Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Интим не предлагать? (Семейная жизнь без секса)

Частота секса у семейных пар со стажем!

Каждый день
15
3%
Раз в 2-3 дня
178
34%
Раз в неделю
159
30%
Раз в 2-3 недели
96
18%
Раз в месяц
36
7%
Реже
42
8%

Всего голосов: 526

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Сб окт 20, 2007 19:23

IreneM писал(а):либидо где-то заблудилось...

Конечно, заблудилось... мужа рядом нет, роды только-только были. Ничего, найдётся, пусть только муж вернётся! :wink:

Кошка-

Сообщение Кошка- » Вс окт 21, 2007 18:11

МарЁха, :friends:
А,мой и не хвалит.Всё хорошо--так и надо,что-то плохо--я виновата.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс окт 21, 2007 20:33

Кошка- писал(а):не делай если тебе тяжело--и меня не трогай,мне это не надо
О-о-о! Как знакомо!!! :x :x :x

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс окт 21, 2007 21:19

Девочки не отвлекайтесь, пожалуйста, сильно от темы. Если есть желание пообсуждать мужей - у нас есть тема "О мужьях хороших и разных"

Спасибо

Модератор

Люша

Сообщение Люша » Ср окт 24, 2007 09:24

МарЁха писал(а):Псишка

МарЁха, ты напомни ему, что беременность с гормональными взрывами пройдет, а "как вы лодку назовете, так она и поплывает" (с) :s: И вообще, просто обидно, по-моему.

Солнца

Сообщение Солнца » Вт дек 04, 2007 15:12

читала-читала...
читала-читала...
у нас очень долгое время были такое отношения. я хочу,он-нет. инициативы с его стороны никакой. в свободные вечера - комп, телек. я начинаю приставать-отказы. причем постоянные. я уже думала, что у него и любовница есть, и что я для него всяческую привлекательность потеряла. комплексы росли пышным цветом. ну все, как у девочек, что тут жаловались. а оказывается, виновата я была во всем сама! мы с ним поговорили как-то. и что он мне сказал?
-"когда ты оттаиваешь - я тебя очень хочу. но вся проблема в том,что ты НИКОГДА не оттаиваешь. даже если ты улыбаешься, ты ко мне негативно настроена. и это чувствуется.а заниматься ЛЮБОВЬЮ с истеричкой, прости, не хочется. и ты от меня постоянно ждешь подсознательно-буду я тебя т@№@ать или нет. тебе вот под таким дулом пулеметным - захотелось бы? под таким прессингом постоянным?"
здорово,правда? стоило мне мозги в другую сторону развернуть, успокоиться и отвлечься - все наладилось. сами подумайте - если вы рыдаете в голос,кричите визгливым голосом или тарелки бьете - думаете,очень сексуально выглядите? если требовать и приступать к мужу,мол,давай-не отвертишься,-что-то ему захочется?
что мне помогло:
- отвлечься. да,именно так - "в стране секса нет". Что такое секс? понятия не имею))))) не настаивать, не намекать, не приставать. а если ну очень захочется,прям на стенку полезете - ну все мы умные женщины,знаем,как напряжение и без мужа снять.....
- себя привести в порядок, выглядеть в соответствии с тем, что считает привлекательным в женщинах муж. Ну вы же знаете, правда,что ему нравится? облегающие брючки или широкая футболка на голое тело, волосы длинные развеваются или красивая стрижка, чуть косметики или не чуть)))))
- никаких истерик. вообще. даже по поводу того, что муж не обращает на вас внимания. он после работы уселся смотреть футбол? ок, занимаемся тем, что нам интересно (а не дом.хоз-вом!), периодически проходя между ним и телеком, делая замечания насчет того, что "какой мальчик там симпатичный бегает". Не помогает вам с домашней работой? ок,и вы не утруждайтесь. никто еще не умер от того, что пол моется раз в неделю, а посуда - раз в два дня. главное - ровное, спокойное,доброжелательное настроение,чуть с иронией.
- найти свою отдушину. не сидеть, ожидая, когда царь,бог и властелин обратит на вас внимание и развлечет вас, а найти то, что увлекает именно вас. да просто выбирайтесь погулять - уже освежает! маленький ребенок? ок. вручается папе по приходу, причем ожидаем папу уже одетой. "ой,милый,как хорошо,что ты пришел. мне срочно надо к Маше! буду через час!"-и упорхнули,не слушая что он скажет.
- даю голову на отсечение, что через пару-тройку недель такого Вашего поведения он начнет проявлять к вам первые,может,неуверенные,знаки внимания. тут-не отталкиваем, не упрекаем,мол,наконец-то!!!!!!!,но и не обнадеживаемся особо. Прижал, полапал - ответили. что-то подарил - восхитились,поцеловали. По опыту скажу, на этом этапе ооочень трудно сохранить спокойствие и не упасть обратно - решив подтолкнуть его или ускорить события. Помним, спокойствие и доброжелательность!
- к чему пришли мы. близость сейчас 2-3 раза в неделю, на выходных ежедневно и не по разу. к обоюдному удовольствию. причем 80% - по его инициативе. не скрою, не без срывов, но с каждым разом все легче и ярче :)
удачи))))

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт дек 04, 2007 16:27

Солнца, ВАУ!!

Это ж сколько терпения и выдержки надо!! Вы просто умничка! И самое главное, что смогли увидеть суть проблемы, разобраться в ней и принять правильное решение!!

Мои аплодисменты!!! :Bravo:

Солнца

Сообщение Солнца » Вт дек 04, 2007 16:33

просто пришлось включить голову. потому что мужа люблю и хочу с ним жить. причем регулярно ;) а сути проблемы поначалу я не видела. мне на нее указали, причем вполне конкретно указали.
и я же сказала, не без срывов :) так что хвалить меня еще рано))) вот когда научусь НИКОГДА не обижаться на мужа за отказы - вот тогда да)))))

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт янв 29, 2008 10:25

Солнца, вы правы были в том, что ПОГОВОРИЛИ, с этого все начинается :friends: Надо именно поговорить, а не высказывать недовольство, обиды, ругаться. А решение потом само приходит, ведь правда?
В чем заключается работа психолога - он заставляет человека спокойно говорить...

Semeчka

Сообщение Semeчka » Вт янв 29, 2008 21:08

Кастрюля, полностью согласна,а еще психолог помогает не только слушать, но и слышать. Не помню кто сказал, но фраза такова "Кричащего не слышно"

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пт фев 01, 2008 09:57

Солнца, хорошо, что Вам такая методика помогла.
Я последний раз доверительно разговаривала на тему "как нам возродить интим" что-то около года назад. А потом просто рукой махнула.
Теперь вот по врачам мотаюсь и руками развожу, когда меня спрашивают, почему я половой жизнью не живу.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пт фев 01, 2008 22:04

Мама Марты писал(а):Теперь вот по врачам мотаюсь и руками развожу,

А чё по врачам то? Какие у тебя то проблемы?

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Сб фев 02, 2008 07:59

vika_odessa, а это у меня хобби такое: по врачам бегать и лечиться от разных болезней :twisted: .
Вот к чему этот вопрос был?

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Сб фев 02, 2008 09:08

Мама Марты, извини, влезла не в свое дело. Все вопросы снимаю.

Солнца

Сообщение Солнца » Сб фев 09, 2008 20:58

мама марты, а не надо разговаривать на тему "как нам возродить интим". если отношения в паре хорошие, ничто никого не гложет и физически вы друг другу не противны - интим возродится. сами-то еще хотите интима с ним?

Вернуться в «Члены семьи»