Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как быть если ребёнок не любит Папину жену.

KooL1986_193928

Как быть если ребёнок не любит Папину жену.

Сообщение KooL1986_193928 » Ср дек 03, 2014 14:44

Всем доброго времени суток!
Может уже какя-то подобная тема на форуме и есть но я не нашёл.

Никогда не думал что в моей жизни назреет такой вопрос, но всё таки он всплыл и что делать? Как быть? Я не знаю.

Три года назад я потерял жену, которую любил, обожал и боготворил, но к сожалению она умерла, и в 25 я стал одиноким папой. Сыну было 3,5 года. Мы долго учились жить по новому, но с горем пополам как-то наладилось. Прошло какое-то время и у меня появилась девушка, я начал разрываться между двух огней, так как я люблю своего сына, и свою девушку я тоже люблю ( я не думал что я еще когда-то смогу испытывать такие же чувства, но это случилось). Всё бы ничего если бы имелась своя жил площадь, но так сложилось что я жид с родителями своей умершей жены. Вот события начали развиваться, я стал реже бывать дома, познакомил сына со своей будущей женой и по началу они даже по-началу ладили, а сегодня мне сын заявил что она ему не нравится. На вопрос "Почему?" Он ответил "Потому!" И как быть я не знаю. Привести девушку я не могу, планируем жить у неё, а ребёнка хотели со временем забрать к себе, но как теперь будет?, я не знаю. Я понимаю что это детская ревность, но...

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Ю_Л_И_Я » Ср дек 03, 2014 14:56

KooL1986 писал(а): Привести девушку я не могу, планируем жить у неё, а ребёнка хотели со временем забрать к себе, но как теперь будет?, я не знаю.

А почему со временем? Мне кажется ребенок просто не понимает почему папа переезжает, а он нет.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср дек 03, 2014 15:00

KooL1986, забирайте будущую жену, ребенка и переезжайте. Сейчас ему почти 7? С ним нужно поговорить начистоту , почти как со взрослым.
Что женщину любите, что его тоже очень сильно, просто по-разному. И брак ничего не изменит.

KooL1986_193928

Сообщение KooL1986_193928 » Ср дек 03, 2014 15:04

Причина в том что для того чтобы переехал и ребёнок, во-первых нужно чтоб было куда (ремонт, и т.д.) во-вторых нужно уладить этот вопрос со стороны жены (её мамы, как она к этому отнесётся?) В третьих Он единственный внук (других уже не будет) которого дедушка с бабушкой любят больше жизни. Я даже не могу представить что будет если я его у них заберу. Мою жену они категорически не воспринимают.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср дек 03, 2014 15:26

KooL1986,ооо, друг мой, ребенок-то Ваш. И уже не младенец, чтобы при нем нельзя было делать ремонт. Мама жены( теперешней?) не имеет к этому вопросу никакого отношения.
Дедушку с бабушкой очень жаль. Но разговор должен состояться. Вы же не планируете с ними жить до старости??

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср дек 03, 2014 15:28

В первую очередь, мальчик - ВАШ СЫН, а уже во вторую - внук своих бабушек и дедушек. Вот от этого забора и плясать нужно. И нужно, чтобы все это понимали (и Вы, кстати, тоже). Родителям Вашей покойной жены нужно понемногу, по капле, но осознавать это. И для этого тоже нужны Ваши усилия.

Ну и по конкретному вопросу. Мне кажется, что важно продолжать общение вас троих, раз вы планируете жить одной семьей. И мне кажется, что можно уже и нужно познакомить сына с мамой девушки, раз вы планируете жить все вместе. Кстати, она вообще в курсе ваших планов?

И говорить, говорить, снова говорить... В первую очередь, с сыном. О том, что Вы чувствуете к нему, к его маме. О том, как новая любовь дополняет, а не отнимает. О том, как его любят бабушка и дедушка. О том, как его любит мама, даже если ее нет на этом свете. Но и о том, что важно жить, а не консервировать себя в прошлом.

Иногда (а как для меня, то ВСЕГДА) важнее жить вместе в процессе ремонта, кстати. Как по мне, ремонт - приличная отговорка. В конце концов, можно переехать, а потом, на определенные, самые сложноремонтные дни отвозить сына к бабушке и дедушке.

Я могу на эту тему часами говорить... Наверное, потому, что у меня, хоть слава Богу все и живы, но жуткий неутоленный голод по родительскому теплу.

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пт дек 05, 2014 19:25

KooL1986 писал(а):во-вторых нужно уладить этот вопрос со стороны жены (её мамы, как она к этому отнесётся?)

Вы переезжаете к новой жене с ее мамой? а не думали снять отдельное жилье. И при выборе новая жена или ребенок, этот выбор разве не очевиден?

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пт дек 05, 2014 20:02

LuizTayaa,
И при выборе новая жена или ребенок, этот выбор разве не очевиден?

Зачем выбирать? У человека может быть и жена, и ребенок. Возможно, поначалу легко не будет, но кто сказал, что в этой жизни все дается легко??? :crazy: Ребенок должен жить с родителями. И папа имеет право жить дальше
Насчет съема отдельного жилья плюсуюсь. Не надо жить с родителями :no:

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пт дек 05, 2014 22:50

Rainbow писал(а):Зачем выбирать? У человека может быть и жена, и ребенок. Возможно, поначалу легко не будет, но кто сказал, что в этой жизни все дается легко??? Ребенок должен жить с родителями. И папа имеет право жить дальше

Тогда нужно разговаривать с ребенком, объяснять, возможно еще и родители первой жены настраивают его против.

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Вс дек 07, 2014 22:52

[qуоте="Тры"]Ребёнку эти ремонты до лампочки.[/qуоте]
Ну вообщето вопрос не о том делать или нет ремонт, тут же речь о том что делать в ситуации.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн дек 08, 2014 08:11

LuizTayaa писал(а):Ну вообщето вопрос не о том делать или нет ремонт, тут же речь о том что делать в ситуации.

не использовать ремонт в качестве отмазки.
сын должен быть с папой. С его новой женой, если она не против. Вот под это и изыскивать условия. А не искать причины, чтобы от ребенка отделаться. Прошу прощения за грубость. Или ситуация в том, чтобы папе пожить вдвоем с молодой женой без ребенка, а вопрос в том, как сделать так, чтобы ребенок был этому рад?

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пн дек 08, 2014 14:35

Слоненок писал(а): как сделать так, чтобы ребенок был этому рад?

Согласна полностью, в первую очередь необходимо учитывать интересы ребенка.

Наталия111_192098

Сообщение Наталия111_192098 » Вт дек 09, 2014 13:56

Да, вот это проблема( :(

Вернуться в «Члены семьи»