Скачивайте наши приложения

Отношения между невестками

Elis_

Сообщение Elis_ » Ср сен 15, 2010 07:21

ksu214, со временем люди меняются, да и учатся понемногу - может быть ваша свекровь с этой невесткой не хочет допускать тех ошибок, которые сделала в отношениях с вами ? И если бы это вы были младшей невесткой она вела себя точно также перед вами :)
Есть еще мысль - может ее младший сын имеет более сложный характер, чем ваш муж? Поэтому свекровь к вам относится просто, а в младшей семье задабривает даже не невестку, а сына ?

Все же по вашему посту чувствуется, что ревность вас действительно одолевает :pardon:
складывается впечатление, что отношения с семьей мужа у вас не такие как бы вам хотелось - может в этом дело, а та невестка просто под руку попалась ?

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Ср сен 15, 2010 07:27

Мне почему-то вспомнилась притча про блудного сына. Ну где старший хороший брат выказывает отцу - я тебе служу много лет, слова поперек не сказал, все делаю по хозяйству, а ты этого блудного гуляку делаешь главным, кормишь лучшим бараном, радуешься его приходу ... Почитайте в оригинале и сделайте свой вывод. Девушка вышла замуж, счастлива, чего бы ей не хохотать и веселиться, вспомните себя в молодости. Вы же не хотите испортить брату семейную жизнь, сделать несчастным?. Постарайтесь не стать грымзой хотя бы ради него. В жизни есть другие радости :P

ksu214

Сообщение ksu214 » Ср сен 15, 2010 07:41

У меня точно такие же мысли, что свекровь пересмотрела все ошибки со мной, и не хочет допускать в дальнейшем. Да у младшего сына тяжелый характер, до 26 лет он жил с ними родителями, тем более я считаю он любимый сын, и ей очень тяжело его отпускать, он был в долгих поисках невесты и вот нашел, теперь им нас со свеони снимают квартиру родители. Обидно то что я с его семьей со всеми пережила, бабушками, дедушками, свекровью, я должна поидее стать и дочерью и подругой, а тут какая та пришла, и вот на тебе уже и подруга и дочь. У нас со свекровью как буд то всю жизнь не досказаность какая то, она полностью не расрывается и я не могу, вроде и разговариваем и пошутить можем. И обидно за свекровь в том что сильно то зачем попу лизать, ни к чему хорошему это то же не приведет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Elis_,У меня точно такие же мысли, что свекровь пересмотрела все ошибки со мной, и не хочет допускать в дальнейшем. Да у младшего сына тяжелый характер, до 26 лет он жил с ними родителями, тем более я считаю он любимый сын, и ей очень тяжело его отпускать, он был в долгих поисках невесты и вот нашел, теперь им нас со свеони снимают квартиру родители. Обидно то что я с его семьей со всеми пережила, бабушками, дедушками, свекровью, я должна поидее стать и дочерью и подругой, а тут какая та пришла, и вот на тебе уже и подруга и дочь. У нас со свекровью как буд то всю жизнь не досказаность какая то, она полностью не расрывается и я не могу, вроде и разговариваем и пошутить можем. И обидно за свекровь в том что сильно то зачем попу лизать, ни к чему хорошему это то же не приведет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

SeregaGenya,Вы правы и надо сейчас эти ошибки не допускать, а то потом и не исправить, но как не допустить, и не стать грымзой, :D

Mammalia

Сообщение Mammalia » Вт ноя 23, 2010 21:20

Прочитала и задумалась, а ведь у нас тоже так было, правда невестка меня старше на 5 лет, но встречаться они с младшим братом моего мужа стали позже, хотя и поженились раньше нас (но мне надо было сначала универ закончить). И характеры у них обоих сложные. Видимо правильно Elis_ сказала, что тут подход к сыну через невестку ищется. У меня тоже сначала уколы ревности были, которые потом сменились на бешенство, потому что если невестке что-то предлагалось (как младшенькому сыну), то мне она пыталась командовать (как привыкла с моим мужем). Сейчас мне всё равно кто там, что там, главное чтоб меня не трогали. Ну, и ещё, не в тему конечно, но когда я пыталась называть свою свекровь "мамой" она меня не слышала (игнорировала или просто глуховата :unknown: ), а вот по имени отчеству отзывается на раз. Вот ещё и после этого я перестала налаживать с ней отношения, теперь этим занимается она, потому что у нас есть бесценное сокровище - внук!

