Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт дек 10, 2009 20:59

Своевольная писал(а):они водились с правнуком а я пошла отдохнуть, встаю а они мне- а мы Дане супу дали, я в шоке...

Jitel писал(а):В себе надо развивать железный стержень, так чтобы остальные это чувствовали, и им даже в голову не пришло сделать что-то не по вашему.

:friends: :beer:
Вот даже не представляю, чтобы моего ребенка бабушки чем-то не спросясь, можно ли, накормили. Безусловно, бывают клинические случаи, но настолько неадекватных бабушек все-таки мало.

Своевольная

Сообщение Своевольная » Чт дек 10, 2009 21:10

Мамочка Эрика писал(а):Вот даже не представляю, чтобы моего ребенка бабушки чем-то не спросясь, можно ли, накормили. Безусловно, бывают клинические случаи, но настолько неадекватных бабушек все-таки мало.

я вам завидую, значит у нас-таки клиника

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 10, 2009 21:14

Чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что "бороться" с бабушками бесполезно. Вменяемые люди с первого раза понимают все, а невменяемые все равно будут по своему делать - не в открытую, так в тихую. С невменяемыми единственный способ не конфликтовать - детей не доверять.
Мамочка Эрика писал(а):Вот даже не представляю, чтобы моего ребенка бабушки чем-то не спросясь, можно ли, накормили. Безусловно, бывают клинические случаи, но настолько неадекватных бабушек все-таки мало.

Наши обе легко могут накормить дите всем, чем считают нужным. Потому как считают, что они лучше знают, как детей рОстить. И каждый раз думаешь - отдам на подольше, пусть сами понос и аллергии лечат. Так ведь залечат 8)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 21:24

Своевольная писал(а):ну зачем вы так категорично, а если к примеру не наедается смесью и мало прибавляет в весе, значит и прикармливать не нужно, покуда срок не подойдет?
Не-а, не нужно.
Нужно выявить причину недобора веса и устранять ее, а не пичкать дитя тем, что не подходит ему по возрасту.

Вообще-то я еще ни разу не видела здорового ребенка, который бы не наедался смесью.
Своевольная писал(а):извините, но не соглашусь!
Пардон, с чем?
Татьяна68, говорит о сравнении супов с банками в целом, а вы о поджелудочной %) .
Да тут все в курсе, что такое поджелудочная и печень у малышей :pardon: .
Своевольная писал(а):вот насчет баночек, тут да- однозначно лучше приготовленное собственноручно
А вот с этим милости прошу в раздел "Первый год", в прикормы, там эти темы тщательно муссируются, здесь же о бабушках, все помним, да?
Своевольная писал(а):я вам завидую, значит у нас-таки клиника
Можно развешивать ярлыки, и на себя в том числе, а можно постараться посмотреть на ситуацию со стороны. Определить приоритеты, понять чего хочешь, и от этого двигаться в нужном направлении.
Никто не говорит, что будет легко и будет сразу.
Ненавидя человека априори изначально, тем самым подпитывается его нелюбовь к вам - замкнутый круг, или круговая порука, если хотите.

Учитесь жить. Жить в обществе. Без деструктива. Бабушка точно так же любит внуков, и свою любовь проявляет как умеет. Наша же, как родителей, задача, постараться направить любовь эту бабушкину в нужное русло.

Gaga

Сообщение Gaga » Чт дек 10, 2009 21:47

Я думаю, нужно спокойно бабулькам объяснять, чем и когда нужно кормить ребёнка. На компромиссы не идти. В споры не вступать!

Своевольная

Сообщение Своевольная » Чт дек 10, 2009 22:30

Jitel, думаю отвечать на ваш пост бессмысленно, вы все слова перевернете :s: ... ну да ладно, может это я непонятно объясняюсь, или видимо всё же не в том разделе пишу :)
Оптимистка писал(а):Чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что "бороться" с бабушками бесполезно. Вменяемые люди с первого раза понимают все, а невменяемые все равно будут по своему делать - не в открытую, так в тихую

ну может и не совсем бесполезно, бросать "внемление" не надо, так сказать свои позиции сдавать :wink: у нас вот легкий прогресс: свекровь сегодня настаивала чтоб дать ему кашу, я ОООчень постаралось объяснить вежливо и доступно, почему кашу ему не надо... хотя мне такие разговоры с ней -хуже ничего не придумаешь... ну ничего, плечами пожала:"Дело ваше" и ушла, я очень удивилась как это она бех своих обычных нотаций обошлась :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 22:36

Своевольная писал(а):Jitel, думаю отвечать на ваш пост бессмысленно, вы все слова перевернете
А вы меня не бойтесь :giggle: . Вы главное пишите по теме.
Своевольная писал(а):у нас вот легкий прогресс
ооо, а вот это уже конструктив, без брызг слюны, бесполезных слез и криков души.
Так держать :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 10, 2009 22:50

Своевольная писал(а):ну может и не совсем бесполезно, бросать "внемление" не надо, так сказать свои позиции сдавать Wink у нас вот легкий прогресс: свекровь сегодня настаивала чтоб дать ему кашу, я ОООчень постаралось объяснить вежливо и доступно, почему кашу ему не надо...

