Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда муж становится чужим (реанимируем семейные отношения).

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 08:43

Девочки,мне кажется,что за семейные отношения отвечаем только мы,ибо мужьям это (семья в смысле) не очень-то и нужно.Поэтому и приходится нам самим прогибаться,жертвовать своим комфортом,здоровьем и настроением.
Сейчас счастливые жёны могут закидать меня помидорами :evil: :мол,выгодно тебе,так не жалуйся итп.Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.А какими трудами даётся это женщине--об этом дети знать не обязаны.А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.

Так ведь и мужчины наши не самые плохие: у большинства же не пьют,не бьют,семейный бюджет на друзей-подруг не тратят.Конечно,даже идеальный может достать...
Но если я выбрала не того ,то зачем детей а это наказывать?--это ИМХО,конечно.
И в этой ситуации нужно просто находить время и силы для себя,уважать и любить себя за свой труд,за детишек своих славных,за терпение...не ждите,что муж снизойдёт,берите ситуацию в свои руки--и живите своей жизнью,ведь есть же у каждой ещё и хобби,интересы какие-то...Потому что время идёт,не возвращается,не откладывайте "на потом" сами себя.
Я сама первый декрет наполовину дома просидела,чуть не свихнулась.И с мужем отношения испортились.Теперь нашла себя,и живу,без отрыва от воспитания сыновей,пусть не так,как в студенческой молодости,но вполне нормально.Без иллюзий.
Простите за сумбурность.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 09:07

Кошка-, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЗДРАВЫЕ МЫСЛИ!
Кошка- писал(а):А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.
Никогда об этом не задумывалась,это все меняет!
:good:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Сб окт 27, 2007 11:33

Кошка-,
Кошка- писал(а):А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.

верно на все 100%!

G@linka

Сообщение G@linka » Сб окт 27, 2007 12:23

Мужики - личности самостоятельные. Если им надо, то ничего не может остановить.
Мой, например, когда ребёнку было 8 дней отправился свидетелем на свадьбу. Какие могут быть семейные заботы, если лучший друг женится. Ушёл утром в 9 часов, а вернулся далеко за полночь. И разве он поинтересовался, как я к этому отношусь. Ему со свидетельницей там даже "горько" кричали, говорит вёл себя достойно и поцеловал её только в щёчку. А меня в этот день даже и в щёчку не поцеловал.
А когда дочурке было чуть больше месяца, пошёл к знакомому на день рождения, вернулся через сутки с поломанным носом.
Какая после этого может быть семейная жизнь? И зачем её реанимировать, если до тебя дела нет.
А то, что спал отдельно и к ребёнку не подходил, про это и упоминать не стоит. Это такие мелочи...

полина

Сообщение полина » Сб окт 27, 2007 13:51

G@linka писал(а):Какая после этого может быть семейная жизнь? И зачем её реанимировать, если до тебя дела нет.

Полностью согласна.
Кошка- писал(а):Девочки,мне кажется,что за семейные отношения отвечаем только мы,ибо мужьям это (семья в смысле) не очень-то и нужно.Поэтому и приходится нам самим прогибаться,жертвовать своим комфортом,здоровьем и настроением.

Кошка-, я понимаю, у каждой женщины свой взгляд на проблему, но все-таки вы озвучиваете страшные вещи. Так быть не должно. То есть, на уровне "нельзя врать", "нельзя воровать" - нельзя так к себе относится!
Если не получается семейная жизнь, если нет взаимного уважения и любви - это не семья, как бы ее не реанимировать.Это самообман.
Почему вы не думаете, что вы достойны большего?
Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.А какими трудами даётся это женщине--об этом дети знать не обязаны.

Они может знать и не обязаны, но в конечном итоге это все выплеснется (ваше долготерпение и самоотречение) и не самым лучшим образом :( .
И что такое по-вашему нормальная семья? Наличие папы и мамы? А если папа живет в другом месте, он перестает быть папой? Я знаю, это точка зрения очень многих. Но я этого не понимаю, чистосердечно не понимаю и не принимаю... :(
это я вообще не поняла :(, разъясните пожалуйста...
Не воспринимайте мой пост, как наезд, но ваша точка зрения просто убийственна :( Пожалейте себя...
И в этой ситуации нужно просто находить время и силы для себя,уважать и любить себя за свой труд,за детишек своих славных,за терпение
Вот с эти я соглашусь. Только с небольшой поправочкой - "в любой ситуации надо себя любить и уважать" :)

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 13:59

Кошка- писал(а):Девочки,мне кажется,что за семейные отношения отвечаем только мы,ибо мужьям это (семья в смысле) не очень-то и нужно.Поэтому и приходится нам самим прогибаться,жертвовать своим комфортом,здоровьем и настроением

Пытаюсь понять Вашу логику... Вы жертвуете счастьем, здоровьем, идете на компромисы с собой, короче говоря делаете себя несчастной ради отношений?
Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья

То есть мать приносит себя ежедневно "в жертву", безусловно чувствует себя несчастной, а результат -счастье в семье?
Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, ничего личного, я просто хочу понять... что же это за счатье такое...
больше напоминает мазохизм.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб окт 27, 2007 14:38

полина писал(а):А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.
это я вообще не поняла разъясните пожалуйста...