ksu214

Сообщение ksu214 » Вс авг 28, 2011 20:11

Привет! У меня до сих пор проблема с свекровью. Посетила мысль, а ведь я могу сделать так что наши дети в будующем не будут общаться. Свекровь должна относится к снохам одинакого. Она делает очень большую ошибку. :twisted: У меня есть сестра а у нее 2 дочки, для общения моим детям и этого хватит )

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вс авг 28, 2011 22:18

ksu214 писал(а):Посетила мысль, а ведь я могу сделать так что наши дети в будующем не будут общаться. Свекровь должна относится к снохам одинакого. Она делает очень большую ошибку

ИМХО, плохая мысль Вас посетила
Не стоит мстить детьми Вы тоже можете сделать большую ошибку, и дети с мужем Вам спасибо не скажут
:pardon:

lenochek87

Сообщение lenochek87 » Вт сен 13, 2011 18:54

если б мне ставили в пример кого-нибудь я бы тоже ушла. вообще с родителями жить никак низя. мы своих видим пару раз в месяц и хватает. уж лучше отдельно жить, чем быть второй хозяйкой на кухне

fransh

Сообщение fransh » Чт сен 22, 2011 10:45

У нас как-то не сложились отношения с невесткой. Мы честно пытались ходить к друг другу в гости, дарили подарки по праздникам (мыло, крема...), но поговорить все равно не о чем. Сейчас видимся только у свекрови в гостях.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт мар 02, 2012 01:25

Мы тоже живем с родителями мужа. Уже 9 месяцев. До этого три года снимали квартиру в другом городе сами. Надеюсь очень, что переедем скоро. Собираемся весной делать ремонт в пускай однокомнатной, но нашей отдельной квартире. У мужа есть брат, у него жена и дочь на годик старше моего сына. Когда они приходят к нам в гости, меня это раздражает, не потому, что мне они неприятны, а просто потому, что приходят они в самый неподходящий момент, и с нами никак это не согласовывается. Конечно, ведь они к бабушке и дедушке приходят, но мы ведь тоже там живем, тем более с маленьким ребенком, который, между прочим, спит иногда, а их маленькая дочка кричит, пищит, она ж понятно дите и не понимает еще, а мой малой не может уснуть и мы сбиваемся с режима! Как хочется уже жить отдельно!!!!! Кстати, свекровь тоже пыталась сначала говорить, что мол другая невестка так делала. Но видя, что я делаю все по-своему, вернее по-Камаровскому, успокоились. Хотя дед до сих пор скептически относится к нему и к тому, что я делаю. Зато, когда кто-то приходит хвастает, что мол внук плавает в ванной да еще и в холодной воде) А так вообще невестка нормальная и общаться с ней мне нравиться, но только тогда, когда мне и моему ребенку будет удобно! Как плохо подстраиваться под чье-то расписание! Как хочется уже жить своей жизнью, своей маленькой семьей! Что-то немного отвлеклась от темы.... Это я к чему, возможно в первом посте у невестки были те же ощущения, что и у меня, просто я стараюсь, не показывать, как мне это неприятно.... А еще, я думаю, что ревнует она бабушку к нашему сыну, да и дедушку. Это чувствуется. Обижаются, что они редко приходят. Но это не из-за того, что свекровь постоянно сидит с внуком, максимум час-полчаса в день, просто нет у них времени часто ходить, а она наверное думает, что из-за внука. Вот, выговорилась! :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Думаю еще из-за того, что дед внука хотел, и говорил об этом при всех не раз, нетактичный он у нас совсем, хотя внучку он тоже очень любит.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пт мар 02, 2012 11:02

