Скачивайте наши приложения

отношение мужа к воспитанию по-комаровски!

Как относится ваш муж к воспитанию по-комаровски?

полностью поддерживает и помогает
138
45%
поддерживает теоретически, никак не помогает
24
8%
поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
45
15%
поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
45
15%
не поддерживает, но и не мешает
20
7%
считает, что вы слишком подвержены этой теории
31
10%
категорически против
3
1%

Всего голосов: 306

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн ноя 09, 2009 10:48

Пятнышко, а папу потеплее одевать не пробовали? Вот смотрите, на улице же у вас не всегда +25С. Но папа ж не простывает ежедневно. Значит, вдыхание прохладного воздуха само по себе на него не влияет. Вывод - пусть одевается. И тогда надо будет подыскивать комфортный объем одежды, а не комфортную температуру.

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 10:52

Пока что остановились на том, чтобы во время проветривания муж был или на кухне, или мы с ним идем гулять. Но хочется же, чтобы в квартире всегда было прохладно, а то с закрытыми окнами комната моментально нагревается, хотя батареи чуть теплее комнатной температуры.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

sharik, в том-то и дело, что от одежды не зависит. Вот например сегодня ночью всю ночь была температура 19,6 градусов, он спит, дополнительно завернувшись в плед и накрывшись спальником, ему не холодно. Но все равно встал утром с больным горлом

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 09, 2009 10:57

Пятнышко, ну а как он существует у вас все осенне-зимне-весеннее время, я не пойму? вообще на улицу не выходит? Я так понимаю, в Одессе не субтропики :s:

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 11:05

Вот так и существует. Простужается регулярно. У них в офисе жарища, как раз 25 градусов, окна открывает только уборщица вечером, когда никого нет, днем никто не проветривает. Так ему там комфортно, говорит, не жарко. А дома ему холодно.

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 09, 2009 11:12

мда, ситуация :s: ... Я сама такая, как ваш муж - всегда мерзла, комфортно мне было только от 25 С и выше. Тем не менее, после рождения ребенка привыкла, хотя 18 С для меня тоже некомфортно. Болезней, однако, не замечалось.

А сколько вам осталось времени до ПДР? Может, пока не активничать так сильно, пусть будет не 19 С в спальне, пусть хотя бы 22 С. Это уже многим лучше, чем +28, как у многих. Все-таки, постоянный источник инфекции в виде хронического тонзиллита в стадии обострения у папы тоже не очень хорошо для дитяти.
Я бы еще посоветовала в обострение обратиться к ЛОРу (не к терапевту, а именно ЛОР-врачу) с конкретным вопросом о санации папиных болячек до рождения ребенка. Пусть сдаст посев, посмотрите, что же там у него сидит, и чем на это можно воздействовать, кроме собственных сил (которых не хватает, очевидно).

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 11:18

О, пасиба за совет, так и сделаем, чета я до ЛОРа не додумалась :) И на +22 я тоже согласна, но главное, чтобы не было +25 и выше, как у свекрови дома, а то уже мне будет совсем тяжко дышать :)

Добавлено спустя 44 секунды:

А ПДР у нас 1 марта!

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Пн ноя 09, 2009 12:51

Пятнышко, а может у мужа горло от сухости в комнате ночью болит - у меня такое раньше было? Т.е. мне не холодно, а голо "саднит"

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 13:50

ПО описаниям мужа, горло не саднит, а отекает и (правда, редко) возникают "пробки" на миндалинах (точнее, на том, что от них осталось, сами миндалины удалены в детстве). ПО поводу влажности мне сложновато судить, у нас 2 гигрометра, и оба показывают разную влажность %), мы на всякий случай закапываем нос физраствором во избежание.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пн ноя 09, 2009 14:38

ой ,Пятнышко.у нас папа такой же.чуть что-и горло и нос заложен.эта далекая проблема тянется из детсва.мы живем в разных городах.но когда приезжает-в квартире африка.и форточку нельзя открыть.он и сам мучается.бедный.пока решили укреплять иммунитет.а детка босиком топает.и спим с открытым окном...в маму)))

