Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

свекр обижает дочь

ксю 83

свекр обижает дочь

Сообщение ксю 83 » Чт авг 29, 2013 23:44

Девочки, скажите, как бы вы поступили?
У нас с мужем двое деток, доче 6, сыну 2. Живем по соседству с его родителями... Свекр часто водит дочь на кружки, т.к. они (кружки) во время сна младшего, и я стараюсь в это время все сделать по дому. Больше помочь нам некому, мои родители далеко.
Так вот, сегодня звонит мне с танцев одна мамаша, и говорит, что мой ребенок плачет, т.к. не нашел свою обувь.Обувь я ложила в рюкзачок, а свекр привел дочь, развернулся и ушел вместе с рюкзаком....Я звоню ему, он начинает оправдываться, что она сама рюкзак отдала, но я то знаю что не отдаст она, там вода, они попить выходят на переменке...
В итоге, он едет туда, и вместо того, чтобы утешить ребенка начинает на нее при всех орать, говорит что она по развитию должна в ясли ходить, а не на танцы....Даже не могу представить, что ей пришлось пережить и выслушать.... Кричал прямо при преподавателе....При этом ребенок плакал, а он посадил ее в машину и орал на нее всю дорогу...
Ребенок приехал в ступоре, целый час я не могла от нее ничего добиться, позвонила другой маме и она мне это рассказала... Я в шоке до сих пор...
У дочки просто на глазах температура 38,6, ничем не сбиватся (может ли это быть на нервной почве?), болит голова и живот...
основной вопрос: как поступить со свекром? Если он не будет помогать(а если я начну ему выговаривать, он не будет помогать)
я не смогу водить ее натанцы, а она этим живет, ей очень нравится, наш папа в это время на работе, сына тащить в дневной сон тоже не вариант, т к танцы почти каждый день, постоянно не будет высыпаться, свекровь с больными ногами тоже не поведет...
Для информации скажу, что когда приходим в гости или они к нам, он демонстративно играет только с малым, а ее прогоняет, говорит уходи, иди к маме, мы с тобой не хотим, ты нам мешаешь...Я неоднократно ссорилась по этому поводу с ним, но хватает на пару дней....Она его раздражает, потомучто очень живая и активная, постояннно скачет, поет, кричит, шумит...а сынок поспокойнее его устраивает

Что делать? Очень больно даже представить как чувствовала себя моя кровинушка, когда он ее обижал... Кричать и ругаться с ним бессмысленно, ему все равно, объяснять-не помогает....
Помогите советом

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Пт авг 30, 2013 08:10

У дочери есть папа? Так вот пусть папа со свим папой выясняет отношения.я вот уже которую тему вижу, что жену что то не устраивает в родителях мужа и она пытается их воспитывать. Не правильно это! Это его родители и все спорные вопросы пусть он и решает, иначе вы будете виноваты.
Если есть возможность наймите няню, пусть водит вашу дочь на танцы, в обратном случае, придется довольствоваться той помощью, которую оказывает свекр. Можно поинтересоваться напрямую,мол так надоело помогать? Давайте не будете возить пару недель и отдохнетн от внучки...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт авг 30, 2013 09:32

ксю 83, ну со свекром говорить, по-моему, ноль на входе-ноль на выходе.
честно - на фига такая помощь! сама бы справилась. да, тяжело. меньшего в коляску и пусть спит на свежем воздухе, пока доча на танцах. когда в гости приходят - демонстративно забирала-бы ребенка от свекра. или вы играете с обеими детьми, или ни с кем.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт авг 30, 2013 09:39

ксю 83 писал(а):я не смогу водить ее натанцы, а она этим живет, ей очень нравится, наш папа в это время на работе, сына тащить в дневной сон тоже не вариант, т к танцы почти каждый день, постоянно не будет высыпаться, свекровь с больными ногами тоже не поведет...

