Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

отношение мужа к воспитанию по-комаровски!

Как относится ваш муж к воспитанию по-комаровски?

полностью поддерживает и помогает
138
45%
поддерживает теоретически, никак не помогает
24
8%
поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
45
15%
поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
45
15%
не поддерживает, но и не мешает
20
7%
считает, что вы слишком подвержены этой теории
31
10%
категорически против
3
1%

Всего голосов: 306

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Пн фев 15, 2010 11:15

В опросе я бы ответила на три пункта:
1) поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
2) поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
3) считает, что вы слишком подвержены этой теории. (Иногда даже прикалывается перед родственниками или друзьями "ООО, Комаровский!! Она же в секте Комаровского!!", когда я им пытаюсь, рассказать о нем.)
Я уже не говорю о свекрови и свекре, я не могу своему мужу вбить в голову, что закаливать нужно именно так, как предлагает Комаровский, что это наиболее правильно, что не нужно закапывать нос Називином и пить кучу сиропов от кашля, я не могу поддерживать нормальный температурный режим в доме, потому что все против!!! Даже муж!!! Они не хотят просто меня слушать! :o , ссылаясь именно на то, что сколько поколеней выросло и все живы здоровы, в точности как описывает Комаровский этих самых бабушек (живы и здоровы - это да! НО при любом сквозничке простуда и куча лекарств, парилка дома!) Ужас! Я так устала! :cry: А если ребенок заболевает, естественно я во всем виновата! Все шишки на меня! :cry:

Джи

Сообщение Джи » Пн фев 15, 2010 11:48

Mummy_Tanya,вы живете вместе со свекрами?
Знаете,мужа было бы легче переубедить,если вы со своей семьей отдельно живете.
мне повезло,у меня муж местами даже больший приверженец Комаровского,чем я.Вот вчера собирала малыша на прогулку на балкон,все порывалась потеплее одеть,казалось мне,а вдруг замерзнет,на что муж осадил меня,сказал успокоиться,на улице 0 градусов и сам одел малыша как посчитал нужным.

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Пн фев 15, 2010 12:00

Джи, да мы живем вместе с его родителями, сестренкой и братишкой %)
И я не могу им всем противостоять, а еще у меня такой характер, я как серая мышка всегда молчу и соглашаюсь и редко высказываю свою точку зрения, потому что это бесполезно. А в муже я совсем разочаровалась, думала, что хоть он будет со мной заодно :cry: .....у нас постоянно скандалы и ссоры, он меня стал раздражать и я часто думаю об уходе к маме.....а у мамы брат живет со своей женой и таким же маленьким ребенком, сноха такая же - окна закрыты, дома тем-ра под 30 градусов, ребенок весь взмокший от пота в двух носках, в двух кофтах и шерстяных колготках, мне его так жалко.....Давала ей статьи ЕОКа читать, они так и пылятся на полочке :(

Джи

Сообщение Джи » Пн фев 15, 2010 12:10

Mummy_Tanya,почитайте тему "как бороться с бабушками",возможно найдете для себя дельный совет!

LotusA

Сообщение LotusA » Пт мар 05, 2010 13:04

Мой муж страшный мерзляк и пытается меня и ребенка оградить от "холода", но я постепенно внедряю в нашу семью правила поведения по- комаровски))))
Раньше и думать не мог, чтоб купать хотя бы при 36 градусах-только 37!!! Сейчас купаем в 35 и вода остывает до 33-нормально!!
Гулять на балконе разрешал только 2 часа и кричал, что ребенок замерзнет, теперь гуляет сколько угодно-заносим пока сам не проснется!!!

Еще бы при нашем папе без его истерик форточку в комнате, где находится в данный момент ребенок открывать-так вообще бы цены не было!!!!!
Но я постепенно приучаю малыша и к форточке, и к длительным прогулкам и к воде прохладной.

Вот такие у нас продвижения, надеюсь дальше будет лучше. Всей душой хочу, чтоб и наш папа полностью проникся идеями замечательного Доктора Комаровского!!!!!!

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Пн июн 07, 2010 22:30

муж поддерживает,ему рекомендации О.Комаровского понравились,я свою старшую дочку от первого брака начинала растить интуитивно и с педиатором .юкоторая вела ещё меня после рождения,когда на третьи сутки она увидела как ворочается и кряхтит Валюша в шапочке,а температура в комнате +23,сказала немедленно снять,ребёнку должно быть комфортно,да и памперсами посоветовала пользоваться,это был шок для моей мамы и свекрови. А у мужа от первого брака тоже есть дочь,но в младенческом возрасте и кутаная,и режимная.Когда родилась у нас Сонечка ,то уже в интернете прочитала про доктора О.Комаровского.муж почитал,начали прислушиваться,оказывается рождение,первые месяцы это не так сложно,если ты понимаешь,что делаешь с ребёнком.
Спасибо доктор Комаровский :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн июн 07, 2010 22:47

