил и не советовал как раскатывать 30раз слоёное тесто. С рождением ребенка все круто изменилось. Кстати в беременность мне неоднократно напоминалось что дескать на нас не рассчитывайте не будем помогать с ребенком. а теперь не знают как на голову сесть поудобнее
Arven писал(а):Trully,можно вопрос? вы сколько лет имеете свекровь?
три года

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:

Віра писал(а):А на какой бы подарок вы согласились?

золотую рыбку хочу- чтоб желания исполняла!
Віра писал(а):Вы серьезно так меня пробуете убедить, что дело в качестве вещи? Хотя бы перед собой не лицемерьте

я вас вообще ни в чем не пытаюсь убедить. мы просто смотрим на одну вещь разными взглдами и обе имеем на это право.
Віра писал(а):Это ж страшно порой становится, что кто-то может ТАК ненавидеть

8) если это камень в мой огород- вы не правы. я её не ненавижу. просто меня бесят её подарки и каждый раз у нас с мужем ругачка. он их несет в дом, а для меня хлам в доме как быку красная тряпка! муж более пофигист и не видит ничего плохого в старых вещах. вот пример гладильная доска без защиты на ножках. я говорю- она ламинат поцарапает, он мне -новый постелим! я за этот два года кредит отдавала и ложила его сама лично... а он так просто- новый постелим. а за какой шиш и пошло-поехало. и вообще я не просила мне дарить гладильную доску.
Бася писал(а):ваша свекровь одна живет?

нет не одна. у нее есть муж.
Бася писал(а):У меня сложилось впечатление, что она очень хочет поучаствовать в жизни вашей семьи и делает это тем способом, на который ей хватает денег и фантазии
насчет денег- у нее полный порядок! там хватит и на пряжу и на новую машину. а фантазии действительно ноль.
а если я не хочу чтоб она учавствовала в жизни нашей семьи? она из тех людей которые в спалью входят без стука.
Бася писал(а):Пусть бы она (жилетка эта) была у вашего малыша, как домашний такой оберег

это уже феншуй какой то. самый мощный оберег вера в Бога и причастие.
Бася писал(а):Малыш будет видеть, что люди его окружающие относятся друг к другу с уважением и он окружен любовью.
он это видит и так без бабушки
Бася писал(а):А для бабушки просто нужно больше внимания с вашей стороны
у меня нет на это времени. у нее своя семья у меня своя. а также круг интересов у меня другой.
Віра писал(а):Она связала - как умела, как ее учили вязать в молодости, в чем проблема-то? Время потратила, хотела сделать приятное, наверное, нет?
блин... сотый раз говорю- да ненужна мне жилетка! она спрашивала что связать. я говорила- ничего не надо... она все сделала по своему. а дома опять и снова слово за слово хреном по столу...

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:

Kolibri писал(а):И где собак ( да простят меня любители животных, я их и сама люблю) - любят больше, чем бабушку.

а почему я должна любить чужого человека больше чем своих родных собак?
Kolibri писал(а):не отказывают от дома родному человеку и не запрещают общаться с внуками

опять... ей почему отказали в доме? потому что ее не устраивает мой дом... вот проведем паралель- к вам собирается в гости родственница мужа но ставит условие- мне не нравится твой старший сын ну или дочка. я к тебе прийду, но ты его/её запри в кладовке.
согласитесь?
вот только сразу скажу- не надо говорить что я сравниваю несравниваемое! для меня мои собаки родные существа и я их люблю не меньше чем сына и мужа. когда они болели я хваталась за шанс, когда шансов не оказалось я верила в чудо, когда чуда не произошло я ревела также как когда хоронила маму. боль одинаковая и любовь такая же...
Kolibri писал(а):некоторых людей может и лучше. Но речь идет о матери мужа все-таки и о бабушке маленького внука, который с молоком матери впитывает, что собаки - хорошие и верные друзья (что в общем верно), а бабушка любовь должна заслужить, а если не заслуживает - нечего внука видеть и в дом приходить, где живет внук и сын, а не только собаки, тоже не надо. Я намеренно написала

ого вы загнули то как... я вам выше в виде примера уже написала почему так.
Kolibri писал(а):Мужа ничего не раздражает, теща, тесть не вызывают такого негатива?

