Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А как Ваши бабушки относятся к жизни "По Комаровскому" ?

Allochka

А как Ваши бабушки относятся к жизни "По Комаровскому" ?

Сообщение Allochka » Ср окт 20, 2010 08:50

Прошу всех поделиться, как относятся Ваши бабушки к "Жизни по Комаровскому" ?

Потому что для нашей бабушки он, как красная тряпка для быка. Не пойму почему? Мы приобрели его книги, когда я была ещё беременной и были поражены и обрадованы таким подхом к уходу за ребёнком! Всё так естественно! Но стоит заикнуться при нашей бабушке, что Комаровский советует то-то и то-то, как начинается скандал.. Сейчас его передачи и по радио, и по телевизору, а мы не можем даже посмотреть и послушать, не даёт просто!

А как у Вас? :(

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср окт 20, 2010 09:05

А мы живем отдельно, и на все равно что там думаю бабушки 8)
А вобще у нас одна бабушка - свекровь, и она не очень хорошо воспринимает, потому что я ей дала почитать отрывок из книги "Здоровье ребенка..." про бабушек, и она на него "обиделась" потому что там бабушкам советуют не вмешиваться особо в воспитание.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 20, 2010 09:10

Alex83 писал(а):А мы живем отдельно, и на все равно что там думаю бабушки Cool

И мы :)

Свекровь, по моему, смотрит на меня и ребёнка с уважением и восхищением. Свёкр вообще не обращает внимания.
Мои родители, мерзляки и паникёры, считают что Комаровский перегибает палку и регулярно мне об этом напоминают. Но дальше разговоров дело не идёт - мы живём отдельно.

Allochka

Сообщение Allochka » Ср окт 20, 2010 09:12

Alex83 писал(а):отрывок из книги "Здоровье ребенка..." про бабушек

МОЙ ЛЮБИМЫЙ раздел!! :D

Mica

Сообщение Mica » Ср окт 20, 2010 13:08

В силу раздельного проживания наши многого просто не знают, например температуры купания или того, что окна открыты круглосуточно.... Того, что знают и видят (отношение к прикорму, легкую одежду) не одобряют, но и не вмешиваются, знают, что бесполезно. Бабушка мужа иногда пытается наставить на путь истинный:)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт окт 21, 2010 12:20

Наша единственная бабушка (моя свекровь) - просто идеал. Если надо - поможет, а совет даст, только если попросишь. Жаль, живет далеко! А пока ребенок маленький был, мы у нее месяцами жили. А про Комаровского она даже не знает. Во-первых, я - мама и я сама решаю, что делать с ребенком (а где я беру информацию - никого не касается). А во-вторых, у нее плохое зрение и читать она уже не может.
Мне наши бабушки во дворах нравятся. Время от времени спрашивают, чей ребенок, а потом говорят мне:"Какая Вы молодец! Ребенок легко одет. А моя дочь закутала..." Каждый раз вспоминаю темку "как бороться с бабушками".

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт окт 21, 2010 12:33

Слоненок писал(а):Мне наши бабушки во дворах нравятся. Время от времени спрашивают, чей ребенок, а потом говорят мне:"Какая Вы молодец! Ребенок легко одет. А моя дочь закутала..." Каждый раз вспоминаю темку "как бороться с бабушками".

Это какие-то совершенно исключительные бабушки! Повезло их внукам :D

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт окт 21, 2010 12:35

Мои родители нормально относятся, а вот свекры все время переживают, что дите без носков, пьет холодное и т.п, но в целом они не вмешиваются, потому что живут далеко :D . Когда обсуждается какаято-проблема по воспитанию, питанию, болезням детей, то всегда интересуются, что по этому поводу советует Комаровский. Думала подсадить их на передачу доктора, но у них в это время другие заботы.

Alex83 писал(а):она на него "обиделась" потому что там бабушкам советуют не вмешиваться особо в воспитание.

