Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Любовь в семье со стажем. Миф? Реальность? Привычка?

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт авг 19, 2010 16:07

Poletov, судя по всему, у вас замечательная семья. Пусть так и будет в дальнейшем. Но любовь нужно постоянно поддерживать, подбрасываать дровишек, как в костер. От однообразной жизни можно сойти с ума...Отпуск дважды в год не в счет, этого мало.
У меня тоже бывают к мужу похожие претензии. :mrgreen: Но я прямо говорю: "Мне нужен хоть маленький праздник, по-другому я жить не могу". Часто сама эти праздники души и устраиваю (покупаю билеты в кино, планирую поездки в другой город, периодически сплавляю детей к бабушке, покупаю мужу подарочки и пр.) Он старается отвечать тем же. Если долго ничем меня не радует, прямо говорю ему, что уже пора :D Иногда это обоим тяжело, работа и быт выматывают. Но если расслабиться, то рано или поздно приходит ощущение, что тебе уже лет 100 и жизнь прожита, накапливается раздражение, приходит неудовлетворенность чем-то. Тогда мысленно даю себе пинка и вспоминаю, как я люблю мужа, на самом деле. Лучше не допускать стадии, когда об этом приходится вспоминать :giggle:
Поккля писал(а):Мы с женой очень любим танцы в маленьком ресторане

:good:

mara

Сообщение mara » Чт авг 19, 2010 16:12

Полетов, я Вас понимаю. Тяжело говорить о любви постоянно по любому поводу, боишься, что прозвучит фальшиво.Мой муж тоже жаловался что я не говорю ему от любви, и вообще холодновата, не умею словами проявлять чувства. Я всегда считала, что если обеспечиваю ему условия, то так проявляю свою любовь... Оказывается многим людям нужна легкость, слова, ревность помогает им почувствовапть собственеую ценность.а к делам они быстро привыкают. У меня отец был такой- неразговорчивый, замкнутый, взаимопонимание с мамой ушло быстро:( А самое главное- что жена для Вас все. Найдите себе еще развлечение, а то превратитесь в Золушка совсем.Общение на стороне (любое, не обязательно интимное) помогает держаться в тонусе как одинокому человеку, так и супругам в браке.Мы женаты 10 лет.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт авг 19, 2010 17:54

Poletov писал(а):Мужчины, которые окружают мою жену, все напропалую готовят (и не каши банальные по утрам), убираются, занимаются с детьми и успевают делать жене комплименты, целовать-обнимать и при каждом удобном случае доводят жену до оргазма раз по пять на дню.

это вы знаете с ее слов? :giggle:

Мне кажется что вам во-первых нужно жене донести свою позицию - что для вас любовь именно в том что вы делаете - не было бы любви, зачем бы вам весь этот быт и пр? Если у вас не бурный темперамент то не думаю что вы долго сможете заставлять себя постоянно обниматься, целоваться, шептать нежности и т.п. Вы судя по всему человек действия - т.е. вам проще делом доказать свои чувства, чем на словах их объявлять.
И еще мне кажется вам действительно нужно найти еще интерес в жизни помимо семьи - например хотя бы тренажерный зал. Вот хоть убейте, у меня такое чувство что жена ваша просто привыкла что вы всю свою жизнь посвящаете ей и семье, и ей стало мало этого и хочется еще и побольше и разнообразно :s: чтоб не просто готовил а еще блин с изысками, чтобы не просто секс а еще и с пятью оргазмами :mrgreen: а вам бы немножко времени уделять себе и своим интересам помимо семьи, чтобы она в вас тоже увидела не придаток к кухне-постели, а социально-значимый и интересный не только ей объект :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 19, 2010 18:53

Poletov писал(а):Мужчины, которые окружают мою жену, все напропалую готовят (и не каши банальные по утрам), убираются, занимаются с детьми и успевают делать жене комплименты, целовать-обнимать и при каждом удобном случае доводят жену до оргазма раз по пять на дню.

