Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы - негостеприимная семья

полина

Сообщение полина » Ср мар 28, 2007 11:42

Кастрюля, полный ППКС! :D
Видимо, и вы человек открытый и жизнерадостный, и с родней повезло, и приоритеты умеете правильно расставить! :)

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 28, 2007 14:10

Один раз надо выйти в простыне и сказать: "мы тут это любовью занимаемся, можно как-нибудь без вас?" Ни одна свекровь не выдержит такого морального потрясения, проверено

:lol: Вот здорово! Надо попробовать, как -нибудь! :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2007 14:57

и приоритеты умеете правильно расставить

полина, просто у всех свои приоритеты :wink: Например, мне достаточно того общения, которое ко мне приходит само - на площадке, в гости кто-то попросится, родственники изредка объявят о приезде. Вообще не помню, когда бы мне не хватало общщения. Засунуть меня в образ жизни Кастрюли (если все описанное вмещается хотя бы в одну неделю) - верный способ довести меня до невроза, нервного истощения и полного упадка в квартире :P

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср мар 28, 2007 15:20

просто у всех свои приоритеты

Gritat, ППКС. Каждому - свое. У меня очень похоже с тобой, поэтому прочитала твой пост - как свои мысли. :)

encanta

Сообщение encanta » Ср мар 28, 2007 22:26

а я согласна с Кастрюля. Я еле-еле выдержала карантин в первый месяц, а потом давай мотатся в гости. Грудь при себе и памперсов :) И чего еще надо для счастья.. И гостей мы любим. Вечером довольно-таки часто к нам кто-нибудь из близких друзей заходит. И не кому не напряг приготовить ужин (часто просто мне или мужу) или доготовить пока я малую купаю, а потом кормлю. И вообще друг практически сосед есть. Которого сейчас девушка бросила и он приходит 3-4 вечера в неделю к нам на карты или просмотр фильма, или просто так от скуки. Самое главное, что бы гости понимали, когда уйти надо и не напрягать, а так же если надо то помочь и с ужином, и ребнека потаскать. Кстати Лизка очень приветливо ко всем относится и на руках с удовольствием сидит не только у мамы.. Мне радость то какая :lol:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Сб мар 31, 2007 07:45

Gritat :) В нескольких предложениях описано много из жизни, потому кажется, что мы в "разгуле" постоянно :? На самом деле, никакого экстрима. 2-3 раза в неделю - привычная норма, 1 раз в пару недель поездка к свекрам и по большим праздникам - большая гулянка. Не считаются визиты брата и мамы, они свои, как дополнительные члены семьи :D Иногда сварю чего-нибудь вкусненькое, звоню брательнику, он заходит поужинать, или програмку новую притащит изучить, совсем не напрягает. А общение вокруг песочницы - это как бесплатное приложение к прогулке, правда его-то я и не люблю, но это уже из другой оперы.
encanta :P Здорово, что наша семья не одинока в своих пристрастиях :D :D :D

Телефрог

Сообщение Телефрог » Чт апр 19, 2007 10:41

Моя свекровь вообще боялась помешать. Они вообще редко у нас бывают. И мама без зова и предупреждения не приходит ("чего я вам навязываться буду"). Потому что сама вчера ещё была молодая, и ей трудно давались встречи с мужчинами в 25 лет (из за характера её мамы и наличия меня), она все это помнит отлично. И вопростов вообще нет. Я наоборот рада когда все приходят.

Отправить погулять-помыть-подержать - отличный вариант. Только добавлю - уложите её спать пожалуйста. И пусть походят, попоют, покачают. Раза три так поукладывают - желание пропадёт досиживать до сна (а вдруг опять попросят покачать). Или хотя бы будут вести себя потише, если почувствуют на своей коже каково укладывать перевозбуждёного ребёнка

