Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы - негостеприимная семья

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн фев 12, 2007 21:51

Мама-Котёнка, и я такая же как и ты. Но я думаю, что тут накопившаяся усталость, причем ведь даже силы восстановить тоже времени нет, или хотя бы просто ночью спать нормально. Не переживай, старайся с мужем хитростью, уловками, как угодно не обострять отношения, а позже все уладится. Меня так успокаивают, и говорят:"Ты представь, если ты вечером ложишься и до утра спишь, то силы восстановятся." Держись Мама-Котёнка, :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн фев 12, 2007 22:04

Мама-Котёнка, имхо, нужны единомышленники. То есть такие же как и Вы, усталые с ребенком. Тогда взаимопонимание найти проще. А если идти в гости к людям, у которых нет детей, тогда да, очень сложно морально наладить контакт. А друзей с детьми не напугает немытая помуда ;)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн фев 12, 2007 23:09

Мама-Котёнка, у меня тоже тяга дома побыть засела очень прочно, но вот что интересно: с взрослением Мишутки я стала интересоваться семьями с детками, т.е. ходим в гости к ним, к себе зовём. Меня именно радует процесс общения деток, игры их, как Миша ведёт себя и т.п. И взрослым есть о чём поговорить. Так что согласна с Мамой Мишеньки.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн фев 12, 2007 23:24

А я согласна со Siu, и Мамой Мишеньки, :D Особенно
А друзей с детьми не напугает немытая помуда
:wink: Я познакомилась с такой же мамой как и я на улице ,детки одного возраста,и к ней мне легко идти в гости.Не надо краснеть за беспорядок,раскиданные игрушки,не надо суетливо носится по кухне.Все всЕ понимают :wink: Если же идем в гости,где нет маленьких деток или к малознакомым людям-тогда большую половину забот о ребенке я перекладываю на плечи папы :twisted: - обычно тогда быстренько доходит,что с гостями можно и повременить.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт фев 13, 2007 00:59

Мама-Котёнка, A я наоборот тяну мужа в гости :mrgreen: , погулять, пока ребенок может поспать в коляске, и т.д. а он отбивается руками и ногами.
Просто пока в коляске спит, время то золотое. Мы за эти 3 часа успеваем по магазинам прошлятся, в кафешке посидеть или куданибуть сьездить побродить.
А то с малой все экскурсии не культурно -ознакомительные, а площадочно-выгулочно-плаксивые.
А в гости я люблю ходить :oops: :lol: Это лучше чем сидеть как дура вечером дома с дитем. А так пошла в гости, а папа нас в 9 забирает. Всеравно зима, скучно.
Конечно лучше детные хозяева, но и бездетные хороши. Вот с бездетными хорошо гулять от пункта А в пункт Б. Концентратция только на моем ребенке. С детными тяжело. Дети начинают разбегаться, ругаться, плакать. А с бездетными легче. Они могут за моей поносится, пока я отдыхаю. Правда в таком случае я еще беру с собой папу, чтоб было кому таскать дите на руках.
Ну и еще я нелюблю ходить большой шумной компанией в большую шумную толпу :? 8) Вот тогда уже не прогулка а черте что получается. В такие места лучше ходить только втроем. Спокойней.
Ну и гостей дома люблю до 10 вечера 8) А то мне в 10 укладывать. А ребенок по часу укладывается. Все веселятся, а я в спальне ей сказки травлю.
Так чтоМама-Котёнка, ловите моменты пока дите маленькое, с ним намного легче :wink: :roll: Чем когда оно вам в 3 года будет говорить ну все мама мне надоело, пошли домой 8) или нехочу идти туда, хочу сюда. Не надо эту тетю, дай другую :mrgreen:

