Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и новая жизнь или воскрешение старой?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт мар 02, 2012 20:33

Для детей разрыв мамы и папы -очень серьезный стресс.И организм реагирует на стресс болячками(

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 03, 2012 01:16

Мама Елисейки писал(а):Для детей разрыв мамы и папы -очень серьезный стресс.И организм реагирует на стресс болячками(

а дети моряков дальнего плавания просто не выздоравливают по полгода, да?

Дети разные, многое зависит от привязанностей каждого отдельно взятого ребенка. Но повлиять, тем не менее, можно, я считаю.
Информацию о разводе можно подать по-разному в зависимости от возраста ребенка. Для малыша это может вообще пройти незамеченным, если папа во время совместного проживания пропадал на работе, например.

Более взрослые дети уже в состоянии сопереживать и делать собственные выводы.

Я бы выделила группу детей в возрасте от 5 до 8 лет - им, как мне кажется, сложнее всего объяснить ситуацию.

Но в любом случае - главное, как ситуацию воспринимают сами родители. Не надо перекладывать на ребенка груз своих тревог и проблем - жить будет проще. Имхо, конечно же.

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Сб мар 03, 2012 07:45

Поккля, тогда у нас ваще все пучком должно быть...папик уже больше года, ток на выходные является и то не на каждые. А вчера заявил просто убийственное предложение: зайка, а давай я уже на след выходных приеду, там их будет четыре, а тут всего один день... Я может отдохну в этот день...)
С чего я делаю вывод, что мы ему сильным грузом на плечах висим.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб мар 03, 2012 08:33

ksyune4ka писал(а):а почему Вы связываете это с разводом?

может у него банальный запор - тяжело/больно какать/отказ от горшка и т.д.?

потому что первый месяц как мы разошлись - мы не ругались, он брал малого к себе каждую суботу, короче ни меня ни его ни ребенка ничего не беспокоило. Всех все устраивало. Но через месяц муж понял что это не мой очередной бзик, а я серьезно настроена не возобновлять с ним отношения и это НАВСЕГДА. Он как с цепи сорвался, приезжал, ругался, устраивал скандалы, умолял, валялся на коленях, у меня в ногах. И все это при ребенке :( И вот тогда начались проблеммы с горшком. Сначало банальный отказ от горшка (У любого ребенка в отказе от горшка есть причина - её просто надо найти) потом отказ от того что бы я держала над умывальником потом и вовсе стал боятся какатся в штаны... но это уже другая тема :)
Я долго не понимала - в чем причина? Почему ребенок себя так ведет? И вот только недавнро стала связывать воедино все прошедшие события.
Два месяца назад мы с бывшим начали встречатся :mrgreen: Он очень изменился, бросил курить, играть. Работает на хреновой работе но не бросает её как раньше. И я решила попробовать. Ведь никто другой меня так хорошо незнает как он, никто не будет терпеть мои бзики кроме него :mrgreen:
И все таки он отец нашего ребенка. Конечно трудно осознавать что я не люблю этого человека - и он об этом знает. А на поиски любимого можно потратить всю жизнь. Он меня любит, ценит, опекает. Может это я себе иллюзий настроила? Может "выгораживаю" его? А может оправдываю себя и то что я хочу что бы у ребенка был родной отец, а у отца его сын?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб мар 03, 2012 11:12

Bohemian писал(а):С чего я делаю вывод, что мы ему сильным грузом на плечах висим.

