Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 15:07

Shusha Zhy писал(а):То же самое, если бабушка будет без конца твердить, что всегда поможет, то рано или поздно в тот единственный раз, когда не сможет помочь, окажется виноватой.
:giggle:
моя собственная свекровь сильно нарягает меня с ее желанием посидеть с внуком :twisted: она любит с ним общаться и желательно без моего присутствия :crazy: Поэтому в любое время, когда она свободна и желает навестить внука, у меня настойчиво выспрашивалось, нет ли у меня каких дел, не надо ли куда :twisted: :crazy: а то она приедет и может посидеть с внуком. Или прознав окольными путями, что мы планируем какую-то поездку - в магазин ли или ещё куда-то, старалась приехать и посидеть с внуком. Хотя мы изначально планировали брать его с собой. Пару раз я уступила, а потом тихой самой привила мысль, что только мы будем решать, что будет делать сын - оставаться или ехать. Он сам, как правило, хотел с нами.
Так что лично я страдаю скорее от избытка бабушкиной помощи :giggle: , чем от не недостатка
:giggle: Тем более, что дети у меня спокойно остаются сами при необходимости :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Shusha Zhy писал(а):может есть какие-то объективные причины? К примеру внучка была спокойная, послушная, а внучок более активный, менее управляемый? А может у бабушки за эти несколько лет уже здоровье не то, или климакс нагрянул или просто душевных сил стало меньше?

Вот, кстати, да.
А сколько лет старшей дочери? Она может где-то помочь вам , а то, глядишь, может и ей скоро понадобится подобная ваша помощь? Судя по тому, что вопрос стоит только касательно сына, дочь уже вышла из того возраста, когда за ней надо присматривать? :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 17:27

Kolibri писал(а): мне странно, что у бабушки может не быть желания помочь

Моя свекровь, царство ей небесное, вообще не интересовалась внуками. Мои дети были её единственные внуки. Сначала было обидно, потом стало все равно. Так что бывает по-разному. Таких бабушек немало, точно знаю :)

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пн дек 01, 2014 18:10

Shusha Zhy,может быть и так как вы пишите, я такие мысли тоже прокручиваю в голове.Свекровь, так та вообще никак не помогает, да и не доверю я ей даже ребенка, она вообще ничего кроме денег не любит, все копит в кубышку и копит.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 18:21

LuizTayaa писал(а):она вообще ничего кроме денег не любит, все копит в кубышку и копит.

а вот тут я возмущусь 8) :twisted: вот это как раз глубоко ее дело - как распорядиться собственными деньгами :crazy:

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 18:48

Kolibri писал(а):вот это как раз глубоко ее дело - как распорядиться собственными деньгами

А собственным временем - не её дело распоряжаться? :giggle:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Пн дек 01, 2014 18:54

Kolibri писал(а):вот это как раз глубоко ее дело - как распорядиться собственными деньгами

Оля писал(а):А собственным временем - не её дело распоряжаться?

Ну тогда и покостерить свекровь на форуме - глубоко дело невестки и ее святое право. :giggle:

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 18:57

Shusha Zhy писал(а):у тогда и покостерить свекровь на форуме - глубоко дело невестки и ее святое право

Узнает свекровь - и тогда и остатков помощи лишит :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Или придет костерить неумеху-лентяйку невестку :mrgreen:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Пн дек 01, 2014 18:58

Оля писал(а):Или придет костерить неумеху-лентяйку невестку

Идеальный вариант. Глядишь и взаимопонимания будет больше. :D :friends:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 19:27

Оля писал(а):А собственным временем - не её дело распоряжаться?

ее-ее, но это чуть разные вещи все же :D одно дело отпустить маму с папой развеяться, а другое - отчитываться перед ними, куда ты деваешь собственные деньги :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Shusha Zhy писал(а):тогда и покостерить свекровь на форуме - глубоко дело невестки и ее святое право

да уж лучше на форуме анонимно, чем высказывать претензии или перемывать ей кости с кем-то из знакомых :)

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 20:07

Kolibri писал(а):а другое - отчитываться перед ними, куда ты деваешь собственные деньги

А за то, куда деваешь собственное время твки надо отчитываться? :mrgreen:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 20:41

Оля писал(а):за то, куда деваешь собственное время твки надо отчитываться?

нет, не надо отчитываться. Если вам ближе ситуация, когда посидеть с внуками бабушка может только по объективным причинам, а баловство типа "побыть наедине" такой объективной причиной не является - я же не пытаюсь вас переубедить 8) Я не имею в виду, что надо злоупотреблять бабушкиным временем и нещадно ее эксплуатировать. Но я считаю, что раз уж бабушка есть, то вполне может выручить иногда и уделить пару часов своего времени просто потому, что ее об этом попросила дочь или сын :) В конце концов, бабушке может быть и приятно проводить время с внуками. И такое времяпрепровождение бабушка тоже может считать интересным :mrgreen:

А деньги и прочие материальные блага немножко другая история, как по мне. Человеческие взаимоотношения гораздо важнее :) А считать чужие деньги не очень хорошая черта, даже если это деньги бабушки

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 01, 2014 20:56

Kolibri, а я всего лишь утверждаю, что бабушка не обязана :pardon: Её желание и добрая воля. А все свои надобности взрослые дети в состоянии решить самостоятельно.
Мне просто сама формулировка не нравится, что взрослым половозрелым людям кто-то что-то должен :pardon:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн дек 01, 2014 21:18

Оля писал(а):Мне просто сама формулировка не нравится, что взрослым половозрелым людям кто-то что-то должен

а мне не нравится вариант, что бабушки ничего никому не должны. Мне такая формулировка кажется слишком категоричной :s: И я думаю, что взрослые дети тоже могут рассчитывать на помощь своих родителей, не злоупотребляя ею, разумеется. Но и не натыкаться на формальное - я тебе ничего не должна, поэтому на меня не рассчитывай, у меня есть дела поинтересней :mrgreen:

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Вт дек 02, 2014 18:21

Kolibri писал(а):а вот тут я возмущусь вот это как раз глубоко ее дело - как распорядиться собственными деньгами

Да я на ее деньги не притендую, вообще, просто у нее уже один раз в кризис обесценились деньги, вот и сейчас кризис идет, ну почему не купить уж хотябы себе чтото. Но на нашу помощь она , однако претендует.

Ariadа

Как "бороться" с бабушками?

Сообщение Ariadа » Чт янв 22, 2015 09:42

С бабушками не бороться надо, их надо любить :)

Вернуться в «Члены семьи»