Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насколько ребенок меняет нашу жизнь?

МамаМиА

Насколько ребенок меняет нашу жизнь?

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 17, 2005 10:51

Dasha писал(а): Мы и правда почувствовали, как у нас сменились приоритеты... А вот наши друзья этого не могут понять - удивляются и даже обижаются :(, когда мы предпочитаем свободный вечер вдвоем очередному расколбасу... или идем с сыном в Ботсад вместо того, чтобы посидеть с друзьями в кабачке...
Dasha, а Ваши друзья сплошь свободные и неженатые? Вы были первыми, которые завели ребенка? У нас все вокруг практически одновлременно с нами забеременели и уже родили. Оглядываюсь, а вокруг все уже степенные родители. И куда все подевалось? ;) Эх...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт ноя 17, 2005 11:11

Мы среди знакомых были первыми...
Где-то через полгода поняли, что теперь практически поностью у нас сменились интересы и ценности и практически ничего общего не осталось :? А теперь и вовсе почти не общаемся. То есть при случайной встрече все друг-другу рады, но и только. Теперь у нас другие друзья... Более серьезные что-ли, взрослые (не по возрасту - возраст тот же). И ессно с детьми. :roll: Можно перефразировать известную поговорку: "Бездетный детного не разумеет" :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 17, 2005 11:18

Елена76, а нам в этом смысле повезло, так сказать старые друзья старыми и остались :-) Теперь в гости с детьми ходим и вспоминаем былую молодость и подвиги (шутка) :mrgreen:

Еленка

Сообщение Еленка » Чт ноя 17, 2005 11:27

все-таки после рождения ребенка я стала намного хуже выглядеть. Просто-таки на облезлую кошку похожа - без блеска в глазах... А под глазами тени и ямы, и даже волосы седые появляться начали - от бессонных ночей и прочих напрягов...

Dasha, анекдот на тему недосыпа и того что плохо выглядите (это поправимо я в этом уверена как и в том что не все не так плохо)
Встречает сосед соседа у которого недавно появился маленький ребенок.
- ну как дела ?как малый?
- нормально только не высыпаемся и постоянный недосып сказываеться сильно.
- ясно Гена , ну а как твоя жена Лена
- Лена ЭТО Я. а Гена еще хуже выглядит!!! :mrgreen:

добавлено спустя 4 минуты:

Dasha, а нам повезло. Так мы с мужем уже давно вместе , то практически все холостые отсеялись у нас уже очень давно. И у нас появился малый чуть ли не у последних. Так что все все понимают и в ботсад мы ходим вместе. Дети гацают а мы наблюдаем да раслабляемся вместе. Так что у нас ничего не изменилось - просто мы "расширились" в смысле компания. И у детей уже есть лучшие друзья хотя им всего по 2 -4 года :D

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 17, 2005 11:43

Мама Мишеньки,
у нас например восновним у всех дети с 10 до 15, они опять свободные люди :lol: и опять могут гулять. а му как бы так же как и Dasha, выпали :lol: . ведь все они уже все и забыли как это было ..маленький ребенок.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 17, 2005 12:29

А у нас 9 лет назад (когда старшая дочь родилась) была буквально какая-то повальная эпидемия :shock: :mrgreen: . В нашем многочисленном кругу друзей и знакомых все начали рожать. Повально :lol: . Так что у Янки теперь много ровесников-друзей (детей наших друзей), правда, в основном, одни мальчишки :? . А вот с младшей - я была "пионером". Многие уже не хотят, некоторые только в стадии планирования, кое-кто только-только родил, так что София у нас одна в этой возрастной категории.
И тоже 2-3 года назад - все друзья уже более-менее свободные - у них разгуляи/расколбасы, а мы со своим маленьким чудом тусуемся :) . А теперь уже можно и с ней туссоваться, так некоторые уже теперь при дитях малых дома сидят.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт ноя 17, 2005 14:13

Мама Мишеньки писал(а):Dasha, а Ваши друзья сплошь свободные и неженатые? Вы были первыми, которые завели ребенка?

Представьте себе, нет! Но те (немногие, нужно сказать) друзья, у которых имеются дети, как-то иначе к этому относятся - не так, как мы... Вроде как для них ничего не изменилось - то есть они не считают, что ребенок должен как-то осложнять жизнь... наоборот, стремятся к тому, чтобы вести такой же образ жизни, как и прежде.
Возможно, они так и не смогли повзрослеть и выйти на какую-то следующую духовную ступень - невзирая на отцовство-материнство? :roll:

Mora

Сообщение Mora » Чт ноя 17, 2005 14:43

А может просто у них такое отношение к детям: не семья для детей, а дети для семьи. Есть множество семей, которых действительно не сильно напрягает появление детей: они с младенцами спокойно ходят в походы, путешествуют по миру, сидят в кабаках и занимаются друг другом и друзьями, чередуя это с занятиями детьми. особо если есть родители, которые с удовольствием помогают с детьми или есть возможность нанять няню. это просто такой стиль жизни - получение удовольствия. и не всегда это плохо для детей.

