Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Свёкр курит в квартире! Доче 3 месяца!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб апр 06, 2013 19:56

Можно в комнате поставить мойку воздуха, я когда купила и включила и увидела, какая там стала вода от нашего(мы не курим) грязного воздуха - темно-жёлтая - чуть в обморок не упала. По крайней мере атмосфера в комнате будет получше. И вещи надо сушить, пока свекр на работе с открытыми окнами. :unknown: гад конечно :mrgreen: пургена ему в кашу :evil:

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 19:57

sharik писал(а):я бы не стала разъезжаться с мужем (т.е. фактически расходиться) только по причине того, что свекр курит.

а какая нужна причина? ребенок фактически с рождения является пассивным курильщиком. барышня явно всю беременность продышала никотином. т.е. ситуации уже не один месяц. и если муж не потрудился за год изменить эту ситуацию в пользу здоровья своей семьи, то грош цена ему как мужу, и как отцу. канешно, если для женщины семья - это, прежде всего, муж, беру свои слова обратно.

Добавлено спустя 34 секунды:

Русалка писал(а):ой, а я надеюсь, мне не придется жить вместе с невесткой или зятем и от чего-то там отказываться

пккс. не представляю.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб апр 06, 2013 20:21

Julija писал(а):а какая нужна причина?

Не, ну как бы можно было озаботиться условиями для взращивания ребенка до того как его заводить. И разъезжаться с мужем из-за вредных привычек его родителей - имхо, чересчур. Так можно только за круглых сирот замуж выходить - а где их на всех набрать? :crazy:

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 21:02

Sirena писал(а):Не, ну как бы можно было озаботиться условиями для взращивания ребенка до того как его заводить.

можно было, но не озаботились. косяк спороли. приходится ситуацию разруливать теперь, до того, как у ребенка начнется астма и прочие респираторные неприятности.
Sirena писал(а):И разъезжаться с мужем из-за вредных привычек его родителей - имхо, чересчур.

канешно, главное же, чтобы мужик был рядом. без него ведь не семья. а ребенок... ну что ж теперь поделать? потерпим. так получается?

не знаю, девочки, у меня такое хамбл опиньён, что вредные привычки мужниного папы - это совсем не главная проблема этой семьи. главное то, что мужа, похоже, все это устраивает. и будет устраивать еще не один год.

tugrik

Сообщение tugrik » Сб апр 06, 2013 21:59

Хулия писал(а):) Если не переезжать, то придется воевать.

наверное так и сделаю. Но свековь его боится как атомной войны. А я начну воевать через сестру мужа, бабушек и всех остальных.

lalala писал(а):Но ради внучки от духов и лука отказалась бы. Ради невестки нет

я была беременная так у меня война тут была. Свекровь на кухне курила, свёкр в комнате. Пока вещи не спаковала и не уехала свекровь не зашевелилась даже.
Не было б ребенка ДА ХРЕН С НИМ С ЭТИМ ДЫМОМ, а так не могу я травить собственное чадо.
Julija писал(а):я так понимаю, Вы все равно не работаете?
мы на грудном. Да и оставить нет на кого.

Julija писал(а):переезжайте с ребенком к своим родителям, может, а у мужа в Ваше отсутсвие будет больше времени и мотивации заработать больше денег... я бы даже не раздумывала. здоровье ребенка - прежде всего.

не могу я порознь жить....
а на счёт очистителя воздуха меня заинтересовало.Поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Артемчик писал(а): пургена ему в кашу

он не ест мою стряпну) а так бы сыпанула)))
Julija писал(а):главное то, что мужа, похоже, все это устраивает. и будет устраивать еще не один год

я ему постоянно говорю "реши проблему" а он слышит все тот же ответ. как и я. НЕ НРАВИТСЯ ДУЙТЕ НА КВАРТИРУ!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб апр 06, 2013 22:07

Julija писал(а):канешно, главное же, чтобы мужик был рядом. без него ведь не семья. а ребенок... ну что ж теперь поделать? потерпим. так получается?

Получается, что Вы перекручиваете и спорите с самостоятельно придуманными контр-аргументами :giggle:
tugrik писал(а):мы на грудном. Да и оставить нет на кого.

Из личного опыта - ГВ и работа совместимы. Няни тоже находятся при желании.

