Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

Браславская

Сообщение Браславская » Чт сен 25, 2014 11:33

Diana123 писал(а):просто по телефону узнает все новости чаще всего

Все верно, страна советов в действии. Бабушкин инстинкт проснулся только в дистанционном виде. Ничего, еще проснется! Потерпите. :oops:

derik_193083

Сообщение derik_193083 » Вс окт 26, 2014 18:39

А наши бабули не хотят принимать участие в воспитании... одна далеко, бывает раз в год, вторая близко, но приезжает один раз в месяц, как на отработку, отметиться, два с половиной дня и по расписанию укатила... Вот не знаю, вроде и отлично, когда никто моск не насилует, но рассчитывать приходится только на себя(( иногда очень завидую наличию доступных безотказных бабушек(

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Чт ноя 06, 2014 08:09

Diana123 писал(а):а мне очень не нравится поведение моей мамы. она считает, что все знает и в воспитании детей тоже.

Ну вас же она хорошо воспитала, или как вы считаете?) Так что я думаю стоит уважать ее мнение

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Вс ноя 30, 2014 22:05

Браславская писал(а):Все верно, страна советов в действии. Бабушкин инстинкт проснулся только в дистанционном виде. Ничего, еще проснется! Потерпите.

Наша бабушка первую внучку прям балует и переживает за нее, дает ей то, чего не додала мне. А вот со вторым внуком особо не играет, ей даже порой сложно посидеть, а если муж дома, то вообще не сидит с ним, говорит что сами справимся, и ей не вдомек, что мы хотим вдвоем иногда побыть.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вс ноя 30, 2014 22:21

LuizTayaa писал(а):и ей не вдомек, что мы хотим вдвоем иногда побыть.

А почему ей это, собсно, должно быть "вдомек"? Это она планировала рождение внука? :s:

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Вс ноя 30, 2014 22:31

Shusha Zhy писал(а):А почему ей это, собсно, должно быть "вдомек"? Это она планировала рождение внука?

Я конечно понимаю, что она не планировала внука, но почемуто с первой внучкой она сидела, брала ее ночевать на несколько дней, а тут за почти пять лет ни разу не брала к себе внука, к нам приходит, сидит иногда и все. Хотя вот свекровь и ни разу так и не гуляла вообще.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вс ноя 30, 2014 22:34

LuizTayaa писал(а):почемуто с первой внучкой она сидела, брала ее ночевать на несколько дней, а тут за почти пять лет ни разу не брала к себе внука, к нам приходит, сидит иногда и все.

Ответ прост. Тогда ей хотелось няньчиться с внуками, а сейчас нет. Имеет право. :pardon: Бабушки детям и внукам вообще ничего и никогда не должны.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 00:10

Вот знаете, я в принципе тоже согласна с тем, что бабушки ничего никому не должны. И что рассчитывать нужно только на себя. Все вроде бы правильно, но ведь бабушки родные люди, самые близкие для молодых родителей, да и не только для молодых. И поэтому я считаю, что если бабушки и дедушки полностью абстрагируются от внуков и ничем не помогут своим детям, то в этих отношениях что-то не так :oops: что тут определённо какие-то проблемы. Не могут люди, которые искренне любят друг друга, не помочь в трудный период . Если отношения тёплые и родственные, то бабушки просто не могут игнорировать внуков, а дети вправе рассчитывать, что бабушки время от времени помогут посильно и придут на помощь в нужный момент.
Я не могу представить ситуацию, чтобы я, например, сказала дочери, что ничего ей не должна.
Только в случае, если дети злоупотребляют помощью и перекладывают все проблемы и заботы на бабушек. Но я сейчас о нормальных отношениях и о нормальном восприятии помощи.
Просто вот такие разговоры, что бабушки имеет право не нянчиться и ничего не должны, вызывают во мне какой-то протест или внутреннее несогласие. Вроде бы и правильно все, но как-то не по-родственному что-ли :s:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 08:23

Kolibri писал(а):что бабушки время от времени помогут посильно и придут на помощь в нужный момент.

Но не тогда, когда детям хочется развлекаться наедине, а тогда, когда помощь действительно нужна, объективно.
Так помогали мне, так помогаю и я. Если действительно нужно - расшибусь в лепешку, а если просто хотелки - тогда они должны совпасть с моими :pardon:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 09:24

Оля писал(а):не тогда, когда детям хочется развлекаться наедине, а тогда, когда помощь действительно нужна, объективно.

а как определить объективность? И что плохого в желание иногда побыть наедине?
Не каждую неделю, разумеется, но хотя бы иногда. Ведь так хочется порой молодым родителям развеяться, отвлечься, особенно когда ребенок грудной и каждый день у мамы- день сурка :) :s:
Оля писал(а):если просто хотелки - тогда они должны совпасть с моими

это без сомнения :) но может же дочь или сын попросить свою маму посидеть с детьми по той причине, чтобы они к друзьям сходили или еще куда :) Вот просто по-хорошему попросят, разве можно не согласиться, просто по-человечески...кого же им еще просить, как не своих мам?

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 09:31

Kolibri писал(а):И что плохого в желание иногда побыть наедине?

Ничего плохого, так же как и в том, что у бабушки могут быть свои планы на отдых, не связанные с детьми и внуками. Няня в помощь :)
Kolibri писал(а): может же дочь или сын попросить свою маму посидеть с детьми по той причине, чтобы они к друзьям сходили или еще куда

Попросить может, но может получить либо согласие, либо отказ, и какие могут быть обиды?
На минуточку - мамы тоже растили своих, и не у всех были готовые подставить шею бабушки

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пн дек 01, 2014 09:33

Shusha Zhy писал(а):Ответ прост. Тогда ей хотелось няньчиться с внуками, а сейчас нет.

А по мне так она просто первую внучку любит больше.Так даже когда очень нужно кудато, прошу ее посидеть с внуком, она соглашается, но потом начинает говорить, что устала, что голова болит, и это не так и то не этак. Ну тогда скажи раз и навсегда, что не будет сидеть, ну буду выкручиваться сама. Но когда говоришь ей об этом -обижается.

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 09:37

Девочки, а в чем проблема взять детку с собой? Особенно одну :s: Я своих обычно с собой таскала, пережили, выросли

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 10:02

Оля писал(а):ожет получить либо согласие, либо отказ, и какие могут быть обиды?

ну если согласие с отказом хотя бы чередуются, то какие обиды :) а если всегда отказ - мне было бы обидно :s:
Оля писал(а):Я своих обычно с собой таскала, пережили, выросли

и никогда-никогда не хотелось пойти куда-то без них, так сказать "отдохнуть" от детей?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 10:12

Риш писал(а):Няню позвать разово

да понятно это все, конечно, всегда можно позвать няню...Я ж не спорю с этим.

Вернуться в «Члены семьи»