Скачивайте наши приложения

Измена. Норма? Поможет сохранить брак? Аморальное поведение?

Считаете ли Вы что измена ...

Мужчине - можно, женщине - нет
5
1%
Норма для женщины, но не для мужчины
1
0%
Нормально для всех
32
9%
Ненормально это, граждане! ;)
333
90%

Всего голосов: 371

Irusha

Сообщение Irusha » Чт июн 18, 2009 10:25

Зозулька, я полностью согласна с Алекс, это неожиданная откровенность "Андрюхи" наталкивает только на одну мысль - ваша соперница весьма коварная и жестокая особа. Она прекрасно понимает, как вам больно слышать подобное (ибо, чтобы не понимать этого, надо быть последней идиоткой, простите, не сдержалась), тем более вы ждёте ребенка и тем не менее, её это не остановило! Не верьте ни единому её слову!
А еще попробуйте представить, что этого разговора не было, это был плохой сон, и взгляните на свои отношения с мужем без фантазий этой архитекторши. Если всё не так уж катастрофически плохо, если он заботится о вас, ждет ребенка, любит вас в широком смысле слова (хотя секс каждый день - это тоже не мелочь, кстати сказать) и т.д. - выкиньте все дурные мысли из головы, радуйтесь жизни, своему материнству, любите себя и своих близких! И гоните подальше таких "доброжелателей"! Мудрости вам и оптимизма! :Rose:

alenik12

Сообщение alenik12 » Сб июн 20, 2009 15:04

Зозулька, кстати, если она вас так здорово убедила во всем плохом, то и мужу вашему так же могла "на мозги накапать". Может даже такое быть, что это с ее подачи он сомневается в своем отцовстве и т.п. :s:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс июн 21, 2009 23:18

Зозулька, думаю, чистейший воды блеф с её стороны...не ведитесь!

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июл 01, 2009 09:42

Зозулька, ну загляни же на форум, посмотри какие мудрые вещи тебе говорят. Да если бы эта мымра действительно хотела тебе добра, молчала бы она в тряпочку и не высовывалась. Тебе надо прямо поговорить с мужем о ней, о себе и о вас, как можно спокойнее, нервничать тебе совсем нельзя. И по поводу отцовства - анализ ДНК сейчас делают на раз-два-три, не отвертится. Люби своего ребенка и он будет бескорыстно любить тебя, просто потому что ты есть.

Bena

Сообщение Bena » Ср авг 19, 2009 17:31

Если кому интересно. Я 5 месяцев назад ушла от мужа. К другому мужчине. Точнее, сначала просто от мужа, а потом к другому. Сейчас идёт официальный бракоразводный процесс. По окончанию его я выду замуж во второй раз. И я счастлива. Благодоря первому браку я многое поняла. И теперь не сделаю тех ошибок, которые были раньше. А мпой "гениальный" первый муж всмё понял и осознал лишь после того, как я подала заявление в суд о расторжении брака, собрала вещи все и ск5азала, что через час за мной приедет машина. До этого он считал, что я шучу. Не воспринимал он 27 летнюю девочку как взрослую женщину.
В результате я счастлива. Мой молодой человек, с которым я живу, без ума от моей дочки, воспитывает её, играет... Я поняла, для чего нужны папы. Да и мне устроил промывку мозга. Раньше я гуляла где хотела и когда хотела. А сейчас, благодоря ему, я понимаю, что так нельзя. Что семья-это привыше всего. Потом что у него в семье так было. Мы никогда не держим на душе обиды, недосказанное что-то. Всё сразу обсуждаем и от этого негатив на душе не накапливается.
В общем, всё у меня закончилось хорошо! Я счастлива! :Yahoo!: Чего и вам всем желаю!!!

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср авг 19, 2009 18:49

Bena писал(а):В общем, всё у меня закончилось хорошо! Я счастлива! Чего и вам всем желаю!!!

Искренне желаю тебе счастья!!!!! Хорошо, что хорошо заканчивается!!!!! :good:

alenik12

Сообщение alenik12 » Ср авг 19, 2009 19:42

Bena, очень рада за тебя! Здорово, что ты нашла свое счастье и хорошего папу для дочки :)

fofo

Сообщение fofo » Чт сен 24, 2009 00:00

MayafromKazan, скажите а вам не кажется что если муж поднял эту тему, то он пытается себя оправдать и мне кажется, что уже не только перед вами, а уже перед собой.

NadinSam

Сообщение NadinSam » Пт янв 27, 2012 22:44

Возможно мой коментарий будет немного не в тему, но когда мы с мужем начинали вместе жить я ему сказала: *Родной, в жизни всякое бывает и если вдруг ты мне изменишь. то пожалуйста , что б я не знала и никогда не признавайся даже если словлю на горячем* Не знаю изменял или нет. но в командировку несколько раз уезжал, было или не было, я допытывала долго и нудно, но оборона устояла не признался. Может и вам нужно поставить все точки над i ....
Это сугубо мое личное мнение.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пн янв 30, 2012 13:08

Кстати темку практически сначала перечитала... И до сих пор под впечатлением от постов Оптимистки! Присоединяюсь к остальным девочкам в просьбе огласить свою позицию в данном вопросе. Твои (можно на ты?) посты - это твой личный опыт или теория? Меня некоторые фразы прям с ног сбивали....

