Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

отношение мужа к воспитанию по-комаровски!

Как относится ваш муж к воспитанию по-комаровски?

полностью поддерживает и помогает
138
45%
поддерживает теоретически, никак не помогает
24
8%
поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
45
15%
поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
45
15%
не поддерживает, но и не мешает
20
7%
считает, что вы слишком подвержены этой теории
31
10%
категорически против
3
1%

Всего голосов: 306

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пт апр 13, 2012 11:35

Тень писал(а):говорит: "Ты больше книжек читаешь, тебе виднее!"

О! Про нас! Как встает какой-то вопрос - то решаю я. Муж полностью за. Если заслуга - то моя, если косяк - то тоже только мой.
Проголосовать за какой-то пункт не могу. Он меня поддерживает полностью, но не то чтобы не помогает или не мешает, а как бы самоустраняется, то есть посоветоваться я с ним не могу. Он сразу говорит - тебе лучше знать.
Скажу - дышите ингаляции с минералкой - будет. Меня дома нет, может и прохалявить. Главное перед бабушками меня защищает - Наташа сказала делать так, значит так. :)
Сейчас Макс подрос - муж может и совет подкинуть, типа может кофточку наденем на улицу, а то ветер. Но все равно не настаивает. А я любой активности рада :wink:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пт апр 13, 2012 11:43

у меня муж вообще называет Комаровского Кашпировским для мамаш :giggle:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт апр 13, 2012 17:52

mama_yalta писал(а):у меня муж вообще называет Комаровского Кашпировским для мамаш

Интересно, почему люди, зомбированные (я не про Вашего мужа, mama_yalta, а вообще про противников ЕОК) истинными "Кашпировскими", теми "Кашпировскими", которые уверяют в пользе гомеопатии, эффективности арбидола, в том, что без антибиотика вы от ОРВИ не вылечитесь, что без носочков и горчичников нельзя вырастить ребенка, считают именно ЕОК злом?

X_Nataly

Сообщение X_Nataly » Пн апр 23, 2012 19:04

#4... Но при этом иногда говорит, что я слишком уж много говорю о докторе Комаровском :D

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн апр 23, 2012 19:26

Тему-то надо было назвать "отношение второй половины к воспитанию по-комаровски!"
От себя (мужа) скажу, что жена адекватно восприняла Комаровского.
В плане температуры воздуха стараемся поддерживать среднюю между рекомендуемой и комфортной нам, воспитанным по антикомаровски. Нам с женой комфортно 25, дочке надо 18, в комнате 21-22.
Раз дочка купается одна, без нас, то ей 28 градусов, как надо. Ну и так далее.
Было конечно со стороны жены противостояние, но, видя, что ребёнок растёт здоровым, в итоге всё восприняла как нужно, а с гулянием даже я противился, когда в -17 они пошли гулять, так и не отговорил, гуляли, в -20 только успокоились)).

Так что когда родители заодно в воспитании ребёнка, это здорово! Ребёнок это одно из испытаний прочности брака.

Здоровья всем!

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт апр 24, 2012 00:01

mama_yalta писал(а):у меня муж вообще называет Комаровского Кашпировским

И у меня тоже так называл! :D Особенно вначале. Но сейчас, когда я выявила благодаря ЕОКу у ребенка розеолу, при диагнозе поражение ЦНС не стала пичкать лекарствами (и слава Богу), закаляю малого, он говорит, что рад, что мы (мы!!! :) ) так воспитываем ребенка! Все-таки переубеждаю его потихоньку!

