Скачивайте наши приложения

Измена. Норма? Поможет сохранить брак? Аморальное поведение?

Считаете ли Вы что измена ...

Мужчине - можно, женщине - нет
5
1%
Норма для женщины, но не для мужчины
1
0%
Нормально для всех
32
9%
Ненормально это, граждане! ;)
333
90%

Всего голосов: 371

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пн янв 30, 2012 20:06

Серебро писал(а):я не верю в высказывания, не основанные на собственном опыте, простите. предполагать можно что угодно

Дык и я не верю :) Опыт, он самый, блин, родимый. Я так с мужем своим и замутила... Мой тогдашний парень мне изменил (мне рановато секс был, не хотела я, а он мушшина типа горячий, подождать не желал), ну а Рома мой сосед был. Дружили год, и завертелась любофф... :roll: Целовались по углам полгода... Потом случился секс (и готовая я че-та оказалась :giggle: ) и я начала с ним так сказать официально встречаться, то бишь ту свою "первую и великую любофф" бросила...

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн янв 30, 2012 20:09

Серебро писал(а):мама Ковырялкина писал(а):
Ты либо со мной - либо нет.

так ты ж простила уже! то есть, простишь и выгонишь?

Можно опять я? Про себя? У меня в жизни несколько раз были случаи, когда таки да, я человека прощала, зла на него не держала - но, он мне уже не нравился, как прежде. Да, вопрос доверия, вопрос изменения отношения к человеку, открытия в нём новых черт и всё такое. И человек из категории близких друзей просто переходит в категорию хороших знакомых, которым можно доверять - но до определённого предела, потому что ты теперь знаешь, что он способен на обман, и т.п.
Аналогично с мужем, ИМХО.

NadinSam

Сообщение NadinSam » Пн янв 30, 2012 20:45

Серебро писал(а):Вы сами себе противоречите.

Не готовы вы оказались к собственной мудрости.

Я не пртиворечю, я знала, что буду допытывать поэтому и предупредила, что б не пизнавался...
И по поводу правды... Правда твоему ребенку папой не станет и в старости не согреет... И вообще измены разные бывают я говорю о случайных ошибках, которые семью могут разрушить... Ну, а если любовь на стороне , а не с тобой, то тут уж ничего не поможет..

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пн янв 30, 2012 20:53

NadinSam писал(а):Не знаю изменял или нет. но в командировку несколько раз уезжал, было или не было, я допытывала долго и нудно, но оборона устояла не признался

Так а вы верите, что он не изменял, раз он не признался? Или он не признался, потому что "оборона устояла"?

NadinSam

Сообщение NadinSam » Пн янв 30, 2012 21:03

Я думаю, что не изменял. У нас с ним такие отношения, как бы объяснить.... семья очень важна и случайный секс не должен ее разрушить.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А в командировку уезжал точно по работе просто на долго :)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пн янв 30, 2012 21:18

Девочки, вот читаю вас читаю.... Разрешите вставлю свои пять копеек. Возможно у меня уже есть кое какой семейный опыт... Мы с мужем уже в браке больше 20 лет...
Когда только поженились страсти были как и у многих... Ревность была постоянная, при чем только с его стороны. Я по натуре спокойная, да и поводов особо не было... Но, мне тогда казалось, если что узнаю, то уйду. Ни на минуту не останусь... Потом появилась первая дочь, прошло несколько лет, и тогда уже думала если что, уйду но с ребенком пусть видится, общается.... Сейчас уже после появления младшей дочери, отношения уже далеко не такие горячие. Ревность ушла далеко в прошлое, и сейчас мне кажется если что, то наверное простила бы и забыла. Конечно если он сам покаится и я буду видеть что искренне раскаивается. Мы столько лет бок о бок. А от ошибок (самых разных) никто не застрахован.... И измена не самая большая или страшная ошибка... Это мое мнение, вдаваться особо в дискуссию не буду.... :pardon:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн янв 30, 2012 21:39

Татьяна68 писал(а):Возможно у меня уже есть кое какой семейный опыт... Мы с мужем уже в браке больше 20 лет...

