Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Может ли семейный человек отдыхать вне семьи?

LePups

Может ли семейный человек отдыхать вне семьи?

Сообщение LePups » Пт июл 23, 2010 20:32

Вот скажите мне, как по-вашему: может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники? При этом являться домой поздно и совершенно пьяным, хотя обычно выпивает редко и мало, даже по случаю? Мой свекр (его отец) по такому случаю часто приводит в пример себя, когда его, (знаменитого в свое время драчуна и воротилу района) после женитьбы друзья звали на сабантуй, а он отказался, поскольку он уже женат и с ребенком и подобные мероприятия не для него. Я никак не могу понять для себя, хорошо это или таки плохо. В целом как семьянин он прекрасен, но, как мне кажется, мог бы зарабатывать больше, если бы хотел, мог бы делать больше для нас, если бы...тоже самое.
Недавно мне предложили очень перспективную должность в другом городе, если все получится, переезд неизбежен. Он к этому относится совершенно несерьезно, я никак не могу понять- это неверие в меня или защитная реакция на фоне нежелания перемен?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт июл 23, 2010 21:07

LePups, так много вопросов)))
LePups писал(а):может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники?

это смотря что стоит за словом "мальчишник" - есть разные трактовки и некоторые из них не вписываются в мое понятие семейной жизни. Если же это просто попойка с товарищами, то, на мой взгляд, - ради бога, пусть отдохнет душой и телом с товарищами - не все ж им (мужьям) только наш женский треп слушать :mrgreen: , пусть поговорят "по-мужски" :giggle: Вопрос в приемлемости данного явления стоит для меня только в количестве употребляемого алкоголя и частоте возлияний. Чтобы не быть голословной, скажу, что мой муж если не каждую пятницу, то через одну выходит "в свет" с друзьями исключительно мужской компанией. Алкоголь употребляют, но так как эти встречи достаточно часты, то за количеством выпитого уже давным-давно никто не гонится. Все довольны - муж, тем, что жена его не попрекает за эти встречи и он отдыхает, я - тем, что взамен я иду в поход со своими товарищами, друзья - тем, что семейный товарищ "не потерян для общества".
LePups писал(а):Он к этому относится совершенно несерьезно, я никак не могу понять- это неверие в меня или защитная реакция на фоне нежелания перемен?
ну почему сразу не в тебя (можно на ты? :oops: ) Может, просто неверие в реальность ситуации как таковой? Вы раньше переезжали в другой город? Может, ему это кажется настолько нереальным, что он предпочитает не забивать себе голову фантастикой? Ну и вообще, мужчины, на мой взгляд, больше склонны к конкретике, поэтому следующий вопрос - насколько близко это решение по времени? Уже все обговорено и договорено или пока только планы с мечтами?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июл 23, 2010 21:13

LePups писал(а):может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники?
может.И иногда пьяным явиться может.Самому суперженатому гиперсемьянину иногда требуется отдых от любимой семьи.
LePups писал(а):после женитьбы друзья звали на сабантуй, а он отказался
один раз благородно отказался-или каждый раз потом отказывался?

LePups писал(а):но, как мне кажется, мог бы зарабатывать больше,
они все могли бы зарабатывать больше,даже жена Ахметова так думает
:wink:
LePups писал(а):. Он к этому относится совершенно несерьезно

Мужчины склонны решать проблемы по мере их поступления.Вот будет ясно с должностью на 100 процентов-тогда и посмотрим на его реакцию.А пока он не заморачивается гипотетическим будущим :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб июл 24, 2010 07:39

sharik писал(а): Если же это просто попойка с товарищами, то, на мой взгляд, - ради бога, пусть отдохнет душой и телом с товарищами - не все ж им (мужьям) только наш женский треп слушать , пусть поговорят "по-мужски" Вопрос в приемлемости данного явления стоит для меня только в количестве употребляемого алкоголя и частоте возлияний. Чтобы не быть голословной, скажу, что мой муж если не каждую пятницу, то через одну выходит "в свет" с друзьями исключительно мужской компанией

У нас та же ситуация. Только они нашли общее хобби - картография :crazy: . До рождения Нинулика он еще раз в год на неделю уезжал на Украину к старым институтским друзьям и коллегам: пить коньяк и мужские разговоры разговаривать.
С другой стороны, ведь нам не всегда нужна мужская компания: нам-то тоже нужны девичники, нет? :wink:
LePups писал(а):этому относится совершенно несерьезно

Я думаю он просто не верит в реальность ситуации. поэтому такое отношение.

