Скачивайте наши приложения

после развода. общение ребенка с папой. интересно, как у вас?

как происходит общение вашего ребенка с папой?

приезжает сам
4
31%
привожу к нему изредка
1
8%
привожу к нему достаточно часто (каждые выходные например)
3
23%
встречи организовываю на нейтральной территории
0
Голосов нет
они вообще не видятся (папа не хочет, и другие причины)
5
38%

Всего голосов: 13

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

после развода. общение ребенка с папой. интересно, как у вас?

Сообщение Ольга Соколова » Чт ноя 21, 2013 15:49

Думаю, тему к чему- то присоединят. Но совсем аналогичную не нашла.
С мужем развелись. Но сохраняем достаточно лояльные отношения. Камень преткновения один - привозы ребенка к его родителям. Муж периодически говорит, что я должна привозить сына к нему на все выходные. Я как то сомневаюсь. Потому что с той стороны нет никакого интереса. Бабушка и дедушка никогда не позвонят, не узнают, как дела. Играют с ним только если привезти. Хотя мои двери открыты с самого рождения. Я всегда говорила им приехать, помочь, поиграть, погулять. Они никогда не ехали. Приезжали только на праздники, если накрыт богатый стол. Они только на язык сильны. А по делу ничего. И у меня стойкое впечатление, что общаться они не хотят. Я вроде как навязываю им общение. А муж говорит, что не будет приезжать общаться пока я не начну привозить ему сына.
Но ведь им как то надо общаться?
Причем у меня нет необходимости отдыхать от сына. То есть "отвожу ребенка папе, а сама отдыхаю по выходным" не про меня.
Общаться с ребенком они не умеют. Свекровь говорит "разберусь как нибудь, я все таки двоих сыновей вырастила".
Мне как то боязно. Были уже случаи, когда они 7-мечячному пытались дать сырокопченую колбасу, когда в 2 года ребенок чуть не хлебнул пива (они на это говорили, что если и хлебнет чуток, больше интереса проявлять не станет)

Как у вас общение с папой? Вы привозите ребенка на общение? Или папа приезжает? Или на нейтральной территории? И как часто?
Расскажите, пожалуйста! А то я не знаю, как поступать

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Чт ноя 21, 2013 18:20

Риш писал(а): я б вообще поставила условие БМ: "забирать можешь сам, я никуда возить не буду, но родителям твоим ребёнка сдавать я запрещаю".

Точно, я именно так сразу вопрос и поставила. Разводилась - дитю два года было, тоже все ахали, что надо сохранить отношения, больше всех свекровь. Нет, она мне в грудничковом возрасте очень помогла, но человек сложный и любит в гости придти. Да и методы ее воспитания мне как-то не очень. Я так подумала, что счастья в виде бывших родственников, сидящих у меня дома и заглядывающих ко мне в шкафы мне не надо, в браке наелась. Там пообижались, что ребенка не привожу, я сразу сказала - я не такси, у меня работа, учеба и маленький ребенок. Хотите - забирайте. Ну там все и затухло.

А экс-супруг через полгода совершенно остыл. Раз в год всплывает с безумными идеями типа взять ребенка в поход (я б даже и отпустила, но моральные нравы компании, котоаря тоже пойдет в поход мне непривлекательны, а без компании он не пойдет). А так, чтобы придти, забрать, погулять - такого давно уже нет. Мне оно и спокойнее, тем более, сейчас вроде тьфу-тьфу личная жизнь наладилась, ребенок к новому папе начал привыкать потихоньку. В общем я тоже за вариант - общению не препятствовать, но и не инициировать. С бабушками запретить общение - тоже ваше право. Если хотят общаться с внуком - пусть докажут, что им можно доверять.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт ноя 21, 2013 18:35

Ольга Соколова писал(а):Приезжали только на праздники, если накрыт богатый стол. Они только на язык сильны. А по делу ничего.

По моему, у Вас стойкая обида на бывшего мужа.

Vestenok писал(а):С бабушками запретить общение - тоже ваше право.