Так она настаивала! Т.е. говорила с Вами, доказывала что-то. Значит человек в принципе готов разговаривать. Здесь можно и подискутировать, и попытаться убедить. Я говорила о тех, которые не разговаривают, а просто "метят территорию".

Своевольная

Сообщение Своевольная » Чт дек 10, 2009 22:58

Jitel писал(а):А вы меня не бойтесь . Вы главное пишите по теме.

да я не боюсь, я уже поняла, поэтому не спорю :)
Jitel писал(а):ооо, а вот это уже конструктив, без брызг слюны, бесполезных слез и криков души.

да вы понимаете, я вообще ни разу и не плевалась, не плакала от бессилия... я кстати наоборот очень стеснительная, и ору в исключительных случаях, когда уж совсем невмоготу. Я почему и пишу что разговоры со свекровью мне тяжело даются, те, в которых я свою точку зрения отстаиваю, но я учусь! потому что понимаю, если буду молчать, конец мне, как МАМЕ! с нашими бабулями (уже прабабушками) намного легче, нужно только следить чтоб именно в тихушку ничего не дали, а вот свекровь прямым текстом заявила в самом начале (цитирую): "Да, я буду лезть во всё, что связано с ребенком, пока вы живете у меня, а как съедете тогда и делайте что хотите!", вот уж незнаю почему такой аргумент, но тем не менее...
а крик души-это у меня здесь только вырвался, больше вроде некому пожаловаться :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Оптимистка писал(а):Так она настаивала! Т.е. говорила с Вами, доказывала что-то. Значит человек в принципе готов разговаривать

ну да, она разговаривать-то готова, но обычно слушает и слышит только себя, поговорить она любит, ага

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 10, 2009 23:00

Своевольная писал(а):ну да, она разговаривать-то готова, но обычно слушает и слышит только себя, поговорить она любит, ага

Однако
Своевольная писал(а):плечами пожала:"Дело ваше" и ушла

Своевольная

Сообщение Своевольная » Чт дек 10, 2009 23:04

Оптимистка писал(а):Однако Своевольная писал(а):плечами пожала:"Дело ваше" и ушла

Своевольная писал(а):у нас вот легкий прогресс:

Своевольная писал(а):я очень удивилась как это она без своих обычных нотаций обошлась

:)

Джи

Сообщение Джи » Пт дек 11, 2009 12:27

Ой,девченки,вчера моя свекровь на малютку варежки-царапки дома одела,мотивируя это тем,что у него ручки прохладные :D .Я уже ничего говорить не стала,лежала с температурой,не до споров было,ну зато с мужем посмеялияь,когда она ушла :)
Мне почему-то представился мой сыночек уже в школьном возрасте,сидящий за уроками в таких вот "варежках" только потому что пальчики прохладные:)))

Gaga

Сообщение Gaga » Пт дек 11, 2009 22:51

:lol: Это в стиле моей свекрови! Она малую одевает так, что у неё аж волосы на голове мокреют, когда я в ужасе начинаю её переодевать, свекровь выдаёт: "Она ж ребёнок, ЕЙ НЕ ЖАРКО"!!!

Tihiro

Сообщение Tihiro » Сб дек 12, 2009 01:33

а моео ребенка бабушка "накормила" в 5 месяцев булочками. Бабушка поедала лежа на диване бутерброды с селедкой и булочки с изюмом и витала где-то в облаках, на ребенку не глядя. А ребенка подползла к тарелке и запхалась. хорошо еще, что не селедкой.
А я возвращаюсь из туалета и вижу картину: Мышь за обе щеки двумя руками запихивает себе что-то в рот с блаженным видом, причем это что-то уже не помещается. А свекровь сидит, балдеет , ничего не замечает....
вообще, поедание пирогов - это для меня уже больная тема. Постоянно "я принесла пирожок, Маша будет?" "дадим Маше пирожок?" . Приходится как дятел твердить, что не хочу приучать ребенка к сладкому, что в год лучше творожок, чем пирожок, что до обеда ни о каких пирожках не может быть и речи... как сама с собой разговариваю. А самое ужасное не это.
Самое ужасное, что человек искренне старается помочь, побыть с ребенком, а я не могу ихх оставить без присмотра, потому, что наша бабущка страшно невнимательна. То мы стоим зимой на подоконнике перед открытым окном ( я вообще считаю, что на подоконнике делать ребенку нечего), то падаем, разбиваем губы, нос, недавно вытаскивала ребенку из стульчика для кормления, чуть ногу не сломала, такой крик был, слезы, на ножке царапина синяк...
что делать даже не знаю. бабушка реально опасна для ребенка

Кицюня

Сообщение Кицюня » Сб дек 12, 2009 12:29

Джи, спешл фо ю, скажите бабушке, что не Вы одна такая : http://i.i.ua/photo/images/pic/3/5/3822053_b7069c43.jpg . Малому тут месяцев 10. Он и после года на балконе днем спал, потом лето пришло,стало слишком жарко :D

Вернуться в «Члены семьи»