Я сама мерзляка жуткая, но дочу стараюсь закалять. Муж ходит форточки закрывает, мол вам надо спать с открытой -спите, но когда я в комнате и мерзну-закрою. Смирился с температурой 30 при купании, хотя изначально просто молча либо доливал теплой воды, либо сокращал время купания ( муж купает), но видя , что ребенок не болеет и весела девчонка в ванне, смирился. Я потихоньку еще воду сбавлю на пару-тройку градусов :),т.к. ванну готовлю я. Воду для питья не грела, изначально просто комнатной температуры, сейчас сок из холодильника. А в целом, ребенок -это моя территория и ответственность,муж не вмешивается.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт июн 08, 2010 06:24

oso4ka писал(а):ребенок -это моя территория и ответственность,муж не вмешивается

А надо,чтобы вмешивался :) Вам же потом будет проще :)

mutti

Сообщение mutti » Вт июн 08, 2010 07:59

Мне можно сказать повезло... Сначала муж ворчал "совсем со своим Комаровским с ума сошла",но постепенно привык к открытому окну и прохладной воде в ванной.. Что касается родителей - тут как я скажу,так и будет,опять же чтобы потом они виноватыми не были :P
А в плане одежды,муж вообще меня удивляет,когда я робко спрашиваю "а шапочку будем одевать?",он вздыхает "ну ты еще шубу на него натяни!"

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт июн 08, 2010 10:55

БЫЛА У СЕСТРЫ,У НЕЁ ДОЧЕНЬКЕ 9 МЕСЯЦЕВ,ТАК ОНА БЫЛА В ШОКЕ,ВОДУ ДЛЯ ПИТЬЯ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,А ДЛЯ КУПАНИЯ 30 ГРАДУСОВ,ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО В КВАРТИРЕ +26,ЗАКРЫТЫ . А НА УЛИЦЕ ВООБЩЕ ,ТЕМПЕРАТУРА В ТЕНИ +31,ДИТЁ В КОЛГОТКАХ ,В МАЙКЕ ,ФУТБОЛКЕ,КОФТОЧКЕ,И ШАПОЧКЕ,И МОЯ РЯДОМ ЕДЕТ НОГИ БОСЫЕ ,ТРИКОТАЖНОЕ ПЛАТЬИЦЕ,И КЕПОЧКА ОТ СОЛНЦА.ЕЁ МАЛАЯ С 12 КГ МОКРАЯ ВСЯ ПОТНАЯ,НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ЗАЧЕМ ТАК КУТАТЬ ,НО ТА СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ,ПОТОМ К ВЕЧЕРУ СОПЛИ,И ЕЁ МУЖ СРАЗУ ДИТЮ ЗАЛИВАЕТ "САЛИН",АФЛУБИ.Я БЫЛА В ШОКЕ.НО ОНИ ОЧЕНЬ ТРУСЯТЬСЯ НАД НЕЙ, У НИХ ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК УМЕР ВО ВРЕМЯ РОДОВ,юИ ВОТ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА РЕШИЛИСЬ НА ВТОРОГО,Я ТАК ДУМАЮ ОТСЮДА И ТАКАЯ ОПЕКА

LePups

Сообщение LePups » Вт июн 08, 2010 11:11

Наталья Сим писал(а):,И ЕЁ МУЖ СРАЗУ ДИТЮ ЗАЛИВАЕТ "САЛИН"

Самое оно, чтоб заливать при соплях- физраствор ведь!
Я дико извиняюсь, а почему
Наталья Сим писал(а):О.Комаровского
:?:
Евгений Олегович его зовут :wink:

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт июн 08, 2010 11:42

LePups писал(а):Евгений Олегович его зову

ИЗВИНИТЕ У МЕНЯ О.Е. В ГОЛОВЕ :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт июн 08, 2010 20:05

Интересно, а почему только мужья могут быть противниками воспитанию по-комаровски? У меня вот жена противник )

Нам 1,5 года. Жена все форточки закрывает, потому что комары налетят (хотя на всех противомоскитные сетки, но все равно, гады, пролазят), на улице +25, а на ребенке колготки и джинсы (чтобы комары не накусали), либо весенняя куртка с башлыком и шапочка (потому что ветер). Дома - всегда в носках, раньше говорила, потому что "ноги у ребенка замерзли, сам с ней на больничном будешь сидеть", посмотрели несколько передач ЕОК, стала говорить, "чтобы колготки не спадывали". Дочка уже даже сама носки находит (если я забыл ей одеть) и одевает.

Зеленоглазка

Сообщение Зеленоглазка » Чт июн 10, 2010 07:03

У меня муж по началу не поддерживал. Книги сама ему читала, но видимо не особо слушал. Сводила его на семинар. Послушал, понравилось. Теперь его мнение полностью изменилось. А вот родителей я думаю переубедить безполезно. Как в комнату к нам не войдут, так все им очень холодно кажется. И что ребенок раздет слишком, и т.п.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 15, 2010 12:53

Я выбрала "полностью поддерживает". У моего мужа здравого смысла поболее, чем у меня, лени и пофигизма тоже. Поэтому, теория легла на благодатную почву. Хотя сам он книг не читал, удовлетворился моим пересказом ключевых моментов. В остальном без проблем следует моим инструкциям. Правда, зимой он постоянно стонет, что ему холодно, ходит в штанах и свитере дома, когда я хожу в шортах и майке, сын в трусах и рубашке, при 20С. Но дальше стонов дело не идёт :)

Вернуться в «Члены семьи»