Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужен взгляд со стороны.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт окт 01, 2013 12:01

Абсолютно согласна с BondЮлия ... Давить на ребенка кулаком, при прочтении просто шок испытала, это же страшно, это насилие. А про перевернуть вниз головой, я уже где-то слышала на этом форуме, и тоже считаю, что ребенок замолкает от ужаса, а не потому что отвлекается.
Мне обычно плевать на мнение прохожих, и если ребенок начинает истерить на улице, я схожу с дороги (под дерево, на лавочку...) и стою, жду, отвернувшись в сторону. Не знаю как у других, но мой сын быстро прекращает плакать и начинает пытаться поймать мой взгляд. Вот тут я и объясняю, что его крик меня расстраивает, что его поведение меня расстраивает, и вообще я вся расстраиваюсь :twisted:
Тут правда, начинается вторая фаза - сын начинает плакать (уже не истерить, а просто хныкать), что он меня расстраивает. Но это уже тише и быстро купируется.
Но, Томэй , я вас прекрасно понимаю, хотя бы в том плане, что всегда дико боюсь, когда моего сына подкидывает вверх папа или дядя, хотя сама я верчу Макса в руках, и таскаю на спине, играем по-всякому. Но то я, я-то контролирую :D , а вот когда кто-то... Аж сердце замирает... Поэтому вид лежащего ребенка, а муж давит на него кулаком :shock: :bad: :fool: Или тащит по рынку за ногу вниз головой %)
Договоритесь с мужем, что вы можете вынести, а что нет - категорический запрет на любые воздействия не пройдет, научите мужа, что именно он может сделать: взять за руку и увести в сторонку, например, или в машину, присесть на корточки и резким голосом привлечь внимание, или настойчивой фразой "Слушай меня" "Я хочу тебе сказать".
Короче, сейчас самое время что-то сделать. 3 года - опасный возраст, дальше сложнее с "катанием по асфальту" будет справиться :(
А инцидент с чашкой - вы, наверное, первый раз предметами метали, да? :twisted: Не волнуйтесь, запомните хорошенько этот букет из чувства вины, раскаяния, стыда и страха попадания осколка в сына (или мужа), и в следующий раз, когда крышу начнет сносить (глицин не всегда помогает), вспоминайте как испугались опасных осколков и как вам было стыдно, помогает, по себе знаю. Торшерчик я метнула еще на 8 недели беременности, муж выбесил - первый и последний раз. ТАК стыдно мне ни за один поступок не было.... Ну и ничего страшного, забыли и проехали :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт фев 14, 2014 20:10

У меня несколько иная проблема, но мне совершенно точно нужен взгляд со стороны. Мужу понадобились операция, и на случай если ему будет плохо и понадобится уход попросили его родителей взять сына к себе на неделю. Родители мужа в разводе, свекр женат второй раз, свекровь живет одна. Но оба они люди вполне современные и совершенно адекватные. Серьезных проблем с ними у меня не возникало, со свекровью были кой-какие недоразумения когда родился сын, ничего серьезного. Со свекром все всегда было нормально. Но вот сегодня звонит свекр ( по договоренности они должны сегодня отвезти сына свекрови, сыну 4 года) и бьется в истерике. Основной посыл - ребенок невменяемый, считает только до трех, а должен до десяти, не хочет учится читать и писать. Не хочет одеваться сам, не кушает, укакался ( у нас такое было последний раз года три тому назад) свекру стало плохо, высокое давление, он вынужден был "отшлепать" ребенка, но это не помогло, свекр уже сомневается что из него вырастет что-то нормальное, решайте мол сами, но дело дрянь, ребенок не слушается. Но по плану согласованному заранее сына отвезли к свекрови, до этого он провел у нее тоже пару дней, свекровь удивлена, говорит что ребенок конечно капризничает, но ничего такого страшного нет, в туалет ходит сам, никаких особых проблем с ним нет. В принципе у меня тоже самое, бывают дни, когда он закатывает истерики , скандалит. Особого желания учится у него нет, но я это относила больше к своему умению заинтересовать его, все-таки я далеко не Макаренко. Читаю соответствующие книжки, пробую. Считает он до десяти. Но не в этом суть. А суть в том, стоит ли мне когда либо еще просить свекра взять к себе сына. Сейчас я сильно разозлилась, и у меня было желание поинтересоваться у свекра что бы он сделал, если бы его "отшлепали". У свекра есть желание общаться с ребенком, но до этого он общался при нас, когда приезжал в гости. Тогда понятно что он никакого влияния не оказывал, просто играл и все. Должна признать что если бы не муж, который стоял рядом и просил не психовать, свекр мог услышать о себе много не приятного и нового за то что ударил ребенка. В общем как вы считаете, стоит ли не резко ограничить общение свекра с сыном, по ому что у меня возникает подозрение что он не способен адекватно воспринимать детей.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт фев 14, 2014 22:10

Alex83 писал(а):свекр женат второй раз

А как жена свёкра относится к мальчику ?

