Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Любовь в семье со стажем. Миф? Реальность? Привычка?

Poletov

Сообщение Poletov » Чт авг 26, 2010 14:22

Остаюсь при своем со своей ограниченностью, узколобием, нежеланием меняться, скучностью и занудностью.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 26, 2010 14:49

Poletov писал(а):Я про неожиданную потребность поиска приключений, развлечений и увлечений на старости лет

Ну, всё, это уже предел! :) На старости лет - это в 34 года?! Если да, то, простите меня, вам не сюда нужно за советом, а к профессиональному психологу.
Poletov писал(а):Я про неожиданную потребность поиска приключений, развлечений и увлечений на старости лет. Если человек начинает искать приключения, значит его что-то дома не устраивает, не комфортно ему.

Я лично вообще не понимаю, как человеку может быть комфортно жить без приключений. Совершенно серьёзно! Вне зависимости от пола, возраста и семейного положения.
Вот ради эксперимента, не хотите предложить жене покататься верхом/ попробовать виндсерфинг/ поучаствовать в благотворительном субботнике (ну, я не знаю, какие там у вас есть варианты)? Интересно, что она скажет? Она, ведь, не в изолированном мире живёт. И если ей, действительно, не хватает ощущений и приключений, она их рано или поздно найдёт... без вас.

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 26, 2010 16:14

Poletov писал(а):Остаюсь при своем со своей ограниченностью, узколобием, нежеланием меняться, скучностью и занудностью.

Мне кажется, что когда вы обращались на форум, причем женский - надо было быть готовым к тому, что идей, и мнений, и несогласий будет много. Если это злит и раздражает - то можно просто сказать: "Всем спасибо - я пошел".
Мало того, все что вам тут не нравится - люди говорят не для того, чтобы задеть, а для того, чтобы помочь. Вы этого ждали, и это же злит... нелогично.
А значит, ждали другого. Умиления и слов - нам бы таких мужей? Судя по тому, как были расставлены акценты - похоже на то.
Да... не срослось...

Барбус

Сообщение Барбус » Чт авг 26, 2010 16:26

Таня Алексеева писал(а):Я лично вообще не понимаю, как человеку может быть комфортно жить без приключений.

Если вы не понимаете, то это не значит, что так не бывает. Я совершенно спокойно живу без приключений. И даже напрягаюсь, если жизнь становится непредсказуемой. И мне совершенно не скучно в тихой семейной гавани без всплесков и волнений.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт авг 26, 2010 16:51

Барбус писал(а):Я совершенно спокойно живу без приключений. И даже напрягаюсь, если жизнь становится непредсказуемой.

Ну одно дело опасные приключения (ну там по скалам лазить или прыгать с парашютом) и совсем другое когда человек не в состоянии жену в ресторан сводить, потому что считает это слишком необычным. :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 26, 2010 17:19

Alex83 писал(а):Ну одно дело опасные приключения (ну там по скалам лазить или прыгать с парашютом) и совсем другое когда человек не в состоянии жену в ресторан сводить, потому что считает это слишком необычным. Wink

Однозначно! Сходить на концерт какого-нибудь жанра, которого никогда не слушал (например, любителю бардовской песни на рок, классику или акапелло), или вместе записаться на уроки больного танца (моя мечта!) - чем не приключение?

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Чт авг 26, 2010 19:05

Девченки, а чего вы накинулись? какие уроки танцев? человек же не говорит, что дома сидит перед телеком постоянно... и увлечения семейные есть:
Не хожу на танцы и никогда не ходил. .......... А в лес мы ходим. Гуляем втроем. Ездим иногда в Нижний Новгород, ..... кино для нас - это такое давнее совместное увлечение, которое было даже еще до нашей свадьбы.

И в испанию вот собрались. Многие вообще бывали в Испании?
У них с приключениями все в порядке. Проблема в том, что жена ведется на росказни каких-то подружек, которые могут вообще быть далеки от правды.
А то, что на женский форум обратился - так это вообще практически геройство. Поди пойми что у этих женщин на уме да еще душу им открой...