не стоит так думать :wink: , мы когда летом были в селе мой муж тоже не все выходные к нам приезжал. Хотя отношения у нас сама знаешь какие и малыша он безумно любит. Просто действительно иногда хочется отдохнуть. Потому в решении не ехать на один выходной, а приехать через неделю на 4 дня не стоит искать подвоха. Думаю, что так все и есть, как он говорит :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 03, 2012 11:28

Bohemian, я вот чего не могу понять. Тебя устраивает в принципе гостевой брак? Или ты просто готова с этим человеком на любые отношения, в том числе и на такие?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 03, 2012 12:55

Анютка_Мама_Илюши писал(а):потому что первый месяц как мы разошлись - мы не ругались, он брал малого к себе каждую суботу, короче ни меня ни его ни ребенка ничего не беспокоило. Всех все устраивало. Но через месяц муж понял что это не мой очередной бзик, а я серьезно настроена не возобновлять с ним отношения и это НАВСЕГДА. Он как с цепи сорвался, приезжал, ругался, устраивал скандалы, умолял, валялся на коленях, у меня в ногах. И все это при ребенке И вот тогда начались проблеммы с горшком

вот это как раз иллюстрирует мой взгляд на вещи.

Сам по себе развод \ разрыв не окажет влияния на ребенка, пока ребенку не дадут понять, что все ужасно, все плохо, папа-козел (варианты - мама-дура и тд). Пока не было скандалов - не было запоров, я правильно понимаю? Так что дело не в разводе, а именно в выяснении отношений на глазах у ребенка.
Это может иметь место и в полной семье без всякого развода, детская психика страдает, но мало кто будет в такой ситуации искать причины в этом. Чай, не развелись же, все как у людей. :impl: :pardon:
Bohemian писал(а):Поккля, тогда у нас ваще все пучком должно быть...папик уже больше года, ток на выходные является и то не на каждые.

ну а почему бы и нет? Если вы не страдаете от этого - с чего детям страдать? А у меня муж уезжал в командировки - на 1-2-3-4 месяца. На полгода.
Ну, болели дети - так, имхо, они и в его присутствии с такой же частотой болели. :pardon:
Я не скажу, что это нормально, и ни в коем случае это не хорошо, но - как говорится, що маэмо, то маэмо. Старший иногда говорит "а почему папа не может поехать в командировку?" :mrgreen: :crazy: Когда папы дома становится непривычно много - это тоже иногда вызывает дискомфорт. :oops:

Bohemian

Сообщение Bohemian » Сб мар 03, 2012 13:18

Берёза, как я уже в Ровесниках отметила, что сомневаюсь на даный момент надо ли мне такое? Я хочу семью Нормальную, семейное гнездо, свои устои и т.п. Хочу еще детей, как вы могли видеть в КП. А тут мне такое по ходу не светит.
Ограничивать общение с папой не считаю разумным, главное, чтоб у него было Желание приехать к сыну. А у него и сейчас его лень и усталость побеждает тягу к дому, к нам. Про себя могу сказать, что подостыла к нему давненько, как грится хронический стресс убивает секас(и он таки его убивает)...

Мамаенди, Саш, ну лето и целый год это немного разные вещи, согласись?

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб мар 03, 2012 13:52

МарЁха писал(а):Настораживает его игорная зависимость - это на всю жизнь.

Меня это тоже волнует И есть только 2 выхода. Или всю жизнь "пилить" его что бы играл меньше или... Сесть рядом и получать удовольствие от общего дела :mrgreen: ВОт только какой пример ребенку? :unknown:
Поккля писал(а):Так что дело не в разводе, а именно в выяснении отношений на глазах у ребенка.

Вот именно, мы это поняли, уяснили и теперь если и спорим/вздорим - то шепотом))) Нас проблемма ребенка очень огорчает и мы все готовы сделать что бы такой ошибки больше не допустить:(
Bohemian писал(а):Про себя могу сказать, что подостыла к нему давненько, как грится хронический стресс убивает секас(и он таки его убивает)...

Я тебя понимаю... :(

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб мар 03, 2012 20:05

Мама Елисейки писал(а):Для детей разрыв мамы и папы -очень серьезный стресс.И организм реагирует на стресс болячками(

да, а стресс может быть еще сильнее, когда мама с папой все время ругаются или когда не обращают на ребенка внимания.

