Скачивайте наши приложения

Измена. Норма? Поможет сохранить брак? Аморальное поведение?

Считаете ли Вы что измена ...

Мужчине - можно, женщине - нет
5
1%
Норма для женщины, но не для мужчины
1
0%
Нормально для всех
32
9%
Ненормально это, граждане! ;)
333
90%

Всего голосов: 371

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт фев 02, 2012 00:21

.риторическая тема) с одной стороны "не мыло - не сотрется", с другой - мерзковато. Тут полностью соглашусь со словами
Русалка писал(а):А некоторые ошибки так и вовсе идут на пользу - если суметь сделать из них правильные выводы

Я стараюсь прощать все, в противном случае - себе же хуже будет, а вот в зависимости от выводов сделанных из ситуации уже решаю, смогу ли я с человеком быть после этого и на сколько этого хочу. Смотря еще что изменой считать, для меня больше измена тайная любовная длительная переписка и встречи, чем один раз факт состоялся по пьяни. Две ситуации были в жизни, когда узнавала сама и в двух случаях вела себя абсолютно не так как от себя ожидала, поэтому говорить что угодно можно, а как оно будет заранее вряд ли кто-то скажет, не факт что так и будет (я о простить или не простить).

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт фев 02, 2012 09:41

мама Ковырялкина писал(а):Да ну бред это все

А то!! А поговорить?! :giggle:
Да никто не знает как отреагирует - был опыт, не был опыт... Каждая ситуация индивидуальна.... Даже с одним и тем же мущщиной :pardon:
Как говорил дядя Али в сериале Клон (там такие фразы, хоть в книжку иногда записывай :giggle: ), так вот он говорил: "Если ситуация происходит, то не факт, что она повторится... А если ситуация повторилась, то факт, что она повторится и в третий раз"... Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой.
То есть я так понимаю, раз сходил налево, может быть одумается и не пойдет еще раз. А если второй раз сходил, то все - капец! Пойдет и третий :twisted:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт фев 02, 2012 10:06

Ната (мама_Макса) писал(а):А если второй раз сходил, то все - капец! Пойдет и третий

если произошло один раз - может это случайность, а если два - уже тенденция)

мама Ковырялкина писал(а):Если мужик без царя в голове - прощай не прощай - надо расходиться - хотя с таким лучше и не сходиться

заранее, к сожалению, не узнаешь) среди женщин тоже хватает любительниц острых ощущений. не все мужики смотрят сериал Воронины, где папа Костика говорит "Я тебя что, зря учил - если у тебя проблемы со своей бабой - нах.ена (так и сказал) идти к другой, от этого проблемы только увеличатся!"

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт фев 02, 2012 11:54

Ната (мама_Макса) писал(а):Как говорил дядя Али в сериале Клон (там такие фразы, хоть в книжку иногда записывай Giggle ), так вот он говорил: "Если ситуация происходит, то не факт, что она повторится... А если ситуация повторилась, то факт, что она повторится и в третий раз"... Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой.

К сожалению для дяди Али, это не его мудрость. Это свободное цитирование Пауло Коэльо:
Что случилось однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
(“Алхимик”)

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт фев 02, 2012 12:20

Русалка писал(а):К сожалению для дяди Али, это не его мудрость. Это свободное цитирование Пауло Коэльо:

"дядя Али" свободно процитировал, я свободно как могла вспомнила - испорченный телефон к счастью не получился, смысл остался. Спасибо за дословную цитату...:) Она мне правда понравилась.:)
мама Ковырялкина, если бы все были проницательные да умели вперед загадывать и просчитывать - наступил бы полный коммунизьм!:)
Я наверное поэтому и не верю в любовь с первого взгляда... Ну вот не любовь это, а чуйство прятности что ли... Любовь в моем понимании может прийти только со временем. И как хорошо, что сейчас почти никто (ну кроме бабушек) не осуждает гражданский брак. Потому как за 3-4 месяца общего хозяйства можно углядеть и прочувствовать многие неровности... :giggle:
О! Еще вспомнила: женский романчик как-то читала, юные влюбленные англичане, когда хотели жениться против воли родителей сбегали в Шотландию, в приграничную деревушку Гретна-Грин по-моему... Ну так вот, очень часто они возвращались в Англию так и не поженившись, так как впервые проводили СТОЛЬКО времени вдвоем (в карете по пути в Шотландию), что невыносимо действовали друг другу на нервы и вся романтика испарялась. :s: :giggle:
Хотя, многие живут-живут, годами живут и не изменяют, а потом БАЦ! и острых очучений захотелось... Или любовь какая старая всплыла... Эх, всего не предусмотришь... :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт фев 02, 2012 14:07

Ната (мама_Макса) писал(а):Потому как за 3-4 месяца общего хозяйства можно углядеть и прочувствовать многие неровности...

Как-то очень мало это - 3-4 мес. Имхо. Особенно если в это время за все ощущения отвечает любовь и нет детей.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб фев 04, 2012 19:43

Русалка писал(а):(“Алхимик”)

а я не могу вспомнить, где я это читала :D

Девочки, как пример, мой папа начал изменять через 14лет супружеской жизни, вы хотите сказать, что 14 лет надо было встречаться и проверять отношения? И таких примеров может быть далеко не один.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт фев 07, 2012 15:51

Русалка писал(а):Как-то очень мало это - 3-4 мес

Ну конечно мало.... А кто-то и этого срока не выдерживает... Все индивидуально.... "Многие неровности" - это типа узнать выдержишь ли разбросанные грязные носки или пустой пакет из-под молока в холодильнике... Ведь пары расходятся даже из-за "быт заел".... Я имела в виду пользу гражданского брака, что увидеть человека так сказать с "изнаночной" стороны.... В трусах, без макияжа, чистящего зубы.... Чтоб притирка шла не параллельно со штампом в паспорте... Ну это лично мое мнение.
Viktoria P писал(а):Девочки, как пример, мой папа начал изменять через 14лет супружеской жизни, вы хотите сказать, что 14 лет надо было встречаться и проверять отношения?

Я хочу сказать, что у вашего папы скорее всего и было "острых очучений захотелось".... Вряд ли он в душе прям такой подлый изменщик, что ждал 14 лет, чтоб показать свою натуру.... А вот кризис среднего возраста - запросто....

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 07, 2012 22:14

Ната (мама_Макса) писал(а): А вот кризис среднего возраста - запросто....

ага, затянулся :giggle: это больше "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один".

Ermini
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ermini » Ср фев 08, 2012 13:41

мама Ковырялкина писал(а):прежде чем создавать семью и уж тем паче заводить детей - люди должны знать зачем и с кем они строят семью

Я согласна на все 100%. А еще умение после ссоры сесть за один стол, выпить чашку чая и разложить спорную ситуацию по полочкам. Нам это очень помогло сохранить семью (муж ревнивый, а у меня много знакомых мужчин, так как работаю в строительстве :oops: ). Желание провести всю жизнь вместе оказалось сильней, поэтому мы сразу обсудили нормы поведения и моего, и его. Пока работает :)

Вернуться в «Члены семьи»