Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Интим не предлагать? (Семейная жизнь без секса)

Частота секса у семейных пар со стажем!

Каждый день
15
3%
Раз в 2-3 дня
178
34%
Раз в неделю
159
30%
Раз в 2-3 недели
96
18%
Раз в месяц
36
7%
Реже
42
8%

Всего голосов: 526

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср окт 17, 2007 10:18

Наденок, ох, сестра, откуда ж я знаю 8)

Моя подруга вообще не могла забеременеть, потому как ее мужу было неохота, но у мужа подруги есть проблемы с лишним весои и пивом :mrgreen:

Всегда есть причина, всегда. Нужно только покопаться и внешний вид жены играет делекооооо не первую скрипку.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср окт 17, 2007 10:26

ХМ... мне тут анекдот вспомнился, про то как жена, уставшая от невнимания мужа одела противогаз, а он спросил, она что брови выщипала? Это о внешнем виде. :giggle: А на самом деле причин может быть миллион, но почему мы зачастую относим их на свой счет? :x :x :x И в мужчинах дело тоже бывает :Bravo:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср окт 17, 2007 12:04

Наденок писал(а): Это надо воспринимать как СЕКС или уступку со стороны мужа?

аппетит приходит во время еды ;)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср окт 17, 2007 12:23

Наденок писал(а):а что делать, если мужчина говорит, что очччень устал и если хочется, то "бери меня сама и делай со мной, что хочешь"?
- на самом деле мужчина объяснил причину и показал выход из ситуации. "Иногда банан - это просто банан". Зачем искать скрытый смысл - может, человек действительно устал? И ему хочется, чтобы Вы все сделали сами? Я бы на такие слова ответила примерно тем, что "хорошо, но тогда в субботу ты мне за это ответишь. В двойном размере :)" Тоже - установлены сроки и обозначены желания.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 17, 2007 12:33

МамаМиА, вопрос - кто будет стоять у плиты :)

Artmaria

Сообщение Artmaria » Ср окт 17, 2007 13:29

У меня таже проблема, муж хочет гораздо реже,чем хочу я. На вопрос почему - отвечает, что устал. Но усталость эта, как я потом поняла может и не всегда физическая. И претензии типа "если устал, то чего футбол пялишься, а не спать идешь" несправедливы. Он мозгами устал, ему отвлечься надо. А для секса все понимают, не только физические возможности нужны, но и настроение! И не всегда таковое бывает после рабочего дня.
Наверное в этом заключается роль жены - понимать и поднимать настроение, а не только требовать хочу - дай!
Это исключительно мое мнение, не навязываю. Но лучше раз в месяц с настроением и так, чтоб земля из-под ног, чем пиление изо-дня в день и недопонимание.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 17, 2007 14:59

ЭРИКА писал(а):45- и т.д. хороший быт, жрачка и т.д.

ЭРИКА, а что ж тогда к 50 многие из них разбегаются по молодым девчонкам, которые не знают, для чего в доме плита? :unknown: Причем как правило из хорошо налаженного быта.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср окт 17, 2007 15:46

Gritat, эээээ.... прям поставила меня в тупик! :mrgreen:
Я бы все таки так не ставила вопрос.... разбегаются, многие наверное хотят гульнуть, но из семьи уходят не многие. Опрос был именно, что ценят мужья в женах. В 50...ээээ... как бы трудно в жене найти сексуального партнера. Нет? Я не претендую на оригинальнось. В жизни все может быть.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 17, 2007 16:11

ЭРИКА, да в том-то и дело, что уходят от жен, как только дети чуть вырастают! Иногда вообще в никуда. К маме даже. Много историй по знакомым набралось. Думаю, не в одном сексе дело. Мало жен в 50 будут бить тарелки об голову загулявшему мужу, и сами дамы к тому времени уже даже самые замшелые могут что-то извлечь из себя, кроме комплексов :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт окт 19, 2007 07:19

Gritat, одно другому не мешает. Может от тех, от кого уходят все таки в 50, плохо готовят и так и не научились нормально организовать быт. Представь, дети выросли, секс-даже не на втором месте, а в доме до сих пор пироги не пекутся, рубашки не наглажены и т..д :mrgreen:

IreneM

Сообщение IreneM » Пт окт 19, 2007 10:04

МарЁха писал(а):НО! ОТКАЗАТЬ ТЫ ЕМУ НЕ МОЖЕШЬ - вот беда...

а чего так? это ж прям какое-то изнасилование получается... :shock:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт окт 19, 2007 10:12

МарЁха писал(а):НО! ОТКАЗАТЬ ТЫ ЕМУ НЕ МОЖЕШЬ - вот беда...

А почему не можешь? А если объяснить тактично, что:
что у тебя на уме, и что настроения у тебя нет, ты устала: по дому работала, ужин готовила, посуду мыла и т.д.

А если предложить ему компромис: он берет на себя часть забот по дому, вместо того, чтобы в телевизор пялиться, зато потом и у тебя желания поболе будет :wink: ? А то ведь некоторые мужчины и не понимают даже, что вся эта стирка, уборка, готовка и т.д. фактически та же работа, от которой устаешь %) им же кажется, что нам это так, между прочим, пошла и не напрягаясь там помыла, там протерла. А когда сами попробуют, так другими глазами на все это смотреть начинают!

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 20, 2007 17:23

Ага,другими глазами:не делай если тебе тяжело--и меня не трогай,мне это не надо.Вот какими глазами смотрит на это мой муж.Он уже неоднократно заявлял,что я это(уборку,готовку,стирку-глажку и проч.)для себя делаю--он и без моих трудов прекрасно обходится.
Зато в сексе...Муж не хочет:святое дело--мужчина УСТАЛ.Жена не хочет:фригидная истеричка,что тебе опять не так...

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Сб окт 20, 2007 18:12

А у нас в этом плане без споров. муж в командировки 2-3 раза в неделю на 2-3 дня уезжает. Соответственно и ночует дома пару ночей в неделю. И вот как раз в эти ночи всё классно и по взаимному желанию: и соскучиться успеваем, и не надоедаем друг другу. А за домашнюю работу вобще не разговариваем, я считаю, что пока я дома сижу, всё это моя забота. И то что находится в кастрюлях, и чистая одежда и бельё, и убранная квартира - всё это не должно его волновать. Я не идеальная хозяйка, да и он у меня не привередливый, так что сильно не напрягаюсь. Но это моё личное мнение :)

добавлено спустя 29 минут:

Gritat писал(а): уходят от жен, как только дети чуть вырастают

по-умному эт "синдром покинутого гнезда" называется, что ль... типа растили - растили детей, вырастили, ради чего теперь вместе жить? Ещё у них "кризис среднего возраста" есть - типа седина в бороду-бес в ребро

IreneM

Сообщение IreneM » Сб окт 20, 2007 18:21

Жду возвращения из командировки мужа в ближайшую пятницу. Месяц не видилось.
Мысль о предстоящем сексе не то чтобы не радует, но особого энтузиазма не вызывает. :o
Странно! Раньше пара-тройка дней воздержания была совсем нежелательна.
А теперь... %)
Может это гормональное? Меньше двух месяцев после родов прошло.
Мужа я точно люблю. Его моральный, интеллектуальный и внешний облик мне безусловно нравятся. От быта и детей не устала. Самочувствие отличное. Но... либидо где-то заблудилось...
Мне так не по себе от этого... :pardon:
Хотя... может аппетит во время еды придет, кто знает.

Вернуться в «Члены семьи»