добавлено спустя 3 минуты:

я козерог. и очень люблю зиму. вот муж и сын - предпочитают лето. а мы с дочей и зиму, и лето любим.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 17, 2005 14:49

Mora, возможно я не совсем верно Вас поняла. Но что плохого в
они с младенцами спокойно ходят в походы, путешествуют по миру

Ну с младенцами я не путешествовала, но с двух детских годиков уже вовсю ездила и просто в путешествия и в экспедиции. Что в этом плохого-то?
И как-то фразу эту
не семья для детей, а дети для семьи.
не совсем понимаю :? .

Dasha

Сообщение Dasha » Чт ноя 17, 2005 15:58

Mora, мы и сами собиремся с детенышем путешествовать... Мне кажется, что дети, которых родители часто берут с собой - в лес, в поездку, в гости - растут более развитыми, более общительными, более уверенными...

Но я другое имела в виду. Как бы объяснить... Да, я за то, чтобы всем в семье было комфортно, и чтобы родители не ущемляли себя в своих привычках, а как-то адаптировали ребенка к себе (одновременно, само собой, адаптируясь к ребенку).
Но дело в том, что мы не слишком-то себя и ущемляем. Просто нам действительно зачастую куда больше в кайф провести вечер друг с другом, или с малышом погулять, чем выбраться на очередные посиделки в компании. Потому что друг от друга или от ребенка кайфов больше, чем от таких посиделок... А вот некоторые наши друзья-родители подобного не чувствуют, и нас не понимают...
И, например, не понимают, что купание ребенка может корректировать планы на вечер. А для нас это важно. То есть один раз, конечно, можем и не купать, но стараемся все таки постянно это делать - "как Доктор прописал" :)... ну, и прочие такие мелочи...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 17, 2005 16:04

Jitel, я в такой же ситуации... Все холостые, ездят-ходят в гости, а я дома с маськой.
А теперь злорадствую -- у кумовей через месяц дите родится, и теперь она будет с маськой сидеть, а я свою уже смогу оставлять с мамой и по гостям :D

Еленка

Сообщение Еленка » Чт ноя 17, 2005 16:14

я тоже люблю провести время дома с мужем и сыном. Но иногда мы все таки выбираемся и без малыша. Например на море принципиально с детем. А вот на лыжи спорим. Муж хочет его взять с собой, а я боюсь и считаю что рановато еще.
Мне кажется, что дети, которых родители часто берут с собой - в лес, в поездку, в гости - растут более развитыми, более общительными, более уверенными...

абсолютно с этим согласна. А еще мне кажется что таким детям очень прививается понятие СЕМЬЯ. Вот у родителей мужа так и было. На отых с летьми. на пикник с ними. . Да и отношения у папы с его братьями настолько дружные. что уже мы между собой понимаем что должны это продолжать.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 17, 2005 16:31

Например на море принципиально с детем

А почему рано? Мы с малой этим летом были... Нормально дите себя чувствовало, только маму (меня) до белого каления довело непослушанием

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 17, 2005 16:41

Ну не знаю, нас мама всегда с собой таскала, везде, но особой специальной дружбы с братом и сестрой не наблюдается. Наверное, это не единственный фактор.
Посмотришь на курортах - много европейцев с совсем крохотными детишками. И считается нормой. Хотя меньше, чем с годовалым лично мне кажется экстримом.
не понимают, что купание ребенка может корректировать планы на вечер

а я думала, не понимают только те, у кого детей еще нет. Сама когда-то удивлялась на свою достаточно безалаберную (тогда) и безрежимную подругу - как это она вдруг запомнила, что сыну надо поесть-поспать во столько-то?

На образе жизни нашего папы появление дочи сказалось только в том плане, что мы перестали ходить в рестораны (он был любитель этого дела), и в кино он теперь ходит с другом, а не со мной. Отпускаю его развеяться, хотя самой тоже хочется (точнее сказать, хотелось, я уже и не помню, когда я была Я, а не МЫ).

Опять мыслью унеслась от темы :oops: , а стирать жалко :)

Еленка

Сообщение Еленка » Чт ноя 17, 2005 17:15

На образе жизни нашего папы появление дочи сказалось только в том плане, что мы перестали ходить в рестораны (он был любитель этого дела), и в кино он теперь ходит с другом, а не со мной.

а я нашего папу построила. Если гулять - отдыхать то вместе. Мама ведь тоже устает. да с детем побыть одно удовольствие, но почувтсвовать себя в жизни надо тоже. а на нет и суда нет. :D

Вернуться в «Члены семьи»