полина, так тут нечего разъяснять. :(
Если мужчина любит женщину, то принимает и ее детей. Если он женщину не любит, то и дети от нее ему неинтересны.
С точки зрения женщины логика убийственная, но это, к сожалению, правда. В свое время со многими мужиками на эту тему переговорила...

Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.А какими трудами даётся это женщине--об этом дети знать не обязаны.А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.

Кошка-, есть тут одно очень скользкое место. А вы уверены, что отец любящий?
Ведь как бы не были мужики тостокожи :mrgreen: , но неискренность и напряг она все таки чувствуют. А особенно если появляется другая тетка (не дай бог, конечно)...
Почему та готова каждый день и хоть на полу, хоть в кабинете на столе, а жена нос воротит? Почему та в рот смотрит и через слово говорит, что "самый умный", а жена в лучшем случае промолчит, в худшем язвит...
Кошка- писал(а):не ждите,что муж снизойдёт,берите ситуацию в свои руки--и живите своей жизнью,ведь есть же у каждой ещё и хобби,интересы какие-то...Потому что время идёт,не возвращается,не откладывайте "на потом" сами себя.

Это безусловно мудро.
Тем более, что если ты умна, интересна еще кому-то кроме мужа, хорошо выглядишь и все время куда-то уходишь :mrgreen: , и муж будет держать, ревновать и ценить.
ТОлько вот я не верю, что такая женщина не сможет найти себе человека, с которым будет действительно счастлива.
полина писал(а):Почему вы не думаете, что вы достойны большего?

ППКС. :)

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 14:59

Женя П писал(а):Если мужчина любит женщину, то принимает и ее детей. Если он женщину не любит, то и дети от нее ему неинтересны.
Дествительно так, независимо от того его это дети или нет.
G@linka, Не стоит так отчаиваться. первый год самый трудный. До этого вы жили друг для друга,а с рождением малыша все стало иначе. вы живете ребенком,а у него жизнь еще не изменилась, да и не изменится до такой степени ,как у вас. Когда детка подрастет ,ему будет интереснее, пока он действительно не знает,чем с малышом заняться. А на счет свадьбы и дня рождения это вы зря. Была бы мужиком тоже пошла бы.
G@linka писал(а):вернулся через сутки с поломанным носом.
Если без предупреждения пропал-в глаз ему. А сломаный нос-это нормально.
G@linka писал(а):Ему со свидетельницей там даже "горько" кричали, говорит вёл себя достойно и поцеловал её только в щёчку
-вообще герой! :) Значит,любит вас,только в тот день забыл в щечку поцеловать! И вообще,они часто забывают свою любовь проявлять,да и мы тоже... :(

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 15:08

Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.

А что будет, когда ваши дети вырастут :?:

добавлено спустя 7 минут:

Кошка- писал(а):мол,выгодно тебе,так не жалуйся итп

Сразу вспомнила: "Зарабатывай много, и будешь спать с кем хочешь, а не с кем придется" (с)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб окт 27, 2007 15:10

frida писал(а):У меня есть книга как избавиться от болей в спине в эл. варианте, если хотите могу Вам выслать.

вышли мне пожалуйста на майл tigrenok17@gmail.com

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 15:38

Женя П писал(а): А вы уверены, что отец любящий?

Да,и это меня возле него держит.И то,что он не ушёл ещё никуда,что мне не известно ни о ком другом в его жизни--хотя были периоды хуже нет.
Женя П писал(а):что если ты умна, интересна еще кому-то кроме мужа, хорошо выглядишь и все время куда-то уходишь , и муж будет держать, ревновать и ценить.