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 22:28

Sirena писал(а):Получается, что Вы перекручиваете

где именно я перекручиваю? данная женщина не может жить без мужчины.
tugrik писал(а):не могу я порознь жить....
готова терпеть табачный дым, пофигистическое отношение к себе и ребенку, а я перекручиваю?
Sirena писал(а):спорите с самостоятельно придуманными контр-аргументами

хде?

Sirena писал(а):Из личного опыта - ГВ и работа совместимы.

в 3 месяца?
Sirena писал(а):Няни тоже находятся при желании.

у них денег нету

tugrik

Сообщение tugrik » Сб апр 06, 2013 22:51

Julija писал(а): данная женщина не может жить без мужчины.

а разве это семья то без мужа???
Julija писал(а):готова терпеть табачный дым, пофигистическое отношение к себе и ребенку, а я перекручиваю?

тепрпеть не хочется, но проблема нашей семьи исключительно в курении в квартире. Ну если быть точнее то в самом свёкре. Мы поставили в туалете очень сильную вытяжку специально для него. Эфект был ровно на 1 неделю.

Julija писал(а):у них денег нету

мы жмвём не бедно, но на няню и квартиру не получится ну никак в близжайщих пол года...

Меня интересует вопрос такой. если очиститель воздуха втючить в комнату свёкра и забарикадировать его там. Эффект будет???

Julija

Сообщение Julija » Вс апр 07, 2013 00:16

tugrik писал(а):а разве это семья то без мужа???

да. абсолютно не семья. особенно без такого заботливого, как у Вас. В целом, запасайтесь очистителем воздуха, заручайтесь помощью бабушек, рассчитывать, к сожалению, больше не на кого. и еще, не перекладывайте это не мужа, не засоряйте его светлый ум такими глупостями как здоровье жены и ребенка. главное, ведь семью сохранить. терпения Вам!
tugrik писал(а):проблема нашей семьи исключительно в курении в квартире. Ну если быть точнее то в самом свёкре. Мы поставили в туалете очень сильную вытяжку специально для него.

да не в свекре проблема. свекр у себя дома. он имеет право там хоть на ушах стоять. и Вашей семье он ничего не должен. Он не Ваша семья. Вопрос его порядочности и сопереживания - это вопрос его совести, но никак не прав и обязанностей.
Мое мнение остается прежним. Ответственность лежит на Вас и Вашем муже. Это Ваша обязанность обеспечить ребенку нормальные условия проживания. Другой вопрос - действительно не можете? или не хотите?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс апр 07, 2013 05:18

Julija писал(а):в 3 месяца?

угу. В Израиле декрет составляет 14 недель, потом мамы идут на работу и при желании продолжают ГВ.

lalala

Сообщение lalala » Вс апр 07, 2013 08:32

А меня вот еще в людях удивляет.
В двушке с курящими свекрами, денег мало, но зато в столице!

Я сама понаехала и знавала разные условия жизни! Но одно дело мытаться одной, а другое дело с дитем.
Имхо, это не та проблема, которую нельзя решить За 11 месяцев

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс апр 07, 2013 09:21

Всех участников дикуссии прошу общаться корректно, не переходя на личности и без взаимных обвинений. Будете продолжать-последуют карательные меры.
Модератор.

От юзера: проблема в семье есть. И она не только в курении. Мать и отец младенца должны ОБА подумать о здоровье ребенка. Маме выходить на работу, сохраняя ГВ (трудно, плохо, ну а что делать?), папе приложить все усилия к тому, чтобы у его семьи была отдельная жилплощадь. А то курение-это всего лишь первая и довольно мелкая проблема, в сравнении с теми, которые могут возникнуть дальше.

А родители никому не должны. Они в своей квартире: хотят кисель пьют, хотят-на транзисторе играют. Сама такая. Любого зятя сожру и со свету сживу. Потому что я люблю ходить по квартире в футболке и трусах. А если мне этого не разрешать-то я становлюсь злая и вообще. :mrgreen:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс апр 07, 2013 17:46

МаМаша, ППКС!

Честно говоря, я эту тему вот уже сколько дней читаю, всё перевариваю, на себя меряю и никак натянуть не могу. Да лучше в какой угодно крошечной съёмной, но отдельной жить, чем потом, когда у ребёнка будет астма и куча других диагнозов, жить в больницах!

Ilin4ik

Сообщение Ilin4ik » Вс апр 07, 2013 18:55

Полностью согласна, будь моя воля, ввела бы закон, запрещающий курение

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс апр 07, 2013 19:28

Ilin4ik, с чем согласна-то? Или с кем? :mrgreen:

Вернуться в «Члены семьи»