Бася

Сообщение Бася » Сб июл 24, 2010 08:59

LePups писал(а):Вот скажите мне, как по-вашему: может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники? При этом являться домой поздно и совершенно пьяным, хотя обычно выпивает редко и мало, даже по случаю?

LePups, частичный ответ на Ваш вопрос можно получить из фильма "О чем говорят мужчины". Я с огромным удовольствием смотрю его уже не первый раз. Хороший эпизод есть про вилки. Когда человеку запрещают есть вилкой. И вдруг страшно хочется именно вилкой..Не буду заниматься пересказом..Посмотрите.
Мне очень не нравились даже очень редкие приходы мужа с вечеринок в пьяном виде. По ходу пьесы такие вечеринки сменились более частыми походами в мужской компании на теннис по трезвому. Иногда я пытаюсь сама отправить мужа с друзьями - пива попить. Так ведь из чувства противоречия - не идет :mrgreen: Когда нет сопротивления, то уже и неинтересно :P В такие вечера, сразу начинает допытываться, а ты чего делать будешь?! :D

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 09:11

LePups,ну..теоритечески я согласна с sharik,
sharik писал(а):попойка с товарищами, то, на мой взгляд, - ради бога, пусть отдохнет душой и телом с товарищами

но практически - я никак не могу себя заставить позволить такое своему мужу. Я считаю, его друзья - мои подружки. И всем преотличненько. А он так редко бывает дома, что просто сидя рядом со мной (с подружками, собаками и т.д.) - совершенно счастлив. Надо бы отпускать, но столько дел сразу находится...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 09:39

LePups, по-моему, мальчишники и "возвращение совершенно пьяным" вполне могут существовать независимо. И если с первым у меня проблем нет, поскольку я тоже выбираюсь отдельно от мужа; то со вторым -меня бы напрягало сильно: мало того, что вечерние развлекушки с детьми -полностью на мне, так еще и след. выходной уйдет коту под хвост :crazy: Так что у меня четкое условие: возвращайся так, чтобы в шабат ты мог нормально "функционировать" :roll:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб июл 24, 2010 10:48

да, слово мальчишник конечно имеет варианты :mrgreen: если имеется ввиду проведение времени в чисто мужской компании - то не только можно но и нужно, имхо. Даже женщинам не всегда нравится исключительно мать-хозяйка с ограничением общения "муж/дети", хочется еще признания как социального элемента, а у мужчин эта потребность еще более выражена, на мой взгляд. Поэтому разве что кол-во спиртного тут может быть отрицательным моментом, сам факт походов и общения - сугубо положительное влияние оказывает на семейную вашу жизнь :)
У моего например строго раз в неделю поход мужской компанией в баню, без спиртного с чаем вениками и т.д. мужские разговоры и пр. В целом хватает :) т.к. помимо еще раз-два в неделю еще и к нам гости, либо мы ходим в гости вместе.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 11:01

Try писал(а):кем будет супруг в том, другом городе?

На аналогичной его нынешней работе в большом городе он будет зарабатывать как минимум вдвое больше и он это знает. Сейчас у него служба с восьми до пяти со всеми выходными и государственными праздниками, что его устраивает. Там же предстоит гораздо большая занятость, меньше времени на семью и отдых. Ну а как иначе?
sharik, подобные встречи происходят примерно раз в месяц, но каждый раз он гуляет, как последний: с гитарой, оранием песен допоздна, обильность возлияния пивом (да,да, ничего крепче, но его оочень много), по моему мнению, просто недопустимая. В апреле его пьяного избили, домой пришел с опухшим от гематом лицом, весь в крови, месяц лежал в больнице с сотрясением.
sharik писал(а):Вы раньше переезжали в другой город?

За период наших отношений мы сменили три города: родной Торез, Горловку, где оба учились, Донецк и сейчас снова Торез.
sharik писал(а):ну почему сразу не в тебя

Он говорит что-то вроде "ой, ну конечно, так прям и взяли тебя" :twisted:
sharik писал(а):насколько близко это решение по времени?

