Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Семья. Вторая попытка.

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 13:04

МаМаша писал(а): если сказать, что Вам неприятно? Много-много раз это повторить. Ну, не сразу, конечно, а в процессе. И что при повторении, игра будет прекращена. Он поймет, правда. Вода камень точит.

Эммммм...как бы это сказать.
За время совместного проживания я много узнал об отрыжке.
Знаю, что рыгнуть особенно прикольно во всю глотку, если в кухне сидят все, в том числе и мой ребенок. Который громко будет смеяться над этой глупостью. Неважно, что сделают замечание. Неважно, что даже рявкнут или выгонят с кухни. Все это можно пережить. Главное - что кто-то смеялся.
А еще отрыжка бывает такая, которая происходит раз в 15 секунд непроизвольно. Когда человек рыгает не в голос, а со сжатыми губами. Едва ли это вообще можно контролировать.
Можно сказать, что наблюдать за слюнявыми пузырями у 8-летнего пацана не очень-то приятно. И может быть даже, это не случится еще раз в этот же вечер. Но обязательно случится в следующий.
Ребенок играет на приставке. У него не получается. Он начинает нервничать. Кричит. Плачет. После того как встает - на диване мокрое пятно. Трусы насквозь. 8 лет.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн май 26, 2014 14:13

Tekutokiari писал(а):Можно сказать, что наблюдать за слюнявыми пузырями у 8-летнего пацана не очень-то приятно. И может быть даже, это не случится еще раз в этот же вечер. Но обязательно случится в следующий.
Ребенок играет на приставке. У него не получается. Он начинает нервничать. Кричит. Плачет. После того как встает - на диване мокрое пятно. Трусы насквозь. 8 лет.

а может, у ребенка проблемы не с воспитанием, а со здоровьем? :s: Как-то странно всё это выглядит :s:
Я бы проконсультировалась с психологом.

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 14:21

Русалка писал(а):а может, у ребенка проблемы не с воспитанием, а со здоровьем? Как-то странно всё это выглядит
Я бы проконсультировалась с психологом.

Его мама - психолог с высшим образованием, специализирующийся на детях с задержками развития. Все подобные проявления объясняются "ну такой ребенок, эмоциональный, что же делать..."

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 26, 2014 14:25

Ну если у ребенка действительно проблемы с развитием, то и отношение к нему должно быть все-таки иное, нежели к абсолютно здоровому ребенку...

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 14:32

Русалка писал(а):Ну если у ребенка действительно проблемы с развитием

С эмоциональным развитием, Вы имеете в виду? Ну вроде бы ярко выраженных проблем (за исключением вышеописанных нет). В школе с успеванием все в порядке. Читает плохо и неохотно, явный технарь, а не гуманитарий. Но с математикой все хорошо. Рассуждает весьма здраво.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 26, 2014 14:35

Tekutokiari писал(а):С эмоциональным развитием, Вы имеете в виду?

ну видимо да :)
с этим ему самому сложно будет справиться.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн май 26, 2014 14:37

Да не с эмоциональным развитием,а с нервной системой ...Нейтрогенный мочевой пузырь и рефлюкс какой-нить, от него и отрыжки эти .слюна чего течёт ,не сглатывает, когда нервничает ?

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 14:43

беккет писал(а):а с нервной системой

Ну да, я это и имел в виду. Отрыжка, как мне кажется, от слишком азартного заглатывания пищи. От ее поедания с чавканием. Много воздуха попадает. Так-то вроде не жалуется на внутренние органы никогда.
Мочевому пузырю тоже есть объяснение - очень много жидкости пьет. Ну а во время игры все внимание сосредоточено на игре. Проигрывать не любит категорически, до слез.
Пузыри дует от нечего делать. Потому что может. Слюна сама по себе не выделяется.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн май 26, 2014 14:47

Tekutokiari,ну. вобщем .. это не совсем нормально.

Tekutokiari писал(а):После того как встает - на диване мокрое пятно. Трусы насквозь. 8 лет.

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 14:52

МаМаша писал(а):ну. вобщем .. это не совсем нормально.

