Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А как Ваши бабушки относятся к жизни "По Комаровскому" ?

Marine

Сообщение Marine » Ср дек 08, 2010 13:21

Привет всем! Накопилось столько негатива,что его нужно немедленно сбросить с себя. Ситуация-сегодня гуляем с ребенком на улице,он увидел бабушку,кинулся на встречу с диким визгом. Пока сели в машину,он сильно раскашлялся(он болеет вторую неделю,но уже выздоравливает,на улице +11!!!!). Кашлял минуты 2,он часто после того как кричит на улице начинает кашлять,а в сочетании с влажным кажшем это выглядело ужасненько. Девочки,сколько всего я услышала в свой адрес от родителей-какая я ненормальная,идиотка и тд,что выперла больного ребенка на улицу,а все сидят дома и боятся гриппа,и вообще,как можно мне было доверить ребенка. Что я со своим Комаровским угроблю его,"закаляет она,а ребенок с холодными руками дома,постоянно простужается" :cry: :cry: :cry: :cry: У меня сил больше нет с ними бороться,ребенок действи :cry: ельно стал часто болеть,но причиной всему не то,что я дура на улицу его вожу,а то,что прививки мы каждый месяц делаем и с ними же в сад ходим,и от груди отлучили :cry: :cry: :cry: Я им этого доказать совершенно не могу!!!!! Не могу я им объяснить,что это хорошо,когда ребенок начинает кашлять на улице и сопли эти бегут из носа,а не сидит дома и не дышит пылью!!! Достали!!!!!!!!! Как с ними бороться? Мож,есть какие-то методы? я таких не знаю... :bad:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср дек 08, 2010 13:25

Marine, метод один, самой успокоиться.Ребенок ваш и никому вы ничего не должны не доказывать ни объяснять ни убеждать. Понимаю, что очень обидно, но все проходит, и это тоже пройдет. А потому улыбаемся :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср дек 08, 2010 13:37

Marine писал(а):Не могу я им объяснить,

И не пытайся,не объяснишь.Забей.Живёшь ведь отдельно,ну ,рыкнут на тебя при встрече.и ладно.
Потом хвастаться знакомым ещё будут-мол,внучок-то закалённый,не болеет :mrgreen:
oso4ka писал(а): все проходит, и это тоже пройдет

во-во :)

Marine

Сообщение Marine » Ср дек 08, 2010 14:00

oso4ka,беккет,обидно,ведь и мужа они переубедили,что я делаю неправильно. Хотя раньше они действительно гордились,чтоЖеня закаленный,пожет до глубокой осени без шапки,а дома голеком и не болеть. А теперь-то болеет!!!И живут в соседнем подъезде,поэтому видимся по пару раз на дню. Нервы на пределе!!!!Как тут не будет голова болеть?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср дек 08, 2010 14:49

Marine, да, конечно близкое соседство родственников напрягает, но это ваш ребенок и вы сами несете за него ответственность. Очень трудно убедить многих людей, что ОРВИ не потому, что в доме прохладно, а потому что это заразно и если нет иммунитета, то ребенок заболеет :pardon:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 08, 2010 15:36

Marine, держись! не раскисай!!!
ребенок только твой! и никакие бабушки-дедушки за него ответственность не несут! а вот ты несешь вплоть до криминальной кстати. так что они свое мнение пусть держат при себе. с мужем еще раз поговори, дай перечитать книгу! выдели конкретные цитаты.
а на счет кашля на улице... я когда иду по улице быстро и говорю по мобильному, тоже потом кашляю. мне кажется это есть некая реакция на раздражитель - холодный воздух...
главное - ты будь уверена в том, что все делаешь правильно! :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 08, 2010 17:01

Marine, я не совсем поняла, как прививки и отлучение от груди влияют на то, что ребенок начал больше болеть, но это неважно. :) Доказывать что-то бабушкам не имеет смысла. Все равно не убедите. Да и не надо, если аргументы не действуют. Легче не обращать внимания. :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср дек 08, 2010 17:12

Marine, не обращайте внимания, и не расстраивайтесь. Смиритесь с тем что их ваши методы воспитания не устраивают, и пусть идут в сад :wink: Все равно никак повлиять на вас они не могут.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср дек 08, 2010 22:25

Marine, главное с мужем вернуть общие позиции, чтоб дома голова не болела, а бабушке тактично намекнуть, что критика неуместна. Тут важен такой акцент: не выяснять чья метода воспитания или закаливания лучше, а именно сам факт критики неуместен. Бабушка - теща или свекровь?

Marine

Сообщение Marine » Ср дек 08, 2010 23:37

Спасибо,девочки! Меня попустило. Виновник конфликта-мой папа,он и на роботе директои и дома тоже,любит людьми руководить и доказывать свою правоту. Но я же его дочка :giggle: и на меня его методы не действуют,а только злят. Главное,что все-таки права-мой ребенок и мое дело ,как его одевать и сколько мне с ним гулять.

Тришка

Сообщение Тришка » Чт дек 09, 2010 11:19

Вспомнилось тут. В сентябре было градусов 15-17 на улице. Моя мама пришла с прогулки и с возмущением сообщила, что у мелкого задралась штанина и все кто был на площадке увидели, что он без колготок, были удивлены и сказали ей об этом. Надо мол одевать, говорит она. Логика! Не "ребенок замерз", а "что люди подумают".
:lol: К счастью такое с ней нечасто.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт фев 10, 2012 15:51

Свекровь не мешает воспитывать по Камаровскому, но это постоянное "он замерз, у него руки (нос) холодные" Говорю, что не замерз. На следующий день тоже самое! :s: :s: :s:

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Вт фев 14, 2012 17:13

Отношение бабушек к жизни по ЕОК от резко отрицательного до мягко скептического. А нам с мужем пофиг все равно.
Я не министерство образования - теоремы им доказывать. Давали свекрови почитать книгу ЕОК когда я беременная была - она не стала, типа ваш ребенок - я тут не при чем. А сейчас кудахчет в сторонке:дома ж холодно у нас 19-20градусов. Ну и далее по списку. Благо живем отдельно :twisted:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

А как Ваши бабушки относятся к жизни "По Комаровскому" ?

Сообщение Ksenoniy » Пн фев 20, 2012 13:57

Отредактировано

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн фев 20, 2012 14:54

Ksenoniy писал(а): Я ей, тихонечко, может обильное питье?

А не нужно тихонечко и с вопросительной интонацией. Нужно говорить твердо и четко - "Нет, лечить ребенка Я буду так, так и так." Почему? Потому что это Ваш ребенок и Вы за него отвечаете.

Вернуться в «Члены семьи»