Согласна,я сама чуть было не ушла,муж стал ценить и ухаживать,как раньше.И это тоже заставило меня подумать о реанимации отношений.
frida, полина, ,я неполностью объяснила свою точку зрения.Дело в том,что эту "жертву" я приношу для себя.Потому что семья и спокойствие в ней нужно МНЕ.Здоровье и счастье моих детей нужно МНЕ.И даже участие мужа в воспитании и его материальная (да-да) поддержка нужны тоже МНЕ.И врезультате долгих и жестких рамышлений я пришла к выводу,что при разводе ничего кроме проблем не приобрету--да ещё и детям прибавлю горя.
Я говорила о том,что нужно найти себя в любой ситуации.Свои хобби,даже несложный уход за лицом-телом,да хоть вот на интернет пару минут---это именно от уважения и любви к себе.А не думать постоянно о своей жертвенности.
Я не так давно читала чужие советы потерпеть,найти плюсы и приспособиться и думала:ну конечно,легко говорить,а как же самоуважение :x --типа,мы пойдём другим путём.И жила в маленьком домашнем аду собственного производства.Несколько месяцев.Много.Наблюдала,как рушится семья,как становится невротиком ребёнок и как я всё больше теряю уважение к себе--за всё это.Думала,девочки,много думала.
Поменяла отношение ко всему,хоть и непросто.И--знаете--довольно быстро муж подобрел,стал меньше кричать ,охотнее приходить домой с работы.Начал--сам!--понемногу помогать по дому.Стал снисходительнее к моим недостаткам.И как-то я к нему лучше стала относиться.
Говорить это легче,чем делать,но я стараюсь.И--удивительно--уважаю себя за то,что восстановила мир в доме.Хотя и сейчас ещё не всё идеально,может и не будет идеально,да ладно уж.Но он стал больше прислушиваться ко мне искренне и без раздражения,а этого нельзя добиться истериками,угро
зами и жалобами,я на себе проверила.
Не претендую на абсолют,это только моя частная история,опыт человека наученного своими ошибками.
G@linka,не зацикливайтесь на выходках мужа. У многих мужчин так проявляется реакция на младенца.Это и стресс,и ревность и боязнь помешать и ещё фиг знает что...Ничего,прийдёт время--скоро--и папаша не отвертится:ребёныш сам будет требовать папу и только его.Можно совет?Почаще акцентируйте внимание мужа на плюсах:какой малыш хороший,как на папу похож,как улыбается,смеётся,"папа"сказал,радуется приходу папы.И поручайте мужу несложные дела--например,поутюжить--и хвалите его. Он будет чувствовать себя любимым и нужным,а это привяжет его к семье больше,чем чувство вины перед Вами.

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 15:49

latiffa, отправила

добавлено спустя 5 минут:

Кошка- писал(а):frida, полина, ,я неполностью объяснила свою точку зрения

Ваша точка зрения предельно понятна. Безусловно, как Вам жить, решать только Вам, но знаете, жизнь у нас одна...

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 15:56

Кошка- писал(а):Дело в том,что эту "жертву" я приношу для себя.Потому что семья и спокойствие в ней нужно МНЕ.Здоровье и счастье моих детей нужно МНЕ.И даже участие мужа в воспитании и его материальная (да-да) поддержка нужны тоже МНЕ.И врезультате долгих и жестких рамышлений я пришла к выводу,что при разводе ничего кроме проблем не приобрету--да ещё и детям прибавлю горя.
Лучше не скажешь. По большому счету,думаю,что нам никто ничего не должен. И мы не должны никому,кроме детей. А благополучие дома и даже карьера мужа зависит от женщины. Нет ,от Женщины. Ведь здорово быть Женщиной с больщлй буквы!

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 16:00

Простите за офф, девочки, кто книгу просил, всем выслала, отпишитесь в лп, все дошло?

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 27, 2007 16:21

Кошка-, а я с грустью прочла ваши сообщения :(

А вы уверены, что ваши дети потом оценят и поймут такую жертву? Я не просто так пишу - у меня живой пример перед глазами - семья моего мужа. Его родители тоже жили ради детей, 25 лет, с постоянными скандалами, периодическами уходами и прочими прелестями. И когда отец пришел сказать старшему сыну, что он уходит и не знал, какие слова подобрать - все что он услышал от него - это почему вы этого не сделали раньше. :unknown: Мать после развода запрещала (ха-ха - запрети-ка 2м особям мужского пола в возрасте 25 и 18 лет) видеться с отцом, отношение ее к отцу в последние 10 лет было далеко не уважительное, но парадокс в том, что с теперешней семьей отца мы видимся чаще, чем с матерью с ее обидами :pardon: И когда я слышу от нее слова: я одна подняла 2х сыновей , и вижу перекосившееся лицо моего мужа, мне становится ее жаль. Это к слову о том, что дети также относятся к отцу, как к нему относится мать.

G@linka, а у вас не кажется просто обида на мужа. Честное слово - ничего не вижу плохого в том, что он был свидетелем на свадьбе лучшего друга, и вы бы там гуляли, если бы не ребенок, разве нет? Ну не знаю, я например, радуюсь, когда моему мужу удается вырваться из повседневных забот на интересный футбольный матч, корпоративный выезд на природу, хоть это и означает для меня сидение дома и заботы, заботы, заботы. %) Если вы покажете свою искреннюю радость по этому поводу, он вам таким же ответит, через немогу когда-нибудь понянчит ребенка, вывезет вас в магазин, отпустит к подружке. :) А если обидки строить, так вам вряд ли перепадет хоть что-нибудь из вышеперечисленного. :wink:

Вы ведь любите его :) - почему тогда ваша линеечка пишет - счастливы вместе 4 года 4 месяца и 6 дней? :) Вряд ли мужчина так же будет относится к деткам, как женщина, у них природа и задачи другие - иначе и мужчины бы кормили детей грудью, ИМХО :giggle:

Вернуться в «Члены семьи»