Скачивайте наши приложения

А как Ваши бабушки относятся к жизни "По Комаровскому" ?

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн фев 20, 2012 16:13

slb.michael писал(а):Нужно говорить твердо и четко

Ага!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн фев 20, 2012 16:27

Ksenoniy, вы же вроде живете отдельно от нее?

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн фев 20, 2012 17:54

slb.michael писал(а):Ksenoniy, вы же вроде живете отдельно от нее?
МОЙ РЕБЕНОК, и я в ответе за его здоровье!

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пн фев 20, 2012 18:38

Ksenoniy писал(а):муж при этом стоял в стороночке и наблюдал, а потом еще меня обвинил, что я маму довела и

Извините, а вы точно уверенны, что вам нужен такой муж от которого ни защиты, ни поддержки нет?
Ksenoniy,
это же МОЙ РЕБЕНОК, и я в ответе за его здоровье

Вот именно!
ИМХО--пока муж не перестанет быть маменькиным сыночком покоя вам не видать :crazy:
Либо муж будет на вашей стороне, либо вам придется "прогибаться", если хочется сохранять такого мужа :impl:
И вам наверное в темку о свекровях %)

МамаМашули

Сообщение МамаМашули » Пн апр 02, 2012 14:54

Я свою маму приобщила передачи смотреть, да и книгу давала почитать. Теперь если какой-то спорный вопрос, мама сразу спрашивает, что Комаровский по этому поводу написал.
А вот свекровь не пробиваема, хоть и передачи смотрит, и обсуждаем их с ней. Для нее критерий только как она своих сыновей растила, а все остальное - фигня.

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Пн май 14, 2012 15:14

МамаМашули писал(а):Для нее критерий только как она своих сыновей растила, а все остальное - фигня.
- это, по-моему, почти для всех единственно верный критерий :(
МамаМашули писал(а):Теперь если какой-то спорный вопрос, мама сразу спрашивает, что Комаровский по этому поводу написал.
- я бы не обольщалась, моя тоже поначалу уточняла, это ровным счетом ничего не значит :no: Они все равно считают, что все делали правильно, а Док зомбирует мамаш, куплен "подгузниковыми компаниями" и т.д. :(

Я больше не обсуждаю с бабушками наш образ жизни, они просто ставятся перед фактом. Я устала что-то им доказывать. К сожалению, это означает, что варианта "завести дочку бабушке", хотя бы на неделю-две, у нас нет.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн май 14, 2012 15:52

Маша_85 писал(а):. К сожалению, это означает, что варианта "завести дочку бабушке", хотя бы на неделю-две, у нас нет.

та ладно, за неделю не успеют испортить :wink:
моя мать тоже одевает ребенка теплее чем я, но это абсолютно не смертельно. И покупают иногда из еды фигню типа Барника или киндера, это тоже не страшно в общем масштабе :pardon:

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Пн май 14, 2012 19:49

Arven писал(а): за неделю не успеют испортить
- да дело даже не в еде, хотя и
Arven писал(а):фигню типа Барника или киндера
нам в 1, 8 нафиг не нужна :twisted: Я вообще боюсь за ее безопасность, до моих, если что случится, ехать 8 часов с таможней, а гарантий, что если вдруг она чихнет, или кашлянет, и в нее не будет ТУТ же всунут, как минимум, муколитик, у меня нет :( У свекров же весьма своеобразные представления об оказании первой помощи, например, ВСЕ лечится спиртовой настойкой самодельной, на "колюхе" каком-то:crazy: , то есть этим намажут в любом случае, даже, если, не дай бог, ожог. И, опять таки, до них, если что, еще нужно добраться. Короче, не могу я им доверить ребенка :no: А "разъяснительные работы" вести уже устала, никому не интересно, на самом деле, что и почему я делаю. Они тупо хотят, чтобы "одевала/кормила/лечила как все", "как раньше", "как принято". Обидно, конечно, ведь мой папа считает, например, что абсолютно ЛЮБАЯ тетка на улице знает о том, что нужно ребенку, больше, чем я, просто потому, что на ее дите напялена шапка :s:

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 19, 2012 15:51

А мои бабушки не знают, как я дите ращу))). Моя мама далеко и мы редко видимся, а свекровь заходит редко))) Так что мы делаем то, что считаем нужным.

Abush
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Abush » Чт сен 06, 2012 16:26

Думают что он тоже точно такой же как и остальные доктора :giggle:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс сен 23, 2012 21:05

А моя мама меня полностью поддерживает во всех наших стремлениях жить правильно и здорово. Она мне уже много раз говорила о том что очень жалеет что раньше не было столько информации как сейчас. Ведь раньше как бабушки сказали - так молодая мамочка и делала.
К самому доктору - Е.О. Комаровскому относится с уважением и с удовольствием смотрит его передачи, сама пытается чему то научится и стремится узнать что то новое. Ведь многую информацию можно применить не только к детям но и ко взрослым...
Мама мужа не вмешивается в воспитание и содержание ребенка - считая что мы все делаем правильно. Её отношение к доктору не знаю.

yulinda

Сообщение yulinda » Вт окт 02, 2012 19:00

Читаю о некоторых свекровях - и волосы дыбом. Мы с мужем с его родителями живем, как у Христа за пазухой. Помогают, со своим мнением не лезут, во всем нас поддерживают. Каждое воскресенье включают Школу доктора Комаровского, смотрят и потом пересказывают, что полезного услышали. Это, конечно, большое счастье :D Девочки, желаю всем такого! :Rose:

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Сб янв 26, 2013 22:46

а у меня мамка вроде поддерживает когда по телефону разговариваем а на практике немножко побаивается. как помню по телефону я ей вот дочку закаляю в 30°с купаю а она да молодец.но когда приехала я приготовила воду с таким градусом чтоб она купала внучку а она ты че совсем чтоли такая холодная вода :D

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср май 01, 2013 17:56

Наши бабушки относятся хорошо. По крайней мере моя мама раньше была против, например, одноразовых подгузников и убеждала меня что это зло, а теперь уже говорит "Дочка, как тебе повезло, подгузники, стиральная машина, одноразовые пеленки... знай рожай, одно удовольствие!" А если с чем-то и не согласны, то молчат в тряпочку. Ибо каждая из них вырастила по одному ребенку и то давно, а у меня уже трое. К счастью, живем мы отдельно, своей семьей.

Sara

Сообщение Sara » Чт май 09, 2013 11:34

Бабушки на то и бабушки, старое поколение, прошлый век..кто-то привыкает к современным условиям, а кто-то нет, так же и к воспитанию относятся

Вернуться в «Члены семьи»