Натали-я

Сообщение Натали-я » Чт авг 26, 2010 21:46

Позволю себе тоже вмешаться! У меня тоже иногда бывают припадки типа- меня не любят, все не то ( с жиру бесишся-комментарий близких,)-так вот, при этом очень хочется, чтобы муж горячо разубеждал меня в этом, доказывал свою безграничную любовь ко мне и демонстрировал пылкую страсть.
может, автору темы тоже стоит сказать жене, что она дико ошибается-он любит ее, дескать,еще сильней чем раньше, да как она могла подумать...,да свет без нее не мил-ну и в этом духе далее. Вдруг поможет? Ведь доброе слово и кошке приятно, а женщине, да еще и от мужа-вдвойне. :wink:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт авг 26, 2010 23:08

Anna:-) писал(а):человек же не говорит, что дома сидит перед телеком постоянно

Нет, но при этом он считает что жизнь определена окончательно вплоть до мелочей, и категорически отказывается даже мысль допустить что возможно привнести что-нибудь новенькое. Это мол признак неудовлетворенности и т.д.

erty

Сообщение erty » Пт авг 27, 2010 01:08

Poletov, а как часто у вашей жены возникает недовольство, может с завидной регулярностью раз в месяц? Мы практически не ругаемся с мужем с тех пор, как я, прежде чем сказать, что все не так, стала смотреть на календарь :lol: И, конечно же на 99% это ПМС (у меня лично) и смысла высказывать претензии мужу уже не вижу. Поэтому, после взгляда на календарь и моего стона "О, нет!" мужу достаточно обнять меня, погладить по спинке и сказать "Все будет хорошо" (эти этапы в том или ином виде обязательны. Махание рукой в сторону жены со словами "Это у тебя просто ПМС" могут вызвать необратимые последствия. :x )
Наш стаж семейной жизни почти 30 лет

Poletov

Сообщение Poletov » Пт авг 27, 2010 08:09

Helen, Я, честно говоря, не задумывался о том, женский это форум или нет. Хотел бы беспрекословной поддержки - обратился бы на один из автофорумов, где обычно общаюсь. Там бы меня поддержали, заодно посоветовав как гайки закручивать, в том числе и в семье и как жену в ежовых рукавицах держать. Поэтому я благодарен всем, кто высказал свое мнение. С чего Вы взяли что меня что-то злит? Я прочитал слова как в свою поддержку, так и мнения с позиции моей жены. Сделал выводы. Но при этом все вышеизложенное не означает, что я сейчас изменюсь в пять секунд, побегу в спортзал, по дороге купив удочку и цветы жене. И уж простите еще раз за то, что в первом посте себя так усиленно хвалил. Это мне не свойственно, поверьте. И мне не нужно чтобы на форуме у меня "срослось". Мне нужно чтобы в семье была гармония и понимание. Это то, ради чего я живу.
Барбус писал(а):Если вы не понимаете, то это не значит, что так не бывает. Я совершенно спокойно живу без приключений. И даже напрягаюсь, если жизнь становится непредсказуемой. И мне совершенно не скучно в тихой семейной гавани без всплесков и волнений.
Поддерживаю. Если человек непредсказуем и регулярно совершает какие-то поступки в той или иной степени "из ряда вон", то рано или поздно, когда все уже надоест, он начнет искать такие приключения, которые могут и по семье ударить. Ну например свойственно говорить человеку комплименты своей жене. Год говорит он, два. "Моя зайка, моя рыбонька, моя ласточка". Жена слушает год, два. Потом начинает воспринимать это как нечто естественное и перестает от красивых слов вспыхивать. Говорит: "да, да, а молока ты купил?" Что мужчина? Если у него не пропало желание комплименты говорить и нежности, его не будет устраивать такая реакция. А потребность говорить будет. Не начнет ли он искать новый объект, готовый вспыхивать от этих слов?
Таня Алексеева писал(а):Однозначно! Сходить на концерт какого-нибудь жанра, которого никогда не слушал (например, любителю бардовской песни на рок, классику или акапелло), или вместе записаться на уроки больного танца (моя мечта!) - чем не приключение?
Для чего сходить на концерт жанра, который не нравится? Чтобы выспаться? Это и дома можно сделать. Записаться на уроки бальных танцев? А время откуда для этого? С четырехлетним ребенком раз в две недели урвать два-три часа чтобы просто отдохнуть в обществе друг друга - вот это актуально.
Anna:-), справедливости ради, мы всегда были немного замкнутыми и нелюдимыми. Жалкие попытки дружить семьями, увы, как-то сдулись. А путешествия - это то, на что мы предпочитаем тратить заработанные деньги. В копилке уже Египет, Чехия, Италия, Турция, Греция. Стараемся чередовать - один раз вдвоем, другой раз втроем. Были помоложе - ездили на машине на юг. Без ребенка было проще, но смысла в жизни было меньше.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 27, 2010 10:28