Мы как бы оба знаем, что это не совсем нормально. Но вина на мне в данном случае. Это я припер эту сраную приставку и ввожу во искушение ребенка. Запретить ему нельзя, потому что когда я играю или сын мой, ему тоже хочется. Настолько его увлекает игра, что не замечает вокруг ничего.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн май 26, 2014 15:08

Tekutokiari, проблем тут несколько. И все они завязаны. Вы зря вынесли проблему с алкоголем в отдельную тему. Я читала, что Вы просили не "приплетать" , кстати, с наездом на женскую аудиторию. Не выйдет не"приплетать", а надо объединять. Кстати , с Вашего разрешения можем это сделать.
Вам могут быть неприятны такие выходки ребенка. Это понятно. Про отрыжки: ну это круто же! :mrgreen: Как Вы не понимаете-то! :D Нужно переубедить, что не круто. Таким образом ребенок привлекает к себе внимание. Оно ему нужно. Но он просто не знает как это еще можно сделать. Подскажите.
Сколько времени в день Вы с подругой уделяете только ребенку?

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 15:31

МаМаша, я не хотел бы, чтобы форумная общественность сказала - вот собака серая, и ребенок ему не тот, и пьет она много. Сам, блин, псевдоидеален, ребенка вырастил псевдоидеального, а все остальные, значит, ущербны.
Я считаю, что ребенок у моей подруги вырос таким от недостатка внимания родительского. Родила она в 18 лет. При ее тогдашнем образе жизни (5 бутылок пива за раз три дня в неделю - немного утрирую, но примерно так) не было времени особо ребенку уделять. Ребенка спать уложит - с подружками гулять. Или с друзьями, в зависимости от наличия мужа на данный момент времени (в разводе или вместе). Ребенка с младых ногтей отпускали во двор одного гулять - благо бабушка следит. Ну как-то так. Но сказать, что употребление алкоголя как-то повлияло на развитие, я пока не могу.
МаМаша писал(а):Нужно переубедить, что не круто.

Переубеждал, не раз. И не только по отношению к этому. Он привлекает к себе внимание исключительно в обществе моего сына. В течение недели (между выходными) он входит в нормальное (худо-бедно) состояние, а потом как будто бес в него вселяется. Столько глупостей извергается из его рта - ужас просто. Хорошо хоть перестал акцентировать внимание на своих причиндалах. А то просто мог трусы снять. Чисто для смеха.
Ребенок в будние дни в школе, потом продленка. Вечером, в зависимости от погоды или настроения, может либо сидеть дома (планшет, телевизор), либо гулять на улице. Потом час проверка уроков, чтение на ночь. Все это делает подруга. На выходных пикники, парк, аттракционы, гуляние на улице (либо все вместе, либо я). Как-то так.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пн май 26, 2014 16:00

Tekutokiari писал(а):Он привлекает к себе внимание исключительно в обществе моего сына

Это естественно, он ревнует, отвлекает вас от сына, потому-что переживает, что ему меньше достанется внимания. Мне кажется, это очень положительный знак - то, что ему важно ваше внимание. Значит, испытывает к вам какие-то чувства, и нуждается в вашем к нему хорошем отношении. Все в ваших руках, преодолейте свою неприязнь, вода камень точит. И желательно не откладывать, пока возраст позволяет, потом может быть уже поздно. Но это если вы искренне хотите найти выход из ситуации, а не просто пришли поискать поддержки в своей правоте :)

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Tekutokiari, вот еще подумалось - вы пишете, что занимаетесь с ребенком, уделяете ему внимание, гуляете с ним. Не каждый мужчина, пришедший в другую семью, на это способен. Так что продолжайте в том же духе, не сдавайтесь. И попытайтесь увидеть в этом мальчике те черты, которые вы полюбили в своей спутнице :)

Tekutokiari_190534

Сообщение Tekutokiari_190534 » Пн май 26, 2014 16:06

v.tanya, не каждый мужчина, пришедший в другую семью, с брезгливостью берет ребенка за руку, когда переводит через дорогу. У меня это чувство есть. Увы.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пн май 26, 2014 16:11

Tekutokiari писал(а):не каждый мужчина, пришедший в другую семью, с брезгливостью берет ребенка за руку, когда переводит через дорогу. У меня это чувство есть. Увы.

Не каждый мужчина позволит в этом признаться себе и тем более окружающим, ИМХО. Кстати, ваша спутница знает о таком вашем отношении к ее ребенку?

Вернуться в «Члены семьи»