Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

Наталюня

Сообщение Наталюня » Ср дек 09, 2009 18:17

Татьяна68 писал(а):ну вот, под шумок и дай почитать!!!!

Попробую через мужа подсунуть, он у них в большем авторитете, чем я. Главное, хуже не наделать. Так мы тихонько закаляемся и все, а так... Хотя, не обязательно говорить, что мы пользуемся его советами. А там глянуть на реакцию...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср дек 09, 2009 18:19

Наталюня писал(а):Главное, хуже не наделать.

куда уж хуже????

Наталюня

Сообщение Наталюня » Ср дек 09, 2009 18:20

Татьяна68 писал(а):куда уж хуже????

Та да!!! :)

Татьяна_С

Сообщение Татьяна_С » Ср дек 09, 2009 20:14

Сегодня у меня был случай "воспитания" бабушки методом "наступания на грабли". По-никитински, будь она ребёнком. Лежит у нас в холодильнике киндер-шоколад, подарок от старших подружек. И возник у бабули повод сказать: "Бедное дитя, в 2,5 года не знает, что такое конфета!". Я психанула (да гори оно всё), достала одну палочку, развернула и дала, малая съела. Через какое-то время говорю ей шёпотом: "А ещё конфету хочешь?" - "Да" - "Иди проси у бабушки". Пошла просить, да настойчиво! Бабушка сразу: "Ты была права, что не давала!" Но тут результат виден сразу. А если через месяц, два, год, то лишь хуже будет. Мало того, что не видна причинно-следственная связь, так ещё исправлять придётся большой кровью.

Своевольная

Сообщение Своевольная » Ср дек 09, 2009 20:15

у нас это тоже проблема насчет бабушек... самая главная "врагиня" свекровь :evil: мы живем с ней, с чем столкнулись: тотальный контроль за тем как я ухаживаю за ребенком, чем кормлю, как купаю и тыр пыр..... ребенок первый, поначалу конечно слушала, развесив уши, но потом обидно стало, меня-то никто не слушает! :Bravo: пыталась разговаривать по-человечьи, объясняла что мама-я, и я буду решать че делать а че нет... не понимает, терь не разговариваю, просто делаю по-своему :roll: обижается, ну а кому щас легко? 8)
а еще у нас есть бабушки, уже которые прабабушки... капец только сёдня нагоняй получили от меня, они водились с правнуком а я пошла отдохнуть, встаю а они мне- а мы Дане супу дали, я в шоке... :o

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср дек 09, 2009 23:01

Татьяна_С писал(а):"Бедное дитя, в 2,5 года не знает, что такое конфета!".

Моей больше, а что делать с конфетами она тоже пока не знает!!!! Предпочитаю кормить фруктами или сухофруктами. Тоже вкусно и польза!!! А на шоколаде, киндерсюрпризном есть рекомендация, что детям до 3-х лет не давать....
Своевольная писал(а):я в шоке...

Судя по вашему возрасту - 5 месяцев, я тоже в шоке. Но, хочу заметить, что раньше начинали первый прикорм уже в два месяца, так что к пяти дети уже спокойно и суп могли лопать!!!! Я когда старшую родила, так наша педиатр прямо говорила, что в два месяца надо делать первый прикорм, и все бабушки считали что это правильно!!!!

Наталюня

Сообщение Наталюня » Ср дек 09, 2009 23:04

Татьяна68 писал(а): в два месяца надо делать первый прикорм
, причем начинали прикорм с сока лимона, разведенного водой. Это мне мама рассказывала. В полгода уже борщ давали...

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср дек 09, 2009 23:22

Наталюня писал(а):причем начинали прикорм с сока лимона, разведенного водой. Это мне мама рассказывала. В полгода уже борщ давали...

Точно, старшей я давала именно сок лимона и яблока.... балда была молодая и неученая.... Док тогда еще книг не писал, инета не было.... Сейчас вот так переживаю, что кормить грудью старшую закончила в девять месяцев, ит потом долго боролась с грудью (молока было еще навалом) и много чего натворила того, за что себя сейчас корю и думаю какая дура я была.... сейчас стараюсь старшей, на примере младшей показать, что закалять ребенка надо еще с беременности и все остальное здравомыслие тоже не помешает никогда!!!!

Своевольная

Сообщение Своевольная » Чт дек 10, 2009 05:17

Татьяна68 писал(а):Но, хочу заметить, что раньше начинали первый прикорм уже в два месяца, так что к пяти дети уже спокойно и суп могли лопать!