:shock: интересное какое-то право. Наоборот, бабушки имеют право общаться со своими внуками, не важно, нравится вам это или нет. Статья 67 СК РФ.

Риш писал(а):я б вообще поставила условие БМ: "забирать можешь сам, я никуда возить не буду

+1
Полагаю, кому надо, тот пусть и делает. Если надо общаться с ребенком - пусть сам и забирает.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 21, 2013 18:51

Ольга Соколова писал(а):А муж говорит, что не будет приезжать общаться пока я не начну привозить ему сына.

:mrgreen:
Мне это напоминает моего пятилетнего ребёнка: "Я не буду есть суп, пока ты не дашь мне компота". Детский сад! :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт ноя 21, 2013 18:56

slb.michael писал(а):Vestenok писал(а):
С бабушками запретить общение - тоже ваше право.

Shocked интересное какое-то право. Наоборот, бабушки имеют право общаться со своими внуками, не важно, нравится вам это или нет. Статья 67 СК РФ.

ага, с доставкой на дом к бабушкам особенно :giggle: :mrgreen:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Чт ноя 21, 2013 19:38

slb.michael писал(а):интересное какое-то право. Наоборот, бабушки имеют право общаться со своими внуками, не важно, нравится вам это или нет. Статья 67 СК РФ.

Де юро - да, а фактически если я считаю, что здоровью моего ребенка может быть нанесен ущерб - то мое и право и обязанность его защищать. И если у меня хотелки на уровне "не нравится" тут еще можно подискутировать. Если на уровне дать колбасы грудничку или алкоголя дошкольнику, как к примеру описал автор темы - то извините, и мое право и моя обязанность запретить такое общение.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт ноя 21, 2013 19:40

Ольга Соколова писал(а):я должна привозить сына к нему на все выходные. Я как то сомневаюсь. Потому что с той стороны нет никакого интереса. Бабушка и дедушка никогда не позвонят, не узнают, как дела. Играют с ним только если привезти.

а я не поняла - вы возите к бабушке с дедушкой или к папе? Если к папе, и он ребенком занимается, какая разница, что там делают бабушка-дедушка? :unknown:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт ноя 21, 2013 23:09

За 7,5 лет, что не живем вместе, ребенок "отца" не видел 7 лет. Не появляется, не интересуется, не участвует. На прошлый новый год очень нужно было игрушку купить, которая у нас не продается. Попросила. Купил. Выслал наложенным платежом :crazy: .
А бабушка еще при разводе сказала, что не надо ребенка ей привозить, от таких встреч одно только расстройство.
Недавно предложила отказаться от отцовства, раз на фиг не нужно. В позу встал, мол, откуда ты знаешь, как жизнь дальше повернется :crazy: .
Вот такая мужская логика...

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Сб ноя 23, 2013 07:28

Вчера был день рождения сына. Приехала вся честная компания - папа, бабушка и дед. И все прекрасно видно. Лозунги все это. Папа любит только тискатб и обниматься. Сын его тянет "пап, пойдем играть в машины". А он "нет, давай обниматься". В порыве дебильности и нежности приложил ребенка о шкаф. Слезы. Шишка. Вот такая странная любовь...
Бабушку вообще похоже ребенок раздражал. Ее почти все раздражало. Она говорила, что у нее климакс, и ей пора домой. Она только дозволяла катать по ней маленькую машинку.
Реально рад был только дед. Он и играл во все, и возился с ребенком. И прислушивался к его желаниям. Так что все эти лозунги о жутко скучающей по ребенку родне, видимо, сказки.
Но ваши истории мне здорово помогли! Спасибо!
Пришла к такому выводу - если лни позовут. Мол, Оль, приезжай с Антоном к нам. Я приеду. А самой подрываться ехать и проявлять инициативу - на фиг надо!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб ноя 23, 2013 11:52

Риш писал(а):slb.michael, по-моему, в вас заговорила мужская солидарность

Вовсе нет. Просто противоположностью любви является не ненависть, как принято считать, а безразличие. У Ольги Соколовой никакого безразличия и близко нет, скорее злость - и к бывшему мужу и к его родителям. Злость, как мне кажется, на то, что не соответствует ее представлениям о нем.