поискать во дворе бабушку или ответственную школьницу, чтоб за небольшую плату возили. Если такой возможности нет, то перестроить режим младшего ребенка, разбив один сон на два и в промежутке между ними водить на танцы.
А с дедом разбираться не надо. Помощь дело добровольное :pardon:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт авг 30, 2013 09:40

Я бы никогда после такого свекра ни о чем не просила. Да нафиг надо! Мелкого в коляску- и пусть спит, а вы дочку на танцы все вместе. Ну живут же ка-то люди без бабушек- дедушек.
Я своего ребенка никому не позволю так обижать.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт авг 30, 2013 09:43

ксю 83 писал(а):свекровь с больными ногами тоже не поведет...

Пусть свекровь сидит со спящим сыном, а вы отводите дочь на танцы.
ксю 83 писал(а): как поступить со свекром?

:evil: :evil: :evil:
и вот это:
NSabirzy писал(а):Так вот пусть папа со свим папой выясняет отношения

Добавлено спустя 3 минуты:

Наташша писал(а):Мелкого в коляску- и пусть спит, а вы дочку на танцы все вместе. Ну живут же ка-то люди без бабушек- дедушек.

То же вариант.
И кстати? Чёэт у вас танцы так рано, у нас всё после 17часов, а то и в 18- после сада :unknown:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пт авг 30, 2013 09:45

ксю 83,нафиг такую помощь.

вам нужны эти танцы ценой детских слез и подобных конфликтов? если уж танцы так важны - перекроите расписание, правильно вам девочки подсказали: малого в коляску и на улицу. забирайте самостоятельно. еще не хватало - от родного дедушки получать...

я бы даже и разговаривать не стала. спросит - ответила бы вежливо и коротко, как есть. не вожу, мол к вам, потому что вам с ней тяжело и ей с вами тоже. ваши постоянные придирки меня и ее задолбали.

если ему такая "помощь" в тягость - пусть занимается своими делами. тем более, что с дочкой он все равно "не дружит". раз она его раздражает - ну что ж, не приходите к ним в гости. вы - семья. и раз кого-то из вашей семьи видеть не хотят - флаг им в руки. а делиться на угодных и неугодных, имхо - дикость.

плюс - подключайте мужа, все-таки его папа. спросите его мнение, может он вам что-то подскажет.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт авг 30, 2013 09:47

Когда Егор пошел в 1 класс, Сене было полгода. И я каждый день утром с коляской вела старшего в школу, в обед забирала, никакие бабушки-дедушки не помогали. Ни разу никто ребенка в школу не отвел, а до этого так же в сад водила. И на все кружки только я. Все с коляской, все с младшим. И ничего, многие так живут. :pardon:

ксю 83

Сообщение ксю 83 » Пт авг 30, 2013 10:59

Да, когда есть возможность, то в коляску и все вместе...но когда дождь, или снег(впереди зима), он большой, в одежде в коляску и не поместится уже наверное...
А муж с папой говорить не хочет, т.к. говорил не раз, в ответ только слышим какая она невоспитанная, высочка и т.д. Ну дочь действительно, ооочень активный ребенок, для нас это врадость, а вот бабушек дедушек напрягает...
Хотя помогать вызвался сам
Свекровь сидит с больной матерью, времени у нее нет, с сыном сидеть
А в школу мы тоже все вместе будем ходить, но школа то рядом, не проблема.
Вот еще вопрос, я просто не могу оставить ему это безнаказанно, очень больно было смотреть на ребенка, а он то чувствует что прав, да еще и приврал, что она сама пакет отдала...Дочь в шоке, говорит : как дед может врать? Ну вот как его наказать или проучить? Жажда мести у меня, убила б, если честно

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А папа наш очень старается, если может освободиться, вседа водит и забирает, но это редкость