моей мамы уже больше пяти лет нет с нами. папа с мамой развелся когда мне было 6 лет. у него своя семья. детей родных правда больше нет. отношени у нас с ним нормальне- прошу помощь- помогает. к внуку приезжает пару раз в месяц он на пенсии, но работает. подарков не дарит- приносит деньги говорит что надо сами выбирайте как подарок. советов тоже не дает. мой муж к нему часто обращается по вопросам строитльства там где сам не догоняет. папа у меня хороший специалист и мастер на все руки и мне в стройке много мог и научил... я даже дверь сама установить могу :D да и с машиной если что подшаманить опять к нему.
Kolibri писал(а):Как-то выходцы из таких разных семейных укладов уживаются?
мужа о мне и привлекли взгляды на жизнь и моя жизненная позиция. координально отличавшаяся от его семьи. где старшего брата наркомана боготворили, а ему твердили что он дебил и неудачник. а он у меня замечательный, очень добрый и простой. и конечно он любит свою маму и жалеет её и переживает. он вырос на минимуме, но готов дать максимум сыну. я вижу как он старается, как стремится и как пашет что лошадь ломовая чтоб мы ни в чем не нуждались.
Kolibri писал(а):А если изначально такое несовпадение - собственный муж не раздражает?
у нас всетаки совпадений больше. не раздражает.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Arven, вот читаю вас и завидую что не могу пока похвастаться таким пофигизмом... видимо пора его(пофигизм) взращивать в себе

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 22:40

Trully писал(а):очень добрый и простой. и конечно он любит свою маму и жалеет её и переживает.

конечно, это же его мама. И вы не ругайтесь с ним лишний раз из-за подарков, которые вас раздражают.
Trully писал(а): в гости родственница мужа но ставит условие- мне не нравится твой старший сын ну или дочка. я к тебе прийду, но ты его/её запри в кладовке.
согласитесь?

ну смотря какая родственница, если мать моего мужа, то на визит соглашусь, но никого никуда не запру, и если что-то ее не устроит - не моя вина. Но говорить "не приходите" не буду.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 22:44

Trully писал(а):Arven, вот читаю вас и завидую что не могу пока похвастаться таким пофигизмом... видимо пора его(пофигизм) взращивать в себе

у меня стаж то какой, в новом году будет 17 лет(столько не живут :crazy: ), так что ваши три года-это детство еще совсем, я вела себя точно также :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Trully писал(а):Kolibri писал(а):
И где собак ( да простят меня любители животных, я их и сама люблю) - любят больше, чем бабушку.

а почему я должна любить чужого человека больше чем своих родных собак?

я тоже хотела написать, что свою собаку я знала с 8 лет, а свекровь - на момент выхода замуж-0 времени :mrgreen:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 22:45

Trully писал(а):я должна любить чужого человека больше чем своих родных собак

не должны любить, разумеется. Это для вас она - чужой человек, но не для вашего мужа и сына. Вам бы не раздражаться на нее и не копить злость. И внука ограждать от нее не стоило бы, это же его родная бабушка, какая ни есть - другой-то у него не будет.

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 22:47

Kolibri писал(а):И внука ограждать от нее не стоило бы, это же его родная бабушка, какая ни есть - другой-то у него не будет.

и это пройдет :) перетрется-перемелется, но у нас для взаимодействия хоть минимального муж приложил много усилий

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб ноя 02, 2013 23:20

Trully писал(а):самый мощный оберег вера в Бога и причастие

Trully писал(а):почему я должна любить чужого человека больше чем

По всем божеским законам свекровь - это родной Вам человек, коль скоро Вы замужем за её сыном.

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 02, 2013 23:44

Kolibri писал(а):И вы не ругайтесь с ним лишний раз из-за подарков, которые вас раздражают.

так я не ругалась тихо мирно носила на помойку. надоела. точка кипения наступила в какой то момент
Kolibri писал(а):Но говорить "не приходите" не буду.

