Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда муж становится чужим (реанимируем семейные отношения).

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб окт 27, 2007 16:41

frida, я получила

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 16:52

mkolga писал(а):ради детей, 25 лет, с постоянными скандалами, периодическами уходами и прочими прелестями.
Ну,это они не ради детей жили а ради скандалов! :evil: В частности, чтоб потом сказать:
mkolga писал(а):я одна подняла 2х сыновей

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 27, 2007 17:04

Мама Елисейки писал(а):Ну,это они не ради детей жили а ради скандалов!
Да нет, были периоды затишья и примирения. И вообще все соседи и коллеги по работе просто ахнули и рухнули - как же развод - такая со сторны семья хорошая была :shock: Меня до сих пор соседи по даче расспрашивают, как да что. И матери ведь тоже было так удобно - держать отца подле детей, да и в материальном плане, и в моральном плане - все же возвращается - не бросает. :(

Мама Елисейки писал(а):В частности, чтоб потом сказать:mkolga писал(а):
я одна подняла 2х сыновей
Это уже потом появилось, после развода - обида до сих пор жива и спустя 10 лет :(

добавлено спустя 5 минут:

Кстати к слову сазать, свекровь-то у меня хорошая (и свекр замечательный и слава богу жить стал лучше в новой семье), да вот не понимает, что не отец ее детей виноват в том, что она сейчас до сих пор одна.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 17:44

mkolga писал(а):как же развод - такая со сторны семья хорошая была

Со стороны много чего хорошим кажется!

mkolga писал(а):да вот не понимает, что не отец ее детей виноват в том, что она сейчас до сих пор одна.

Вот, и я говорю, в наших проблемах мы и виноваты!

добавлено спустя 1 минуту:

G@linka, В данном случае, Вас мое высказавание не касается! :)

добавлено спустя 29 секунд:

Сил вам и терпения!

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 22:25

mkolga писал(а):Кошка-, а я с грустью прочла ваши сообщения

А вы уверены, что ваши дети потом оценят и поймут такую жертву? Я не просто так пишу - у меня живой пример перед глазами - семья моего мужа. Его родители тоже жили ради детей, 25 лет, с постоянными скандалами, периодическами уходами и прочими прелестями. И когда отец пришел сказать старшему сыну, что он уходит и не знал, какие слова подобрать - все что он услышал от него - это почему вы этого не сделали раньше

Я как раз и пытаюсь выразить мысль,что не нужно скандалов.И чтобы муж жил в семье не только ради детей и бытового комфорта.Я как раз о реанимации хороших отношений в браке.Потому что
mkolga писал(а):Вряд ли мужчина так же будет относится к деткам, как женщина, у них природа и задачи другие - иначе и мужчины бы кормили детей грудью, ИМХО
верно на 100%.Простую мысльо том,что женщина--и только она--может как испортить,так и наладить климат в семье,я не смогла выразить кратко :oops:

У меня тоже пример.Мои родители жили 30 лет идеальной семьёй.Говорю идеальной,потому,что лучшей не видела:общие интересы,отец помогал маме,дети ни в чём не нуждались.Говорю в прошедшем времени,тк отец умер.За эти 30 лет они редко всерьёз ссорились,хотя мама регулярно устраивала истерики.Папа терпел ради нас с сестрой,да ещё и по доброте характера,хотя доставала мама его (и нас заодно) нешуточно.Теперь,когда я сама жена и мать,я понимаю,что её обиды были небезпочвенны--ну,большинство хотя б.Но ведь надо было ПО ДРУГОМУ ей действовать!И теперь,когда мы с сестрой сами "большие",в нашем сознании мама увязывается с истериками,отец--с лояльностью и добротой.Это к вопросу о том,что скажут подросшие дети.
Мама Елисейки писал(а):По большому счету,думаю,что нам никто ничего не должен. И мы не должны никому,кроме детей.