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Ср фев 14, 2007 20:47

К нам приходит наша общая подруга с ребенком, по крайней мере раз в неделю, но с точки зрения мужа это не считается.
Вот сейчас: муж пригласил знакомого (от меня требуется - уборка квартиры, парадный ужин с фирменным блюдом, ну и заниматься малышом). На выходные - или поехать к знакомым за город на два дня (будет куча народу, где есть и спать непонятно), или пойти на юбилей к подруге (в их доме ребенок последний раз был, наверное, когда она была маленькой). Один идти отказывается - мы семья или как. Я, конечно, это ценю, но просто сил нет куда-то идти, что-то готовить.
Allusя, повезло вам с бездетными друзьями :) У наших - концентрация не на ребенке, а на себе любимых. Например, говорю, что надо ребенка укладывать - да-да, и снова о своем.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт фев 15, 2007 02:10

Мама-Котёнка, А меня знаете что радует в походе в гости...то что квартира которую будут громить не моя :twisted: и убирать потом не мне :twisted: . А главное уйти я могу тогда когда мне удобно. А т.е в то время когда дитю спать. Вот :mrgreen:
от меня требуется - уборка квартиры, парадный ужин с фирменным блюдом, ну и заниматься малышом

:shock: А вы папе не говорили что много хочет :wink: , у нас наверное семья идеальная в этом плане :lol: :lol: Я только готовлю и по мере сил убираю. А малыш у нас занимается сам собою :mrgreen: Ну на самом деле я готовлю и убираю, а папа в это время с Алисской. А когда приходит время спать я всем кланяюсь и говорю что извените нам пора спать и удаляюсь. Или папа идет дочу купать, а потом я ее забираю и мы движемся спать. Так вот папа за след. 5 мин выпроваживает всю толпу. Он у меня на редкость гостепреимный тОварищщ :mrgreen: :lol: :lol: 8). И даже если я потом говорю ну куда ты всех дел, я еще не допила, не досидела и т.д Ведь только зайку уложили, хочется и расслабится/. Так вот он делает :shock: глаза и говорит. Да они сами ушли :roll: :roll:
Вы главное начните...а потом пойдет как по маслу. Поверте люди которым вы с дитем были "неудобны", больше вас приглашать небудут. Или будут знать на что расчитывать. А то некоторые бездетные пары думают что маленький ребенок должен сидеть смирно и сосать соску :lol: Вы их хоть просветите что так небывает :mrgreen:

полина

Сообщение полина » Чт фев 15, 2007 08:08

некоторые бездетные пары думают что маленький ребенок должен сидеть смирно и сосать соску Вы их хоть просветите что так небывает

Allusя, гы-ы-ы... бывает... меня родили беззаботные студенты... :roll:
Так, когда родители ходили на студенческие вечеринки, мама рассказывает - ложили меня в кресло, говорит, сверху одежы накидают :mrgreen: , а я сплю - хоть бы что! :mrgreen: Рядом - шум, гам, дым коромыслом! Мне по фиг! :D
Вот такое хреновое детство... 8)

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Чт фев 15, 2007 13:52

А я сама сознательно не ходила ни к кому в гости, пока Данила совсем малой был, до года то есть. И желания не было, да и нужным не считала ходить собирать чужие вирусы. Может оно и по другому бы было, если б в округе были молодые пары с детьми, а так или 50.летние тёти, которые жаждут внуков и кидаются на ребёнка с козами и пр. или их отпрыски, у которых у самих в голове ещё пьянки=гулянки. Так что заработала репутацию неконтактной мамаши, но мне всё равно. Теперь вот, наверное, пора в люди выходить, а то и дитё станет неконтактным :mrgreen:

kenga

Сообщение kenga » Чт фев 15, 2007 15:06

Мама-Котёнка, а вы не пробовали ребенка с собой не брать? Няни, бабушки-дедушки и т.д.?
Обычно места, куда мы ходим в гости, не приспособлены для полуторогодовалого ребенка, осознает ли это Ваш муж? В чужом доме он (ребенок, а не муж :) ) захочет все потрогать, все достать, все попробовать. Понравится ли это хозяевам?
Я, когда в гости иду, обычно перекладываю "присмотр" за младшим на папу (старшие себе обычно сами занятие находят) или всех детей оставляем дома, с кем-то из родственников.
С другой стороны (я по себе знаю) лучше перебороть свое нежелание и усталость и все-таки куда-то выходить, чем безвылазно сидеть дома. Смена обстановки -- она, знаете ли, частенько идет на пользу.