так она постоянно будет ходить же! нет нет нет... этот вариант не для меня.
АннаВ писал(а):По всем божеским законам свекровь - это родной Вам человек, коль скоро Вы замужем за её сыном
это где такое написано?
Kolibri писал(а):И внука ограждать от нее не стоило бы, это же его родная бабушка, какая ни есть - другой-то у него не будет.
я не ограждаю. я не хочу к ней ходить. но мужа я ж не держу! пусть берет сына и катится. у меня в воскреенье всегда плановая помывка собак. муж развлекает Егорку. я ж их дома не держу. между кормлением есть 3 часа свободного времени. он же без меня не идет...

Arven

Сообщение Arven » Вс ноя 03, 2013 07:33

АннаВ писал(а):По всем божеским законам свекровь - это родной Вам человек, коль скоро Вы замужем за её сыном.

ну это кто признает их, я тоже не считаю родню мужа своими прям родными :pardon: людьми, ну не сложилось, убиваться не вижу смысла из-за этого. У них есть вторая невестка, мама-папа называет, советы слушает, мл.сын даже ребенка назвал второго по совету бабушки. И им тоже щастЯ. Это компенсации за меня :mrgreen:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс ноя 03, 2013 09:09

Trully писал(а):это где такое написано?

Это просто к тому, что если Вы верите в Бога и силу причастия, то свекровь - это Ваша вторая мама. По-другому быть не может. Иначе, вот здесь Вы лукавите:
Trully писал(а):самый мощный оберег вера в Бога и причастие

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Arven писал(а):я тоже не считаю родню мужа своими прям родными людьми, ну не сложилось, убиваться не вижу смысла из-за этого.

Это безусловно. Но Вы же не обсуждаете это на форуме, просто живёте с этим. А то, что делает в этой теме Trully, мне, например, кажется ... хм... слегка странным. Ну не любишь ты свекровь, ладно, не одна такая, но почему надо об этом сообщать всему миру! Да ещё в подробностях!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс ноя 03, 2013 09:34

Нда по теме я вообще в легком шоке :crazy:
Но не для дискуссии сюда пришла. Вира хамстерами в Германии хомячков называют.
Прошу прощения за офф

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вс ноя 03, 2013 11:15

Trully писал(а):насчет денег- у нее полный порядок! там хватит и на пряжу и на новую машину

получается, что если бабушка не покупает внуку самые лучшие дорогие вещи ( а ведь могла бы :crazy:). значит, она внука не любит?
Trully, у меня с моей свекровь тоже хватает разногласий и проблем, и тоже много всякого было. Но я уже достаточно повзрослела, чтобы понимать, что для мужа это мама - родной и близкий человек. И ему неприятно и больно, когда у нас происходят всякие недоразумения. И у нас тоже были неприятные разговоры с его мамой, во время которых я никогда ни разу не позволила себе повысить на нее голос или сказать что-то резкое и неприятное. Потому что мне спокойствие в моей семье с моим мужем важнее, чем попытки перевоспитать взрослого человека. А мужу, да, говорила, в чем его мама не права по моему мнению, что я буду поступать у себя в семье так как считаю нужным я, а не она, детей буду воспитывать согласно своим взглядам, а не ее. Ну и как-то он попривык,да и мама его тоже, приходит не так уж и часто и не пытается диктовать мне свои правила в моем же доме. Зато муж признателен мне за выдержку, за то, что не опускалась до ругательств с его мамой, до крика и оскорблений. Ее недостатки он и сам знает, но это его мама, одна и такая какая есть. И я думаю, не мне ее судить. И никогда не забываю, что у меня тоже растет сын, и очень надеюсь, что он научится в нашей семье и не даст меня в обиду (не дай Бог) своей жене в будущем.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс ноя 03, 2013 15:43

Kolibri писал(а):И никогда не забываю, что у меня тоже растет сын, и очень надеюсь, что он научится в нашей семье и не даст меня в обиду (не дай Бог) своей жене в будущем.

Вы серьезно, или просто так шутите? Ведь Ваш сын с такой установкой после свадьбы окажется меж двух огней - будет разрываться между двух женщин, каждая из которых умоляет защитить ее от другой.

Вернуться в «Члены семьи»