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Пт авг 30, 2013 11:31

ксю 83,пусть ваш муж разговаривает с вашим свекром.от помощи свекра вы отказаться не готовы, судя по всему, но и воспитывать взрослого дяденьку тоже не нужно.останетесь крайней. Единственное, можно по доброму поговорить со свекровью, да и то в таком формате, мол дочка плачет из-за деда, она ведь его любит, а он с ней так. Ну и все в тако духе, наезжать не надо, быстро вашему мужу мозги прополоскают

ксю 83

Сообщение ксю 83 » Пт авг 30, 2013 11:44

Со свекровью вчера говорила, она обещала помочь....Но так он же врет, и оправдывает себя...Он скажет я не кричал на нее....это 100%. А мне два человека подтвердили что очень жестко кричал на ребенка...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Наверное все же выход отказаться от общения....пусть даже с пропусками на танцах, но здоровой псхикой

Добавлено спустя 33 секунды:

дочь после стресса слегла с температурой

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт авг 30, 2013 11:51

ксю 83, не лишайте ребенка танцев, постарайтесь водить сами или найти помощницу.
Свекра не трогайте, я б обиделась и не разговаривала :twisted:

ксю 83

Сообщение ксю 83 » Пт авг 30, 2013 11:52

да вот и не разговариваю....ему пофиг....он считает всегда правым только себя

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт авг 30, 2013 13:27

ксю 83 писал(а):Так вот, сегодня звонит мне с танцев одна мамаша,

вы каким то образом знакомы, возможно дружны?
может поискать среди родителей кого-то,кто заезжал бы за вашей девочкой и привозил назад?
среди моих знакомых есть примеры , как первоклашек по очереди мамы водят- одна троих, потом вторая этих же деток, третья дома с грудничком сидит.
ксю 83 писал(а): Жажда мести у меня, убила б, если честно
и думать забудьте.
дочка еще маленькая, но пора учить ее защищаться, не последний раз на нее орут в жизни. Как вариант-дать ребенку дешевую мобилку, чтобы ВСЕГДА могла набрать мамин номер. И не надо кидать в меня тапки, я в 7 лет через весь город сама в бассейн ездила. Сейчас траффик другой и люди злее, пример привела исключительно как подтверждение определенной самостоятельности к 7 годам. Пусть следит уже за своим рюкзаком.

Свекр неадекват конечно, нет ему оправдания.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ксю 83, на подпись мою не смотрите, у меня мальчик и чувство юмора сильнее чувства сострадания :twisted:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пт авг 30, 2013 14:02

ксю 83 писал(а):.Дочь в шоке, говорит : как дед может врать?

объяснить ей, что многие взрослые люди не готовы говорить правду и поэтому обманывают. они не понимают, как обижают своих близких своим враньем и поэтому так поступают.

а так - присоединяюсь к предыдущим ораторам. не давать свекру повода ни малейшего. не оставлять с ним детей. если он считает правым себя - пусть дальше считает. ограничьте общение с ним. имхо - такая помощь хуже, чем если бы вообще не помогал. а воспитывать взрослых - бесполезное занятие.

плюсую к мобилке и к помощникам со стороны - тем же мамочкам с танцев. может кто-то живет в вашем районе. либо поищите танцы поближе к дому, раз они так важны. дочке объяснить, что вы всегда на ее стороне, учите постоять за себя, найти в себе силы спокойно, твердо сказать - "не кричите на меня". это сложно, но возможно.

обижаться на свекра - последнее дело. сведите общение к минимуму и все. это ж надо в собственном доме внучке говорить - "ты плохая, иди к маме"... капец какой-то, извините.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ксю 83 писал(а):
дочь после стресса слегла с температурой

ну.. и кому нужны такие танцы? и такая помощь??? но все-таки советую научить ребенка защищаться. понятно, что защита от собственных родственников несколько странная штука, но тем не менее - в вашем случае она просто необходима.
Наверное все же выход отказаться от общения....пусть даже с пропусками на танцах, но здоровой психикой

имхо, пока так и сделайте. а там посмотрите на ситуацию. если танцы станут ребром, то будете что-то выдумывать.

Вернуться в «Члены семьи»