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 06, 2007 12:01

Привет всем! Ми тоже были вот такими негостеприимными. :D Сначала я отходила от родов, затем малый был очень неспокойный, и сама мысль о гостях подвергала меня в ужас. Потом как-то привыкли без гостей. На дни рождения ходили сами, если не было с кем оставить ребенка, то по очереди: к моим знакомым я, муж к своим :wink: Теперь вот думаю: может зря мы так делали. а то мои знакомые таскают ребенка по гостям без проблем, а мой до сих пор в гости идти не хочет (4 года), ноет: "Идем домой" :( . Или это темперамент такой :mrgreen:

Кошка-

Сообщение Кошка- » Ср июн 06, 2007 12:53

Мой старший по гостям любит и когда к нам гости.И муж любит.Одна я негостеприимная--не хочу с 2-мя детьми на руках два дня готовить,полдня убирать и полночи мыть посуду.Родственники приходят по приглашению и с ними можно проще,а вот друзья мужа только у нас любят бывать--сами нас давно уже не звали.Звонят и намекают--неплохо бы встрериться,посидеть...Я в последнее время говорю--да,хорошо бы,но не приглашаю.Муж меня постоянно этим попрекает.

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 07, 2007 19:44

Привет всем! Я тут новенькая :)
Звонят и намекают--неплохо бы встрериться,посидеть...Я в последнее время говорю--да,хорошо бы,но не приглашаю.Муж меня постоянно этим попрекает.

Кошка-, а вы не пробовали напроситься к ним в гости, типа: "Да, давно не виделись, может, мы к вам забежим в воскресенье после обеда?" Или не получается?

Кошка-

Сообщение Кошка- » Чт июн 07, 2007 22:20

Пробовала что-то в этом роде ,не говорила правда,когда конкретно "прихожу".Не прошла уловка...А уж сильно навязываться не пыталась:во-первых не люблю этого,во-вторых--друзья мужины,не мои,хоть и дружим семьями.

encanta

Сообщение encanta » Чт июн 07, 2007 22:34

Кошка-, а Вы пробывали к этому делу привлекать мужа?? Т.е. он пусть готовит, а Вы потом убираете или наоборот.. У нас просто когда приходят гости, мы просто во первых не наготавливает, т.е. салатик, запеченная курица и гарнир. Ну иногда можно еще что-нить фирменное навернуть (перестала наготавливать, после первого приглащения гостей, когда появился ребенок, неблагодарное это дело. И вообще гости к Вам же не жрать приходят, а общатся). И у нас обязательно помагает муж, т.е. либо практически все готовит, а я руковожу и готовлю, только что-то специфическое или моет посуду и убирает.

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 08, 2007 11:45

Приветик всем!
Кошка,
а вместе на природу, за город, если не получаэтся - то в парк, сейчас летом, по-моему, классно! И привлечь мужа, согласна с encanta, один раз приготовит,помоет посуду, перестанет наезжать, проверено на собственном опыте :mrgreen: :mrgreen:

Титания

Сообщение Титания » Пт июн 08, 2007 18:47

Или вместе на природу, или к друзьям в гости напроситесь! мужу обьясните, что так вам легче. Ну зачем дома банкеты устраивать, когда ребенок маленький!

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Чт июн 21, 2007 23:39

Титания, ППКС! До сих пор не могу забыть ДР дочкин. На ее первый год пригласили семью и пару друзей, всего было человек десять - так я себя чувствовала, как выжатый лимон. Муж приходил на кухню и спрашивал - тебе помочь или, может, не надо? (хотя на празднике настоял он) Мама, приехавшая из другого города заранее, тоже добавляла настроя - мама это умеет. Собака прокралась на балкон и сожрала полторта, испеченного мной лично. Гости сидели скучные, потому что у меня уже не хватало сил их развлекать, а муж скинул это дело на меня и тоже сидел скучал. Вобщем, это был КОШМАРИЩЕ!!! После этого я сказала - ВСЁ! Никаких банкетов. Хотят - пусть обижаются. И на 2 ребенкиных года мы взяли ребенку и поехали наносить визиты. Один день - к родителям мужа. Второй день - к моим. Верите - так намного лучше! И никто и не обиделся, наоборот, все родственники были рады накормить нас вкусным и потискать мелкую. Так что лучше уж в гости ходить, чем дома гостей принимать. :D

Вернуться в «Члены семьи»