Вот! Краткость--сестра таланта.А мне надо ещё учиться этому :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Вс окт 28, 2007 11:30

Кошка- писал(а):Простую мысльо том,что женщина--и только она--может как испортить,так и наладить климат в семье,я не смогла выразить кратко
Тут с вами согласна. Дай Б-г вам удачи в этом непростом деле, чтобы ваше перемирие не было временным, а явилось новой ступенькой в развитии отношений. Иначе согласна с Женя П - если в семье нет крепкой основы и брак держится только на детях, с их подрастанием, вмешивается какая-нибудь тетка :( и весь подвиг и самотречение становится никому ни нужны :pardon: К сожалению, я знаю очень мало исключений :(

G@linka

Сообщение G@linka » Вс окт 28, 2007 12:24

Мама Елисейки писал(а):Была бы мужиком тоже пошла бы

mkolga писал(а):и вы бы там гуляли, если бы не ребенок, разве нет?

А я и пошла... Правда в конце вечера. Мама моя караулила дочу в коляске на улице (прогулка была, так сказать). И вы думаете он обратил на меня внимание? Даже на танец не пригласил... А я вся такая красивая и в первый раз после беременности на шпильках....

добавлено спустя 29 минут:

Кошка- писал(а):поручайте мужу несложные дела--например,поутюжить

Это для него смертельное занятие :evil:
Такое впечатление создаётся, что чем больше от него помощи по хозяйству, тем ниже его мужская самооценка.
Я ему постоянно ставлю в пример одного его друга, который и со стола уберёт после гостей, и посуду помоет, и мусор без напоминания вынесет из дома.
В ответ - Вот и выходила бы за него замуж.
А я же по любви.... :(

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс окт 28, 2007 20:51

G@linka писал(а):Это для него смертельное занятие
Такое впечатление создаётся, что чем больше от него помощи по хозяйству, тем ниже его мужская самооценка.
Я ему постоянно ставлю в пример одного его друга, который и со стола уберёт после гостей, и посуду помоет, и мусор без напоминания вынесет из дома.

Значит его мама так воспитала! А постоянно ставить кого-то в пример я бы поостереглась. Мало ли что потом назреет...
G@linka писал(а):Даже на танец не пригласил...

Может быть сыграло роль,что в конце вечера? Может он решил,что его караулить или проверять неожиданно пришли?

rosinka1

Сообщение rosinka1 » Пн окт 29, 2007 09:48

Да девочки, тяжело в нашем цивилизованном обществе быть мамой. :idea: Да и папой тоже. Вы только преставте племя какое нибуть нецивилизованное. Да вечиринку их у костра (может быть даже по поводу примитивной свадьбы соплеменников :Bravo: ). Вы думаете молодая мама с 8-ми дневным ребенком там не присутствовала? Да она бы веселилась вместе со всеми, конечно если бы у нее не было проблем со здоровьем. И дите рядом бы было, и титьку бы при всех сосало, когда мама с друзьями разговаривает. И никаких проблем с любимым мужем. Да и сколяской не пришлось бы никого "сторожить" оставлять.:Yahoo!:
Это я к чему... НАШЕ общество делает из мамочек затворниц и истеричек, мало деток в каждой семье, поэтому дите меняет уклад жизни. Так быть не должно.
Я это поняла на собственном примере. Можете считать меня экстремисткой, но я пробую наше общество переделать под себя. И у меня это почти получается. Мать, у которой маленький ребенок может жить почти так-же как жила до этого!
Отношения в семье с мужем, согласна со многими, дело рук самой женщины. Но! Если мы все разные, есть стервы (ну звезды при рождении так стали), больтушки-хохотушки и т. д. то (Все об этом знают) мужчины тоже разные. И если он сволочь, то жить с ним ради детей не стоит. :evil:
Нужно с самого начала в первую очередь любить себя (здоровый эгоизм), даже не детей.
Из библии : возлюби ближнего как самого себя! А как же можно любить кого-то если к себе любви нет?
Я думаю что причина многих негараздов описанных выше в том что женщина родившая ребенка (конечно в этом есть доля здравого смысла) начинает жить для него! И ЕОК об этом пишет, родители должны находить время для себя. Быт и жизнь не должны вращаться вокруг только что родившегося человека. Мамочке не стоит замыкаться только на этом событии в жизни. Это не естественно.
Даже еще в не очень далеком прошлом семьи с 10-ю! детьми не были редкостью, и рождение ребенка не было таким "волшебством" и "чудом". Думаю что и отношения в семье не сильно менялись с появлением 1-го или 10-го.
:oops: Что-то я кажется не все по теме пишу. Но уж очень мысли по этому поводу разбрелись. %)

Helen

Сообщение Helen » Пн окт 29, 2007 10:23

Мама Елисейки писал(а):Может быть сыграло роль,что в конце вечера? Может он решил,что его караулить или проверять неожиданно пришли?