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт фев 14, 2014 22:28

Нормально, говорит что лучше бы сама с ним сидела. У нее свой бизнес, а свекр на пенсии, поэтому он днем сидел с ребенком один. Свекр товарищ старой закалки, он сам себе не разогреет еду, ему жена разогревает (приезжает в обед, всех кормит и уезжает дальше пахать, но это как бы их дело) У жены свекра есть внук, она считала что свекр его ненавидит, сейчас тот мальчик уехал с мамой за границу, ну такой свекр человек, он искренне не понимет разницы между ребенком и взрослым. Для меня проблема в том, что не навешаю ли я на сына свои проблемы со свекром? Может стоит просто смирится с мыслью что вот такой у нас дедушка, другого нет. Или создать между ними дистанцию, чтобы Макс воспринимал деда как чужого человека. (Не прерывая совсем общения)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт фев 14, 2014 22:37

Alex83 писал(а): У свекра есть желание общаться с ребенком, но до этого он общался при нас, когда приезжал в гости. Тогда понятно что он никакого влияния не оказывал, просто играл и все.

Мое мнение, что вот так и надо продолжать...

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 14, 2014 22:40

Alex83, ну не любит свёкр малышей . Вернее ,ужасно боится ситуаций типа "укакался " :mrgreen: Забей ,не надо "создавать дистанции" ,"смиряться с мыслью " ,"резко ограничивать общение " :)
Подрастёт пацан, не будет капризничать и создавать ленивому балованному деду бытовых напрягов - подружатся :)
Единственное , в чём нужно ставить жёсткие рамки -это насчёт "отшлёпать " . :

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пт фев 14, 2014 22:44

Alex83, имхо оставлять наедине ребенка со свекром нельзя, раз уж он (свекр) такой легковозбудимый и несдержанный. То, что малыш обкакался и "закрыл" свои навыки, которые у него есть, уже красноречиво говорит о том, насколько ему психологически некомфортно в обществе деда. Надо ли, чтобы дед ему рассказывал, насколько он глупый, необучаемый и неконтактный? Вдруг малыш возьмет и поверит в одну из этих характеристик? :evil:
Имхо - наедине не оставлять, особенно на территории свекра. Пусть приезжает в гости и общается при вас, когда вы сможете купировать в зародыше начинающийся конфликт.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт фев 14, 2014 22:56

Наверное так и надо, для меня проблема как поставить рамки деду,потому что это для мужа родной и любимый папа. Стоит мне хоть полслова сказать свекру в лицо, и муж начнет непримиримую борьбу со мной за право свекра действовать на свое усмотрение. Наверное просто учту что свекру ребенка с ночевкой давать нельзя, как минимум пока Максу не стукнет 14 лет))))
Я при разговоре со свекром имела неосторожность заметить что тоже бы возмущалась если бы меня "отшлепали", муж быстренько забрал планшет (мы говорили по скайпу). Пока свекр нас не слышит муж со мной согласен, но на прямой разговор он не пойдет, и я тоже, без благословения от мужа. Так что наверное просто вернемся к стандартном для нас сценарию - у бабушке возим сами, дедушка приезжает к нам.

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 14, 2014 23:00

Alex83, а что с мужем ?

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт фев 14, 2014 23:04

Да все вроде нормально))) Просто он уже привык к своему папе, а я нет. Говорит что свекр так же относился к нему, постоянно критиковал и был не доволен. Сейчас свекр хвалит мужа - какой он был замечательный ребенок, как великолепно собирал конструкторы и читал. Свекровь утверждает что свекр проводил с детьми максимум час в неделю, запомнил два раза когда мой муж в возрасте 6 лет собрал конструктор и из этого сделал вывод что он замечательный педагог.Я относилась к этому скептически, учитывая что они развелись (не от хорошей же жизни), но видимо она таки права.

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 14, 2014 23:10

Alex83 писал(а):Мужу понадобились операция, и на случай если ему будет плохо и понадобится уход

да я об этом

Alex83

Сообщение Alex83 » Вс фев 16, 2014 17:22

Макса уже забрали домой, со свекром я пока не готова общаться, я с ним не ссорилась, просто обычно мы перезваниваем как доехали и все такое, а сейчас я просто не хочу нарваться на очередной поток гадостей. Пускай муж сам звонит если хочет. Свекровь говорит что у нее все нормально было с ребенком, ну не важно, главное он уже дома)))

Вернуться в «Члены семьи»