Вот я тоже - чем дальше в лес (как никак за спиной 14 лет семейной жизни, а вместе мы еще дольше), тем больше понимаю: ничего однозначно не утверждать, ни от чего не зарекаться, ибо всё в жизни бывает совсем не так, как мы предполагаем и планируем, и очень многое можно понять, простить и забыть, хотя когда-то казалось - ни за что и никогда!.. А некоторые ошибки так и вовсе идут на пользу - если суметь сделать из них правильные выводы. :pardon:

lalala

Сообщение lalala » Пн янв 30, 2012 21:55

как по мне, за долгую супружескую жизнь может всякое случиться и кричать и бить себя в грудь не стоит.
Если раз гульнул где-то и боится что бы об этом кто-то узнал и что бы это разрушило семью - не страшно.
а вот если уже отношения на стороне - это серьезно и ничего уже с этим не поделаешь.

но я не об этом хотела сказать
я о женских изменах.
у меня этот вопрос не стоит. муж полностью устраивает во всех отношениях, но мысль о том, что у меня никогда не будет секса с другим мужчиной, никогда не будет трепетных поцелуев и бабочек в животе - повергает в шок и ступор.

думаю, что такие мысли не только меня посещают, а если посещают - имеем ли мы право осуждать мужчин?

NadinSam

Сообщение NadinSam » Пн янв 30, 2012 22:15

lalala писал(а):у меня этот вопрос не стоит. муж полностью устраивает во всех отношениях, но мысль о том, что у меня никогда не будет секса с другим мужчиной, никогда не будет трепетных поцелуев и бабочек в животе - повергает в шок и ступор.

С мужем мы живе уже 5 лет. Перед принятием такого решения ( выходить или не выходить замуж) тоже посещали такие мысли, но почему-то в процессе семейной жизни так ни разу и не вернулись в мою голову и чем дальше тем больше я понимаю, что бабачек в животе и романтики хочу только с ним. Может это любовь? :Rose:

lalala

Сообщение lalala » Пн янв 30, 2012 22:32

NadinSam писал(а):Может это любовь? Rose

конечно любовь. и я рада за Вас

да и никто выходя замуж не думает об изменах.
я тоже не думаю. меня все устраивает, но просто я считаю, что нельзя никого осуждать, не зная что тебе уготовлено и как повернется жизнь.
у меня на глазах два примера, когда счастливые пары распались не по мужской вине. Жены - прекрасные хозяйки, красавицы и мужья состоятельные были. И что на это сказать?

NadinSam

Сообщение NadinSam » Пн янв 30, 2012 22:56

lalala писал(а):я тоже не думаю. меня все устраивает, но просто я считаю, что нельзя никого осуждать, не зная что тебе уготовлено и как повернется жизнь.

Я с Вами полностью согласна.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт янв 31, 2012 06:22

Татьяна68 писал(а):Конечно если он сам покаится и я буду видеть что искренне раскаивается

ИМХО вот эта и есть та грань, которая спасет брак
lalala писал(а):мысль о том, что у меня никогда не будет секса с другим мужчиной, никогда не будет трепетных поцелуев и бабочек в животе - повергает в шок и ступор.

Мммм... У меня туча комплексов :giggle: Дело в том, чтоб завести любовника - надо ему будет мой животик в растяжках показать :giggle: (шутка процентов 80). Не, а если серьезно, меня в ступор это не вводит, так как и вправду муж устраивает... Да, не так как в юности, но вполне-вполне...
Кто тут выше писал, что муж говорит типа изменять так это надо завоевывать, цветы/конфеты/свидания, а ему лень :giggle: Вот, мой муж тоже мне так сказал, у нас подобная тема года 4 назад возникла (мы 12 лет вместе)... А я... Ну не лень мне конечно, флиртовать же не лень. А вот любовник... нееее, не смогу я... Посмотрю, что скажу лет через 10, говорят, женщина после 35 раскрепощается. :roll:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт янв 31, 2012 08:41

Серебро писал(а):sunshine, а, ну по мне, простить - это жить дальше, не тая обиды. А так какие же это прощение, если поступок так повлиял на отношения, что они распались или кардинально изменились?

Для меня "не таить обиды" и "сохранить прежнее отношение к человеку" - совершенно разные вещи. Отношение может измениться даже и без обиды, просто в ходе общения постепенно узнаёшь человека глубже, и отношение меняется - к кому в лучшую сторону, к кому в худшую, от каких-то поступков сильнее меняется, от каких-то слабее. Например, если я постепенно узнаю, что человек - трус, и проявляться это будет в различных ситуациях, лично ко мне не относящихся? Обида есть? Нет, и неоткуда ей взяться. Изменение отношения, лучшее понимание сущности человека - есть. И это понимание повлияет на отношения отрицательно.