Я думаю, время суток тут не при чем. ИМХО, муж, любящий и уважающий жену не пойдет гулять так и столько, как бы ему не хотелось этого. ВО всяком случае, обсудил бы с женой, как она к этому относится. Ребенок то общий, почему именно женщина должна лишаться радостей и нести все бремя на себе???

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн окт 29, 2007 19:29

Helen, Ага,а как быть с тем,с другом своим мой муж дружит 15 лет, а со мной-5? Не надо масло в огонь подливать, Галинке и так плохо!

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Пн окт 29, 2007 20:21

Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком. Не решайте ничего сгоряча. А приводить в пример другого мужчину - зто удар ниже пояса. Вам бы приятно было если бы вам так сказали?
Есть такая фраза у Андре Моруа ( хотя я вычитала ее у Арбатовой). Ни одна женщина не надоест даже самому выдающемуся мужчине, если всегда будет помнить, что он тоже человек. ( Может чуть-чуть переврала, но смысл, думаю, ясен :) )

Helen

Сообщение Helen » Вт окт 30, 2007 09:26

Мама Елисейки писал(а):Helen, Ага,а как быть с тем,с другом своим мой муж дружит 15 лет, а со мной-5?

Да никак. При чем тут сколько кто с кем дружит? Вопрос в ответственности. А если ваш муж будет, к примеру, болеть, вы тоже будете считать у кого на счету лет больше у него или у подруги. Да и вообще, при чем тут годы??? :shock:
Мама Елисейки писал(а):Не надо масло в огонь подливать, Галинке и так плохо!

Я не подливаю. Я пишу о своем отношении. ИМХО такая ситуация за пределами моего понимания, вот и все. :no:

добавлено спустя 3 минуты:

Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года.

Но вот тут тоже соглашусь. И опять же именно потому что, ответственность общая. Но и адаптация, конечно, должна у всех пройти.
Возвращаясь к теме огня и масла: очень часто люди ведут себя с нами неуважительно только потому, что мы сами не умеем себя уважать.

Кошка-

Сообщение Кошка- » Вт окт 30, 2007 09:28

mkolga, спасибо!
rosinka1 писал(а):И если он сволочь, то жить с ним ради детей не стоит.

Это безусловно.
Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком. Не решайте ничего сгоряча. -

Многие мои подруги были на грани развода в первый год после родов.А потом,нормально,наладилось.И отношение мужа поменялось к лучшему--и к ребёнку,и к жене.Так что согласна на 100%

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт окт 30, 2007 10:30

Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком.

Как здорово вы сформулировали! И этот процесс неизбежен! Первый год жизни ребенка пройдет очень быстро,хотя казалось,этому не будет конца. :(
Helen писал(а):если ваш муж будет, к примеру, болеть, вы тоже будете считать у кого на счету лет больше у него или у подруги.
Ачто тут считать? Если будет долгожданная свадьба моей подруги детства-
я тоже на нее пойду, не смотря на то,что муж мой мне дорог!
Helen писал(а):очень часто люди ведут себя с нами неуважительно только потому, что мы сами не умеем себя уважать.

Хорошая фраза,но не пойму, в данной ситуации это здесь причем?

Моя приятельница разошлась с мужем когда дочери был 1 месяц. Её муж пошел встречать новый год с друзьями (правда 2 января), а она (после КС) осталась дома. Когда она закатила истерику с битьем его и посуды пришедшему утром поддатенькому мужу-он её побил...
Ребенка они ждали 7 лет...

Вернуться в «Члены семьи»