кажется, она живет в рекламном ролике или журнале Космополитан :roll:
Жена не маркетингом занимается, случаем? :)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Nataly Koot писал(а):а вам бы немножко времени уделять себе и своим интересам помимо семьи, чтобы она в вас тоже увидела не придаток к кухне-постели, а социально-значимый и интересный не только ей объект

Классика "лечения" созависимости.
Я бы традиционно порекомендовала бы психолога, а лучше психотерапевта. Они и качественнее, и результативнее разберутся. ТОлько денег стоят :)

ежулька

Сообщение ежулька » Чт авг 19, 2010 19:08

Gritat писал(а): журнале Космополитан

не, в журнале Космо все женщины незамужние, работают топ-менеджерами, одеваются в Гуччи и их основная задача -- отловить и женить на себе тех, кто читает Мен с Хелс, работает топ-менеджером, и одевается в Версаче.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт авг 19, 2010 19:15

Poletov, а мне ваша история напомнила сказку "О золотой рыбке", :wink:

полина

Сообщение полина » Чт авг 19, 2010 20:35

Poletov, позвольте поучаствовать в спасении "семейной лодки" :)
Poletov писал(а):Признаю, привычка дарить что-то просто так куда-то делась со временем. А со всеми праздниками поздравляю регулярно (день знакомства, день свадьбы).

Попробуйте удивлять.
Вот эта регулярность может сдетонировать в конце концов. Перестаньте быть предсказуемым.
Не надо надуманного веселья и фальшифых ласк, но букет роз без повода можно подарить? :roll:
Poletov писал(а):Мне же получается и сравнивать не с кем и не с чем.

ооо... так вы в правильном месте - тут читали?- между прочим 56 страниц трагических историй.... 8)
а тут?

Elis_

Сообщение Elis_ » Чт авг 19, 2010 22:35

Poletov, возможно это не ваш случай, но все же поделюсь - вдруг пригодится :)
Когда я ловлю себя на том, что у меня к мужу появились претензии в стиле: "хочется праздника, романтики, подарков и еще чего-нибудь эдакого" то как правило это означает, что в отношениях есть вещи вполне конкретные вещи, которые меня не устраивают, но их трудно прямо озвучить.
Обычно я сама это осознаю не сразу...
Попросите жену назвать одно свое желание и дать вам четкие ЦУ как его выполнить. Допустим желание - подарки, как часто - раз в неделю, подарок - это (список предметов, которые с ее точки зрения являются подарками - цветы, конфеты и что-там-еще).
Возможно, если ей хочется безумной романтики, а вы не очень к этому склонны, то сразу идеального исполнения желания не получиться, но ведь нужно с чего начинать :pardon:
Возможно, пока жена будет думать чего бы ей такого пожелать, она и сама лучше поймет, что же именно ей от вас нужно.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт авг 20, 2010 06:39

Серебро писал(а):Poletov, я щас скажу гадость, но это не потому что хочу сказать гадость, а потому что она так прозвучит, наверное. Но. Читать вас скучно. И если вы живете так же, как и пишете, то с вами наверное должно быть очень скучно жить.

+1. возникли такие же мысли.

Poletov

Сообщение Poletov » Пт авг 20, 2010 07:39

Всем доброго дня
Dornatka, у нас действительно замечательная семья. Причем мне почему-то всегда кажется, что мы смогли через годы пронести теплые отношения любящих людей. И жене моей тоже так кажется, но ровно до того момента, пока рядом не появляется подружка, которая начинает про своего мужа и их интимную жизнь рассказывать взахлеб. У жены портится настроение и она начинает этому верить. Ну а насчет праздников и подарочков, наверное Вы правы. Но мне почему-то всегда казалось, что это шелуха, которая отваливается со временем. Вместо этого рождается что-то другое.
mara, спасибо за понимание. По поводу "найти себе развлечение" - не знаю. Мне 34 года, это, конечно, не возраст, но в таком возрасте привычки меняются редко. Был у меня по жизни один друг, потом отвалился...других не появилось. Был моложе - занимался туризмом. Сейчас ничего нет, да и не хочется. Ну не заставлять же себя?
Nataly Koot, ну да, с ее слов. Какая, собственно, разница, так это на самом деле или нет? Жена-то в это верит и разлады из-за этого. И позицию свою я доношу регулярно. Но все равно "это все хорошо, но вот у кого-то это и плюс еще вот это..."
полина, спасибо и Вам тоже. Я, может, несколько сгустил краски раз у Вас сложилось ощущение, что нашу лодку надо спасать. Как только буря утихает, я ощущаю себя самым счастливым человеком в мире. Ощущаю гармонию и любовь. И никогда мне в голову не приходят мысли, что затишье временно и проблема, по сути, осталась. Просто кому-то из нас надоело это противостояние. Мне всегда кажется, что это счастье теперь навсегда. Мне так легче.
Серебро, Слоненок, спасибо и за Ваше мнение. Да, я скучный человек. Тяжело сближаюсь с людьми. Не хожу на танцы и никогда не ходил. Одним словом, был таким всегда. Конечно, с человеком, который готов и на свадьбе поотжигать и друзей домой приволочь пивка попить, намного веселее. Там сплошные взлеты и падения. А у нас, получается, что тихая заводь если не болото. Увы, подкачал. Еще раз скажу, что кардинально менять себя поздно. А в лес мы ходим. Гуляем втроем. Ездим иногда в Нижний Новгород, хоть по необходимости, но все равно я чувствую себя особенно близким человеком в этом отрыве от быта. Просто кино для нас - это такое давнее совместное увлечение, которое было даже еще до нашей свадьбы.
Elis_, просил. Жена не хочет чтобы я делал это из-под палки. Хочет чтобы была инициатива. А с инициативой, как Вы, наверное, смогли заметить, у меня туговато.

