Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

отношение мужа к воспитанию по-комаровски!

Как относится ваш муж к воспитанию по-комаровски?

полностью поддерживает и помогает
138
45%
поддерживает теоретически, никак не помогает
24
8%
поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
45
15%
поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
45
15%
не поддерживает, но и не мешает
20
7%
считает, что вы слишком подвержены этой теории
31
10%
категорически против
3
1%

Всего голосов: 306

Джи

Сообщение Джи » Вт июн 15, 2010 22:52

slb.michael,Вам,конечно, тяжело. Сейчас в большенстве своем такие семьи,где как женщина сказала,так и будет,а если Вы ей позволяли все это время так кутать ребенка,то видимо в вашей семье так и есть. Вам будет сложно что-то поменять,учитывая то, что ребенок уже стал тепличным.
Мой муж,когда меня иногда пробивает материнский инстинкт,и я боюсь,что дитю холодно,строго говорит мне,что не надо лишнее одевать на ребенка.И я подчиняюсь.

Mertana

Сообщение Mertana » Ср июн 16, 2010 10:39

Муж не знает, что это "по Комаровскому", но все равно бывает против. То ему слишком холодно, то я ребенка ни фига не лечу...Пытаюсь объяснять, в итоге все заканчивается одним - я ему говорю, что, как врач, сама как-нибудь разберусь (знаю, что аргумент неправильный, но просто истощается терпение от объяснений, которые все равно не воспринимают); он мне напоминает, что мое место, как врача, в дурдоме :crazy: , а педиатры (правильные) наверняка так не делают. К счастью, это все бывает нечасто.

nak116

Сообщение nak116 » Пт апр 15, 2011 21:32

А у меня прям беда. Пыталась приобщить к ЕО. Оставила видео, чтоб муж посмотрел. Смотреть не стал. А начал по ссылкам ходить. Вот и на брел на неготивные отзывы. Теперь все поперек. Форточку не открыть, ребенка срочно укутать и одеть, а то мерзнет. И все со словами:"Да ты не понимаешь, все врачи говорят, что ЕО шарлотан". У меня один выход, беру ребенка у гуляем по 5 часов на улице. Может кто подскажет, как быть? :cry:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб апр 16, 2011 07:19

nak116 писал(а):И все со словами:"Да ты не понимаешь, все врачи говорят, что ЕО шарлотан".

мда, делается отсылка на авторитетный источник ("Все врачи говорят") и поливаем человека грязью ("ЕОК шарлатан"). Забыл как называется такой психологический трюк. Не переживайте, это неправда. Я сам когда-то задумывался а правильно ли я поступаю, пытаясь растить ребенка по ЕОК, сам верил в пользу современной медицины (АБ+сбить температуру+гомеопатия), но когда ребенок болеет ОРВИ 2 недели независимо от того, пичкают ли его антибиотиками или абсолютно ничего не делают, вера в такие способы исчезает.
Мужу Вы сейчас ничего не докажете, он все равно не будет прислушиваться к аргументам. На вопрос что делать Вы ответили сами:
nak116 писал(а):У меня один выход, беру ребенка у гуляем по 5 часов на улице. Может кто подскажет, как быть?

Можете не говорить ему что делаете что-либо по ЕОК, а например, знакомый педиатр советовала так делать...

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб апр 16, 2011 10:06

У меня муж на ребенка тоже носки натягивает, когда с работы приходит, а ребенок снимает обратно :) А вообще, не нашла я пункта, который бы полностью соответствовал...Когда ребенок болеет, сам набирает увлажнитель, кутает в одеяло и открывает форточки, поит, но носки натягивает всегда :mrgreen: наверно больше первый :s:

nak116

Сообщение nak116 » Пн апр 18, 2011 12:08

Спасибо)))) Я уже почти смирилась. На выходных живем по его правилась, ну а пн-пт - мои)))) Не давно, кашлять мелкая начала, так он все ходил "по брызгай горло, дай таблетку от кашля". Я про ЕО даже не упомянула. Только ходила и объясняла, что это не надо т.к..... Муж :"Че у Комаровского набралась"))) Думала, из-за кашля переругаемся в пух и прах - ни че...еще живем вместе. Только как он что-нибудь говорит про ЕО, я огрызаюсь и говорю :"Ты изучи позицию с 2-ух сторон, а потом подходи")))) Тяжело,...но я же сама за него замуж выходила))))вот надо искать что-то, чтоб он посмотрела на ЕО с другой стороны. Пока не нашла(((