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Вт май 15, 2012 13:52

У меня муж периодически равнодушен, периодически против образа жизни по-комаровскому. Когда все нормально и ребенок здоров, то к температуре воздуха, к гуляниям и всему остальному, относится спокойно. Как только дите заболеет, так виновата я со "своим комаровским"! Лечить только АБ и не гулять :evil: Сейчас удается чаще отстаивать свою позицию и делаю как считаю нужным в плане лечения. Даже когда в прошлый раз, когда анализ крови показал, что АБ не нужны он согласился, но вывод не сделал. Он считает, что чем больше лекарств запихиваешь в ребенка, тем лучше родитель :x А остальным денег жалко на хорошие медикаменты, вот они компотиком и лечатся...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я с этим категорически не согласна! Вот и ругаемся, каждый раз когда мелкая болеет((

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Вт май 15, 2012 15:46

Ksenoniy писал(а):А остальным денег жалко на хорошие медикаменты, вот они компотиком и лечатся...
- так на увлажнитель, фильтры к нему, кондер, регуляторы на батареи и прочие составляющие "лечения компотиком" тоже денежка нужна :wink: Может, стоит обратить его внимание на этот момент, а потом уж пусть решает, кому чего жалко :wink:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Ср май 16, 2012 08:20

Маша_85 писал(а):Может, стоит обратить его внимание на этот момент, а потом уж пусть решает, кому чего жалко

Живем на съемной, многое к нам не применимо( Из списка, только увлажнитель.
Пока ребенок здоров, то он вменяемый. А как только болеет, так обязательно надо сбегать в аптеку, иначе не по-нашему :no: И еще мама масла в огонь подливает фразами: Вы что ребенка погубить хотите, вы что себе новую на дереве сорвете?! Откровенная манипуляция, а так как муж более подвержен влиянию, то и ведется :x

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср май 16, 2012 09:08

Ksenoniy писал(а): И еще мама масла в огонь подливает фразами: Вы что ребенка погубить хотите, вы что себе новую на дереве сорвете?!

Обычные ОРВИ длятся одинаково и в том случае, если пропить два антибиотика + муколитик + др., и в том случае, если ничего не делать вообще (не проветривать, не увлажнять, не поить). Это, конечно, говорит вовсе не о том, что нужно вообще не заниматься лечением.

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Ср май 16, 2012 09:46

Ksenoniy писал(а):Живем на съемной
- мы тоже :pardon: когда не было регуляторов, обматывали батареи изоляционным материалом, в строительных магазинах продается, стоит недорого, а папе - альтернативное занятие, вместо беганья в аптеку :wink: Кондер тоже свой поставили, он при переезде вообще-то демонтируется, если что :wink: В общем, по-моему, среди вашего папы не проведено соответствующих разъяснительных работ :giggle: :D А по поводу мамы - обидно, конечно, всякую ересь слушать, но раз вы отдельно живете - то ее мнение и не критично ни разу :twisted:

Тень

Сообщение Тень » Чт май 17, 2012 00:20

Тень писал(а):На деле еще не проверено, но пока говорит: "Ты больше книжек читаешь, тебе виднее!". Как потом будет- не знаю

Опыт показал, что говорить легче, чем делать))) Муж ходит все время пеленочкой дополнительно дочку накрывает, ему кажется, что ей холодно :lol:

Fiyor

Сообщение Fiyor » Сб дек 22, 2012 17:42

Первое!У меня муж -молодец,сам нашел всё о ЕОК и мне показал.Прочитала одну книгу о первом годе жизни,когда дочке была неделька.Теперь скорее я его полностью поддерживаю,чем он меня :D

Добавлено спустя 59 секунд:

Родня ,конечно же,не понимает этого,но мы стараемся не обращать внимания.

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср май 01, 2013 18:18

Первый вариант. Вообще мы растили детей по Комаровскому еще задолго до того, как узнали о нем :lol: До того как появилась эта передача. Про Комаровского я узнала когда забеременнела третьим ребенком почти 2 года назад. Стала смотреть его передачи и поражаться насколько его позиция близка моей собственной. Муж обычно меня поддерживает. Ему не наплевать как растить детей, мы все вопросы обсуждаем и решаем вместе, но, все-таки, я для него авторитет. И если я сказла "этот дядя умный, мы его слушаем", то мы его слушаем :lol:

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Пн июн 09, 2014 09:54

Меня ростили по-Комаровскому. Мой папа старался, моя мама не мешала. А муж мой когда ему комфортно поддерживает. Но когда болезнь жуть. носочки, шапочки :O:

Вернуться в «Члены семьи»