Скачивайте наши приложения

свекр обижает дочь

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт авг 30, 2013 14:59

ксю 83,еще как вариант. У Вас есть в семье машина? Права у Вас есть? Тогда возите на машине в дни непогоды сами, или, например, в одну сторону можно на такси, обратно уже пешочком. У меня двое, с разницей два с половиной года, никто не помогает, редко-редко муж с работы может отпросится, а так везде старшего с младшей вожу. Ничего, все живы, домашние дела тоже делаются. ИМХО, при таком отношении деда, нужно учится рассчитывать исключительно на себя, никто Вам ничего не должен.
Ну и да, со свекром я бы просто перестала разговаривать, пускай сын с отцом разбирается.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт авг 30, 2013 15:09

tolenvik писал(а):Ничего, все живы, домашние дела тоже делаются. ИМХО, при таком отношении деда, нужно учится рассчитывать исключительно на себя, никто Вам ничего не должен.

просто и легко рассчитывать на себя, когда в семье есть машина и деньги на ежедневное такси.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт авг 30, 2013 15:31

MAXIMama best,это типа камень в мой огород? ТАк вот. Три хахаха. Машина у нас, конечно, есть. Но я на ней не езжу. У меня нет прав. И когда будут-неизвестно, потому что нет времени ходить на курсы, потому что не на кого было оставить младшую. Ну счас она в ясли пошла, так что ситуация должна исправится. А ходим мы везде ножками, с колясочкой, еще зимой носила в рюкзаке свою лапушку, если нужно было в маршрутке ехать, а маршрутки у нас не приспособлены для колясок, тесно там, а от остановки до дома еще минут 15 топать. А про такси я говорила, что если не погода и неохота идти. да мы ездим на такси в исключительных случаях-в лабораторию в поликлинику, когда нужно рано утром и деть больной, обратно, зачастую уже идем пешком, а это не много ни мало 8 остановок маршруткой. И ничего. Я жива. И дети привычные. ни на кого не могу рассчитывать. Даже на мужа. Такая вот у него работа. Да, и бабушек - дедушек в шаговой доступности у нас нету, и к гине, к примеру, я хожу с младшенькой. Ну уж про всякие магазины-госконторы-ЖЕКи и тыды, помолчу, это само собой разумеющиеся. Просто я прекрасно понимаю, что раз человек привык к такого рода помощи, то ему кажется, что без этой помощи не прожить, что это ужас как тяжело и что ничего успевать не буду. Ну так вот опыт подсказывает, что вполне и вполне можно влиться в колею.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт авг 30, 2013 16:31

Я здесь, если что.(злорадно выглядывает из-за угла и потирает руки) Попрошу без взаимных нападок и отклонений от темы.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт авг 30, 2013 18:34

ксю 83 писал(а):Да, когда есть возможность, то в коляску и все вместе...но когда дождь, или снег(впереди зима), он большой, в одежде в коляску и не поместится уже наверное...

ну ребенок не сахарный то, не растает, дождевик на коляску и вперед, или с зонтом на маршрутке. Я лично забирала старшую со школы и по всем кружкам тоже встречала с младшей. Пешком. Без машины. Никто не умер от этого :pardon: С таким подходом к ребенку в гости к нам и к свекрам у меня путь был бы забыт на долгие годы :pardon:

ксю 83

Сообщение ксю 83 » Пт авг 30, 2013 20:43

Машина есть, и права тоже...Остается научтиться водить, практики нет :(

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Спасибо, что поддерживаете! Очень ценный совет, попросить мам кот. на машине, нужно будет провести опрос кто где живет....За руль думала никогда не сяду, у меня паника начинается....но видимо придется

Isabelle

Сообщение Isabelle » Сб авг 31, 2013 14:00

ксю 83 писал(а):За руль думала никогда не сяду, у меня паника начинается

Ну, раз вы сдали-таки на права, значит, не такая уж и серьезная паника.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт окт 01, 2013 11:35

Свекор считает, что он всегда прав – это определенный склад характера, и вы ему своей «молчанкой» действительно погоду не портите. Вы ведь все равно пускаете его в дом, и разрешаете играть с внуком. А уж про то, что внучке говорит, что она плохая и к маме отсылает…. Слов нет! Та травма, что ребенок получил при оре на танцах, только укрепится и прорастет.
Он остается безнаказанным хотя бы из-за того, что вы не отгородили от такого родственника детей. Муж не хочет разговаривать? Считает бесполезным? Тем более для деда ничего не изменилось! Он сделал гадость и ему сошло это с рук!
Когда мой сын был еще очень маленьким, мой свекор допустил вольность и накормил его апельсином. Без моего ведома. Всю ночь Макс проревел белугой, и тогда дед не признался. А признался где-то через две недели. Я поговорила с мужем наедине (в этот же день) и мы (подчеркиваю – единым фронтом) просто сказали деду, что с ребенком его больше не оставим. Причем, я не говорила типа «Если еще раз…» или «На будущее…», я четко сказала – такого больше не будет.
Угроза отлучения внука – подействовала! Хотя там тоже «вечно правый» мужчина, но мы не приезжали в гости месяц, а когда приехали, внука он расцеловывал, когда он у меня на руках сидел. Проникся. Я мать, мне лучше знать. И мой муж, и моя мама, и мои свекры – с этим смирились.
Так то – случай с полугодовалым младенцем. У вас же почти школьница! Ну как можно такое внучке говорить? Вы и сами увидели, какой у девочки шок был… И от того, что ее родной дедушка так орал, и от того, что тот же дедушка еще и врет! А этот шок я и за собой помню – только мне было лет 10… Мы с мамой к нему в гости пришли, а мама так весло спрашивает: «О, папа, да вы уже отмечаете (запах алкоголя от него был)?». Дедушка: «Нет, я не пил». Вот на протяжении вечера, я слышала от деда запах алкоголя… Но дедушка сказал, что не пил, значит не пил!!!
И только на пути домой, я у мамы спросила, а почему же пахло. Мама так на меня посмотрела, улыбается, говорит: «Дедушка пил!». А у меня такая растерянность – как же так? Он же сказал, что не пил.
Конечно, это была не травма, а просто осознание, что оказывается родные могут тебя обмануть… Но я очень хорошо помню этот случай.
В общем, мой совет – оградите детей от общения с таким дедом. На время, сам не выдержит, запросится в гости. С танцами – тоже повременить можно. Через две-три недели какой-нибудь вывод да получится. Либо дед вернется, либо сами сориентируетесь, как вам с коляской до танцев добираться.

Вернуться в «Члены семьи»