Риш писал(а): а туда к ним я сына возить не буду и тебе запрещаю, так как бабушка его видеть не хочет"

Странный подход, бабушка себя плохо чувствует по вполне объективной причине, а Вы предлагаете лишить ее за это внука? :unknown:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб ноя 23, 2013 19:19

Риш писал(а):slb.michael, вы в курсе, что такое климакс вообще?

нет, но полагаю, что он делится на несколько этапов, т.к. при этом происходят гормональные изменения, а изменения в организме - это, зачастую, неприятно.

Риш писал(а):и уж точно она не просила тут разбирать её эмоции

Разбирать да, не просила, но это как раз тот случай, когда прямой ответ на вопрос не решает проблему Автора. Если мы хотим помочь Ольге, мы должны объяснить ей, что есть супружеские отношения, а есть родительские, и что даже если супружеские отношения прекратились после развода, то родительские отношения все равно остаются, рассказать, что зачастую расставшиеся супруги начинают выискивать в другом отрицательные черты, чтобы развенчать его в своих глазах, по-быстрее разлюбить, а в итоге бьет это по ребенку в первую очередь.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб ноя 23, 2013 19:53

Риш писал(а):вы в курсе, что такое климакс вообще?

Ну, я в курсе, и что?
Риш писал(а):Он и сегодня, и вчера, и завтра, и вообще, так что ж теперь - не жить?

Да, но рано или поздно он проходит. Но во время его может быть очень плохо и не всегда, во-первых, таблетки можно пить, во-вторых, они помогают.
Риш писал(а):В данном случае бабушка использует его как универсальную отмазку.

А вы так в этом уверены?
Риш писал(а):Если бы бабушке был нужен внук - или выпила бы таблетки, или пришла бы в другой день, извинившись и объяснив причину.

Ну да, золотая таблетка. :roll:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Сб ноя 23, 2013 21:16

Бабушка использует отмазку про климакс последние года 3 или 4. Пример. Если они идут на свадьбу например. Она пляшет, пьет, поет, веселится и шутит. Ничего не душно, все вполне комфортно. А если ей не хочется чем то заниматься, или ей скучно, начинаются жалобы. Полоть грядки на даче - голова кружится, поиграть с ребенком (когда ему около года было) - "наклоняюсь - темнеет в глазах". И так далее. Так что это действительно отмазка. Я ей говорила попить лекарства. А она, как не слышит " у моей мамы климакс 10 лет длился", и глаза закатывает

Позвать только деда я б с радостью, но это невозможно. Он ездит где бы то ни было только с женой. Это отголоски его бурной молодости, когда она его постоянно сопровождала потому что он был охоч до флирта. Сейчас годы не те, чтоб флиртовать, но привычка осталась

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

А мои чувства к мужу неоднозначны, и это точно не тема данного обсуждения. Забывать его я не собираюсь, прекращать общение и настраивать сына против папы тоже не собираюсь.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт дек 05, 2013 14:11

У моего мужа ребенок от первого брака. Он забирает дочку через выходные в пятницу с садика и отвозит в понедельник утром опять в садик. Все это время ребенок проводит с ним время и ночует у нас соответсвенно. Точно знаю, если бы он заикнулся, чтобы бывшая привозила дочку к нему, иначе он не будет приезжать, то был бы послан далеко и надолго. :mrgreen:

татандра

Сообщение татандра » Пн дек 23, 2013 22:51

С бывшим супругом развелись больше 2-х лет назад. Мы с детьми сейчас живем в Штатах, поэтому видеться папа и сыновья чисто физически не могут, хотя всем, и мне в том числе, хотелось бы, чтобы дети общались с отцом. Получается только по скайпу пару раз в неделю. Но хотя бы так. У бывшего мужа родилась дочка в новом браке, так что это немного облегчает ему разлуку с мальчишками.

Вернуться в «Члены семьи»