Скачивайте наши приложения

Свёкр курит в квартире! Доче 3 месяца!

Julija

Сообщение Julija » Вс апр 07, 2013 20:27

Ilin4ik писал(а): будь моя воля, ввела бы закон, запрещающий курение

введут, не переживайте, в РФ с 1 июня в общественных местах. только вот в данной ситуации чел курит у себя в постели, такшта закон мимо кассы.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс апр 07, 2013 21:22

Julija писал(а):введут, не переживайте, в РФ с 1 июня в общественных местах

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения (С) :pardon:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс апр 07, 2013 21:59

Таня-Таня писал(а):Честно говоря, я эту тему вот уже сколько дней читаю, всё перевариваю, на себя меряю и никак натянуть не могу. Да лучше в какой угодно крошечной съёмной, но отдельной жить, чем потом, когда у ребёнка будет астма и куча других диагнозов, жить в больницах!

+1000. Привычка молодых семей постсоветского пространства жить на территории родителей поражает. И, увы, порождает статистику разводов, многие особенности менталитета и т.п. Кормить самим себя - нормально, а обеспечить себя территорией - это какое-то необязательное вложение средств.
P.S. Считаю, что пассивное курение наносит реальный непоправимый вред здоровью, и жить с ребёнком в такой ситуации просто недопустимо. На мой взгляд, это сродни медленному убийству.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 08, 2013 07:23

Да свекр вас выкуривает! Человек, простите, в своей квартире. Возможно, желает, чтобы сын подсуетился в плане работы и начал уже семью свою сам обеспечивать, жильем в том числе. А вот почему сын не чешется, а сноха терпит - вопрос. Я бы не терпела, только не за счет ограничения свекра в его праве курить в своей квартире где хочется. Ребята, у вас своя семья, вейте уже свое гнездо!
Сейчас скажут что я за курильщиков! :mrgreen:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 08, 2013 13:29

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Да свекр вас выкуривает!

Сказано резковато, но точно :)
Я тоже считаю, что свёкр недвусмысленно намекает деткам, что пора бы им отселяться. Мне бы тоже не нравилось, если б у меня была единственная комната и через неё регулярно шастала чужая женщина с мокрым бельём.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Сейчас скажут что я за курильщиков! MrGreen
:mrgreen: Дело не в курении ;)

MarinaRyba

Сообщение MarinaRyba » Пн апр 08, 2013 15:16

Да уж...Дело тут даже не в курении. А в том, что, с точки зрения свекров, чужие люди в твоей квартире, все равно мешают, а если они еще и правила свои начинают устанавливать - так вообще атас.
Моя подруга (одинокая) живет с родителями. И вот ее младший брат женился, родили дочку, заработок маленький. И, конечно же, новая семья тоже стала жить в той квартире. Они довели невестку до такого состояния, что через 4 месяца они с младенцем съехали на дачу! Без воды, отопления - но все равно уехали!
Подруга, сама не замечая, начинает жаловаться: вот сидит она (невестка) целый день дома, даже приготовить ничего не может, не то, чтобы убраться. А то, что она всего лишь 3 месяца как мама - подруге не ведомо.

tugrik

Сообщение tugrik » Ср апр 10, 2013 15:15

Изходя из всех сообщений действительно задумалась о том дабы выйти на работу и сьезжать. Но вот остаётся одна проблема ребёнка куда... Няни нынче дороговаты.
Вы не подскажете нет ли яселек или что-то на подобии для ребёнка маленького?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 10, 2013 15:50

tugrik писал(а):Няни нынче дороговаты.

tugrik, а вы сравните свой потенциальный заработок и то, что будете платить няне. Как вариант - найти маму , сидящую в декрете и оставлять с ней своего ребенка. Вполне реальный вариант, хотя и непривычный для Украины. У нас такие мамы-няни стоят примерно в два раза дешевле обычных нянь. Еще вариант -взять няню напополам с кем-то.

Julija

Сообщение Julija » Ср апр 10, 2013 21:30

tugrik писал(а):Вы не подскажете нет ли яселек или что-то на подобии для ребёнка маленького?

простите, а Вы кто по профессии? просто в Вашем случае (очень маленький ребенок, на ГВ) самым лучшим выходом была бы работа на дому.

tugrik

Сообщение tugrik » Чт апр 11, 2013 12:45

Julija, я стоматолог недоучка.Как забеременнев ушла в академ отпуск. с третьего курса.
Имею корочку оператора компьютерного набора. А так больше пока что ничего. Ассистентом стоматолога я увы много не заработаю..

Julija

Сообщение Julija » Чт апр 11, 2013 13:10

tugrik писал(а):оператора компьютерного набора

уже выход.
tugrik писал(а):Ассистентом стоматолога я увы много не заработаю..

значит, химию-биологию хорошо знаете? берите учеников. репетиторством сейчас можно неплохо заработать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sirena писал(а):Как вариант - найти маму , сидящую в декрете и оставлять с ней своего ребенка.

или самой стать такой няней, присматривать за чужим ребенком.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

а вообще, было бы неплохо, если бы муж подсуетился с доп. заработком. В конце концов, Вы кормящая мама, на Вас забота о таком малыше...

tugrik

Сообщение tugrik » Чт апр 11, 2013 13:18

Julija писал(а):или самой стать такой няней, присматривать за чужим ребенком.

а вы правы))) такая идея мне нравится)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Julija писал(а):а вообще, было бы неплохо, если бы муж подсуетился с доп. заработком.

он на днях сменил работу. Ждем зар.платы сейчас. скорее всего будет отселятся от родителей. Годик-другой поживём отдельно, а там родители на дачу переселятся и мы обратно в эту квартиру. Только без родителей.
Если бы не вы я б не решилась даже заговорить с ним на счёт переезда. Спасибо вам, девчата!

Lauren

Сообщение Lauren » Ср апр 17, 2013 10:50

Julija писал(а):введут, не переживайте, в РФ с 1 июня в общественных местах.

Серьезно? Вот радость то) Надеюсь мой бросит наконец

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср апр 17, 2013 12:16

Lauren писал(а):Надеюсь мой бросит наконец

пока я не видела примеров, чтоб запрет курения в общественных местах способствовал отказу от курения :unknown: Дома-то можно. И на улице тоже.

Julija

Сообщение Julija » Ср апр 17, 2013 22:35

Русалка писал(а):пока я не видела примеров, чтоб запрет курения в общественных местах способствовал отказу от курения

пккс. общественное место - понятие весьма растяжимое.
и не об общественных местах надо думать. а о том, например, что в россии сигареты - ооочень дешевые, по сравнению, скажем, с европейскими странами.

Вернуться в «Члены семьи»