Скачивайте наши приложения

Свёкр курит в квартире! Доче 3 месяца!

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср май 01, 2013 17:42

Вы живете в чужой квартире и указывать ее хозяину что делать права не имеете. Выхода два - терпеть или заводить свое жилье. Нет другого варианта, если человек не идет на контакт. Вы же знали до рождения ребенка что свекр курит и что жить вам больше негде. Надо было как-то ДО "почесаться", а не по факту. Не представляю как вы это терпите. У нас с подъезда в квартиру тянуло так мы быстренько двери поменяли лишь бы не дышать этим, а вы живете в клубах дыма...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

lalala писал(а):Эх, я тут тоже недавно думала.
Мы так по копейке собирали на квартиру, так ждали. Я все придумывала- раздумывала, а приведет Олежка, или Димась жену, и будет их комната постоянно закрыта! И это будет большая комната, потому что если дадим маленькую - будем последними сволочами, потому как зачем нам большая комната? Мы ж старые!
А еще мне может быть нельзя будет пользоваться любимыми духами, или жарить лук, или нужно будет выбросить аквариум, потому что у невестки аллергия!

Боже мой ))) Никакую невестку я в дом не пущу и никакие комнаты никому закрывать не буду. По той причине что я ни с кем не уживусь и чужие правила в своем доме принимать не буду.

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Чт май 09, 2013 00:07

Ну дети априори должны жить отдельно...

Ксюша Милова

Сообщение Ксюша Милова » Пт май 10, 2013 13:11

А у свекра совесть вообще есть? Как можно курить в квартире, если там маленький ребенок? Не понимаю... У меня муж курит, и раньше всегда на кухне курил, но когда я родила, сразу ему табу поставила. И он до сих пор курит на улице, хоть ребенок уже большой.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 10, 2013 14:31

Ксюша Милова, ну так между свекром и мужем, а также между своей и чужой (пусть и родительской) квартирой, есть некоторая разница...Здесь речь о свекре шла, и о жизни в его квартире. Так что совесть свекра тут ни при чем, равно как и ее отсутствие.

Isabelle

Сообщение Isabelle » Пт май 10, 2013 20:58

мама Зайчонки писал(а):дети априори должны жить отдельно...

ППКС
Лет с 18 - обязательно. Сама только так и представляю себе взрослую жизнь, и с родителями, несмотря на отличные отношения - могу подряд провести ну день-два-три от силы.

Julija

Сообщение Julija » Сб май 11, 2013 21:41

мама Зайчонки писал(а):Ну дети априори должны жить отдельно...

Isabelle писал(а):Лет с 18 - обязательно.

Ситуации бывают разные... Кому-то вместе с родителями, равно как и родителям с ними, очень даже неплохо.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Сб май 11, 2013 23:04

Isabelle писал(а):Лет с 18 - обязательно

При условии, что эти 18-летние дети смогут быть полностью самостоятельными и материально независимыми. А то можно в 18 лет отселиться и пользоваться при этом родительским кошельком, как своим собственным

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вс май 12, 2013 00:05

Isabelle писал(а):Лет с 18 - обязательно

Не смогла пройти мимо :oops: . Мама как-то узнала что мой муж некоторое время жил отдельно от родителей (на другой квартире) но в одном городе. Она была в шоке, что свекровь не приходила убирать и готовить ему, а пустила на "вольные хлеба". Мама заявила, что свое неженатое дитя никогда бы не пустила жить отдельно, а если б так случилось - приходила бы 1-2 раза в неделю его "обхаживать" :fool: короче признаки гиперопеки налицо:(

андруха

Сообщение андруха » Вт май 14, 2013 20:33

Лично я живу отдельно от родителей с 17 лет, в 22 года мне родители купили мою первую квартиру, в которой мы первое время жили. Я усвоила для себя четкое правило на всю жизнь, я должна приложить максимум усилий, чтоб мои дети жили отдельно, в своих квартирах. Пусть маленьких, но своих.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср май 15, 2013 07:29

андруха писал(а): мне родители купили мою первую квартиру

здорово когда родители могут себе это позволить

Isabelle

Сообщение Isabelle » Чт май 16, 2013 11:12

Cherry12358 писал(а):При условии, что эти 18-летние дети смогут быть полностью самостоятельными и материально независимыми. А то можно в 18 лет отселиться и пользоваться при этом родительским кошельком, как своим собственным

Существенное замечание :) Конечно, хотелось бы, чтобы к 18 годам человек имел хоть минимальный источник дохода. Я по мелочи работала с 14 лет, и вкладывала свои деньги в общесемейный бюджет. Комнату с мужем сняли за полгода до официальной свадьбы, мне было 21 год, ему 20. Я была студенткой, муж работал.

Sara

Сообщение Sara » Сб май 18, 2013 14:50

Я как только появилась возможность, сразу от родителей слиняла на съемную квартиру.. надеюсь моя дочь так не сделает))

Kamina

Сообщение Kamina » Ср май 29, 2013 10:17

Я тоже считаю, что надо жить раздельно. Мы начали снимать квартиру за год до свадьбы. Сейчас у нас уже вторая съемная (хотя я уже 3 года в декрете), но нас скоро хозяин выселяет именно потому, что сам с женой и ребенком жил с тещей и тестем (это при наличии своей квартиры), а теперь разводится и жить ему негде. Наглядный пример совместного проживания.
"""Скоро уеду от интернета, и когда он будет неизвестно((((
У меня была коллега на работе, которая хоть и оставила квартиру в городе дочери с мужем, уехав ить на дачу, но каждый день по нескольку раз звонила "надень вот то и это - сегодня холодно", "я купила то-то, будем сегодня с тобой компот варить" и тп, я думала она с внучкой разговаривает))) А выяснилось - девица 25 лет, замужем. Она к ней ездит даже окна мыть ибо сама она никак. Правда дочь это устраивало - такую воспитали - без мамы никуда (даже мужа ей мама нашла, как выяснилось) Так вот эта тётя, когда узнала, что мы с мужем не планируем жить с родителями была в шоке просто "Как это - она с МАМОЙ жить не хочет"

Акшири

Сообщение Акшири » Пн июл 01, 2013 18:13

А у меня вот муж дымит как паровоз и свекровь тоже :( Свекровь - это не вопрос, она аккуратненько в окошко или в вытяжку на кухне, когда меня рядом нет. А вот этот вредина... У нас лоджия переделана под кабинет и он там за компом курит. Когда вспоминает или слышит мои упрёки, то бегом в окошечко.
Вот думаю - если отучивать с помощью эл.тока, не будет ли это не законным? O:-)

Marina55_192658

Сообщение Marina55_192658 » Вт окт 07, 2014 13:14

В вашем случае, только искать отдельное жильё и тогда не будет смущать запах сигаретного дыма. Правильно пишут, что свёкр находится у себя в квартире и имеет полное право курить там, где ему захочется. Да и курит он на балконе, а не в квартире. Может стоит поставить сушилку для белья в своей комнате, тогда не будут вещи впитывать запах :)

Вернуться в «Члены семьи»