Я замужем за старшим сыном, живем 9 лет. Младший брат мужа женился летом, но живут они уже три года.
Мне недавно свекровь так грустно говорит, мол, не могу с Надей (невесткой младшей) общаться, неразговорчивая она... Сидим, молчим...
Ну я рукой махнула, говорю - привыкнет. И тему свернула.
А сама сижу вспоминаю - мне 16 лет было когда начала ездить к ним в гости (родители от нас 50 км живут) на выходные. Вот так тоже Рома (который сейчас муж) с братом и отцом уедут по делам/хозяйству, а мы со свекровью дома остаемся.... вдвоем.... ээээххх.... Нелегко скажу я вам было :)
Она на кухне обед/ужин готовит, а я что, на диване лежать буду? Тоже топаю на кухню. И сидим с ней - молчим:lol: :lol:. Потом нашли выход, общались о детстве Ромы и Саши (мужа и его брата)....
Короче я ее измором брала :lol: :lol:
Но сейчас не хочу с ней обсуждать Надю, особенно почитав эту темку. Ни к чему хорошему это не приведет. А еще ко всему прочему у меня сыну уже 2,5 годика, и он первый внук... То есть вся бесшабашная любофф бабы и деды направлена на Максика просто с угрожающим размахом.
Я ТАК хочу, что Надя с Сашей уже родили кого-нить :lol: А то Макс просто запичкали любовью, балуют. И боюсь Надюхе никак не избежать фраз "А вот Наташа так делала" или "А вот Макс так мог".
А с самой Надей мы общаемся почти нормально. Почему почти? А она и вправду неразговорчивая. Но когда меня видит всегда улыбается, и мне не в напряг с ней даже молчать... Хотя неловкость есть, но я ведь всегда могу потрындеть о ее племянниках (они ровесники Макса), или о будущих планах/поездках. Ну или мы можем о своих мужьях пошутить. В этом наверное и есть суть налаживания отношений - найти тему интересную собеседнику. В идеале обоим собеседникам :)
Отношения между невестками мое ИМХО напрямую зависят от отношений между братьями.
И даже пусть родители любят детей по разному, но между братьями/сестрами в идеале хороша была бы дружба, ну или радушное общение на крайний случай :) Тогда и их супругам хорошо общаться будет :roll:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Mammalia писал(а):я узнаю, что Я (имено "я", не "мы" с мужем) всё повторяю за ней: и свадьба, и Турция, и даже забеременела я специально.

:lol: :lol: Повеселили. А смысел она не указала случайно? Ну зачем вам беременить вследом за ней? Или она думала, вы не знаете без нее как беременить можна?? :lol: :lol:
Klubnika писал(а):но когда видит меня убегает в другую сторону

Я б на это посмотрела :lol:
Klubnika писал(а):Их девочка и так постоянно кусает мою и на мое высказывание, что ребенка надо в люди выводить, что б с детками училась играть, все хором кричат у нее зубки режуться

Ошеломительный аргумент!!!!! И давайте кусать моего ребенка!!!! twisted:
Когда у моего сына зубки резались, он один раз тяпнул меня за ногу... Больно было, неописуемо!!!! Так я же ж взрослая... А маленькому каково?
Klubnika, я так поняла дом у вас отдельный будет? Вот ключ главное бабушке не давайте, и будет вам счастие!!! А с невесткой (я так поняла она довольно эрудированная и упрямая дама?) хватит разговоров на уровне "привет-пока" и "не завезли ли в магазин свежего молока". Вы же завтракать вместе каждый день не собираетесь? ТАк что не пугайтесь, отдельный дом - отдельная крепость :giggle:

Floksa

Сообщение Floksa » Вт июн 19, 2012 23:08

Всегда сложно принимать нового человека в семье.

Вернуться в «Члены семьи»