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт фев 15, 2007 15:58

A я наоборот тяну мужа в гости , погулять, пока ребенок может поспать в коляске, и т.д.

ППКС :D Я с удовольствием, лишь бы из дома убежать! За день так с ребёнком насидишься, что как только появляется возможность куда-то сходить, я ЗА двумя руками. В гостях всегда отдохнуть можно, пока кто-то нянчится. Но, конечно, бывают и такие гости, куда я с ребёнком не пойду - это куча молодёжи и море пива. :D А вот к себе сейчас тоже не очень люблю приглашать.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт фев 15, 2007 16:59

полина,
ак, когда родители ходили на студенческие вечеринки, мама рассказывает - ложили меня в кресло, говорит, сверху одежы накидают Mr. Green , а я сплю - хоть бы что! Mr. Green Рядом - шум, гам, дым коромыслом! Мне по фиг! Very Happy
Вот такое хреновое детство..

:mrgreen: :mrgreen:
Mне свекровь рассказывала что они так своего сына как то забыли... мужа моего т.е в гостях :mrgreen: :roll:

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Чт фев 15, 2007 22:24

Allusя, гыы, а когда вспомнили? На следующее утро? :lol: :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт фев 16, 2007 00:38

Fr.Elena, Не они когда ушли вспомнили что пришли то они с сыном :mrgreen:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср мар 28, 2007 09:44

Привет девченки! Смотрю и удивляюсь :shock: То ли я такая ненормальная. Неужели совсем совсем так тяжело и не охота по гостям ходить и гостей принимать? Дома же скучно сидеть целыми днями. Или я чего-то не понимаю? Мы с 1мес таскаемся с сыном и в другие города (родители мужа за 100 км живут :mrgreen: ) и к бабушкам, мамушкам, подругам, друзьям, теткам и т.д. Может нам с родней подвезло. Омлета на скорую руку им вполне достаточно, не считая праздников конечно. Да еще с малым посюсюкают, пока ты языком потрекаешь, да маникюр сделаешь. А на даче так вообще одно удовольствие, сдал мамкам-нянькам и пили загорать, купаться да грядки полоть, кому что нравится :D У нас теперь сына спит даже если сосед дрелью стены сверлит, а все благодаря поздним гостям с песнями и танцами :wink: Я конечно не говорю, что такое случается часто, но 1 раз в 2-3 мес можно и гульнуть. А домашние дела, они ведь как река их никогда не переделаешь. Ну и подумаешь пол завтра вымою, а на верхней полочке в ванной за тумбочкой через год :) За все эти дела никто медалей не дает :( даже и не замечают.
Вобщем я за общение, активное и регулярное и с разными людьми (исключение наркоманы, пьяницы, психи и заразные) деткам только на пользу. Сын наш в 1,5 года и за себя постоять может, воюет с 5ти летними как может на площадке и врачей, продавцов и т.д. не боится, а уж про родных и друзей и говорить не приходится, легко идет на контакт. У кого дети боятся врача, обследования, задумайтесь, может это от вашей нелюдимости. А про вирусы могу сказать, чем больше подцепит в младенчестве, тем после декрета реже на больничных сидеть. Специально конечно по больницам не ходим. Но при активной жизни серьезно болели только 2 раза за 1,5 года, без осложнений и легко. Оба раза ОРВИ. :) Вот такие дела.
Единственное, что возмущает, так посещение без предупреждения, хотябы за 15 мин до прихода и однозначно никаких своих ключей :evil: Один раз надо выйти в простыне и сказать: "мы тут это любовью занимаемся, можно как-нибудь без вас?" Ни одна свекровь не выдержит такого морального потрясения, проверено. :oops:

Вернуться в «Члены семьи»