Вопрос с работой окончательно решится через две недели, переезд, скорее всего, после зимы.
беккет писал(а):один раз благородно отказался-или каждый раз потом отказывался?

Честно? Не знаю, вроде как больше вовсе не ходил.
беккет писал(а):,даже жена Ахметова так думает

А он женат? Блииин... :mrgreen:
беккет писал(а):Мужчины склонны решать проблемы по мере их поступления.

Ну да, пожалуй, это наш случай.
Zolotka писал(а):нам-то тоже нужны девичники, нет?

Мне лично очень нужны, я сама изредка (где-то раз в полгода) люблю уехать куда-нибудь от всех ненадолго, перезагрузить мозги.
Бася писал(а):астичный ответ на Ваш вопрос можно получить из фильма "О чем говорят мужчины"

Ой, согласна, фильм этот мы недавно посмотрели, очень многое мне он объяснил. В том-то и дело, что я никогда не запрещаю, иди на здоровье, но потом, наутро не могу удержаться от "попилить", ну не могу я проигнорировать его феерический приход с распеванием песен, засыпанием с полуснятыми штанами поперек кровати, приставаниями "а ну целуй мужа быстро!". И в следующий раз он добавляет "Наверное..")) Насчет фильма- эпизод про зеленые тапочки- стопроцентно про меня.
Sirena писал(а):еще и след. выходной уйдет коту под хвост

Эт точно, принеси водички, доця, иди поиграй сама тихонько. И "да разве я напился?". И все в шутку, он очень легкий человек, начинает сам юморить, я не сдерживаюсь, тоже хохочу, так и заминается ситуация каждый раз. Пыталась не раз поговорить, обещала не пускать домой в таком виде, разговорами все же достигли того, что встречи стали значительно реже.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 11:24

LePups писал(а):В апреле его пьяного избили, домой пришел с опухшим от гематом лицом, весь в крови, месяц лежал в больнице с сотрясением.

Блин! Ну, это ж просто опасно! Так нельзя :x

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 11:37

Таня Алексеева писал(а):Блин! Ну, это ж просто опасно! Так нельзя

Согласна, с тех пор, когда его долго нет, я очень волнуюсь, названиваю, прошу не влезать ни в какие споры. Мне элементарно страшно, он хоть и говорит, что все под контролем, но это же иллюзия. У нас маленький городок, много "гопников", которые пристают на пустом месте, а у мужа весьма специфическая компания- много ребят с длинными волосами, в косухах (что для местных уже само по себе повод), они ж горланят песни, причем в основном "Гражданскую оборону" и прочий панк, ведут себя вызывающе.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 12:35

LePups, сколько ему лет, пардон? :)

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 13:16

Таня Алексеева писал(а):сколько ему лет, пардон?

Нам по двадцать пять, он на две недели старше.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб июл 24, 2010 13:34

Я бы попросила мужа все-таки не нажираться до такого состояния. Тут главное не повестись снова на его провокации с шутками, а серьезно (но не грубо) сказать что что мол это было бы смешно, если б не было так грустно. Ну и пообещать не впустить в дом, и не пустить на самом деле, если ему есть где переночевать :mrgreen: Аргументировала бы тем, что я-то все понимаю, но вот не хочется чтобы ребенок видел папу в таком неприглядном виде. Как-то так.Хотя, может он просто молодой еще и современем сам успокоится))) Но свою позицию все равно надо обрисовать ИМХО

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 14:13

Ну, не знаю... Возможно, такое легкомыслие, иначе я и не назову, можно на относительно молодой возраст списать. Я только в 26 замуж вышла, а муж на год старше. Я не против отдыха все семьи, но этот отдых не должен создавать остальным членам семьи существенного дискомфорта. И уж тем более, не ставить семью в опасность. В вашем случае, мне кажется, так и сеть. Хорошо, что, пролежав месяц в больнице, он вернулся здоровый. А если б, ттт (я не хочу даже слов таких писать, LePups, я думаю, вы понимаете, что я имею ввиду).... В общем, надо взрослеть и брать на себя всю полноту ответственности :) Особенно, в свете наличия ребёнка.

Вернуться в «Члены семьи»