Poletov писал(а):Для чего сходить на концерт жанра, который не нравится?

Ну, во-первых, не нужно воспринимать мои слова буквально. Концерт и танцы - первое, что пришло мне в голову. Возможно, скорее всего даже, вам с женой интересно что-то другое. Имелось ввиду что-то новое для добавление приятных эмоций в жизни.
Но раз вопрос задан, поясню, почему примеры именно такие.
Poletov писал(а):Для чего сходить на концерт жанра, который не нравится?

Я не писала "не нравится", я писала "другого, нового". Сходить, чтоб узнать, что это - вы ж не можете знать заранее, что это вам не понравится. Если точно знаете, что не понравится, так, конечно, зачем себя мучить :) Мы так открыли для себя акапельное пение относительно недавно.
А то получается, что вы не хотите видеть смысл в моих словах, а к словам придираетесь.
Poletov писал(а):Записаться на уроки бальных танцев? А время откуда для этого?
Кто хочет, ищет возможности... :) Просто танцы вдвоём с мужем, именно бальные, - моя давняя мечта, вот я и привела пример. Я не питаю иллюзий относительно всеобщей любви к бальным танцам :) Может вам больше понравится писать маслом портреты вашей жены? ;) Никто лучше вас не знает, что вам нужно.
Ну короче, если вы хотели меня понять, я сделала для этого всё что могла.
И последнее, я думаю вы понимаете, но тем не менее.... Не смотря на всё то, что вы тут написали, вполне возможно, что никто из ответивших не понял на самом деле ситуацию и все ответы получились "не в тему" - нужно делать скидки на особенности виртуального общения ;)

Викунька

Сообщение Викунька » Пт авг 27, 2010 13:44

Натали-я, Поддерживаю на все 100! Это самый лучший и беспроигрышный способ - просто взять и разубедить, горячо и искренне, а не на форум приходить чужих людей переубеждать. Прислушайтесь, Poletov, не пожалеете.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пт авг 27, 2010 14:15

Poletov, я с самого начала темы подумала, что все, что подружки рассказывают вашей жене - это то, что ей самой хотелось бы. Может, эти чудеса семейного благополучия она сама и придумывает, просто не знает, как вам объяснить, вот и рассказывает в третьем лице. Женщинам это свойственно :wink: Конечно, там все чересчур преувеличено, но кое-что применить на практике можно. Умейте слушать и делать правильные выводы.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт авг 27, 2010 17:46

Poletov писал(а):Рано встаю, выгуливаю собаку, готовлю завтрак, мою посуду, полы, убираюсь в квартире.

Poletov писал(а):Вечером помогаю готовить ужин, гуляю с ребенком и собакой. Ну и, если

Poletov писал(а):На выходных примерно то же самое. Я покупаю продукты и заведую семейным бюджетом. Езжу по рынкам и супермаркетам.

Poletov, а какие обязанности у жены?
Ничто так не укрепляет чувства жены, как наличие здоровой конкуренции. :roll: Что подтверждается мнением классика: "Чем меньше женщину мы любим - тем легче нравимся мы ей".
ПО-моему жена слишком в вас уверена. Срочно заводите друзей и подруг (вы пишете ,что у вас их нет) и проводите иногда время вне семьи.
Poletov писал(а):У меня всегда среднестатическое настроение и оно меняется в плюс или в минус только когда оно же меняется у жены

:shock: почему?К чему такое полное растворение?

Вернуться в «Члены семьи»