NadinSam писал(а):Родной, в жизни всякое бывает и если вдруг ты мне изменишь. то пожалуйста , что б я не знала и никогда не признавайся

Хотела бы я знать, если вдруг (тьфу-тьфу) муж изменит?.. Вот знаете, я бы не хотела, чтобы мне об этом кто-то другой рассказал, как-то так. Пусть лучше сам признается.... Если сам расскажет, то я по крайней мере буду разбираться, почему изменил, что во мне не так? Буду искать решение какое-то. А вот если "доброжелатель" глаза мне откроет... Эээх.... Боюсь, разбираться я не буду :cry: ... Сквозь красное-то марево... :x
Тем более для меня измена измене рознь... Что такое измена? Секс? Поцелуй? Финансовая поддержка чужой семьи?
Я так всегда рассуждала (в мыслях и мужу пару раз сказала): вот случайный пьяный секс на вечеринке - это не измена! Это фу, это дурак, это по морде выхватишь... Но не измена.
А вот сколько-нибудь продолжительные отношения (да хоть два дня) с поцелуями, держаниями за ручку, покупкой цветов - это больно, это измена... :sorry:
Ну а уж вторая семья с женой и ребенком (то есть часть зарплаты туда, свидания с детьми) - это вапще трендец!!! Выгоню, вот даже не задумаюсь!!!! :evil: :x :evil:
Я вообще не ревнивая. Но я - собственница! Если мое, то мое. Но это скорее я о внимании. И я не отдам ни частички внимания мужа другой женщине. Хотя у него есть подруги, он общается по интернету с одноклассницами, своим парикмахером и женой коллеги... Общается, но ровно до той секунды, когда я переделала свои дела, и что-то у него спрашиваю или рассказываю. Все! Адью, подруги, жми на выход!
:twisted: :P

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн янв 30, 2012 18:45

Серебро писал(а):мама Ковырялкина писал(а):
Простить - смогла бы, а вот жить с этим знанием наверное нет...

ээээ.... не понимаю, что тогда на вашем языке значит "простить"?

Влезу :)
Только от себя. Потому что тоже написала бы "Простить - смогла бы, а вот жить с этим знанием наверное нет..." на эту тему, пожалуй, хотя кто его знает...
Простить - значит, не держать зла, обиды, не испытывать негативных чувств к мужчине, понять. Но при этом, как говорится, что разбилось - то разбилось. ИМХО, от сведений об измене отношения могут измениться очень серьёзно, доверия того уже не будет, что прежде, и всё такое. То есть можно остаться друзьями, а вот семьёй - не факт...

Добавлено спустя 46 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):Простить - это значит не таить в сердце обиду/злость/ненависть на этого человека.
Простить - это постараться стать на сторону этого человека и понять причины его поступка.

О, прямо дословно, и я так воспринимаю :beer:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн янв 30, 2012 18:55

мама Ковырялкина писал(а):Хотя я своему мужу в этом плане доверяю. Хотя бы потому, что он ревнивее меня - и это было его "добрачное" условие.

Кстати, и тут сходится :) Первый год замучалась - он постоянно путал мою общительность с потенциальными и прошлыми романами :) Только потом привык, что не все по натуре замкнуты :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн янв 30, 2012 19:41

Серебро, потому что простить-простит, а доверия, скорее всего, уже не будет :)
Ну я так это поняла.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пн янв 30, 2012 19:52

мама Ковырялкина писал(а):Он у тя часом не стрелец?

Мой - стрелец! :o Это трендец какой ревнивый. Я ему тоже не один год доказывала, что это я так общаюсь... Что во мне стоп-кран нехилый, и за черту я не перейду! :roll: Сейчас изредка меня отпускает на "потанцевать" Маловато, но хватает:lol:
Серебро писал(а):так почему жить не сможешь, узнав и простив-то?

Можно я? Я не смогу хранить верность человеку, который мне изменил. Я его прощу... припоминать не буду (вслух :s: ) НО! Если мне подвернется возможность сходить налево - стоп-кран не сработает! Я знаю, что не сработает... А зачем мне жить с человеком, которому я не смогу быть верна? :no:
Я не говорю, что побегу искать любовника, никаких - я один раз, и ты один раз! Это мстя, это глупо и по-децки :giggle: Но если подвернется вариант (а он подвернется сто пудово :roll: )... Ни к чему продолжать - лучше по углам разбежаться и сохранить человеческие отношения....

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн янв 30, 2012 19:59

мама Ковырялкина писал(а):Он у тя часом не стрелец? Giggle

Не, овен :) Стрелец - это я :mrgreen:

Вернуться в «Члены семьи»