у нас есть тоже такая бабушка, точнее прабабушка нашей подружки. Она считает, что Комаровский неуважительно относиться к старшим :pardon:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт окт 21, 2010 13:10

А я бабушек особо и не просвящаю насчет Комаровского, с детьми они нам не помогают, иногда мама моя, если мне срочно куда-то надо( но она работает, прошу редко). А свекры оба на пенсии, но не особо волнуются о внуках,поэтому не считаю нужным перед ними еще отчитываться, как я одела ребенка и в каких условиях он спит. :impl:

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Чт окт 21, 2010 13:40

Allochka писал(а):для нашей бабушки он, как красная тряпка для быка.

Для моей свекрови так же. Моя мама, слава богу, адекватная.
Живем раздельно, но видимся часто, т.к. в одном районе.

Слава богу, ЕОК не единственный, кто пропагандирует такой образ жизни и лечения. Во многих цивилизованных странах именно так. Иногда нахожу статьи про то, как за границей принято закалять-лечить - так даже по меркам ЕОК - это экстремизм - и ничего, нациями не вымирают. :wink:
И те же старые советские книжки - там тоже все нормально написано, тока нудно.
Так что аргументированно заткнуть бабушку можно и без Комаровского. Другое дело, что есть бабушки, которым по барабану любые аргументы.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт окт 21, 2010 15:33

Наши бабушки мнение Дока уважают, даже если в чем-то не соглашаются. Переживают слегка видя босоногого внука, мама моя однажды попробовала воду, в которой мы малого купали месячного (+32 градуса) и молча вышла, потом,правда, удивлялась, что ребенок улыбается, плавая в холодной по её мнению воде. Но в любом случае всё, что касается ребенка, решаем мы с мужем - как одеть, чем накормить и чем лечить сопли. Бабушкам, даже если и страшно, то они молчат. Терочку, вот свекровь подарила с намеком на тертое яблочко в 3 месяца, но не настаивала :mrgreen:
Allochka писал(а):мы не можем даже посмотреть и послушать, не даёт просто!

Это как, отбирает пульт или становится перед экраном? :shock: Вы же взрослые люди, сами родители уже... :unknown:

Элиос

Сообщение Элиос » Чт окт 21, 2010 19:04

просто антикомаровская бабушка чувствует, что Комаровский подвигает её с её опытом в сторонку, уменьшает её значимость, в общем, чувствует что он главный её конкурент за внимание родителей и она проигрывает в этой борьбе. Она не может противопоставить рациональные доводы компетентному врачу, и втайне знает что он прав, но, потребность в значимости доминирует и, как средство борьбы, остается иррациональная агрессия. А что ей еще делать?..
Моя мама в свое время мне выела мозг насчет слинга, долгого ГВ, закаливания, в общем, полный набор.
А бессознательный девиз один и тот же: "Я права, потому что я права всегда!"
А все эти дочерние "комаровские"- блажь и дурь.

Как бороться?
А вот так: "А Васька слушает да ест". Если уж слишком зарывается и идет на прямой активный скандал, как моя, ну значит немножко в лоб бампером. А что тут еще поделаешь?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт окт 22, 2010 08:28

Таня Алексеева писал(а):Alex83 писал(а):
А мы живем отдельно, и на все равно что там думаю бабушки Cool

И мы Smile

и мы))
и я также
Наташша писал(а):бабушек особо и не просвящаю насчет Комаровского

меньше знают-лучше спят
:mrgreen:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт окт 22, 2010 10:29

Arven писал(а):меньше знают-лучше спят
дык не больно то и знать хотят
:mrgreen: У меня вообще разговор короткий: я сижу с ребенком круглые сутки и с больным и со здоровым, поэтому мое дело, как я его лечу и чем.

Allochka

Сообщение Allochka » Пт окт 22, 2010 13:38

Syringa писал(а):Это как, отбирает пульт или становится перед экраном? Вы же взрослые люди, сами родители уже...

Не отбирает конечно! :) Но становится и начинает жужжать над ухом примерно следующее: "Комаровский, как Кашпировский, загипнотизировал вас! А вот бабушки останутся! Тра-та-та... " За время беременности, родов, ухода за малышом, моя нервная система подистощилась и не выдерживает такого зудёжа, мне легче выйти :roll:

Вернуться в «Члены семьи»