у меня с малым ппц какой-то, мама - отойди, не мешай и т.д. и т.п., зато папа - это все :( видит его раз в неделю, может еще реже, но мне потом "звоним папе, хочу к папе" и т.д. сил нет выносить. свекровь (....) за два дня вынесла весь мозг на тему чтоб я подала на развод, не пускала его к ребенку и т.д и т.п на самом деле ее бесит, что я "из него деньги выкачиваю", поэтому не развожусь, хотя по факту никаких денег я от него не получаю вообще. Были только фразы, что ребенка он не бросит и будет платить алименты (я никогда не просила его и не спрашивала ни о чем таком), так она говорит типа это ему еще их платить надо, а не он нам :giggle: Полтора года вела скрытный образ жизни, а тут решила выговориться. А еще я должна от бывшего (не официально еще правда) выслушивать как он меня не любит и что я в этом виновата сама. У нас весело. И я не знаю как на это все реагировать, зачем мне все это говорят и почему вообще со мной все это происходит :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Анютка_Мама_Илюши писал(а):Bohemian писал(а):
Про себя могу сказать, что подостыла к нему давненько, как грится хронический стресс убивает секас(и он таки его убивает)...

Я тебя понимаю...

это дааа... при чем не только в отношении источника стресса.
Я мужчину уже просто не могу представить рядом, чтоб с ним было хорошо, спокойно и надежно. наверно лечиться надо, у меня мужчина ассоциируется с головной болью и стрессом, источником моральных мук... но так же нельзя, чисто теоретически :s:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс мар 04, 2012 06:09

Viktoria P писал(а):у меня с малым ппц какой-то, мама - отойди, не мешай и т.д. и т.п., зато папа - это все Sad видит его раз в неделю, может еще реже, но мне потом "звоним папе, хочу к папе" и т.д. сил нет выносить

это пройдет. не стоит ревновать.это период развития личности.лет в 5 -6начинается фаллический период,и мама будет на пьедестале.
Viktoria P писал(а):почему вообще со мной все это происходит

это с нами происходит,потому что это нужно нам,чтоб стать лучше.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс мар 04, 2012 09:22

Viktoria P писал(а):И я не знаю как на это все реагировать, зачем мне все это говорят и почему вообще со мной все это происходит

Постарайся любой ценой избегать этих разговоров. Такие фразы очень занижают самооценку, а у тебя она и так сейчас не на высоте.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 16:14

мы вчера опять поругались, после чего поздним вечером он уехал к себе, сегодня приехал за машиной и своими вещами. Возился целый день с малым, как никогда прям, нежность приувеличенная. Со мной почти не говорит, сказал, что видеть не хочет(это взаимно впринципе). Сказал мне вчера, что я одна во всем виновата и в будущем меня жизнь накажет и т. п. Короче по нервишкам бахнуло добряче. Сегодня изображаю олимпийское спокойствие, не представляю как и за что дальше жить, не у родителей же на шее. Но с ним не хочу больше, хватит.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс мар 04, 2012 23:31

Bohemian, это чтоб ты поняла что потеряла возился с малым как никогда, ну и ждал когда исправишься и извинишься за свое ужасное поведение. У нас тоже самое практически.

Мама Елисейки писал(а):фаллический период,и мама будет на пьедестале

какой период? надо будет почитать!

Анютка_Мама_Илюши писал(а):Постарайся любой ценой избегать этих разговоров

это наверно не реально, проще игнорить на сколько возможно.
Кольцо уже снял, а то переодевал с руки на руку - то женат, то разведен, запутался парень. Мы в принципе не враги, просто разговоры эти про мою виноватость достали.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн мар 05, 2012 07:52

Viktoria P, Разговоры достали-игнорируй.и ему надоест. он это делает,потому что ты реагируешь.
мне помогло Трансерфинг реальности читать в то сложное время) и сейчас помогает)) вдруг поможет,почитай,в любом случае ничего не теряешь.

Вернуться в «Члены семьи»