ну пральна, мне свекровка чуть ли не каждый день хвастается как она моего мужа в 4 мес супом кормила, и вообще почти всем с общего стола... :unknown: но, девочки, мне кажется тогда время было другое, не было ж тогда такого ассортимента как сейчас, а сейчас столько альтернативы всяким супам... зачем нагружать еще такой неприспособленный желудочек малыша такой едой %) ... да и не нравится ему, бабули очень расстроены были, что он аж до рвотного рефлекса..... я этого не понимаю просто!!!!! :(

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 08:55

Татьяна68 писал(а):А на шоколаде, киндерсюрпризном есть рекомендация, что детям до 3-х лет не давать....
Татьяна68, ну неужели ты думаешь, что производители "киндера" заботятся о детских желудках? Эта рекомендация там стоит исключительно из-за того, что игрушка в киндере состоит из мелких деталей, и именно поэтому ее не рекомендуют детям до трех лет, а уж никак не заботясь о потреблении самого шоколада мелкими детьми.

Чай на других шоколадках таких рекомедаций не пишут :wink: .

Я не к тому, что надо кормить шоколадами мелких, я о рекомендациях производителей.
Своевольная писал(а):мне кажется тогда время было другое
Однозначно - война, послевоенные голодные годы, а рекомендации по питанию не менялись 50 лет.
Своевольная писал(а):не было ж тогда такого ассортимента как сейчас, а сейчас столько альтернативы всяким супам...
Это какой такой альтернативы супам для 5 месяцев :shock: ?
Альтернатива одна - грудное молоко или смесь.

Своевольная, да вы успокойтесь. Чего попусту руками махать? И злиться на бабушек. В себе надо развивать железный стержень, так чтобы остальные это чувствовали, и им даже в голову не пришло сделать что-то не по вашему.

Не в один день делается, но это не невозможно :wink: .

А все эти обсуждения "плохих" бабушек, ну чесслово, уже оскомину набили.

полина

Сообщение полина » Чт дек 10, 2009 09:50

Своевольная писал(а):да и не нравится ему, бабули очень расстроены были, что он аж до рвотного рефлекса..... я этого не понимаю просто!!!!

:) вы это поймете, когда приблизитесь к их возрасту :)
Они хотят быть нужными, важными, им доверили ребеныша и они хотели сделать как лучше. У них же не тот набор знаний, что у вас. За что так злиться и переживать?
А вы для них, разумеется, еще девченка и несмышленка :)
Единственный выход самой все решать - это жить своим домом. А если иначе - приготовьтесь расплачиваться тем, что в вашу будут вмешиваться часто и с удовольствием :)

LePups

Сообщение LePups » Чт дек 10, 2009 09:54

Своевольная, а приходите к нам в ровесники, лето 2009 :beer: , там и поболтаем, у нас тоже пумпончики, и с бабушками справляемся, куда ж без них :wink:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт дек 10, 2009 11:28

Своевольная писал(а):мне кажется тогда время было другое, не было ж тогда такого ассортимента как сейчас, а сейчас столько альтернативы всяким супам...

Время действительно было другое, до трех лет дома никто просто не мог сидеть надо было выходить на работу. А по-этому и грудью детей кормили не долго и поэтому прикорм вводили раньше....
Про альтернативу супам и всему остальному, считаю что лучше кормить малыша свежесваренным супом, чем пюре из баночки.
Jitel писал(а):ну неужели ты думаешь, что производители "киндера" заботятся о детских желудках?

Да, нет! Конечно я так не думаю, это для бабушек!!! Что бы не кормили деток шоколадом....

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 11:56

Татьяна68 писал(а):Про альтернативу супам и всему остальному, считаю что лучше кормить малыша свежесваренным супом, чем пюре из баночки.
%) :o Девушки, не отклоняемся от темы, ибо буду зверствовать.

Никакой альтернативы супам в 5 детскх месяцев нет и быть не может кроме грудного молока либо смеси. Так бабушкам и передайте. И сами внимательно читаем, в том числе и название топа.

Своевольная

Сообщение Своевольная » Чт дек 10, 2009 20:43

Jitel писал(а):Это какой такой альтернативы супам для 5 месяцев ?

Альтернатива одна - грудное молоко или смесь.

прошу прощения за офф
хм... ну зачем вы так категорично, а если к примеру не наедается смесью и мало прибавляет в весе, значит и прикармливать не нужно, покуда срок не подойдет? мне кажется детки все индивидуальны, и вот так всех под одну гребенку-неправильно...просто не супами же!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Татьяна68 писал(а):Про альтернативу супам и всему остальному, считаю что лучше кормить малыша свежесваренным супом,

извините, но не соглашусь!
вы знаете что поджелудочная железа и печень ребёнка не в состоянии переработать такого рода продукты,ферментативный состав желудочного и кишечного соков не смогут справиться ни с чем,кроме молока и молочных продуктов. недаром прикорм вводят медленно,позволяя адаптироваться кишечнику, просто это я вам как медик говорю, и как мама, проштудировавшая кучу литературы еще будучи беременной!
а вот насчет баночек, тут да- однозначно лучше приготовленное собственноручно :)

Вернуться в «Члены семьи»