Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Как часто Вы ссоритесь с мужем?

Ни дня без скандала
13
6%
Несколько раз в неделю
50
24%
Пару раз в месяц
64
30%
Несколько раз в год
39
18%
Забыла когда ссорились в последний раз
32
15%
Вообще не ссоримся
13
6%

Всего голосов: 211

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср мар 14, 2012 18:55

MAXIMama best писал(а):Типовой случай,где человек может увидеть разницу между привычными" серыми буднями" и "праздником".

Ни одна нормальная женщина не будет вечным праздником, и если мужчина этого не понимает - сам дурак :mrgreen:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср мар 14, 2012 18:58

MAXIMama best писал(а):Типовой случай,где человек может увидеть разницу между привычными" серыми буднями" и "праздником".

Гм, а праздники для жены предусматриваются? И в виде чего?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 14, 2012 18:59

Русалка писал(а):Ни одна нормальная женщина не будет вечным праздником

но есть женщины с больших букв :wink:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср мар 14, 2012 19:00

Русалка писал(а):Ни одна нормальная женщина не будет вечным праздником,

А кто сказал "вечным"? :mrgreen: Временного достаточно. :P
MAXIMama best писал(а):это утрированный пример,крайность

да, эт понятно. :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср мар 14, 2012 19:01

Русалка писал(а):Ни одна нормальная женщина не будет вечным праздником, и если мужчина этого не понимает - сам дурак

Владимир Орлов
Баба Яга

Жила-была страшная
Баба Яга.
Супруга встречала она,
Как врага.
Порой колотила его
Кочергой.
Короче, была настоящей
Ягой.

Но раньше Ягою
Она не была.
Была она просто
Чертовски мила!
И даже не знала,
Что станет Ягой,
Что будет любимого
Бить кочергой.

Бывало, вернется
Домой муженек
И, тихо икая,
Вползет на порог.
Глядит и дрожит:
На пороге — Яга.
Глаза полыхают,
В руке кочерга.

И столько в словах
Накопившихся чувств,
Что с дымом они
Вылетают из уст!

Ах, сколько упреков,
Ударов и мук
Терпел совершенно
Невинный супруг!
И он от нее
Переехал к другой...
И стала другая
Такой же Ягой.
:mrgreen:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср мар 14, 2012 19:03

Наденок писал(а):Гм, а праздники для жены предусматриваются? И в виде чего?

так тоже самое. О чем и речь. Кому-то букеты, кому-то внимание, кофе в постель ,комплименты..что там еще.Или наоборот садо-мазо какое-нибудь. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Gritat, а если всю зарплату отдает - как с носками быть?Или зарплата общая? :D Кто кому платит? Вобщем твой пример с носками не универсален.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср мар 14, 2012 19:04

MariR писал(а):то ...соблазн велик попробовать.

MariR писал(а):Про теток аналогично.
-спасибо за формулировку.Именно соблазн.

Русалка писал(а):Тогда и женщина имеет право "сходить в ресторан", коли муж ее не удовлетворяет

однозначно имеет.Если она на него зарабатывает.А не паразитирует на муже и бравирует своим статусом.А иначе-это "игра в одни ворота",писала выше.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср мар 14, 2012 19:06

Серебро писал(а):а вообще ситуация с тапками выше моего понимания

Моего тоже. И выше моего понимания, как вообще из этого можно было сделать столько выводов и предположений, и вообще превратить это не в ситуацию, нет , а в СИТУАЦИЮ!

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср мар 14, 2012 19:31

Серебро писал(а):я не понимаю, о чем это.
-вот это уже более,чем очевидно.
надоело повторяться ,О ЧЕМ Я.
Ваш глаз выхватывает только слово "тапки".
Серебро писал(а):и вы спрашиваете, что держит такого мужчину рядом
-где?у кого и когда я это спросила?

Серебро писал(а):вероятно, вы видите основную роль жены
-я вижу роль жены как равноценного партнера в правах , но не буквально одинаковыми обязанностями,потому как учитываю биологию и физиологию.
Серебро, скажите пожалуйста,вам комфортно общаться в таком хамском стиле с незнакомым человеком?Или просто прет провоцировать людей своим словарным запасом,нацеленным на унижение собеседника?
Я не Мама Ковырялкина, не трудитесь зря, найдите себе другую жертву

8)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср мар 14, 2012 21:01

Серебро писал(а): человек (жена) имеет свою ценность просто как человек, а не мультиварка и человекошвабра. просто как человек, который может давать то, что требуется ее конкретному мужу в не утилитарном плане.
Насчет "давать" - ты забыла про одну из основных (если не главную) составляющую брака ;) Наверняка он ее очень хочет, как женщину. Заводит она его, как никто другой, или хороша в постели :) Может, в дополнение к остальным ее качествам, которые он любит - или без остальных. И пока это так - все остальное не важно.

Серебро писал(а):поэтому такую лентяйку силиконовую не только терпят, но и любят
А если ключевое слово - "силиконовая"? Шикарная грудь... :s:

Серебро писал(а):для обслуживания можно именно что нанять других (для уборки, готовки и глажки). а для нормальных человеческих отношений обслугу не наймешь
Вообще-то "нормальные человеческие отношения" в моем понимании включают в себя ЗАБОТУ о любимом человеке - не только жене, но и муже.
Я не про тапки, пример меня не впечатлил. Мы дома ходим босиком, я в необходимость тапок не верю. А вот как раз была бы гостем - постаралась бы вернуть хозяину.

Да, стирка-готовка-глажка-уборка сами по себе еще не сделают душевной атмосферы в доме, не означают "нормальных человеческих отношений" - это когда жена орет: "Ну вот, я только пол помыла, а ты уже наследил! или "Я готовила, у плиты корячилась, а ты жрать не хочешь!" и т.п. Может, ее и не просил никто готовить или убирать, она так себе видит долг жены. И вряд ли такой труд будет оценен.
Но отношения типа "Ах ты голодный? - ну я тебе не кухарка" или "Стану я бесплатно за тобой носки убирать" как-то тоже не видятся мне теплыми и душевными :unknown:

MariR писал(а):50 н а 50 я бы сказала. От стерв тоже уходят, ищут домашнего уюта и понимания
Короче, ищут чего-то такого, чего еще не было. Я уже этого насмотрелась на своих знакомых. С сильной и независимой женщиной - ищут слабую и зависимую. С меркантильной женой - ищут чистой и светлой любви. От прекрасной хозяйки уходят к умной собеседнице, и наоборот, от умной - к заботливой и душевной. И главное - сначала вроде одно надо, а потом вдруг бац! - совсем другое...
Уходят, просто потому что больше не хотят. А сексуальное притяжение, бывает, чахнет от постоянной пилежки, упреков, замечаний, надрыва в голосе... Хотя для некоторых наоборот = хороший скандальчик как встряска, а потом бурное примирение в постели. Вот и уходят от покладистых - к стервам.

Женщины тоже уходят, но у них как-то определеннее. Уходят, если с мужем плохо. От заботливого и надежного, и зарабатывающего не уходят к романтичным юношам или мачо, максимум - втихоря с ними изменяют.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Серебро писал(а):я совершенно не собиралась вас обижать, я вас даже не знаю. просто то, что вы рассказываете, вызывает у меня удивление достаточно высокой степени
Вот точно как у меня с носками :mrgreen: "Кто без греха..." (с) :wink:

полина

Сообщение полина » Ср мар 14, 2012 21:29

Тема закрыта.
Модератор.

Вернуться в «Члены семьи»