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн ноя 09, 2009 23:27

а мы когда уходим из квартиры. я всегда все окна -балконы нараспашку, придем-дома прохладно, свежо.Муж разденется и начинает бегать искать носки шерстяные(я замерз, че так дома холодно) :crazy: .А я отвечаю, мы же по Комаровскому живем, эабыл что ли. :giggle: Ну а если серьезно, то он со многим согласен и даже ходит с детками по вечерам гулять перед сном, по-возможности. :impl:

Irinushka

Сообщение Irinushka » Ср ноя 11, 2009 12:49

Как же мне повезло. Мой муж полностью полагается на меня во всех вопросах, касающихся детей.
Ну даю я им мороженое на улице в морозный день.... Ну ходят они у меня в штанах без колготок и без шапок до октября..... И в спальне у нас зимой у детей +17-18, а у родителей +14-15. И напитки мы пьем прям из холодильника с рождения и бутылку с водичкой или смесью я никогда не грела.
Он не равнодушный - он очень детей любит и много с ними занимается, просто есть вещи, за которые ответственен он, а есть вещи, за которые ответственна я.

Анастасия777

Сообщение Анастасия777 » Ср ноя 18, 2009 00:50

мой бойфренд(если так можно назвать мужчину за сорок :twisted: ) полностью поддерживает воспитание по-Комаровски и время от времени даже помогает,тк мы занятые люди сложнее было убедить в таком методе няню деточкину :crazy:

idunna

Сообщение idunna » Чт ноя 19, 2009 18:15

Ой, у нас тоже папа без миндалин, с тонзиллитом раз в 14 дней - вилы!!!! Ребенка заражает раз в две недели. И куда только не обращались - каждые год в октябре в Институт иммунологии, там анализы и укрепляющий курс лечения. И не очень помогает. Папу - ЗАКАЛЯТЬ !!! До степени моржа причем. Мороженное каждый день и питье из холодильника . ( начиная с чайной ложки, конечно). Полоскать горло прохладной кипяченой водой 2 раза в день ( начать с комнатной температуры, довести до 10 градусов - это как зубы чистить чтоб было. Если нет у[quote][/quote]папы желания закаляться пусть мне напишет - я расскажу как изначально здоровый малыш с 6 мес до 1 год и 2 мес 18 раз был заражен вот таким папой с тонзиллитом!!! Нам врачи вообще сказали папу убрать обратно к свекрови до достижения ребенкой лет 4-х! На папу подействовало - правда закаляться не стал, но раз в год курсом 2 месяца пропивает поддерживающую терапию

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт ноя 19, 2009 19:06

очень понимаю вашего папу. Сама раньше была такая. В прошлом году зимой пользовалась периодически мазью (там в составе прополис и эфирные масла). В этом году с удивлением обнаружила, что совершенно по-другому себя чуствую. Нет тех симптомов, которые были раньше осенью-зимой-весной :unknown:

Джи

Сообщение Джи » Ср дек 16, 2009 19:02

Я всегда была жуткой мерзлячкой,постоянно простывала,но вот детку закаляем,и сама не так-то уж и мерзну,открывала балкон,да и сама босичком ходила,ну это пока мороза не было,сейчас конечно одеваю носочки,но сам факт,что уже не такая мерзлячка стала,да и недавно промочила ноги,а не простыла,хотя раньше мокрые ноги-и я уже не дойдя до дома начинала хлюпать носом.
Вашего папу как ни крути а надо постепенно приучать к прохладе,и ему полезне да и ребенку пример,ведь детки с нас берут пример.
Постепенно снижайте температуру дома,да и температуру воды,когда купается и конечно же пусть укрепляет иммунтет!Авось к марту месяцу у вас уже изменится ситуация,только главное не спешить,медленно,но уверенно!Желаю вам здорового малыша и такого же папу!

Вернуться в «Члены семьи»