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн апр 18, 2011 12:17

nak116, вот вам ссылка на сайт ВОЗ
http://www.who.int/ru/

Вобще ЕОК не говорит ничего сверхъестественного, он не первооткрыватель, все то что написано в его книгах можно найти и в других источниках. Поищите любую статью на ту же тему что и у ЕОКа есть, и скорее всего там по сути будет тоже, только не так доходчиво и интересно изложено. Другое дело если муж только читает отзывы,а сам выводов не делает

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн апр 18, 2011 12:40

Alex83 писал(а):вот вам ссылка на сайт ВОЗ

Приведите, пожалуйста, пример. Я там при беглом взгляде ничего, что можно использовать в споре, не нашел.

PS: нашел о том, что повальное увлечение антибиотиками приближает нас к постантибиотиковой эре: http://www.who.int/dg/speeches/2011/WHD ... index.html

nak116

Сообщение nak116 » Пн апр 18, 2011 13:04

А эта идея)) Я с первого взгляда то ж не нашла. Но думаю, при детальном рассмотрении что - нибудь найду ))) Спасибо,Alex83 :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн апр 18, 2011 15:29

slb.michael, честно скажу - мне лениво выискивать, вот нормы роста, нашла с помощью поиска
http://www.who.int/nutrition/media_page ... _2_rus.pdf

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн апр 25, 2011 13:33

nak116 писал(а):Вот и на брел на неготивные отзывы.

интересно почитать эти негативные отзывы. Т.к. то что я встречала на других сайтах и во врачебных сообществах - только хорошее.
единственное что ставят ЕОКу в "минус" - это ГВ. ) и прививки...

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пн апр 25, 2011 15:34

Мой как-то с самого начала всему поверил и проникся.
Ну, а теперь и на опыте убедился - всё здорово и всё работает!
Иногда даже меня "перекомаровывает" - то есть, например, запросто может стащить с дитяти шапочку или "лишнюю" одёжку, когда даже мне кажется, что прохладно. А я весьма холодолюбивая, скажем так.
Не без его помощи были побеждены бабушки и прочие "сочувствующие". С высоты двухметрового роста очень просто ставить людей на место - элегантно, спокойно и не напрягаясь. У меня так не получается, я много суечусь и оправдываюсь....

nak116

Сообщение nak116 » Вт апр 26, 2011 10:09

Шмелик писал(а):интересно почитать эти негативные отзывы. Т.к. то что я встречала на других сайтах и во врачебных сообществах - только хорошее.
единственное что ставят ЕОКу в "минус" - это ГВ. ) и прививки...

питания...и как эт странно не звучало температуру в комнате, вот на этой почве мы часто спорим. Я холод люблю, а мужу 24 градуса - это холодно

А так много читала, что мамочки возмущены его словами в книге :"Пусть ребенок покричит, но мама должна быть красивая и пирогами встречать мужа"

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт апр 26, 2011 11:32

аааа, понятно.
вообще я тоже противник "пусть покричит", если младенц орет,значит что-то ему нужно - помыть попу, покормить или просто обниматься - неважно,пироги подождут)))

ЕОКу я больше доверяю в плане образа жизни, закаливания, лечения, питания, а в плане воспитания и детсткой психологии - другим источникам :pardon: Наверно поэтому на этих пуктах не зацикливалась ))

Тень

Сообщение Тень » Ср апр 11, 2012 11:26

На деле еще не проверено, но пока говорит: "Ты больше книжек читаешь, тебе виднее!". Как потом будет- не знаю :lol:

Вернуться в «Члены семьи»