Также и в примере с изменой. Потеря доверия - не равно обида. Ты просто понимаешь, что данный конкретный человек способен тебя обмануть. Обида - чувство (ну, у меня) обычно сиюминутное. А вот изменение отношения - это навсегда :pardon: Просто оно может происходить постепенно, а может резко. Результат один. Для меня нет доверия - не семьи.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Русалка писал(а):ибо всё в жизни бывает совсем не так, как мы предполагаем и планируем, и очень многое можно понять, простить и забыть, хотя когда-то казалось - ни за что и никогда!.. А некоторые ошибки так и вовсе идут на пользу - если суметь сделать из них правильные выводы.

А вот здесь соглашусь. Если как раз обмана в итоге не было, было "помутнение разума", искреннее раскаяние, без вранья в глаза и всё такое - очень может быть, что такую ситуацию вполне можно пережить без серьёзных изменений в отношениях. То есть если человек от меня уйдёт, но честно, а потом вернётся - вот это как раз совсем другая ситуация. И к ней я отношусь гораздо спокойнее.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

lalala писал(а):у меня этот вопрос не стоит. муж полностью устраивает во всех отношениях, но мысль о том, что у меня никогда не будет секса с другим мужчиной, никогда не будет трепетных поцелуев и бабочек в животе - повергает в шок и ступор.

думаю, что такие мысли не только меня посещают, а если посещают - имеем ли мы право осуждать мужчин?

За мысли - нет :mrgreen:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт янв 31, 2012 10:10

Серебро писал(а):для меня простить - значит восстановить доверие.

А я тут согласна с sunshine
sunshine писал(а):Для меня "не таить обиды" и "сохранить прежнее отношение к человеку" - совершенно разные вещи.

Как-то так. Простить нужно в любом случае, иначе жить сложно. Даже карманного вора, укравшего кошелек я стараюсь простить, но это же не значит, что я в следующий раз так же беспечно буду класть деньги во внешний карман - берите, кому надо - нет, я буду мудрее и ценные вещи спрячу подальше. ИМХО.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт янв 31, 2012 11:14

Хочу про маму рассказать. Она у меня ревнивая - жуть. И всегда говорила, что измена - это все, это конец. НО! Только в том случае, если жена об этом узнала.
Так получилось, что мои родители женились два раза. Первый развод был, когда мне было 1,5 года. Отец часто ездил в командировки, и мама очень ревновала. Однажды обнаружила "следы неверности", честно говоря я у нее не уточняла, что именно она там обнаружила... Короче - развод! Но там дело не только в измене было... Последняя капля (ей 27 лет было).
Второй раз они поженились, когда мне было 7-8 лет. Прожили 2 года... И тут черт дернул (по-другому не скажешь) отца сходить налево. Чего не хватало? Мама до сих пор понять не может. Сына отца от другого брака она приняла (сводному братику моему тогда три года было). Причем трудно "приручение" проходило, не принимал ребенок новую маму. Но принял. Мы с сестрой в школе учились, не самые проблемные дети, 4-комнатная квартира на горизонте светила...
И тут в час ночи приходит соседка (типа заклятая подружка мамы), вызвала маму в коридор и давай рассказывать - да твой-то гуляет, да у него было там что-то с Машкой с общаги, да он козел... А мама после больницы (операция была, по женски), чувствует себя плохо... Короче сначала не поверила, а мысли-то мучают, ну провела разведку...
Оказалось все правда. Отец не стал отпираться. Очень скоро мы переехали в 4-комнатную квартиру, но уже без него и без маленького брата (к матери отца его отправили).
Мама до сих пор не знает, как бы все было, если бы не та соседка...
Хотя чему быть тому не миновать... Но измена - это чисто внутренние проблемы семьи. Крайне редко правдивы рассказы, что де друг попутал, что он пошел, и я пошел... Не верю...
Вот так - открыла глаза на измену - разрушила семью. Не открыла/промолчала - все знала, а могла и сказать, вовремя бы жена очухалась, спасла бы семью %)

Вернуться в «Члены семьи»