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт авг 20, 2010 08:47

Poletov,Привет земляк,из Саранска,правда вот уже третий год живём с семьей в Пензе.
Подружку эту в сад,а самому заставить себя через не хочу,а то так жена пойдет на стороне искать то что вы ей не даёте.А любовь в семье со стажем есть,это я точно знаю,с мужем 14 лет вместе,а знакомы уже как 18 лет,ещё в школе дружить стали.Любовь просто иногда подогревать надо,как в костёр дровишки подкидывать,и это всё в ваших руках,удачи,привет Саранску.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт авг 20, 2010 09:50

Poletov, Вы, прямо , идеальный муж (я серьезно), и семья у Вас замечательная с вашей точки зрения. И жена, вероятно, с этим согласна... Но как раз от этой идеальности выть хочется. Был у меня такой же парень, замуж собиралась, но, пожив почти вместе (в общаге не сложно вести совместное хозяйство не живя в одной комнате), я поняла, что не вынесу такой идеальности. Потому что сама не идеальна. Может, и Ваша жена ищет у Вас недостатки, потому что чувствует себя хуже Вас?
по поводу хобби вне дома... Я сама достаточно замкнута и всякие дискотеки и пиво с друзьями не приветствую, но, при наличии у мужа интересов кроме семьи, эта атмосфера идеальности меньше напрягает.
кстати, возраст у Вас самый тот, чтобы меняться. Занятия спортом точно не помешают. И не совместные с женой, а индивидуальные.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт авг 20, 2010 15:25

Встряска вам нужна, как мне кажется. Вам обоим. Не захотите организовать её сами - жизнь подкинет. И уверяю вас - лучше сами. Попробуйте организовать какое-нибудь путешестве вдвоём. Здорово если на машине и жена чтобы тоже регулярно за рулём. Нет у вас чувства команды, как мне кажется.
Если женщина высказывает мужу претензии в стиле "вот Тане муж шиншилловую шубу подарил!..", это ничего хорошего не говорит ни об этой женщине, ни о её мужчине, который позволяет ей так себя вести, садиться на шею, ещё и виноватым себя чувствует. Вы обожествляете её, а она привыкла вами пользоваться. Как мне кажется, ещё раз повторяю.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 20, 2010 17:06

Poletov писал(а):По поводу "найти себе развлечение" - не знаю. Мне 34 года, это, конечно, не возраст, но в таком возрасте привычки меняются редко. Был у меня по жизни один друг, потом отвалился...других не появилось. Был моложе - занимался туризмом. Сейчас ничего нет, да и не хочется. Ну не заставлять же себя?

Ну ничего себе! :shock: Вы не ошиблись, может вам 84 ?!
Мне 35, мужу 36, женаты 10 лет. У нас ещё столько планов, задумок, мечт - на четыре жизни хватит. Не хватает только времени на всё. За 7 лет совместной жизни, пока не было ребёнка, мы столько всего интересного увидели, научились, сделали! Потом притормозили - надо ж и детей когда-то заводить. Но и после рождения малявки, по чуть-чуть, воплощаем задуманное. С нетерпением ждём, когда дети подрастут на столько, чтоб быть полноправными участниками.
Между прочим, в нашей семье именно муж - "двигатель прогресса". Многими своими приключениями, навыками я могу похвастаться именно благодаря ему.
А если каждый день только дом-работа-ребёнок, одни и те же лица и разговоры - так любой с тоски взвоет. К кому же ещё идти со своей тоской (перерождённой в претензии), как не к супругу?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт авг 20, 2010 20:59

Poletov, ну вот правда, все, что Вы пишете, звучит как-то нереально. Да налейте ей клею в тапки! Сразу повеселеет! :mrgreen:

Вернуться в «Члены семьи»